Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 494 Часть 2

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 494.2: Бесхребетный Наньгун Ван

Однако эти два злых мастера духа полностью находились под контролем Хо Юйхао, и их обыграли. Хотя они могли и не знать о его способностях, не стоило сбрасывать со счетов и его силу.

Старейшина Сун действительно чувствовала, что все её способности, казалось, были усилены, когда она сражалась вместе с Хо Юйхао. Во время боя это было беспрецедентно прекрасное чувство. Прямо сейчас она понимала, почему он является такой значимой фигурой в Секте Тан. Потому что он действительно силён!

Поскольку два злых мастера духа отправились разобраться со Старейшиной Сун и Хо Юйхао, Империя Солнца и Луны не посылала никого в атаку. Когда они поняли, что что-то не так, Старейшина Сун и Хо Юйхао уже исчезли. Два злых мастера духа тоже пропали.

________

Они тихо вернулись в Город Небесного Духа. Наньгун Ван уже был нокаутирован Старейшиной Сун, и они отнесли его к себе во двор.

Остальные ещё не уснули. Они ждали возвращения Хо Юйхао и Старейшины Сун.

- Э, Старейшина Сун, кто это? – Нань Цюцю ждала во дворе. Когда она увидела, что Хо Юйхао и Старейшина Сун возвращаются с Наньгун Ваном, она немедленно бросилась их встречать.

Старейшина Сун улыбнулась и ответила:

- Мы поймали злого мастера духа. Я уверена, что мы что-нибудь выясним, если допросим его.

Остальные вышли из своих комнат. Янь Шаоже принял их. Когда он увидел Наньгун Вана, на его лице появилось задумчивое выражение.

Наньгун Ван выглядел сейчас очень жалко. Его плечи уже были залиты кровью. Старейшина Сун искалечила меридианы в его руках и запечатала его духовную силу. Теперь он был полностью обезврежен.

- Старейшина Сун, почему этот человек кажется мне таким знакомым? – С сомнением спросил Янь Шаоже.

Старейшина Сун ответила:

- Тебе не кажется. Это Наньгун Ван, Небесная Многоножка Доуло.

Янь Шаоже мгновенно широко раскрыл глаза.

- Это действительно Небесная Многоножка Доуло, Наньгун Ван? Неудивительно, что он кажется таким знакомым. Когда после окончания академии я был на разведке, я однажды встречался с ним. С его боевым духом было очень трудно справиться, особенно с его ядом. Я хотел убить его тогда, но его яд был слишком сильным. В конце концов, он сбежал. Я не ожидал, что сегодня он попадёт в ваши руки, Старейшина!

Старейшина Сун покачала головой и сказала:

- Я бы не сказала, что он попал в мои руки. Юйхао и я объединились, чтобы поймать его. Если честно, мне начинает нравиться идея сражаться вместе с Юйхао. С ним я чувствую, что мои силы возрастают.

Янь Шаоже не ожидал, что Старейшина Сун так высоко оценит Хо Юйхао, и рассмеялся:

- Старейшина Сун, не балуйте моего Маленького Брата вот так.

Старейшина Сун фыркнула и сказала:

- Я сказала именно то, что имела в виду. Ментальная сила Юйхао не уступает любому Титулованному Доуло духовного атрибута. За исключением того, что его совершенствование немного слабее, его контролирующие и вспомогательные способности определённо не уступают Титулованному Доуло. Даже в боях на нашем уровне будет здорово, если он будет рядом.

Хо Юйхао был немного смущён, когда сказал:

- Старейшина Сун, вы слишком сильно меня хвалите.

Старейшина Сун улыбнулась, ничего не сказав. Янь Шаоже засмеялся:

- Младший Брат, не будь таким скромным. Давай, расскажи нам, как вы столкнулись с Небесной Многоножкой Доуло, и опиши весь боевой процесс.

Хо Юйхао посмотрел на Старейшину Сун. После того, как Старейшина Сун дала ему разрешение, он подробно описал, как они встретились и сразились с двумя злыми мастерами духа.

Узнав, что они также убили ещё одного злого Титулованного Доуло, Яню Шаоже уже было не до смеха.

Поскольку они ещё не были достаточно сильны, представители Секты Тан не участвовали в боях против Титулованных Доуло. Тем не менее, Янь Шаоже чётко осознавал способности злых Титулованных Доуло.

Он знал, насколько проблемно было разбираться с ними. Он сомневался, сможет ли он разобраться с двумя злыми Титулованными Доуло за такое короткое время, даже если объединится со Старейшиной Сун. Исходя из описания Хо Юйхао казалось, что два злых мастера духа были убиты ещё до того, как им удалось высвободить свою полную силу.

«Духовные Глаза Хо Юйхао очень загадочны. Неудивительно, что Старейшина Сун так превозносит его. Не зря он ведущая фигура нового поколения! Неудивительно, что учитель упомянул, что у Академии Шрек будет столп, когда Юйхао вырастет. Репутации Академии Шрек как лучшей академии на континенте суждено сохраняться и впредь!»

- Юйхао. – Янь Шаоже внезапно стал серьёзным и посмотрел на Хо Юйхао.

- Да? Декан Янь. – Хо Юйхао не понимал, почему Янь Шаоже внезапно стал таким серьёзным.

Янь Шаоже сказал:

- После того, как эта операция закончится, больше не выходи так часто. Оставайся в Секте Тан или на Острове Бога Моря, чтобы совершенствоваться. Лучше всего подождать, пока твоё совершенствование не достигнет уровня Титулованного Доуло, прежде чем снова уходить куда-то.

Хо Юйхао не ожидал, что Янь Шаоже скажет это. На его лице появилась горькая улыбка. В Секте Тан уже был Учитель Сюань, который не позволял ему покинуть секту. Теперь был ещё и Декан Янь.

Старейшина Сун согласно кивнула и сказала:

- Шаоже прав. Когда мы вернёмся, я поговорю со Старейшиной Сюанем. Не покидай Город Шрек без крайней необходимости в будущем.

- Старейшина Сун, Декан Янь, почему так? – Озадаченно спросила Сяо Сяо.

Янь Шаоже улыбнулся и ответил:

- Академия не может позволить себе потерять его. Юйхао слишком важен для будущего Академии Шрек. Несмотря на то, что в последнее время духовные инструменты стали тенденцией, личные силы по-прежнему имеют решающее значение на высших уровнях. В будущем Академии Шрек понадобится очень сильный человек. Юйхао собирается стать этим человеком. Тогда он будет как Учитель Му в прошлом. Он даже может превзойти его. Мы не можем позволить ему рисковать.

Старейшина Сун кивнула. Она полностью соглашалась с точкой зрения Яня Шаоже.

Хо Юйхао горько улыбнулся и сказал:

- Титулованный Доуло… это займёт некоторое время. Но…

- Нет никаких «но». – Сказала Старейшина Сун. – Что бы ни случилось, нет ничего важнее твоего успешного развития. Чего бы ты ни захотел сделать во внешнем мире, академия поможет тебе в этом. Однако ты должен оставаться в Городе Шрек. Бэй Бэй, ты должен присматривать за ним после нашего возвращения. Если он ускользнёт, я спрошу об этом с тебя.

- Да! – Бэй Бэй улыбнулся. Он тайно подумал про себя. «Похоже, мне некоторое время не придётся беспокоиться о безопасности Самого Младшего Брата...»

Хо Юйхао закашлялся и сказал:

- Старейшина Сун, Декан Янь, сначала нам следует допросить Наньгун Вана. Посмотрим, сможем ли мы узнать, где находится Учитель Сяо Я.

Старейшина Сун кивнула и сказала:

- Боюсь, это будет непросто. Злые мастера духа очень извращены. Они не боятся смерти. Кроме того, у нас нет другого способа заставить их что-либо говорить. У тебя есть какие-нибудь идеи?

Хо Юйхао сказал:

- Я могу использовать свою ментальную силу, чтобы вмешаться в его мысли, после чего расспрашивать его, заставляя его говорить правду. Однако моя ментальная сила должна быть намного выше его, чтобы мне удалось это сделать, а он Титулованный Доуло. Даже если его духовная сила запечатана, его ментальная сила всё ещё очень сильна. Боюсь, это будет сложно.

Глаза Яня Шаоже вспыхнули холодным светом.

- Это несложно. Я просто сделаю его достаточно слабым. Разум человека во многом связан с его телом. Когда кто-то будет ослаблен сверх определённой степени, его ум также станет слабым и уязвимым. Ты сможешь воспользоваться этой возможностью, чтобы допросить его.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1188043

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь