Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 494 Часть 1

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 494.1: Бесхребетный Наньгун Ван

Маску Доуло считали наполовину мастером духа духовного атрибута. Однако у него было много злых уловок в рукавах. Его Демоническая Личинка также имела смертельный яд, поэтому его способности были смешанными.

Прямо сейчас Маска Доуло вёл себя очень скованно в воздухе. Он был похож на личинок, которых ранее поразил Ментальный Взрыв Хо Юйхао.

«Это плохо!» Наньгун Ван был в ужасе. Хотя он не знал, что случилось с Маской Доуло, он понимал, что ситуация плохая, из-за того, насколько жёсткими были его движения, и того, что Старейшина Сун появилась позади него.

«Как такое возможно? Несмотря ни на что, Маска Доуло - это Титулованный Доуло! Даже Предельный Доуло не сможет убить его мгновенно!» Чтобы стать Титулованным Доуло, нужно быть очень сильным. Иначе человек не сможет справиться с мощью духовного ядра. Однако почему Маска Доуло выглядел так, будто он…

Однако атака Старейшины Сун также открыла Хо Юйхао, оставив его лицом к лицу с Небесной Многоножкой Наньгун Ваном.

Огромная многоножка обрушивалась на него с ужасающей доминирующей аурой.

Однако, Наньгун Ван видел только улыбку на лице Хо Юйхао.

Промелькнула проекция, после чего Хо Юйхао превратился в Маску Доуло. В этот момент Наньгун Ван был уже так близко, что не мог отменить атаку.

Когда вспыхнул тёмно-зелёный свет, Маска Доуло был мгновенно разорван на части. Под действием яда Истинного Тела Небесной Многоножки он мгновенно растворился и превратился в тёмно-зелёную жидкость, которая стекала вниз.

«Маска мёртв?» Наньгун Ван был в ужасе. Хотя он не знал, как Хо Юйхао поменялся местами с Маской Доуло, было ясно, что последнему был нанесён смертельный удар, учитывая то, насколько он был беспомощен перед его атакой.

Прямо сейчас Хо Юйхао появился там, где раньше находился Маска Доуло. Он использовал свою Духовную Запись, чтобы записать Смещение Сюаньву.

Он много раз использовал Смещение Сюаньву, и ему очень нравилось это духовное умение. Это определённо спасительный навык! Единственная проблема в том, что ему нужно искать Сюя Саньши, чтобы записать его снова, после каждого использования.

Наньгун Ван был не единственным, кого поразила смерть Маски Доуло. Даже Старейшина Сун была шокирована. Она никак не ожидала, что Титулованный Доуло окажется таким слабым. По факту, защита Маски Доуло рухнула в момент их столкновения!

Первоначально Старейшина Сун думала, что Маска Доуло будет критически ранен ею.

Всё произошло слишком быстро. Когда Наньгун Ван полностью уничтожил Маску Доуло, Хо Юйхао уже скользнул за спину Старейшины Сун.

Наньгун Ван напрягся перед тем, как его Истинное Тело Небесной Многоножки извилось. После этого он широко открыл рот и выпустил ядовитый туман, который окутал Старейшину Сун и Хо Юйхао.

«Я не могу продолжать сражаться. Смерть Маски Доуло была слишком странной». Он был так взволнован, что начал бояться. Хотя он знал, что он сильнее, чем Маска Доуло, он также знал, что разница не очень большая. Он не хотел здесь умирать. Он уже решил бежать, после выпускания своего ядовитого тумана.

Ядовитый туман являлся его основным умением и был очень сильным. Никакая духовная сила не могла смахнуть его, от него можно было только уклоняться. К тому же он мог покрыть большую площадь. Это был лучший навык, который он мог использовать, чтобы сбежать.

Однако в этот момент температура воздуха значительно упала. И без того прохладное ночное небо стало ещё холоднее, и с неба начал падать густой снег.

Ядовитый туман, который он выпустил, тоже содержал влагу. Внезапно вода в тумане замёрзла, рассеивая его. Началась метель. Хотя туман нельзя было рассеять духовной силой, он всё равно был бесполезен против падающего снега. Чрезвычайно низкая температура также сильно ограничивала скорость Наньгун Вана.

Иллюзорный луч розово-золотого света, казалось, превратился в материальный, когда приземлился на Наньгун Вана.

Наньгун Ван застонал, и его душа сильно дрогнула. Он немедленно отделился от своего Истинного Тела Небесной Многоножки.

Зелёная проекция появилась перед Наньгун Ваном. Единственное, что он видел, это могущественный Божественный Ястреб Зелёной Тени.

Птицы являлись естественным врагом многоножек. Это было ещё более верно для Божественного Ястреба Зелёной Тени. Наньгун Ван, который только что перенёс атаку Духовного Разряда Хо Юйхао, мог только вызвать свою духовную силу, чтобы силой столкнуться со Старейшиной Сун.

В этот момент была продемонстрирована абсолютная разница в их силах. Наньгун Ван простонал перед тем, как был отброшен назад, сплёвывая кровь.

Божественный Ястреб Зелёной Тени Старейшины Сун немедленно взлетел над его головой. Именно в этот момент над Наньгун Ваном возник странный белый водоворот.

Он чувствовал себя очень растерянным и рассеянным после того, как ему был нанесён такой сильный удар. Он хотел использовать свои защитные навыки, но не мог этого сделать. Божественный Ястреб Зелёной Тени теперь находился над ним и вонзил свои острые когти в его плечи.

Острая духовная сила мгновенно хлынула в тело Наньгун Вана. Он снова закричал от боли. Его собственная духовная сила была запечатана, и он потерял способность сопротивляться.

От начала боя до его конца прошло меньше минуты. Из двух злых Титулованных Доуло один был убит, а другой захвачен.

Божественный Ястреб Зелёной Тени повернулся к Хо Юйхао. Последний сейчас казался очень спокойным. Он подлетел к Старейшине Сун и показал ей большой палец вверх.

- Нам пора уходить, Старейшина Сун.

Ястреб открыл рот, и раздался голос Старейшины Сун.

- Ты!... Похоже, моё решение, позволить тебе командовать этой операцией, было верным. Идём. – Договорив, она взмахнула крыльями и превратилась в полосу зелёного света, направляющуюся к Городу Небесного Духа. Хо Юйхао использовал свою Имитацию, чтобы снова скрыться, после чего последовал за ней.

Комплимент Старейшины Сун не был беспочвенным. Способности Хо Юйхао произвели на неё сильное впечатление. Произошедшая битва являлась столкновением трёх Титулованных Доуло, но на самом деле Старейшина Сун чётко знала, что весь бой находится под контролем Хо Юйхао. Он определённо являлся заслуженным мастером духа системы контроля.

После своего Массового Ослабления, Хо Юйхао использовал какой-то метод, чтобы ослабить защиту Маски Доуло. Затем Старейшина Сун обрушила всю свою мощь на Маску Доуло, потому что Хо Юйхао попросил её сделать это через своё Духовное Обнаружение. В противном случае, разве Старейшина Сун бросила бы Хо Юйхао, ради атаки Маски Доуло, когда к нему приближалась Небесная Многоножка?

Старейшина Сун не подумала бы об этом. Естественно, их враги об этом тоже не думали. Так был убит Маска Доуло.

Хо Юйхао контролировал весь процесс, используя Смещение Сюаньву, чтобы избежать опасности. Когда Небесная Многоножка захотела сбежать, он применил духовное умение доменного типа, чтобы нейтрализовать ядовитый туман. В то же время он использовал свою атаку ментального типа, чтобы остановить Наньгун Вана и выбить его из своего Истинного Тела Боевого Духа. В этот момент прибыла Старейшина Сун, не позволив ему защитить себя, даже несмотря на всю свою силу. Хо Юйхао даже «подарил» Наньгун Вану своё Духовное Замешательство перед нападением Старейшины Сун.

Старейшина Сун считала, что сможет победить обоих Титулованных Доуло, даже если сразится с ними сама. Однако удержать их от побега было бы очень сложно. Было бы уже хорошо, если бы ей удалось убить одного из них. Однако на это потребовалось бы время. Маска Доуло контролировал, а Небесная Многоножка Доуло атаковал. Если бы они хорошо дополняли друг друга, с ними было бы нелегко иметь дело.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1188042

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь