Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 496 Часть 2

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 496.2: Ходячий Труп Тан Я

Наньгун Ван и Хо Юйхао подошли к другому столу и сели, когда взяли свою еду. Завтрак был очень обильным и состоял из очень питательных и полезных для злых мастеров духа ингредиентов. Такое особое отношение было только к злым мастерам духа.

Хо Юйхао ел, незаметно ощущая изменения в ауре Тан Я. Её аура колебалась очень слабо, словно вся её сущность больше не имела жизненной энергии. Тем не менее, Хо Юйхао испытывал сильное чувство тревоги, пока она сидела там, будто внутри неё скрывался огромный зверь.

Хо Юйхао чувствовал, что его сердце скручивается узлами, пока он молча ел свой завтрак. Он всё ещё помнил тот раз, когда он впервые встретил Учителя Сяо Я, и насколько она была живой и весёлой. Тогда она была с его Самый Старшим Братом, и они были словно пара, сотворённая на небесах! Она приняла решение и позволила ему присоединиться к Секте Тан, а затем использовала единственный пропуск Секты Тан, чтобы позволить ему поступить в Академию Шрек. Можно сказать, что Тан Я и Бэй Бэй дали ему новую жизнь, и Хо Юйхао всегда хранил эту милость глубоко в своём сердце. Боль и агонию, которую испытывал Хо Юйхао, став свидетелем нынешней ситуации Тан Я, было несложно представить. Он действительно не знал, как Бэй Бэй отреагирует, если увидит её такой.

Хо Юйхао дал себе молчаливый обет. «Учитель Сяо Я, мы обязательно спасём тебя от этого места, несмотря ни на что. Мы должны помочь тебе вернуться к нормальной жизни».

Когда эмоции Хо Юйхао накалялись, внезапно раздался голос.

- Второй Брат, Седьмой Старейшина, вы сегодня рано!

«Седьмой Старейшина», естественно, относилась к Маске Доуло, а «Второй Брат» - к Наньгун Вану.

Хо Юйхао сразу же отбросил свои эмоции и поднял голову. Однако его эмоции на мгновение сильно задрожали, когда он увидел того, кто пришёл.

С ними заговорил тот, кто специализировался на духовных инструментах в Церкви Святого Духа, Третий Старейшина, к которому Хо Юйхао питал глубокую ненависть. В прошлом он был одним из тех, кто вынудил его зажечь своё ментальное море, после чего Ван Цю'эр пожертвовала собой, чтобы спасти его.

Можно сказать, что Цю'эр умерла от рук Третьего и Четвертого Старейшин. Хо Юйхао не ожидал, что столкнётся с этим человеком так скоро.

Однако он уже знал, что тот был здесь после того, как получил информацию от Наньгун Вана, поэтому у него была некоторая психологическая подготовка. Он быстро вернулся в норму после того, как его эмоции немного пошатнулись.

Наньгун Ван спокойно сказал:

- Мы не рано. Просто прошлой ночью мы мало спали. Кто-то из Империи Небесной Души приблизился и проводил разведку высоко в небе. Мы поднялись, чтобы посмотреть, и преследовали их всю дорогу до Империи Небесной Души. Думаю, у нас небольшие проблемы, Третий Старейшина. Мы обнаружили людей из Академии Шрек, и мы слышали от Лидера Секты, что здесь находится Декан Отдела Боевых Духов Академии Шрек, Сияющий Феникс Доуло, Янь Шаоже.

- Янь Шаоже? – Третий Старейшина немедленно переключил своё внимание на Наньгун Вана и в замешательстве спросил: - Янь Шаоже? Разве он не был в прошлом учеником Божественного Дракона Доуло, Му Эня? К настоящему времени он уже должен быть Трансцендентным Доуло...

Наньгун Ван кивнул и сказал:

- Это ещё не всё. Если я правильно помню, он также следующий преемник Павильона Бога Моря Академии Шрек.

Третий Старейшина сел рядом с Наньгун Ваном и холодно проворчал:

- Ну и пусть приходит. В конце концов, наша битва с Академией Шрек - это вопрос «когда», а не «если». У нас более ста тысяч солдат в нашей великой армии, и у нас также есть пять великих легионов духовных инженеров Империи Солнца и Луны, в то время как Лидер Секты лично удерживает форт. Даже будь здесь вся элита Академии Шрек, их эффективность на подобном поле боя, будет очень ограниченна.

Наньгун Ван усмехнулся и сказал:

- Наверное так. Поторопись и ешь.

Третий Старейшина посмотрел на Хо Юйхао, который был рядом с Наньгун Ваном, и спросил:

- Седьмой Старейшина, я слышал, ты прогнал двух своих любовниц?

Выражение лица Хо Юйхао потемнело, когда он ответил:

- Третий Брат, не сыпь мне соль на рану. Вчера Лидер Секты отругал меня, разве я мог не измениться? Если ты заинтересован, эти две девушки могут принадлежать тебе. Я лишь боюсь, что ты не сможешь ими насладиться.

Третий Старейшина засмеялся и сказал:

- Чепуха. Ты же знаешь, что мне не нравятся такие вещи.

Хо Юйхао холодно улыбнулся и сказал:

- Разве это так? Насколько я помню, ты ведь ранее заключал в тюрьму женщину? Дело не в том, что тебе не нравятся такие вещи, а в том, что ты очень сосредоточен в своей любви, ха-ха-ха!

Третий Старейшина покраснел и подозрительно спросил:

- Откуда ты это узнал?

Хо Юйхао, естественно, имел в виду, что Третий Старейшина заключал в тюрьму Нань Шуйшуй, о чём не знал даже Наньгун Ван. Хо Юйхао спокойно сказал:

- Когда ты что-то делаешь, кто-то будет знать об этом. Ты уже такой старый, Третий Брат, почему ты всё ещё смущаешься? Хорошо, я наелся. Я ухожу, а вы со Вторым Братом можете продолжить болтать. Прошлой ночью я плохо спал, поэтому возвращаюсь к совершенствованию, чтобы Лидер Секты не мог сказать, что я ленюсь.

Хо Юйхао встал после своих слов и вышел. Он не хотел больше говорить, потому что, если бы он продолжил, он определённо сказал бы что-то не так. Лучше было свести к минимуму любое взаимодействие с другими злыми мастерами духа.

Третий Старейшина с горечью сказал Наньгун Вану:

- Второй Брат, почему Седьмой Старейшина сегодня кажется таким странным?

Наньгун Ван засмеялся и ответил:

- Вероятно, это потому, что он не в очень хорошем настроении после того, как Лидер Секты упрекнул его прошлой ночью. Но ты знаешь ситуацию Седьмого Старейшины, ему очень трудно улучшать своего боевого духа.

Хо Юйхао увидел, что Тан Я тоже встала, чтобы уйти, прежде чем он вышел из столовой, и ему в голову пришла идея, когда он замедлил шаг.

Тан Я, выйдя из столовой, пошла к своей палатке, не сбавляя темп. Злые мастера духа жили недалеко от столовой. Хо Юйхао, естественно, шёл с ней по одному пути, и он притворился, что столкнулся с ней, когда замедлился, и уважительно сказал:

- Святая Леди.

- Да. – Приняла его приветствие Тан Я, проходя мимо него, без какого-либо выражения. Она совершенно не обращала на него внимания.

Хо Юйхао быстро обдумал. Исходя из нынешней ситуации Тан Я, на её разум, должно быть, воздействовало какое-то ограничение или заклинание, а её боевой дух был заражён злыми токсинами. Однако эти злые токсины катализировали её рост и совершенствование, и по ауре, которую она испускала, она должна являться восьмикольцевым Доуло Духа.

«Злые мастера духа развиваются очень быстро! В прошлом Учитель Сяо Я всё ещё находилась на некотором расстоянии от совершенствования Самого Старшего Брата, но теперь она превзошла его».

Хо Юйхао смотрел, как Тан Я исчезает в своей палатке, прежде чем вернуться в свою.

«Сегодняшние результаты хороши. По крайней мере, я увидел Тан Я, и это доказывает, что данные Наньгун Вана верны. Теперь я должен придумать, как увести её отсюда».

_______

Хо Юйхао сел, скрестив ноги, и начал медитировать после того, как вернулся в свою комнату, но его мозг начал быстро работать.

«Как я могу безопасно увести Учителя Сяо Я? Кроме того, я должен убедиться, что мы не понесём травм или потерь».

Лагерь Империи Солнца и Луны был довольно мирным, потому что здесь не было сражений, и время от времени можно было слышать только случайные звуки от тренировок солдат. Эта область, где жили злые мастера духа, была отделена от остальных, и здесь не было солдат, патрулирующих территорию, поэтому было не так много шума.

_________

День прошёл быстро. В полдень Хо Юйхао, не дожидаясь прибытия Наньгун Вана, сходил в столовую, чтобы поесть. Он сознательно отправился пораньше, чтобы избежать могущественных злых мастеров духа, после чего вернулся в свою палатку, чтобы продолжить совершенствование.

С точки зрения других злых мастеров духа, Седьмой Старейшина начал прилагать усилия после того, как Лидер Секты отругал его, поэтому никто его не заподозрил.

_______

Тьма охватила небеса, когда небо стало совершенно тёмным, прежде чем Хо Юйхао открыл глаза в своей палатке.

В палатке было очень темно, но глаза Хо Юйхао сияли, словно звёзды в ночном небе.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1191663

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь