Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 495 Часть 3

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 495.3: Проникновение

Текущая война началась уже давно. Хотя Академия Шрек открыто не участвовала в войне, Бог Смерти Доуло утверждала, что кто-то из Академии Шрек вмешался во время инцидента с Горным Хребтом Мин Доу. Теперь люди из Академии Шрек были здесь?

Наньгун Ван и Маска Доуло стояли в стороне и молча ждали, пока Чжун Лиу размышлял.

- Вы видели, какими боевыми духами обладают люди из Академии Шрек? – Спросил Чжун Лиу.

Наньгун Ван ответил:

- Я видел только у одного. Это был Трансцендентный Доуло. Его боевым духом был Сияющий Феникс. Его способности были очень высоки. Даже сразись я с ним один на один, я бы не был уверен, что одолею его.

- Сияющий Феникс? Трансцендентный Доуло? Янь Шаоже? – На лице Чжун Лиу появилось холодное выражение. «Янь Шаоже, Сияющий Феникс Доуло. Он прибыл сюда лично. Похоже, Академия Шрек вскоре собирается вступить в войну».

Когда он договорил, выражение лица Чжун Лиу начало становиться всё мрачнее и мрачнее. Хотя в Академии Шрек больше не было Предельного Доуло, Церковь Святого Духа совершенно не ослабляла свою бдительность против них. Несмотря на то, что Церковь Святого Духа сейчас была на пике, и даже имела двух Предельных Доуло, они не собирались напрямую атаковать Академию Шрек.

Это было особенно верно, поскольку Академия Шрек не так давно вынудила Великий Лес Звёздного Доу отступить, что ещё больше повысило репутацию Академии Шрек как лучшей академии на континенте. Хотя Церковь Святого Духа не знала о том, что на самом деле произошло, Великий Лес Звёздного Доу всё ещё оставался местом обитания духовных зверей номер один в мире. Из Десяти Великих Диких Зверей пятеро находились в Великом Лесу Звёздного Доу. В том числе и Ди Тянь! Но даже так им не удалось одолеть Город Шрек. Это показало, насколько сильным является Город Шрек.

Церковь Святого Духа рано или поздно собиралась расправиться с Академией Шрек. Однако они не собирались использовать свои силы, чтобы иметь дело с ними напрямую. Они хотели позаимствовать силу Империи Солнца и Луны. Независимо от того, насколько сильна Академия Шрек, она всё же оставалась академией мастеров духа. Их ценности должны быть глубоко укоренены. Хотя Академия Шрек в последние годы много инвестировала в духовные инструменты, Чжун Лиу всё ещё считал, что этого недостаточно. Могли ли они так быстро наверстать упущенное?

Независимо от того, насколько неприступным был Город Шрек, они не смогут выжить, если Чжун Лиу поведёт несколько легионов духовных инженеров, чтобы атаковать их, и обстреляет их из стационарных духовых пушек 9-го класса.

Однако Чжун Лиу был немного подавлен тем, что Е Сишуй и Лун Сяояо сказали, что они не могут атаковать Академию Шрек напрямую, несмотря ни на что. Без их поддержки Чжун Лиу не осмеливался строить планы по нападению на Академию Шрек.

- Поскольку они здесь, мы позволим им прийти к нам. Маршал Линь Хай. – Чжун Лиу повернулся к Линь Хай.

Линь Хай немедленно встал и уважительно сказал:

- Императорский Наставник, пожалуйста, отдайте мне свои приказы.

Чжун Лиу сказал:

- Заставь своих людей быть более осторожными и усилить наблюдение. Как только вы что-то обнаружите, быстро сообщите мне. Я хочу узнать, что задумал Янь Шаоже.

- Да! – Линь Хай уважительно принял его слова.

Чжун Лиу повернулся к Наньгун Вану и сказал:

- Наньгун, Маска, идите и отдохните. На этот раз вы оба преуспели, принеся важные новости. Однако в будущем не гонитесь за нашими врагами так безрассудно. Академия Шрек очень хитра. Попав в их ловушку, у вас будут большие проблемы. Вы оба важны для церкви. Надеюсь, с вами ничего не случится.

- Благодарим вас за вашу заботу. – Наньгун Ван и Маска Доуло поклонились одновременно.

Чжун Лиу махнул им уйти и сказал:

- Хорошо, вы оба свободны.

- Да. – Наньгун Ван и Маска Доуло развернулись и пошли.

Когда они подошли к выходу из палатки, Чжун Лиу внезапно крикнул:

- Подождите минутку.

Наньгун Ван и Маска Доуло остановились. Маска Доуло напрягся, но лишь слегка. Это не было очевидным.

Чжун Лиу сказал:

- Маска, ты уже на какое-то время застрял в совершенствовании. Перестань думать об играх с женщинами. Работай усерднее. Хотя твой боевой дух не очень силён, он очень особенный. Если ты сможешь стать Трансцендентным Доуло в будущем, это будет очень полезно для церкви.

- Лидер Секты, вы тоже знаете, что мою Демоническую Личинку сложно развивать. Дело не в том, что я плохо работаю. Просто моя Демоническая Личинка не может ничего получить от поглощения душ обычных людей после того, как я стал Титулованным Доуло. Я могу добиться чего-то, только если поглощу душу Титулованного Доуло. Почему бы вам не дать мне немного ресурсов, пока война продолжается? – Маска Доуло улыбнулся.

Чжун Лиу нахмурился и сказал:

- Довольно. У церкви всё ещё есть применение для душ Титулованных Доуло. Даже если твоя Демоническая Личинка поглотить их души, тебе не помогут одна или две. Это такая трата. Хотя мы являемся злыми мастерами духа, перестань пытаться использовать короткие пути для достижения своей цели. Усердно работай над своим совершенствованием. Ты можешь совершенствоваться и таким образом. Посмотри на Наньгуна. Сейчас он уже 93-го ранга. Когда он достигнет 94-го уровня, церковь направит на него ресурсы и быстро поможет ему стать Трансцендентным Доуло. Если ты продолжишь находиться в своём нынешнем состоянии, ты так и останешься одним из слабейших старейшин, которые у нас есть.

- Да, я буду работать усерднее. – Сказал Маска Доуло немного неловко.

- Ты можешь идти. – Чжун Лиу снова махнул рукой. Маска Доуло почувствовал себя так, будто получил большое облегчение, и ушёл вместе с Наньгун Ваном.

Выйдя из командирской палатки, Наньгун Ван и Маска Доуло посмотрели друг на друга. Первоначально зловещий взгляд в глазах Маски Доуло стал яснее, и он мягко кивнул.

Наньгун Ван повёл его налево. Их палатки находились неподалёку в этом направлении.

Настоящий Маска Доуло погиб от рук Старейшины Сун. Несомненно, этот Маска Доуло являлся Имитацией Хо Юйхао.

Когда Чжун Лиу окликнул его ранее, Хо Юйхао напрягся. Он чётко знал, что если его разоблачат в такой центральной части базы, ему будет чрезвычайно трудно сбежать от Лидера Церкви Святого Духа, даже обладая защитой обратной чешуи Ди Тяня.

К счастью, он узнал некоторые подробности о Маске Доуло от Наньгун Вана до того, как пришёл сюда. Вот почему ему удалось блефовать.

Наньгун Ван доставил Маску Доуло к его палатке, прежде чем сказать через свою духовную силу:

- Когда ты собираешься снять мои ограничения?

Хо Юйхао сказал:

- Когда мы закончим эту миссию, мы снимем ограничения. Академия Шрек - это не Церковь Святого Духа. Мы сдерживаем свои обещания. Пока ты сотрудничаешь с нами, мы не причиним тебе вреда. Мы даже поможем тебе притворяться. Когда ты закончишь эту миссию, ты станешь свободным и продолжишь быть старейшиной Церкви Святого Духа. Конечно, чем бы ты ни решил заниматься в будущем, это твоё дело. Однако, если ты продолжишь причинять вред другим, ты можешь снова оказаться в наших руках.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1189307

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь