Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 495 Часть 2

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 495.2: Проникновение

Когда Цзюй Цзы только вступила в армию, он очень ей помог. К тому же он принадлежал к той же семье, что и Сюй Тяньжань. В противном случае Сюй Тяньжань не передал бы ему бразды правления тремя армиями.

У Линь Хая было ещё одно преимущество, которое позволило ему стать маршалом трёх армий. Это были его силы. Слабое совершенствование не всегда было плохим. Поскольку он не был Титулованным Доуло, он не мог командовать более сильными командирами легионов духовных инженеров 9-го класса, несмотря на то, что его влияние в армии было очень высоким. Таким образом, он мог командовать только обычными солдатами. Хотя командиры легионов духовных инженеров должны были прислушиваться к его инструкциям, они всё же действовали весьма автономно.

Цзюй Цзы действительно могла гарантировать строгое подчинение её инструкциям и командовать всей армией. Это было не из-за её способностей мастера духа, а из-за её таинственных и непредсказуемых стратегий, которые потрясли все три армии. Прямо сейчас Цзюй Цзы называли «Богиней Войны» в Империи Солнца и Луны.

Линь Хай не обладал такой же непредсказуемостью, как Цзюй Цзы, но как личность он был более стойким. То, что им сейчас требовалось, это стабильность. И он, естественно, был наиболее подходящим человеком для командования тремя армиями.

Однако Линь Хай не был в хорошем настроении. Вчера их наземные духовные инструменты наблюдения обнаружили врагов, крадущихся в небе. Они произвели связанную атаку, но не смогли зафиксировать местоположение врагов, потому что те находились слишком далеко. Он не знал, была ли атака удачной. Однако после этого инцидента он приказал усилить наблюдение за небом.

И действительно, сегодня враги снова появились. Как только Линь Хай собирался атаковать небо с ещё большей интенсивностью, Лидер Церкви Святого Духа захотел, чтобы его люди захватили врагов живыми. В конце концов, против врагов, которые могли скрываться, было очень трудно принимать меры предосторожности. Лучше было поймать их и выяснить источник их способностей.

Лидер Церкви Святого Духа также являлся Императорским Наставником. В то же время он имел право контролировать Линь Хая. Последний, естественно, не мог его остановить, учитывая, что тот сделал такое предложение. В результате были отправлены Небесная Многоножка Доуло и Маска Доуло. По мнению Чжун Лиу двух злых Титулованных Доуло было достаточно, чтобы схватить их врагов.

Однако кто мог предположить, что Наньгун Ван и Маска Доуло исчезнут? Даже наземные духовные инструменты наблюдения обнаружили только мощные колебания духовной силы, прежде чем они оба исчезли.

Это были два злых Титулованных Доуло. Церковь Святого Духа существовала много лет, но злых Титулованных Доуло было немного. Чжун Лиу очень уважал Наньгун Вана. Хотя он уже не был молод, его Небесная Многоножка всё ещё могла улучшиться. Если ему повезёт, он всё ещё сможет стать Трансцендентным Доуло. Теперь, когда они оба пропали, разве Чжун Лиу мог не быть в ярости?

- Всё ещё нет новостей? Твои люди идиоты? – Чжун Лиу холодно сказал Линь Хаю.

Хотя Чжун Лиу не хотел этого признавать, он всё же очень восхищался Цзюй Цзы. Когда Империя Звёздного Ло отвоевала обратно Горный Хребет Мин Доу, Чжун Лиу казалось, что это невероятно. Его собственная мать не смогла остановить Империю Звёздного Ло. Он не мог в это поверить. После этого Е Сишуй упомянула, что кто-то использовал силу Ди Тяня, чтобы отпугнуть её. Только тогда Чжун Лиу, наконец, понял, что это правда.

Хотя Империя Звёздного Ло восстановила контроль над Горным Хребтом Мин Доу и создавала проблемы на границах Империи Солнца и Луны, Империя Небесной Души уже потеряла две трети своих земель. Даже их столица была захвачена. Все это являлось заслугой Цзюй Цзы. Таким образом, Чжун Лиу был бы намного вежливее, будь здесь Цзюй Цзы. Однако он считал, что Линь Хай являлся всего лишь марионеткой.

- Все духовные инструменты наблюдения работают с максимальной эффективностью. Кроме того, мы отправили более десяти команд духовных инженеров в небо для поиска. Мы, действительно, ничего не нашли. – Линь Хай также знал, что он не может позволить себе обидеть Чжун Лиу. Он мог только ещё раз объяснить ситуацию.

Глаза Чжун Лиу вспыхнули холодным светом. «Неужели в небе скрывается много способных людей? Невозможно, духовные инструменты наблюдения здесь всё время были активны. Они даже наблюдают за небом с помощью наземных телескопов. Если только они все не способны скрываться, как они могут исчезнуть в небе?»

«Поскольку сейчас ночь, наземные телескопы были намного менее эффективны. Однако даже в таком случае любые значимые движения всё равно будут обнаружены. Кроме того, Наньгун Ван и Маска, оба являются Титулованными Доуло. Даже если враги сильны, они какое-то время смогут противостоять им. По крайней мере, они должны были иметь возможность отправить сигнал бедствия. Не понимаю, как они могли пропасть».

Пока Чжун Лиу был погружен в свои мысли, послышались поспешные шаги.

- Разрешите доложить!

Линь Хай выпрямился.

- Говори, что вы нашли?

- Да, Маршал. Небесная Многоножка Доуло и Маска Доуло вернулись.

Услышав его слова, Линь Хай вздохнул с облегчением. «Эти двое наконец вернулись. Теперь мне интересно, как этот парень будет продолжать ставить меня в затруднительное положение».

Чжун Лиу также выглядел гораздо более собранным и сказал:

- Скажите им, что я здесь. Попроси их прийти ко мне.

- Есть. – Солдат, доставивший сообщение, подтвердил свой приказ и быстро убежал.

Вскоре после этого шторы в командирской палатке открылись, и вошли два человека.

Наньгун Ван шёл немного впереди. Он быстро подошёл к Чжун Лиу и поклонился, прежде чем сказать:

- Лидер Секты.

Маска Доуло последовал за ним и сделал то же самое.

Чжун Лиу спросил:

- Почему вы оба так надолго пропали? Что случилось?

Наньгун Ван выглядел очень мрачно.

- Этот парень был очень хитрым. Обнаружив его, мы скрылись в облаках и начали приближаться к нему. Однако он обнаружил нас до того, как мы приблизились. Он Титулованный Доуло духовного атрибута, но его способности необычайны. Он очень быстр, и его чувства очень остры. Обнаружив нас, он немедленно развернулся и убежал. Был ещё кто-то, кто помог ему. Преследуя его до базы Империи Небесной Души, мы побоялись попасть в их ловушку, поэтому остановились и повернули назад.

Чжун Лиу не подозревал Наньгун Вана. Это была нормальная ситуация. Разве легко было навредить двум Титулованным Доуло?

Чжун Лиу кивнул и спросил:

- Вы узнали что-нибудь ещё?

Наньгун Ван ответил:

- Да, Лидер Секты. Кажется, мы видели людей из Академии Шрек. Тот, кто помог этому Титулованному Доуло, похоже, пришёл из Академии Шрек. Мы видели один из их сигналов. Из-за этого мы не рискнули идти дальше, боясь попасть в их ловушку.

- Академия Шрек? – Чжун Лиу был слегка затронут, когда услышал эти слова. Всё это время Церковь Святого Духа ощущала, что их самым большим врагом была не Секта Тела, а Академия Шрек.

Академия Шрек существует уже тысячи лет. Кроме того, у них обучались студенты со всего мира. Многие военные деятели трёх коренных империй Континента Доуло являлись выходцами из Академии Шрек. Когда Академия Шрек объявляла о приёме студентов, реакция была ошеломляющей. Вот почему Империя Солнца и Луны потерпела поражение, когда они начали первую войну. Вмешательство Академии Шрек сделало всё напрасным.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1189294

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь