Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 493 Часть 4

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 493.4: Цзюй Цзы, Семя

Хо Юйхао уже установил связь со Старейшиной Сун, поделившись своим Духовным Обнаружением, и распространил своё Духовное Обнаружение на всю территорию вокруг них. Хо Юйхао охватил не только поле боя; он также покрыл большую территорию за пределами поля боя. Он определённо обнаружит любых других врагов, если те появятся.

Это был первый раз, когда Хо Юйхао сражался вместе с таким могущественным мастером духа, как Старейшина Сун. Он немного нервничал, но и был очень взволнован, так как сражение с Титулованными Доуло и против них было слишком драгоценным опытом. Более того, ему не грозила никакая опасность, пока рядом был такой могущественный человек, как Старейшина Сун.

Эффект Массового Ослабления был довольно очевиден, поскольку человеческое лицо, которое обрушивалось на них, стало немного более иллюзорным.

Глаз Судьбы Хо Юйхао внезапно открылся в тот же момент. Однако злые мастера духа не могли видеть, что он делал, потому что перед ним стояла Старейшина Сун.

Розово-золотой Глаз Судьбы сразу стал смесью чёрного и белого, и казался настолько глубоким, что напоминал далёкое звёздное небо, пока зловещая аура судьбы начала пронизывать воздух. Шестое духовное кольцо Хо Юйхао внезапно замерцало.

Два злых мастера духа не могли почувствовать, что делал Хо Юйхао, но чувства Старейшины Сун были очень остры. Она ощутила некое излучение, пронизывающее её спину, когда Глаз Судьбы Хо Юйхао начал менять цвет, и эта странная волна даже заставила её ощутить опасность. Это не была ни духовная сила, ни ментальная сила; для Старейшины Сун эта сила была неизвестной. Точно так же, как два злых мастера духа чувствовали себя по отношению к ней, неизвестность являлась самой пугающей вещью для таких могущественных людей, как она.

Битва вспыхнула за доли секунды. Массовое Ослабление Хо Юйхао только что вступило в силу, когда человеческое лицо появилось перед Старейшиной Сун.

Старейшина Сун подняла правую руку и использовала её как лезвие, рассекая им небо. Тёмно-зелёная тень вспыхнула и исчезла, когда человеческое лицо сразу же было разрезано надвое, но это ещё не всё. Тёмно-зелёная тень, которая совсем не казалась сильной, мгновенно появилась перед Маской Доуло.

Маска Доуло почувствовал, как его сердце пропустило удар. Свет перед ним немного исказился, когда он быстро отступил, и в следующий момент его тело задрожало, когда тень исчезла. Однако, казалось, что перед ним рассеивается какая-то жидкая энергия.

Огромная тёмно-зелёная многоножка распростёрлась по небу в этот момент и извергла ядовитый тёмно-зелёный туман в сторону Старейшины Сун. Этот ядовитый туман был очень уникальным и проявлялся в виде бесчисленных крошечных частиц, покрывающих небо. Старейшина Сун вытолкнула ладонь вперёд, и её мощная духовная сила проникла сквозь ядовитый туман, но ничего не сделала, чтобы остановить его.

Прямо в этот момент чёрный луч беззвучно выстрелил из Глаза Судьбы Хо Юйхао и поразил Маску Доуло, который всё ещё отступал вдаль.

Была ночь, и света высоко в небе уже итак почти не было. Чёрный цвет луча был таким же, как и ночное небо, а также в нём не было никаких колебаний духовной или ментальной сил.

Старейшина Сун сильнее всех ощутила чёрный луч Хо Юйхао, когда тот выстрелил им. Она почувствовала, как мурашки пробегают по её телу, и снова была поражена.

Ядовитый туман не рассеялся, но этого было недостаточно, чтобы поставить в тупик такого могущественного человека, как Старейшина Сун. Вспыхнул зелёный свет, когда она увела Хо Юйхао на несколько десятков метров и покинула зону воздействия ядовитого тумана. В конце концов, Старейшина Сун являлась мастером духа системы ловкости.

Маска Доуло вздрогнул, словно от холода, когда его поразил чёрный луч. Произошло что-то неизвестное, и зловещее предчувствие немедленно охватило всё его тело.

«Что со мной произошло?» Маска Доуло был шокирован, но его атаки не прекращались. Он поднял руки, когда его пальцы начали двигаться, будто он что-то контролировал. Хо Юйхао и Старейшина Сун мгновенно переместились по горизонтали, но извивающиеся тени тут же начали энергично дрожать вокруг них.

- А? – Лицо Старейшины Сун немного изменилось, потому что она смогла ясно почувствовать, что эти извивающиеся тени, казалось, содержат очень странную силу, замедляющую её реакции и движения. Она не только чувствовала, что её движения замедляются, она даже могла чувствовать, что её разум и мысли тоже замедляются.

«Это…»

«Мастер духа системы контроля. Маска Доуло является мастером духа системы контроля?»

Не было никаких сомнений в том, что Небесная Многоножка Доуло является мастером духа системы атаки, а когда последние сотрудничали с мастерами духа системы контроля, это являлось лучшей гарантией того, что они смогут раскрыть свой полный потенциал.

Это был не первый раз, когда Наньгун Ван и Маска Доуло работали вместе. Наньгун Ван немедленно начал атаку на другую сторону, как только Маска Доуло сделал свой ход.

Проекция многоножки внезапно стала более материальной, а собственное тело Наньгун Вана исчезло. Гигантская многоножка, мерцающая тёмно-зелёными цветами, сразу же раздулась, и её гигантское тело мгновенно обрушилось на Старейшину Сун и Хо Юйхао. Всего за один вдох времени он вырос до более чем пятидесяти метров в длину, а его сотни пар ног обрушивались на Хо Юйхао и Старейшину Сун.

Истинное Тело Боевого Духа!

Свою мощнейшую атаку Титулованный Доуло мог высвободить лишь тогда, когда превращался в своё Истинное Тело Боевого Духа. Даже Бог Зверей Ди Тянь не был исключением из этого правила.

Мастера духа с боевыми духами звериного типа имели похожий боевой стиль с духовными зверями, после того как они становились Святыми Духа.

Старейшина Сун замедлилась, когда Наньгун Ван начал свою атаку. Маска Доуло сиял светом, но человеческое лицо больше не появлялось. Вместо этого появилось больше иллюзорных теней. Это были бледно-белые личинки, и они окружали Старейшину Сун и Хо Юйхао, формируя построение. Странные ментальные колебания исходили от каждой личинки и мешали Хо Юйхао и Старейшине Сун.

В этот момент Глаз Судьбы Хо Юйхао снова засиял, когда воздух вокруг него и Старейшины Сун на несколько десятков квадратных метров сильно встряхнуло. Источником этой тряски не была его духовная сила, она исходила от его разума, а также души.

«Ментальный Взрыв!»

Беззвучные взрывы извергся, когда личинки, излучающие ментальные колебания, немедленно замерли, и их сдерживающие эффекты резко прекратились.

Глаза Старейшины Сун сразу же прояснились, когда из её тела вырвался зелёный свет. Она не беспокоилась о гигантской многоножке, которая неслась к ней, и прозвучал крик ястреба, когда она превратилась в интенсивный зелёный луч света и направилась прямо к Маске Доуло.

Она являлась Титулованным Доуло 97-го ранга, и её скорость была слишком пугающей, когда она использовала всю свою силу.

Мастера духа системы ловкости славились своей скоростью и атакующими способностями, в то время как они были относительно слабее в защите. Старейшина Сун являлась одним из сильнейших мастеров духа системы ловкости в нынешнем мире.

Если бы кто-нибудь мог увидеть, что она делает, они бы увидели, что Старейшина Сун почти мгновенно превратилась в Божественного Ястреба Зелёной Тени, когда бросилась вперёд. Этот Божественный Ястреб Зелёной Тени был не очень большим, размах его крыльев составлял менее четырёх метров. Он был намного меньше и менее устрашающим по сравнению с огромной многоножкой, но самой пугающей особенностью ястреба было то, что никто не мог его чётко видеть. Даже Хо Юйхао не мог видеть её своими Духовными Глазами, потому что она была слишком быстрой. Она была настолько быстрой, что практически достигла скорости, которую демонстрировало Мгновенное Перемещение. Хо Юйхао смутно заметил, как в воздухе промелькнуло несколько остаточных изображений, когда Старейшина Сун появилась позади Маски Доуло. Бесчисленные личинки тут же взрывались и превращались в слизь, растворяясь в воздухе, где бы она ни проходила.

Несмотря на его титул, боевым духом Маски Доуло не была Маска, как он сказал ранее. Боевым духом Маски Доуло являлась Демоническая Личинка, странный боевой дух, для развития которого требовалось поглощать человеческие души. Кроме того, Маска Доуло больше всего любил поглощать мозги всевозможных живых существ. Его боевой дух улучшался после каждого поглощения.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1186675

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь