Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 498 Часть 1

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 498.1: Истребляющий Шторм

Видя, как Хо Юйхао убирает снаряды стационарных духовных пушек, Го Ну думал о том, что у него нет другого выбора, несмотря на то, что он чувствовал боль из-за своего решения. Если он не наладит отношения с этими злыми мастерами духа, он не знает, с какими проблемами столкнётся в будущем.

Убрав все снаряды стационарных духовных пушек, Хо Юйхао вернулся к столу и правой рукой поднял чашу с вином.

- Прими мою благодарность, Командир Го, за столь драгоценный подарок. Позволь мне предложить тебе тост.

Го Ну быстро встал и выпил с Хо Юйхао.

Пока Хо Юйхао пил, он слегка коснулся носком Наньгун Вана. Когда он сел, Наньгун Ван сразу же поднял свой кубок с вином и тоже предложил Го Ну тост.

Воспользовавшись этой возможностью, Хо Юйхао потёр правой рукой лоб. Казалось, он поправляет волосы, но почти невидимый шар искажённого света проскользнул под стол, как только его рука опустилась. Будь у кого-то возможность понаблюдать за этим более внимательно, он мог бы обнаружить, что внутри этого шара, казалось, что-то есть...

Полноценно пообедав, Го Ну лично проводил Хо Юйхао, Наньгун Вана и остальных злых мастеров духа из духовной формации. После того, как злые мастера духа ушли, выражение его лица стало холодным. Если человек являлся настоящим мастером духа или даже духовным инженером, разве ему могло нравиться взаимодействие со злыми мастерами духа, которые убивали, не моргнув глазом?

Он тихо вздохнул. «Я надеюсь, что нет ничего плохого в том, чтобы полагаться на злых мастеров духа для достижения господства». Он беспомощно покачал головой, прежде чем обернуться.

Однако он не знал, что шар белого света выскользнул из-под стола в его палатке. Он быстро спрятался в тёмном углу в стороне.

Когда Наньгун Ван и Хо Юйхао возвращались, Наньгун Ван с любопытством взглянул на Хо Юйхао и спросил:

- Ты всё сделал?

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Да.

Наньгун Ван был ошеломлён ещё сильнее. Он вообще не заметил, чтобы Хо Юйхао что-либо сделал! Хо Юйхао только один раз подал ему знак предложить Го Ну тост. «Неужели он что-то сделал в тот момент?»

Когда Хо Юйхао увидел его озадаченный взгляд, он сказал:

- Если бы ты мог заметить это, ты не думаешь, что Го Ну тоже заметил бы это? Не волнуйся. Когда всё будет сделано, я выполню данное тебе обещание.

Наньгун Ван кивнул. Сейчас у него не было выбора, кроме как поверить Хо Юйхао. Он доверял авторитету Шрека.

Вернувшись в свою палатку, Хо Юйхао сел, скрестив ноги, и начал циркулировать свою духовную силу. Он вытеснил алкоголь, который употребил ранее, из своего тела. Первый этап плана был выполнен. Следующий шаг должен быть выполнен сегодня вечером.

Он вошёл в медитацию, продолжая совершенствоваться. Даже на вражеской территории он продолжал улучшать свои силы. Без достаточных сил он ничего не сможет сделать. Имея в своём теле нечто столь хорошее, как Эссенция Многообразного Мистического Льда, наряду с помощью своего ментального духовного ядра, он чувствовал, что его ежедневное совершенствование очень сильно его продвигало. Это чувство побуждало его работать ещё усерднее.

_________

Настала ночь. Как обычно, Хо Юйхао пошёл в столовую поужинать. После этого он молча вернулся в свою палатку. Другие злые мастера духа тоже вели себя, как обычно.

После нескольких дней наблюдений Хо Юйхао ознакомился с окрестностями своего лагеря. Он использовал свою ментальную силу, чтобы отслеживать путь, по которому должна была пройти Тан Я. Убедившись, что она вернулась в свою палатку, он вошёл в медитацию и стал ждать.

Он понял, что её распорядок очень похож на его. Помимо регулярных приёмов пищи, она занималась совершенствованием в собственной палатке. Снаружи было едва слышно её дыхание. Злые мастера духа здесь были очень расслаблены. Даже Чжун Лиу не собирал их вместе для чего-либо.

Хо Юйхао видел здесь старейшин и людей из Зала Поклонения. Среди последних здесь было два Трансцендентных Доуло. Не все они были злыми мастерами духа. Здесь был Скорпионий Тигр Доуло, Чжан Пэн, тоже из Зала Поклонения. Его палатка находилась недалеко от Тан Я. Когда Тан Я ходила в столовую, чтобы поесть, Хо Юйхао видел, что Чжан Пэн несколько раз сидел рядом с ней. Он был единственным человеком, который мог сесть рядом с ней, кроме Чжун Лиу.

Чжан Пэн был рядом с ней, когда Хо Юйхао впервые увидел Тан Я в качестве злого мастера духа. По его мнению, Чжан Пэн, вероятно, был назначен защищать её. Хотя совершенствование Тан Я не могло сравниться с совершенствованием Ма Сяотао, Церковь Святого Духа делала это, чтобы контролировать её обучение и защищать её.

Скорпионий Тигр Доуло не из тех, с кем можно было легко справиться. Он должен был стать преградой на пути их усилий в ближайшем будущем.

Хотя у Хо Юйхао уже был план, он не знал, что произойдёт в процессе его выполнения. Он мог делать только один шаг за раз. Он надеялся, что всё пойдёт в правильном направлении.

Небо становилось всё темнее и темнее, и база тоже затихала. После дня тренировок обычные солдаты также вернулись на свои койки, чтобы отдохнуть. Только ночная охрана продолжала патрулировать. Конечно, защита духовных формаций оставалась очень строгой даже ночью.

__________

Палатка командующего Вторым Легионом Духовных Инженеров...

После ужина Го Ну выполнял некоторые административные обязанности. В его палатке он обсуждал вещи со своими подчинёнными. Он не спал здесь.

Закончив свои административные дела, Го Ну покинул командирскую палатку и пошёл осмотреть его духовную формацию. Каждую ночь перед сном он проводил плановую проверку, чтобы не возникало никаких проблем. После этого он возвращался в свою палатку, чтобы отдохнуть.

Когда он вышел из своей палатки, из угла медленно выскользнул шар белого света. Раньше он очень хорошо скрывал свою ауру. Го Ну ничего не обнаружил, хотя являлся Доуло Духа.

После того, как шар появился, он тихо и постепенно расширился. Он медленно принял человеческий облик, в конечном итоге он стал похож на Хо Юйхао.

Этим днём Хо Юйхао оставил этот шар ментальной силы в палатке как раз в тот момент, когда Наньгун Ван предлагал тост Го Ну. Чтобы гарантировать, что шар сможет сохраниться достаточно долго, Хо Юйхао не добавлял к нему много духовных умений. Он использовал только Имитацию.

После принятия человеческого облика это ментальное тело выглядело немного иллюзорным. Со временем он всё же потерял много ментальной силы. Тем не менее, этого всё ещё было достаточно, чтобы завершить план Хо Юйхао.

Маленькое кольцо появилось на руке ментального существа, и когда оно перевернуло запястье, вспыхнул свет. Это было Кольцо Сапфира Звёздного Света. Когда Хо Юйхао оставлял этот шар света, именно это кольцо находилось внутри него.

Кольцо засияло, и Хо Юйхао улыбнулся. Он вытащил из кольца длинный ящик и положил его на стол в палатке.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1192770

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь