Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 496 Часть 1

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 496.1: Ходячий Труп Тан Я

Разве это не так? Боевым духом Яня Шаоже является Сияющий Феникс, и все его способности были основаны на элементе света, в то время как полуплоскость была населена нежитью. Янь Шаоже и Е Гуи определённо чувствовали себя неуютно. Если бы Е Гуи ранее не попробовала и не поняла, что убийство этой нежити не улучшает её совершенствование, она, вероятно, металась бы вокруг, убивая нежить.

Янь Шаоже честно признал это и сказал:

- Да! Мне действительно не нравится окружение этого места. Юйхао, когда мы вернёмся, расскажи мне, как ты получил эту полуплоскость. Я считаю, что даже Предельный Доуло не может обладать таким местом.

- Да. Один из моих учителей оставил это место для меня. – Хо Юйхао ранее нужно было очень строго хранить этот секрет, но по мере того, как он становился сильнее, ему не нужно было быть настолько строгим в этом. В конце концов, теперь ему чаще требовалась эта способность, к тому же он уже рассказал Старейшине Сюаню, что у него есть боевой дух Некроманта.

Хо Юйхао вышел из чёрных врат и начал бормотать, закрывая Врата Нежити. Всё внутри палатки вернулось в норму.

План Хо Юйхао не был сложным. Он должен был проникнуть в армейский лагерь Империи Солнца и Луны, и его следующим шагом было найти способ определить местонахождение Тан Я. Затем он попытается подобраться к ней поближе и выяснить обстановку. После этого он найдёт подходящую возможность сделать ход и спасти её.

Хо Юйхао уже спланировал, как ему сбежать. Когда это случится, у него не будет иного выбора, кроме как использовать свои способности некроманта. У них будет шанс сбежать, только если он сможет создать достаточный хаос.

Хо Юйхао и остальные уже сообщили о своём плане Империи Небесной Души перед уходом. Империя Небесной Души попытается атаковать прямо перед тем, как Хо Юйхао и остальные сделают свой ход, но это будет всего лишь ложная атака. Это должно привлечь внимание врагов, чтобы им было легче маневрировать и выполнять свою миссию.

Империя Небесной Души очень поддержала их план, и это было особенно верно после того, как они узнали, что Старейшина Сун одолела и убила злого Титулованного Доуло. Хо Юйхао также пообещал, что сделает всё возможное, чтобы испортить и разрушить побольше вещей в лагере Империи Солнца и Луны.

Хо Юйхао являлся единственным успешным продуктом Плана Универсального Солдата, и он лучше всех умел скрываться, совершать убийства и выполнять секретные миссии. Устроить проблемы в лагере Империи Солнца и Луны совсем не сложно.

Он начал обдумывать свой план, сев со скрещенными ногами, и старался изо всех сил убедиться в выполнении своего плана. Его силы было бы недостаточно, будь он здесь один, но сейчас у него был очень хороший помощник.

_________

Небо снаружи становилось ярче, и рассвет означал, что вот-вот начнётся новый день.

Хо Юйхао вышел из палатки и уставился на голубое небо, глядя далеко на восток, тихо поглощая нить пурпурной энергии, которая поднималась оттуда.

Прошло совсем немного времени, прежде чем Наньгун Ван быстро подошёл к нему. Их глаза на мгновение встретились, после чего Наньгун Ван улыбнулся и сказал:

- Ты так рано встал, Маска? Пойдём, поедим.

Наньгун Ван тоже не отдыхал прошлой ночью. Он даже больше, чем Хо Юйхао, беспокоился о том, что личность последнего будет раскрыта, потому что у него возникнут большие проблемы, если его ложная личность будет обнаружена. Если это произойдёт, проблема не будет заключаться в жизни и смерти, потому что он скорее предпочтёт умереть, чем остаться в живых. Наньгун Ван был слишком хорошо осведомлён о методах Церкви Святого Духа.

- Хорошо. – Хо Юйхао не стал зря тратить слова.

Они направились к столовой под руководством Наньгун Вана. Тот мысленно проецировал свой голос, пока они шли, и представлял места, мимо которых они проходили.

Наньгун Ван был очень полезен в качестве шпиона, потому что Хо Юйхао не мог использовать Духовное Обнаружение, чтобы исследовать лагерь напрямую. Они находились в основной части армейского лагеря, и везде, куда бы они ни пошли, было много могущественных злых мастеров духа. Они направлялись туда, где располагались лагеря легионов духовных инженеров, и Хо Юйхао было необходимо узнать, где они ели, где принимали душ, где обычно тренировались или передвигались днём, а также какие области были запретными или наиболее опасными. Он сможет удостовериться в том, что его план будет выполнен, только обладая достаточной информацией.

- Святая Леди обычно завтракает очень рано, и это должно происходить примерно сейчас. Мы должны встретиться с ней. – Наньгун Ван передал сообщение Хо Юйхао.

Хо Юйхао ответил мысленно, не изменяя выражения лица.

- Избегай взаимодействия с другими людьми, чтобы не разоблачить нас.

Наньгун Ван ответил:

- Это не будет большой проблемой. У нас, злых мастеров духа, есть свои личности, и я хорошо общаюсь с людьми, поэтому я лучше знаком и дружу со многими злыми мастерами духа. Но ты мало общаешься с ними, поэтому, даже если ты не скажешь ни слова, они не будут к тебе приставать, даже если ты столкнёшься с ними.

- Хорошо.

Договорив, они подошли к огромной палатке.

Обычные солдаты и даже офицеры получали еду от армейских поваров, после чего возвращались, чтобы поесть в своей компании. Только высокопоставленные армейские чиновники имели свои собственные столовые, естественно, к злым мастерам духа тоже относились наилучшим образом. Легионы духовных инженеров и высокопоставленные армейские чиновники тоже не желали есть вместе со злыми мастерами духа, поэтому, хотя их столовая была невелика, обедали в ней практически исключительно злые мастера духа.

Некоторые злые мастера духа уже были здесь, чтобы поесть, хотя ещё было рано. Они почтительно поклонились, когда увидели Хо Юйхао и Наньгун Вана. Различия в статусе были очень очевидны в такой организации, как Церковь Святого Духа, и сила представляла статус. Если слабый посмеет оскорбить сильного, никто не вступится за него, даже если его убьют.

В обеденной палатке было более десяти столов, и каждый из них вмещал около шести человек.

Тело Хо Юйхао задрожало, когда он вошёл в палатку, и его глаза были направлены практически подсознательно, когда он сразу же увидел Тан Я, которая ела за самым дальним столом.

Тан Я была одета в длинное чёрное платье с ярко-синими цветочными узорами по краям. Это ясно показало, что её статус отличается от других, поскольку у большинства людей в Церкви Святого Духа был только чёрный плащ. У старейшин, таких как Наньгун Ван и Маска Доуло, были серебряные узоры по краям мантии, и Наньгун Ван сказал Хо Юйхао, что у людей из Зала Поклонения были золотые узоры. Одеяние Лидера Секты, которого Хо Юйхао видел ранее, было покрыто золотыми узорами, и оно выглядело очень роскошно и красиво.

Хо Юйхао и Наньгун Ван обменялись взглядами, и Наньгун Ван повёл его глубоко внутрь, пока они не оказались перед столом Тан Я, и Наньгун Ван уважительно сказал:

- Святая Леди.

Тан Я посмотрела на них и кивнула со спокойным взглядом. Однако она ничего не сказала.

Эмоции Хо Юйхао слегка пошатнулись, когда он увидел её глаза. Глаза Тан Я были очень холодными, словно в них не было никаких эмоций, а её зрачки были полностью серыми. Хо Юйхао не мог обнаружить в её теле никакой жизни.

Хо Юйхао уже расспрашивал Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата о ситуации Тан Я в прошлом. Ю Ю сказал ему, что Тан Я находится под злыми чарами, и сильно отравлена. Пилюля Бессмертного Изысканного Шёлка Нежного Аромата могла развеять токсины в теле Тан Я. По крайней мере, его пилюля могла постепенно выводить и подавлять эти токсины. Тем не менее, ей всё ещё нужен Сине-Серебряный Император, чтобы пробудить жизненную энергию её боевого духа. В противном случае её жизненная энергия улетучится вместе с этими злыми токсинами, и в конечном итоге она умрёт.

Блюда перед Тан Я были очень простыми, но выглядели довольно изысканно. За другими столами сидели злые мастера духа, но ни один из них не осмеливался сесть за её стол, словно этот стол предназначался исключительно для неё.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1191662

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь