Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 496 Часть 4

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 496.4: Ходячий Труп Тан Я

Наньгун Ван поспешно сказал:

- Конечно, конечно. Не волнуйтесь, пока вы сдержите своё обещание по снятию ограничений с меня, я помогу вам в максимально возможной степени, даже если вы снова будете искать меня в следующий раз. – Наньгун Ван привёл с собой Хо Юйхао, «Маску Доуло», и это означало, что он крепко держал в руках Наньгун Вана. Хо Юйхао совсем не беспокоился, что Наньгун Ван разоблачит его во время операции. Что касается того, что произойдёт потом, Хо Юйхао не придавал этому большого значения. Кто знал, как всё развернётся в будущем? Разве стал бы Наньгун Ван следовать его инструкциям, если Хо Юйхао нечем было ему угрожать?

Но спасение Тан Я имело огромное значение для команды Шрека.

Хо Юйхао немедленно запечатал свою палатку ментальным барьером, как только проводил Наньгун Вана, после чего быстро вызвал свои Врата Нежити и начал обсуждать план со своими товарищами. Самый важный компонент его плана можно было выполнить с помощью информации Наньгун Вана, и следующим шагом было окончательное согласование остальной части плана. Они будут действовать завтра вечером.

Хо Юйхао вернулся в свою палатку после двух часов обсуждения внутри полуплоскости нежити. Его ментальный барьер был в норме, и не имел признаков срабатывания, но Хо Юйхао не успокоился на этом. Вместо этого он снова создал ментальный аватара, отправив его из своей палатки, он пошёл по пути, который исследовал последние несколько дней, после чего быстро покинул лагерь и исчез вдали.

Духовные инструменты наблюдения Империи Солнца и Луны, направленные наружу, покрывали каждый уголок, но не все виды духовных инструментов могли справиться с этой задачей.

Хо Юйхао обнаружил несколько лазеек после двух дней исследования. Его ментальный аватар не боялся тепловых датчиков, а также ему помогала Имитация. Хо Юйхао уклонился от детекторов колебаний и духовных детекторов, прежде чем выскользнул из лагеря и направился прямо в Город Небесного Духа. Его ментальный аватар нёс духовный инструмент, который ему дала Принцесса Вэй На.

Ментальный аватар Хо Юйхао тихо вернулся через два часа и проскользнул обратно в армейский лагерь тем же способом, он быстро вернулся в свою палатку и снова интегрировался с основным телом.

Подготовка в основном была завершена, и следующий шаг нужно было отложить до завтра.

Была поздняя ночь, и Хо Юйхао взглянул в сторону палатки Тан Я, прежде чем закрыть глаза и начать медитировать. Он должен был поддерживать своё пиковое состояние перед завтрашней операцией.

Хо Юйхао встал очень рано утром и развивал свои Фиолетовые Демонические Глаза, прежде чем двинуться к столовой.

Во время пути, он внезапно что-то почувствовал, и подсознательно повернулся, чтобы оглянуться, и увидел Тан Я, которая спокойно шла в том же направлении.

Хо Юйхао видел Тан Я несколько раз за последние два дня, но она почти ни с кем не разговаривала. Она была подобна статуе, вернее, она была подобна ходячему трупу.

Но Хо Юйхао был уверен, что Тан Я не полностью потеряла сознание. Иначе какая польза от этой Святой Леди для Церкви Святого Духа в будущем? Церковь Святого Духа, вероятно, надеялась, что она и Ма Сяотао продвинут Церковь Святого Духа вперёд. Разве это будет возможно, будь они просто марионетками?

- Святая Леди. – Хо Юйхао остановился и подошёл к Тан Я, после чего поклонился.

- Привет. – Кивнула Тан Я, но она ответила так же холодно, как и всегда.

Когда Хо Юйхао подумал, что она пройдёт мимо него, чтобы поесть, Тан Я внезапно остановилась и повернулась к нему лицом. Она холодно сказала:

- Седьмой Старейшина, похоже, твоя аура изменилась. У тебя в последнее время возникли какие-то проблемы с совершенствованием?

- А? – Сердце Хо Юйхао пропустило удар. Это был первый раз, когда он услышал такую долгую речь Тан Я после того, как пробрался в это место под прикрытием. Голос Тан Я не сильно отличался от прежнего, но в её голосе больше не было никаких эмоций, будто она просто была говорящей машиной.

- Святая Леди, о каких изменениях вы говорите? – Ум Хо Юйхао был очень устойчивым. Его не застало врасплох внезапное изменение обстоятельств, и он задал ей вопрос с улыбкой на лице.

Тан Я, казалось, опешила, когда нахмурилась и сказала:

- Я не могу это понять. Я просто обнаружила, что твоя аура стала более близкой мне, чем раньше, будто она стала более знакомой. Ты уже не такой презренный, как раньше.

- Э… - Тан Я не пыталась скрыть свои чувства, когда сказала, что презирает Маску Доуло. Это удивило Хо Юйхао, потому что, хотя Тан Я являлась Святой Леди, она была всего лишь Доуло Духа! Она совершенно не была вежлива с этим «старейшиной».

- Сине-Серебряная. – В этот момент послышался пожилой голос. Хо Юйхао почувствовал, как всё его тело напряглось, когда он услышал этот голос, и он поспешно отступил на несколько шагов, уважительно сказав в ту сторону, откуда пришёл этот голос.

- Приветствую вас, Лидер Секты.

Разве этот старый голос принадлежал не Лидеру Церкви Святого Духа, Чжун Лиу?

Тан Я не была такой же почтительной, как Хо Юйхао. Вместо этого она просто слегка поклонилась в направлении Чжун Лиу.

Чжун Лиу подошёл к Тан Я и снял капюшон со своей головы.

Это был первый раз, когда Хо Юйхао увидел Лидера Церкви Святого Духа с такого близкого расстояния.

Волосы Чжун Лиу были короткими и серебристыми, а также очень тонкими и густыми, и очень острыми и жёсткими, словно стальные иглы. Его брови были густыми, а глаза сияли, и он был действительно очень красив. Его глаза были тёмно-пурпурными и слегка источали глубокую и таинственную ауру. Никто не мог ощутить его ауру злого мастера духа, просто взглянув на его внешность.

Он выглядел очень молодо, и если бы не его серебряные волосы, он бы походил на мужчину средних лет. Но Хо Юйхао знал, что Чжун Лиу был всего на одно поколение моложе его Учителя Му Эня и Бога Смерти Доуло, Е Сишуй. Ему, вероятно, было больше ста восьмидесяти лет, но он всё ещё выглядел очень молодо.

- Я не сказала ничего чрезмерного. – Холодно ответила Тан Я на сомнения Чжун Лиу, и Хо Юйхао вздохнул с облегчением в своём сердце.

Чжун Лиу слегка улыбнулся и сказал:

- Ты всё ещё ненавидишь Седьмого Старейшину? В тот раз он не хотел тебя напугать. Я не ожидал, что ты затаишь обиду. Я уже проинструктировал его не выпускать свою Демоническую Личинку перед тобой, ни при каких обстоятельствах, так что тебе не о чем беспокоиться. Пойдём поедим.

Чжун Лиу сразу же схватил Тан Я за руку, когда договорил, и они пошли к столовой.

«А?» Хо Юйхао почувствовал себя немного странно, когда увидел, насколько близки Чжун Лиу с Тан Я. «Неужели Чжун Лиу стремится к Учителю Сяо Я? Но ему уже сто восемьдесят лет».

Хо Юйхао наблюдал, как Чжун Лиу и Тан Я шли к столовой, и он мог только стиснуть зубы и последовать за ними, чтобы не вызвать никаких подозрений.

В этот момент Чжун Лиу внезапно остановился.

Хо Юйхао почувствовал, как его сердце пропустило удар. «Он что-то обнаружил?»

Чжун Лиу повернулся, чтобы посмотреть на Хо Юйхао, и сказал:

- Маска, ты не можешь пойти с нами. Сине-Серебряная Святая Леди не испытывает особого аппетита, пока ты рядом. Возвращайся и поешь позже.

Хо Юйхао был вне себя от радости, когда услышал эти слова, и он почтительно поклонился Чжун Лиу, как будто с его груди сняли тяжёлое бремя, прежде чем он повернулся, чтобы уйти. «Разве тут кто-то хотел поесть с вами!?»

Хо Юйхао быстро вернулся в свою палатку и глубоко выдохнул, войдя внутрь. «Это было так близко! Учитель Сяо Я, кажется, что-то обнаружила. К счастью, она кажется немного глупой и туманной, и не должна рассказать об этом Чжун Лиу».

Для Хо Юйхао самым безопасным выбором сейчас было как можно быстрее сбежать, чтобы предотвратить любые непредвиденные опасности. Но может ли он действительно уйти? Всё, что он подготовил и над чем работал, будет потрачено зря, если он это сделает.

«Я не могу уйти, поэтому рискну. Я должен надеяться, что Учитель Сяо Я не узнала меня, и она ничего не скажет Чжун Лиу».

Хо Юйхао не мог не чувствовать себя немного нервным, когда его мысли остановились на этом. Всё, над чем он работал, будет потрачено зря, если его обнаружат сейчас, к тому же он окажется в ужасной опасности.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1191665

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь