Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 497 Часть 1

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 497.1: Второй Легион Духовных Инженеров

Хо Юйхао вспомнил, как ранее взаимодействовали Тан Я и Чжун Лиу, и обнаружил некоторые полезные вещи. Например, Маска Доуло использовал свою Демоническую Личинку, чем напугал Тан Я и оставил тень в её сердце. Кроме того, Чжун Лиу сильно балует её. Не похоже, чтобы между ними были романтические чувства. Скорее, кажется, что Чжун Лиу защищает её. Что это за чувства? Это очень странно.

Иногда ожидание было пыткой, особенно в ситуации, с которой столкнулся Хо Юйхао.

Ожидание в течение получаса было похоже на ожидание в течение полувека. Наконец Хо Юйхао успокоился. «Всё должно быть хорошо, спустя полчаса никакой реакции не последовало. Похоже, мне повезло».

_________

Выйдя из палатки, Хо Юйхао направился к столовой, осматриваясь вокруг. Действительно, Тан Я и Чжун Лиу не было видно. Всё было нормально. Он снова отправился на поиски Наньгун Вана. Увидев, что с ним всё в порядке, он подтвердил, что предотвратил кризис.

Утро прошло спокойно. Хо Юйхао полностью успокоился только после обеда. Он медитировал в своей палатке в течение часа, прежде чем Наньгун Ван пришёл к нему.

- Седьмой Брат, пойдём. Пришло время осмотра! – Голос Наньгун Вана раздался за пределами палатки.

Хо Юйхао подлетел и вышел из палатки. Рядом был не только Наньгун Ван, но и ещё шесть других злых мастеров духа с более слабым совершенствованием. У всех было как минимум шесть колец. Согласно тому, что Наньгун Ван сказал Хо Юйхао, Церковь Святого Духа отправляла на передовую только тех, кто был, по крайней мере, Императором Духа. Было очень мало злых мастеров духа, и взращивать их было непросто. Высока вероятность, что они погибнут на передовой. Поэтому отправляли только тех, кто мог защитить себя.

- Идём. – Спокойно сказал Хо Юйхао и последовал за Наньгун Ваном.

Наньгун Ван сказал:

- Третий и Четвёртый Старейшина были отправлены наблюдать за Четвёртым Легионом Духовных Инженеров. Пойдём взглянем на Второй Легион.

- Хорошо. – Ответил Хо Юйхао.

Наличие Наньгун Вана в качестве шпиона было очень эффективным. Информация, которую он передал Академии Шрек, дала ей новое понимание устройства Империи Солнца и Луны.

Империя Солнца и Луны изначально имела только десять легионов духовных инженеров. Однако все выжившие мастера духа из других империй были взяты под их контроль после начала войны, что позволило им сформировать ещё пять легионов духовных инженеров. Таким образом, Империя Солнца и Луны теперь имела в общей сложности пятнадцать легионов духовных инженеров.

Среди них пять легионов Руки Защищающей Нацию являлись самыми сильными. Остальные десять легионов духовных инженеров имели порядковые номера.

Прямо сейчас на передовой находилось пять легионов духовных инженеров. Помимо Легиона Императорского Дракона и Легиона Жуткого Когтя, были также Второй, Третий и Четвёртый легионы духовных инженеров.

Что касается других десяти легионов духовных инженеров, то Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны располагался в столице. Если ему не отдаст команду лично Сюй Тяньжань, он так просто не уйдёт. Легион Духовных Инженеров Огненного Феникса в данный момент тоже находился в столице. Легион Тиранического Дурного Глаза объединился с двумя другими легионами духовных инженеров, чтобы разобраться с командами мастеров духа из Империи Звёздного Ло, которые были разбросаны по всей территории Империи Солнца и Луны. Остальные легионы духовных инженеров тоже имели свои назначения.

Империя Солнца и Луны полагалась на эти пять легионов духовных инженеров и их элитные духовные инструменты на передовой, чтобы подавлять коалиционную армию трёх коренных империй Континента Доуло. На самом деле, Империя Небесной Души была так сильно разбита, что к настоящему времени они очень боялись. В предыдущих боях они понесли тяжёлые потери. Сохранить Город Небесного Духа уже было лучшим, чего они могли достичь на этом этапе. Теперь инициатива перешла в руки Империи Солнца и Луны.

У Империи Солнца и Луны были свои планы. В отчёте, который Цзюй Цзы передала Сюй Тяньжаню, она указала, что хочет сначала укрепить новые территории, которые они захватили у Империи Небесной Души.

Учитывая силу Империи Солнца и Луны, они определённо могут уничтожить всю Империю Небесной Души. Однако это также будет означать, что Империи Солнца и Луны потребуется защищать больше земель. Когда это произойдёт, Империи Солнца и Луны также придётся напрямую сражаться с Империями Доу Лин и Звёздное Ло.

После того, как Империя Небесной Души будет разрушена, у оставшихся двух империй не будет иного выбора, кроме как бороться изо всех сил. Наряду с угрозой от Города Шрек, у Империи Солнца и Луны не будет другого выбора, кроме как сражаться. Для общих планов Империи Солнца и Луны это было не очень хорошо. По крайней мере, будет плохо, если они не будут подготовлены. Не будучи уверенной в достижении полной победы, Цзюй Цзы предложила Империи Солнца и Луны не спешить в уничтожении Империю Небесной Души.

Сюй Тяньжань принял её предложение. По мере укрепления территорий, которыми они завладели, они быстро скорректировали свои ресурсы, чтобы производить больше вспомогательных духовных инструментов. Используя технологии духовных инструментов, они медленно влияли на людей в тех частях Империи Небесной Души, которые пали перед Империей Солнца и Луны. Это постепенно заставляло их принять реальность.

Война не могла сразу же достичь своих целей. План Цзюй Цзы требовал целых десять лет. В её полном плане захват всего континента занял бы как минимум ещё столько же времени. Хотя Сюй Тяньжань думал, что это слишком долго, её подробный план всё же смог его убедить. Даже старшие командиры Империи Солнца и Луны одобрили её план после его рассмотрения. Этот план поднял репутацию Цзюй Цзы в Империи Солнца и Луны.

После того, как этот план был составлен, она отправилась на север за редкими металлами. Однако она столкнулась с Хо Юйхао, который разрушил её намерения.

Статус Цзюй Цзы в армии был очень важен для Сюй Тяньжаня. В результате он даже взял на себя инициативу, чтобы скрыть её промах. Непобедимая богиня войны была очень полезна для морального духа, на который было далеко непросто повлиять.

К текущему моменту пять легионов духовных инженеров на передовой находились здесь уже некоторое время. Среди них Легионы Императорского Дракона и Жуткого Когтя были очень сильны. Они даже не проявляли уважения к Церкви Святого Духа. Последняя столкнулась с множеством проблем, пытаясь руководить этими двумя легионами духовных инженеров. Они получали приказы только непосредственно от императорской семьи Империи Солнца и Луны.

Хотя Чжун Лиу хотел держать их под принудительным контролем, Церковь Святого Духа всё ещё имела много целей, которые нужно было достичь в Империи Солнца и Луны. Ему не следовало обижать Сюй Тяньжаня. В конце концов, Сюй Тяньжань является Императором. А Империя Солнца и Луны является очень влиятельной и могущественной. Хотя Церковь Святого Духа тоже была очень мощной и даже имела двух Предельных Доуло, разве секта могла соперничать с целой империей с точки зрения суммарной мощи?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1191666

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь