Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 496 Часть 3

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 496.3: Ходячий Труп Тан Я

«Пришло время испытать воду». Нить белого света вышла из глаз Хо Юйхао, и всё его тело, казалось, задрожало, когда свет вокруг него немного исказился.

Перед ним беззвучно появилась фигура. Эта фигура была маленькой и симпатичной, размером с младенца, но выглядела так же, как Хо Юйхао.

Свет становился всё более материальным, будто это был настоящий крошечный человек. Это был ментальный аватар Хо Юйхао, которого он сотворил полагаясь на свою ментальную силу сферы затвердения материального.

Хо Юйхао уже создал ментальное духовное ядро, поэтому его ментальный аватар был намного сильнее, чем раньше. Его ментальный аватар мог использовать некоторые духовные навыки Хо Юйхао, и люди даже не могли определить, что его аватар был создан из энергии, просто глядя на него.

Маленький Хо Юйхао взглянул на своё основное тело, прежде чем исчез в воздухе со вспышкой, используя Имитацию.

Ментальный аватар Хо Юйхао мог использовать только духовные навыки Духовных Глаз. Однако использование духовных умения потребляло часть энергии источника его ментального аватара, и как только энергия источника его аватара будет исчерпана, он разрушится.

Ментальный аватар Хо Юйхао покинул палатку под прикрытием Имитации и беззвучно направился к палатке Тан Я. Хо Юйхао не вошёл внутрь, когда оказался снаружи палатки Тан Я. Кто знает, есть ли вокруг Тан Я ментальный барьер? Хотя Хо Юйхао не раскроет своё основное тело, если его обнаружат, однако всё, что он выяснил ранее, пойдёт насмарку.

Хо Юйхао облетел палатку Тан Я, а затем облетел большую золотую палатку, стоящую рядом, после чего ускользнул подальше.

Он не стал заходить в палатку для расследования прямо сейчас, потому что, сделав это, он может легко попасть в засаду или ловушку. Прежде всего он должен удостовериться в ситуации в армейском лагере в целом. Кроме того, ему нужно было найти более важное место.

Хо Юйхао мог использовать свой ментальный аватар только для того, чтобы быстро бродить по армейскому лагерю, потому что он не мог использовать Духовное Обнаружение, несмотря на своё довольно свободное и небрежное передвижение, благодаря Имитации.

В армейском лагере Империи Солнца и Луны, несомненно, были всевозможные духовные инструменты наблюдения, но эти духовные инструменты были направлены наружу, а не внутрь.

Кому будет настолько нечего делать, чтобы исследовать положение своих солдат? Причина, по которой Хо Юйхао сделал свой ментальный аватар таким маленьким, заключалась как в сохранении ментальной силы, так и в том, что маленькое тело было труднее обнаружить духовными инструментами наблюдения.

Хо Юйхао двигался очень быстро и почти совершил полный круг вокруг армейского лагеря, прежде чем тихо вернуться в свою палатку. Его ментальный аватар вошёл в основное тело, и всё вернулось в норму.

Глаза Хо Юйхао снова открылись, и выражение лица «Маски Доуло» стало чрезвычайно торжественным.

Хо Юйхао смог рассмотреть всё намного яснее после исследования с такого близкого расстояния. Планировка Империи Солнца и Луны не имела изъянов и была почти полностью непроницаемой.

Множество создать охраняло пять духовных формаций. В других местах армейского лагеря не было духовных инструментов наблюдения, направленных внутрь, но было несколько таких около этих пяти мест. Всех, кто подходил близко, допрашивали.

Хо Юйхао не осмелился позволить своему ментальному аватару приблизиться к этим формациям. Более того, он чувствовал, что в этих местах постоянно активизировались связанные духовные инструменты. Несмотря на то, что он не был уверен, что они делают, он не сомневался, что они обладают огромными атакующими или защитными способностями. Одна ошибка, и он будет обнаружен и станет пушечным мясом.

Хо Юйхао первоначально надеялся найти один из складов духовных инструментов Империи Солнца и Луны, в котором хранились снаряды стационарных духовных пушек, которые он мог взорвать в подходящий момент. Если это произойдёт, он создаст хаос в армейском лагере, и сотрудничество с Империей Небесной Души, когда придёт время, будет наиболее эффективным.

Но похоже, ему придётся изменить свой план, потому что он не смог найти ни одного склада, где хранились духовные инструменты. Не было никаких сомнений в том, что эти склады находились внутри духовных формаций, а это означало, что ему придётся прорвать их оборону, если он хочет взорвать эти склады. Даже Старейшина Сун не смогла бы этого сделать, будь она здесь, не говоря уже о нём!

«Что мне делать?» Глаза Хо Юйхао прищурились, когда он долго и тщательно размышлял. Для него это было очень важно, потому что недостаточный хаос не даст им нужного количества времени.

Ночь была мирной, и всё, казалось, вернулось к спокойствию. Империя Солнца и Луны усилила надзор наземных духовных инструментов наблюдение, но ничего не обнаружила. Империя Небесной Души тоже казалась очень спокойной и тихой.

Злые мастера духа Церкви Святого Духа обнаружили, что в последние два дня их Седьмой Старейшина стал очень трудолюбивым. Он не касался девушек и оставался в своей палатке, чтобы сосредоточенно совершенствоваться. Днём его почти не было видно.

________

Ужин, во вторую ночь...

Хо Юйхао намеренно позвал Наньгун Вана перед ужином, и они вместе пошли к столовой злых мастеров духа.

- Третий Старейшина, ты можешь найти для меня пустое и уединённое место? Будет лучше, если это место не находится внутри этой центральной области, и если оно будет рядом с любой из пяти духовных формаций. Место должно быть тихим и безлюдным. – Хо Юйхао телепатически отправил сообщение Наньгун Вану.

Наньгун Ван был на мгновение ошеломлён. Он выдавил улыбку и ответил:

- Боюсь, это будет сложно. Области, расположенные вблизи этих формаций, усиленно охраняются и хорошо оснащены всевозможными духовными инструментами наблюдения. Практически невозможно сделать что-либо вокруг них, не будучи обнаруженным. Вы уже готовы сделать свой ход? – Когда он договорил, на его лице появилось обеспокоенное выражение.

Хо Юйхао спокойно сказал:

- Тебе не о чем беспокоиться, Второй Старейшина. Мы дадим тебе выход, даже если выполним наш план. Ты должен помочь мне найти такое место как можно быстрее, и если это действительно невозможно, место немного дальше от этих формаций тоже приемлемо, но оно должно быть подальше от того места, где мы живём. Только так мы сможем двигаться в соответствии с нашим планом.

Наньгун Ван знал, что у него нет выбора. Он больше всего боялся раскрытия личности Хо Юйхао, потому что тот вернулся вместе с ним в качестве Маски Доуло. Наньгун Ван тоже будет разоблачён, если Хо Юйхао раскроют.

- Хорошо, я буду стараться изо всех сил.

После ужина Наньгун Ван поспешил прочь. Он был гораздо лучше знаком с ситуацией в армейском лагере, чем Хо Юйхао.

Наньгун Ван пришёл в палатку Хо Юйхао через два часа.

- Есть решение, Тан Ву. – Наньгун Ван до сих пор считал Хо Юйхао Таном Ву.

Хо Юйхао нахмурился и ответил:

- Называй меня Маска.

Наньгун Ван на мгновение замер.

- Хорошо, Маска, я думаю, у нас есть возможность и она довольно неплоха. Церковь Святого Духа имеет право контролировать армию и наблюдать за ней. Лидер Секты только что отдал нам приказ провести осмотр нескольких духовных формаций завтра днём. Две формации, которые принадлежат двум легионам Руки Защищающей Нацию, немного более проблематичны, потому что они не проявляют к нам особого уважения. Три других формации, отвечающие за оборону и принадлежащие обычным легионам духовных инженеров, более вежливы по отношению к нам. Почему бы нам не сходить вместе, чтобы ты нашёл возможность?

Хо Юйхао был в восторге, когда услышал эту новость.

- Это отлично, тогда давай так и сделаем. Сообщи Лидеру Секты, что завтра я буду сопровождать тебя во время осмотра.

- Хорошо. – Согласился Наньгун Ван, и начал колебаться, прежде чем продолжить: - Если вы выполните свой план завтра, что будет со мной?

Хо Юйхао ответил:

- Не волнуйся, я найду для тебя подходящее решение. Когда всё произойдёт, я инсценирую свою смерть, и всё, что тебе нужно будет сделать, это притвориться, что ты ничего не знаешь. Что касается наложенных на тебя ограничений, мы поможем тебя снять их, как только полностью выполним наш план. Ты умный человек и должен понимать, что с тобой случится что-то плохое, если ты сорвёшь наш план.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1191664

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь