Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 498 Часть 2

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 498.2: Истребляющий Шторм

Хо Юйхао выглядел несколько неохотно, когда увидел этот ящик. Будь у него другой выбор, он бы не делал этого.

Его ментальная сила распространилась и образовала внутри палатки ментальный барьер, изолируя ауры как внутри, так и снаружи палатки.

Наньгун Ван рассказал ему о привычках командиров легионов духовных инженеров. Хо Юйхао знал, что Го Ну не вернётся после ухода. Он сразу отправится спать после повседневной проверки. Эта палатка являлась сейчас самым безопасным местом. Никакие духовные инструменты наблюдения не покрывали эту область.

После установки ментального барьера, ментальная сущность Хо Юйхао выглядела гораздо более иллюзорной. Он стал почти полностью прозрачным.

Он осторожно открыл ящик.

Когда ящик открылся, ментальная сущность Хо Юйхао первой понесла на себе удар. Его потряс ужасающий шок. Если бы его ментальная сила не была достаточно мощной, его ментальная сущность рассеялась бы.

Хо Юйхао тоже был в ужасе. К счастью, его ментальная сила находилась в сфере затвердения материального. В противном случае у него были бы большие проблемы.

Внутри ящика лежал длинный пушечный снаряд. То, что изверглось ранее, было аурой этого снаряда. Когда она пронеслась мимо, ментальная сущность Хо Юйхао почти рассеялась.

Если бы Наньгун Ван увидел это, он бы сразу его узнал. Всё потому, что он однажды использовал этот пушечный снаряд, чтобы побудить духовных инженеров к достижению хороших результатов в Турнире Элитных Духовных Инженеров Сияющего Города, когда он ещё был мастером Альянса Сумеречной Воды.

Хо Юйхао исчез вместе с этим пушечным снарядом и другими предметами во время крупного взрыва в Сияющем Городе. Всё это время он хранил этот снаряд стационарной духовной пушки 9-го класса, а остальные предметы отдал Секте Тан.

Чувствуя ауру, исходящую от этого снаряда 9-го класса, Хо Юйхао испытывал трепет. «Это настоящее стратегическое оружие!» Сюань Цзывэнь однажды сказал ему, что даже духовному инженеру 9-го класса потребуется от трёх до шести месяцев и много редких металлов, чтобы завершить производство такого духовного инструмента. Каждый раз, когда создавался такой духовный инструмент, он также сильно истощал энергию духовного инженера 9-го класса. В результате такое стратегическое оружие было очень редким явлением даже в Империи Солнца и Луны.

Первоначально Империя Солнца и Луны прорвалась через Горный Хребет Мин Доу, используя три таких снаряда стационарных духовных пушек 9-го класса, образовав взрывом каньон в горах. Хо Юйхао всё ещё отчётливо помнил это событие. Это был первый раз, когда он использовал нечто столь ужасающее!

Для Хо Юйхао было слишком сложно использовать духовный инструмент 9-го класса, учитывая его нынешнее совершенствование. Однако снаряды стационарных духовных пушек были другими. Особенность таких снарядов заключалась в том, что управлять ими было несложно, их просто нужно было взорвать. По сути, это просто была ужасающая бомба. Энергия, в которой она нуждалась, содержалась внутри неё, и не требовалось никакого мастера духа, чтобы вливать в неё духовную силу. Конечно, совсем другое дело, когда использовалась стационарная духовная пушка, чтобы выстрелить таким снарядом на дальнюю дистанцию.

Будь это возможно, Хо Юйхао предпочёл бы выстрелить им из стационарной духовной пушки. Это был сверхдальний снаряд, которым можно было достичь более пятнадцати километров, намного более мощный, чем обычный снаряд. Хо Юйхао не знал, какова его дальность, только духовные инженер 9-го класса мог знать точное расстояние.

Однако сейчас у него не было выбора. Подрыв этого снаряда являлся лучшим вариантом, который у него был!

Его ментальная сущность обеими руками подняла массивный снаряд. Хо Юйхао обернулся, чтобы осмотреться, прежде чем зайти за основное место в палатке и установить этот снаряд позади него.

Активация снаряда стационарной духовной пушки 9-го класса была несложной. Просто нужно было запустить его формацию массивов. Как духовный инженер 7-го класса, который уже изготовил духовный инструмент 8-го класса, для Хо Юйхао было несложно запустить формацию массивов этого снаряда.

Установив снаряд стационарной духовной пушки, Хо Юйхао убрал ящик. Этот ящик всё ещё был ценен, поскольку мог изолировать ауру от снаряда 9-го класса.

Сделав всё это, его ментальная сущность не ушла. Если он хотел активировать снаряд в самый лучший момент, он должен был сделать это лично, а не устанавливать таймер для его взрыва. Из-за этого у Хо Юйхао не было выбора, кроме как рискнуть потерять часть своей ментальной силы, которую он оставил в этой ментальной сущности. Он сможет попытаться сбежать, только когда придёт время. Если ему это не удастся, он сможет только смириться с судьбой.

Завершив всё это, он уже открыл глаза в собственной палатке и начал бормотать заклинания. Ментальный барьер образовался внутри его собственной палатки.

Вскоре после этого медленно открылись чернильно-чёрные врата, и из них стали тихо выходить фигуры. Палатка, которая изначально была довольно просторной, быстро стала тесноватой.

Король Ледяных Медведей вышел последним. Он был настолько огромен, что занимал больше всего места в палатке.

- Юйхао, всё готово? – Спросила Старейшина Сун.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Я уже установил снаряд стационарной духовной пушки 9-го класса под названием Истребляющий Шторм. Этот духовный инструмент 9-го класса, специально предназначен для уничтожения металла. Он крайне разрушительный. Более того, он вызовет разрушение изнутри. Легион духовных инженеров определённо будет уничтожен. Правда я не знаю, сколько людей погибнет из-за этого.

Янь Шаоже сказал:

- Юйхао, ты слишком мягок. Это война, и на ней гибнут люди. Что нам нужно сделать, так это как можно скорее положить ей конец, чтобы из-за неё не погибло ещё больше людей. Уничтожение стратегических сооружений спасёт много людей. Ты понимаешь?

Хо Юйхао слегка кивнул. Испытав много боёв, он уже принял некоторые аспекты войны.

Старейшина Сун сказала:

- Пора. Будьте готовы к действию.

Хо Юйхао посмотрел на таймер, который он приготовил заранее, и кивнул Старейшине Сун:

- На этот раз мы поможем Империи Небесной Души уничтожить легион духовных инженеров. Это значительно снизит давление на них. Это также можно считать выплатой им за перемещение своей армии.

Говоря это, Хо Юйхао применил своё Духовное Обнаружение и связал свой разум с товарищами по команде.

Его Духовное Обнаружение медленно распространялось. Он уже осмотрел своё окружение и покрыл каждый дюйм, на котором не было ментальных барьеров. Он предоставил подробный план местности своим товарищам, особенно палатку, в которой находилась Тан Я.

- Надеюсь, что позже все смогут прислушиваться к моим командам. После того, как мы спасём Учителя Сяо Я, нам всё ещё нужно будет вернуться сюда и снова войти в полуплоскость нежити. Мы будем в безопасности только после того, как сделаем это. Затем мы подумаем, как сбежать.

Старейшина Сун сказала:

- Да. С этого момента мы будем прислушиваться к твоим командам.

Хо Юйхао был немного удивлён, когда посмотрел на Старейшину Сун. Он видел только ободрение в её глазах.

Он сделал глубокий вдох и успокоился. Хо Юйхао сосредоточился и переключил мысли на свою ментальную сущность.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1192771

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь