Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 495 Часть 1

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 495.1: Проникновение

«Учитель Сяо Я действительно находится на базе». Глаза Хо Юйхао заблестели, и он повернулся к Бэй Бэю. Последний сейчас выглядел очень взволнованно. Наконец-то он узнал, где она, и получил возможность спасти её. Бэй Бэй был переполнен эмоциями, и подсознательно сжал кулаки.

Янь Шаоже кивнул и сказал:

- Я позволю тебе сохранить свою духовную силу, поскольку ты так сговорчив. – Сказав это, он развеял водоворот над Наньгун Ваном и хлопнул его правой рукой по лбу, заставив снова потерять сознание.

Вся комната на мгновение погрузилась в тишину. Они получили ценную информацию после захвата Наньгун Вана. Они не только узнали, где находятся Тан Я и Ма Сяотао, но и узнали больше о внутренней структуре Церкви Святого Духа. Это было очень полезно для Академии Шрек, чтобы разобраться с Церковью Святого Духа в будущем.

Хо Юйхао посмотрел на Яня Шаоже и спросил:

- Декан Янь, поскольку у нас есть точная информация, можем ли мы начать планировать, как будем проводить нашу операцию?

Янь Шаоже был удивлён, когда посмотрел на него и сказал:

- Разве мы не договорились, что ты будешь руководить операцией? Разумеется, ты будешь придумывать план. Какие у тебя есть идеи?

Хо Юйхао не заботился о том, чтобы скромничать прямо сейчас, и сразу же ответил:

- Если мы хотим спасти Учителя Сяо Я, нам нужно выманить её. Укрепления Империи Солнца и Луны слишком мощны. Пяти духовных формаций достаточно, чтобы убить любого эксперта. Нам нужно выманить Учителя Сяо Я, никак иначе.

Янь Шаоже прищурился и спросил:

- Тогда как нам сделать это? Если это не полномасштабное сражение, Лидер Церкви Святого Духа может и не появиться. Тогда естественно, что Тан Я тоже не появится.

Хо Юйхао нахмурился и сказал:

- Да, поэтому это сложно. Если мы устроим полномасштабное сражение, Империя Небесной Души понесёт тяжёлые потери. Даже если у Империи Солнца и Луны не будет достаточно ресурсов, чтобы продержаться всю битву, они всё равно будут очень сильными после начала атаки. Всё же им помогает множество злых мастеров духа. Вот почему я считаю, что Империя Небесной Души не захочет с нами сотрудничать, если наш план будет таким. Поскольку всё так, у нас есть только одно другое решение.

- О? – Старейшина Сун, Янь Шаоже и Бэй Бэй сосредоточили своё внимание на Хо Юйхао.

Глаза Хо Юйхао вспыхнули холодным светом, и он повернулся к Наньгун Вану, прежде чем сказать:

- Ничем не рискуя, ничего не получить!

- Нет! – Крикнул Бэй Бэй без колебаний. Его глаза наполнились ужасом.

Хотя Хо Юйхао сказал всего несколько слов, Бэй Бэй точно знал, что он хотел сделать.

- Ты не можешь этого сделать. Это слишком опасно. – Прокомментировала Старейшина Сун. – Ты хочешь использовать его, чтобы проникнуть на базу? Ты думал, что будет, если тебя раскроют? На базе Империи Солнца и Луны много могущественных личностей. Даже Лидер Церкви Святого Духа находится там. Разве тебе удастся так просто проникнуть внутрь?

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Старейшина Сун, Декан Янь, Самый Старший Брат, не волнуйтесь. Поскольку мне в голову пришла эта идея, естественно, я уверен, что она сработает. Хотя есть некоторый риск, это не настолько плохо, как вы все думаете. Старейшина Сун, смотрите.

Сказав это, Хо Юйхао повернулся вокруг себя. Внезапно его аура сильно изменилась, и его тело быстро трансформировалось. После того, как он закончил поворот, его внешность полностью изменилась. Разве он выглядел не точно так же, как Маска Доуло? Даже его аура была такой же, зловещей и холодной. Никаких различий не было.

- Это… - Ранее Старейшина Сун и Хо Юйхао вместе столкнулись с двумя злыми Титулованными Доуло. Прямо сейчас она была поражена, когда увидела изменение Хо Юйхао.

Старейшина Сун является Титулованным Доуло 97-го ранга. Однако она не могла заметить, что с Хо Юйхао что-то не так, просто используя свои обычные чувства.

Старейшина Сун увеличила свою ментальную силу и охватила Хо Юйхао. Он слегка вздрогнул, но волна ментальной силы внезапно отразилась. От него даже исходила зловещая аура. Как и раньше, отличий от Маски Доуло не было.

Хо Юйхао поднял руки, и в воздухе начали всплывать чернильно-чёрные личинки. Каждая личинка несла сильные ментальные колебания. Они тянулись к Старейшине Сун огромной паутиной.

Однако Старейшина Сун почувствовала, что что-то не так, когда вошла в контакт с этой огромной паутиной. Ранее, духовное умение, которое использовал Маска Доуло, заставило всё её существо, включая её разум, немного замедлиться. Однако духовное умение Хо Юйхао лишь немного ослабило её. Была разница, когда дело касалось силы, но зловещая аура осталась.

Старейшина Сун сказала:

- Твой духовный навык отличается, но на первый взгляд они очень похожи.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Конечно же, он не может быть точно таким же. Однако с моей Имитацией и помощью Наньгун Вана проблем быть не должно. Наньгун Ван занимает более высокое положение, чем Маска Доуло. Я расспрошу его о некоторых привычках Маски Доуло позже. После того, как мы вернёмся, меня будет нелегко узнать, пока Наньгун Ван будет впереди. Даже Лидер Секты не сможет узнать, кто я, не возложив на меня руки.

Бэй Бэй покачал головой и сказал:

- Нет, это слишком опасно. Я не могу подвергать тебя опасности ради спасении Сяо Я. Самый Младший Брат, я знаю, что ты тоже хочешь спасти её. Если бы не тот факт, что я не способен на это, я бы вызвался добровольцем, чтобы проникнуть на базу. Однако ты отличаешься. Ты будущая надежда Секты Тан и Академии Шрек. Я не могу заставить тебя пойти на такой риск. Если что-то случится с тобой, как я смогу отчитаться перед Академией Шрек и остальной частью нашей команды?

Хо Юйхао сказал:

- Самый Старший Брат, у нас сейчас нет другого выхода. Нам остаётся только сделать это, чтобы достичь своей цели в кратчайшие сроки. Кроме того, кто сказал, что я пойду один? Вы все последуете за мной. Я не могу драться в одиночку.

- Что? – Бэй Бэй, Старейшина Сун и Янь Шаоже были ошеломлены, глядя на Хо Юйхао. «Он пойдёт не один?» Однако их было так много, и ни у одного из них не было Имитации, как у Хо Юйхао. Как им удастся проникнуть внутрь?

Хо Юйхао загадочно улыбнулся и сказал:

- Давайте составим простой план, не тратя много времени, чтобы сначала проникнуть на базу Империи Солнца и Луны. После этого мы сможем обсудить наш детальный план. Мы собираемся…

Он понизил голос и единожды объяснил план. Услышав его план, Бэй Бэй выглядел просветлённым, в то время как Старейшина Сун и Янь Шаоже были шокированы.

________

Час спустя...

Ночное небо всё ещё было тёмным, но база Империи Солнца и Луны не была мирной.

Лидер Церкви Святого Духа стоял в центре командирской палатки армии Империи Солнца и Луны. Маршал этой армии был очень известным генералом Империи Солнца и Луны.

Цзюй Цзы вернулась в империю, и у неё были другие дела. Теперь армией командовал этот маршал. Хотя ему было уже больше семидесяти лет, он всё ещё оставался Доуло Духа по имени Линь Хай. Хотя его совершенствование не было превосходным, его влияние в Империи Солнца и Луны всё же было велико, поскольку он происходил из семьи военных, а также являлся Герцогом.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1189293

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь