Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 494 Часть 3

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 494.3: Бесхребетный Наньгун Ван

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Если это так, тогда я попробую.

- Все остальные могут возвращаться и отдыхать. Шаоже, Юйхао, следуйте за мной. – Старейшина Сун схватила Наньгун Вана одной рукой и направилась к комнате, где никого не было.

Бэй Бэй сказал:

- Старейшина Сун, позвольте мне пойти с вами. – Он действительно беспокоился о местонахождении Тан Я.

Старейшина Сун кивнула и сказала:

- Хорошо, ты можешь пойти.

Они вчетвером доставили Наньгун Вана в комнату. Старейшина Сун передала Наньгун Вана Яню Шаоже и сказала:

- Шаоже, ты можешь приступать.

Янь Шаоже кивнул и сказал:

- Позвольте мне сначала проверить его состояние, чтобы узнать, наложены ли на него какие-либо ограничения.

Мягкий белый свет излучился из рук Яня Шаоже. Он использовал ладони, чтобы быстро хлопать Наньгун Вана по всему телу.

Когда он начал хлопать Наньгун Вана, того затрясло. Вначале тряска была очень слабой. Однако, когда Янь Шаоже хлопал его ещё сильнее, тело Наньгун Вана начинало трястись всё сильнее и сильнее.

Для Титулованного Доуло мощь его духовного ядра являлась основой его силы. Старейшина Сун использовала свою духовную силу, чтобы запечатать духовное ядро Наньгун Вана так, что оно вращалось с меньшей скоростью. Таким образом оно не сможет дать ему достаточно духовной силы.

Янь Шаоже проверял всего пятнадцать минут, после чего остановился. Он кивнул Старейшине Сун и сказал:

- Всё должно быть в порядке. Даже Церкви Святого Духа будет трудно наложить на него какие-либо ограничения, учитывая его совершенствование!

Старейшина Сун кивнула и сказала:

- Тогда давайте начнём. Что ты собираешься делать?

Глаза Яня Шаоже холодно блеснули:

- Сначала я искалечу его духовное ядро, и позволю его духовной силе рассеяться. Таким образом, он больше никому не причинит вреда. Более того, без духовной силы в качестве поддержки, его тело станет очень слабым, даже с его огромной ментальной силой.

Старейшина Сун кивнула и сказала:

- Хорошо, тогда так и сделаем. Ты можешь начинать, я буду защищать тебя. Юйхао, будь готов. После того, как мы искалечим его духовное ядро, мы не знаем, какую реакцию это вызовет. Нам нужно не дать ему впасть в истерику.

- Да. – Хо Юйхао отошёл в сторону и сел на стул, скрестив ноги. Он временно отдыхал, чтобы восстановить силы.

Янь Шаоже стоял перед кроватью, на которую уложили Наньгун Вана. Его руки образовали кольцо перед его телом. Нежная белая духовная сила хлынула наружу и постепенно стала тускло-золотой. Колебания духовной силы, которые он высвобождал, также начали танцевать, словно пламя. Духовная сила медленно сформировала водоворот, дрейфующий над Наньгун Ваном.

Было непросто искалечить духовное ядро Титулованного Доуло. Это было похоже на то, что произошло, когда Хо Юйхао проводил свой тест. Если затронуть духовное ядро, может произойти огромный взрыв. Если духовное ядро Титулованного Доуло взорвётся, это потенциально может быть очень опасно.

Если Титулованный Доуло умрёт, как Маска Доуло, всё будет в порядке. Так было потому, что духовное ядро мёртвого Титулованного Доуло сжималось и медленно исчезало, пока он постепенно терял свою жизненную энергию. Даже если произойдёт взрыв, он произойдёт в другом измерении. Это не повлияет на внешний мир.

Однако нанести вред духовному ядру мастера духа до его смерти было гораздо труднее. Духовное ядро мастера духа зависело от его жизненной энергии. Чтобы искалечить духовное ядро, нужно было вывести из него содержащуюся внутри духовную силу; духовное ядро нужно было уничтожать в его самом слабом состоянии.

Белое пламя, вращающееся над Наньгун Ваном, завращалось ещё быстрее. Белый водоворот едва заметно проявился перед животом Яня Шаоже, где находилось его духовное ядро.

Янь Шаоже является Трансцендентным Доуло. Как преемник Старейшины Му и Декан Отдела Боевых Духов Академии Шрек, он был очень силён. Его Сияющий Феникс являлся боевым духом высшего ранга. Все эти годы его духовная сила постепенно улучшалась.

Сейчас он является Титулованным Доуло 96-го ранга. По сравнению со Старейшиной Сун он уступает лишь на один ранг. Хотя разница в один этот ранг была очень большой, Янь Шаоже может быть не намного слабее Старейшины Сун, если сразится с ней изо всех сил, учитывая, что его боевой дух намного сильнее.

Прямо сейчас аура его духовного ядра высвобождалась. Хо Юйхао, который отдыхал, что-то почувствовал. Ему не нужно было открывать глаза, и он лишь тихо ощущал колебания духовной силы от тела Яня Шаоже. Втайне он был впечатлён.

Духовная сила Яня Шаоже циркулировала в водовороте вокруг его духовного ядра. Однако циркуляция его духовной силы была намного медленнее, чем у Хо Юйхао, потому что его духовная сила была полностью жидкой!

Если духовное ядро Хо Юйхао было похоже на торнадо в небе, то духовное ядро Яня Шаоже было похоже на огромный водоворот в море, способный поглотить всё. Духовная сила, которую оно содержало, была намного больше.

«Титулованный Доуло это действительно Титулованный Доуло!» Пока Хо Юйхао втайне смотрел на него с трепетом, он также размышлял о себе. По мере роста его способностей, росла и его уверенность в себе. Он даже был уверен, что справится с Титулованным Доуло. Однако аура, которую сейчас излучал Янь Шаоже, заставила его полностью осознать, насколько он слаб.

Разве это не было действительно так? Хотя раньше казалось, что он контролировал бой, это произошло потому, что там была Старейшина Сун! Если бы не она, он бы умер против злого Титулованного Доуло, даже если бы это был просто бой один на один. Если бы эти два злых Титулованных Доуло высвободили всю свою силу с самого начала, он бы не смог захватить преимущество или даже поспевать за битвой на таком уровне.

Старейшина Сун и Декан Янь были правы. Он должен стать сильнее. После того, как он вернётся на этот раз, ему придётся усерднее работать над своим совершенствованием, пока он будет учиться созданию духовных инструментов у Учителя Сюаня. По крайней мере, сначала ему нужно полностью поглотить Эссенцию Многообразного Мистического Льда в своём теле.

Пока Хо Юйхао думал обо всём этом, Янь Шаоже начал.

Белый водоворот над Наньгун Ваном медленно спускался. Его острая часть приземлилась прямо на даньтянь Наньгун Вана.

Когда он коснулся тела Наньгун Вана, тот вздрогнул и пришёл в сознание.

Когда он очнулся, увидев пламя на своём теле, он был поражён. Он отчётливо ощущал, что его духовная сила быстро утекает через даньтянь. Она медленно рассеивалась и после этого входила в другое измерение.

«Они, они пытаются искалечить мою духовную силу...»

Наньгун Ван пришёл в ужас, сказав:

- Нет, нет… вы не можете этого сделать!

- Ты причинил вред такому количеству людей. – Холодно сказал Янь Шаоже. – Мы всего лишь вершим правосудие. Мы уже очень милосердны, что не убили тебя. Это будет благом – избавиться от твоих способностей злого мастера духа.

- Нет, нет, я умоляю тебя! Оставь мне немного духовной силы! Я позволю тебе делать всё, что ты хочешь. – Для Титулованного Доуло потеря его духовной силы была слишком пугающей. Он слишком привык к большой силе. Если он всё это потеряет, для него это будет мучительнее самой смерти.

Янь Шаоже был затронут и спросил:

- О? Ты позволишь мне делать всё, что я хочу?

Наньгун Ван не мог двигаться и мог только говорить:

- Да, да. Я сделаю всё, что ты хочешь. Если вам нужно, я могу стать тайным агентом в Церкви Святого Духа. Вы можете наложить ограничения на моё тело. Если вы позволите мне сохранить свою духовную силу, я готов на всё.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1188044

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь