Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 493 Часть 1

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 493.1: Цзюй Цзы, Семя

Вэй На слегка наклонила голову, полезла в карманы, достала небольшой мешочек и отдала его Хо Юйхао.

- Это сигнальный духовный инструмент самого высокого уровня, принадлежащий нашей стороне. Пока он у тебя есть, ты никогда не будешь атакован дружескими войсками.

Хо Юйхао, естественно, понял намерения принцессы, и не отверг её подарок, взяв его и положив в свой карман.

Вэй На пристально посмотрела на него и сказала:

- Юйхао, нельзя выразить благодарность за те огромные услуги, которые ты нам оказал. Я запомню это. Мне нужно скорее вернуться, чтобы записать то, что я видела сегодня. Такая информация слишком ценна.

- Хорошо.

_______

Хо Юйхао развернулся и направился в свой двор, увидев, что Вэй На ушла. Он размышлял о том, что пережил сегодня в небе, во время ходьбы.

«Такие мощные связанные атакующие духовные инструменты! Подобная атака, вероятно, серьёзно ранит даже Титулованного Доуло. К счастью, у меня есть Имитация, чтобы постоянно скрывать себя, поэтому мне не приходилось терпеть постоянные атаки. В противном случае последствия могли быть плачевными. По крайней мере, Принцесса Вэй На не вернулась бы живой».

Тем не менее, Хо Юйхао начинал всё больше и больше чувствовать, что обратная чешуя Бога Зверей имеет свои преимущества. По крайней мере, она обеспечивала ему защиту в самые опасные моменты. В противном случае ему потребовалось бы некоторое время на восстановление, если бы он вернулся с тяжёлыми травмами, хотя его тело было довольно крепким.

«Что мы можем сделать, чтобы найти Учителя Сяо Я? Лагерь Империи Солнца и Луны подобен металлической пластине. Это слишком сложно».

Хо Юйхао вернулся в свою комнату с этими вопросами и снял верхнюю рубашку, после чего сел, скрестив ноги, и начал медитировать.

________

На рассвете Хо Юйхао сообщил о результатах своего расследования Старейшине Сун и Яню Шаоже. Однако он не упомянул, что Принцесса Вэй На ходила вместе с ним, и лишь сказал им, что обнаружил атаку связанного атакующего духовного инструмента и уклонился от неё, прежде чем поспешил обратно.

Лица всех участников стали серьёзными, когда они выслушали доклад Хо Юйхао. Старейшина Сун понизила голос и сказала:

- Почему бы мне не пойти с тобой сегодня вечером? Эта атака мощная, но у меня не должно возникнуть проблем с твоей защитой.

Хо Юйхао на мгновение задумался и сказал:

- Это было бы здорово. Но, Старейшина Сун, я хочу ещё кое-что сделать.

- А? – Старейшина Сун смущённо взглянула на Хо Юйхао.

Глаза Хо Юйхао блеснули.

- Я хочу проверить, насколько далеко могут дотянуться наземные духовные инструменты наблюдения Империи Солнца и Луны. Мы сможем выиграть битву, только если полностью узнаем наших врагов.

Старейшина Сун кивнула. Она считала, что пока она рядом связанные атакующие духовные инструменты Империи Солнца и Луны не смогут навредить Хо Юйхао, насколько бы мощными они ни были.

Хо Юйхао не получил никакой точной информации, но он мог предположить, что успехи Империи Солнца и Луны в области наземных духовных инструментов наблюдения, вероятно, были стимулированы многочисленными потерями, которые он им принёс. Их наземные духовные инструменты наблюдения, вероятно, были разработаны специально против него. Более того, он мог быть уверен, что это детекторы колебаний.

Возможность нацеливать детекторы колебаний так высоко в небо была чрезвычайно удивительной, даже если их диапазон пришлось сузить. Империя Солнца и Луны имела абсолютное преимущество в своих технологических возможностях.

______________

Сияющий Город Империи Солнца и Луны, внутри императорского дворца...

Это была тихая, но очень большая комната. Она была почти двести квадратных метров, роскошная и зрелищная, доступная только императорской семье.

Красивый молодой человек сидел за столом и ел вкусную еду, и казалось, что он действительно наслаждается.

Послышался тихий стук в дверь.

Глаза юноши сразу же загорелись, когда он быстро встал и посмотрел в сторону двери.

- Прошу, входите.

Дверь открылась, и вошла красивая леди в дворцовой одежде. Её волосы были собраны в пучок над головой, а роскошное золотое платье делало её ещё более благородной и элегантной. Её кожа была светлой и почти прозрачной, словно если кто-то сожмёт её кожу, выступит вода.

Дверь закрылась, и атмосфера в комнате мгновенно стала намного приятнее с такой великолепной леди внутри.

- Императорская Сестра. – Юноша осторожно сглотнул и мягко позвал.

- Да. – Девушка немного покраснела и медленно подошла к столу, выглядя застенчивой и робкой. – Ты не собираешься предложить мне присесть?

- Ах, да-да. Прошу, присаживайся. – Немного неловко проговорил одетый в дорогие одежды юноша.

Девушка медленно села, опустила голову и смущённо сказала:

- Я немного нервничаю, Императорский Брат.

- Я тоже немного нервничаю. Почему бы тебе сначала не съесть что-нибудь, Сестра? – Юноша уставился на шею девушки, которая напоминала шею элегантного лебедя, и страсть в его глазах медленно вспыхнула, даже его голос начал немного дрожать.

Он долгое время мечтал об этой девушке, но у него никогда не хватало смелости что-то с этим поделать. Кто бы мог подумать, что сегодня ему выпадет такая фантастическая возможность? Это было намного чудеснее, чем окружающие его божественные яства!

Девушка медленно подняла голову, прикусила нижнюю губу и мягко спросила:

- Ты действительно осмелился на это, Императорский Брат?

Юноша был на мгновение ошеломлён, прежде чем усмехнуться и сказать:

- Разумеется, обычно я бы не осмелился на это. Но это приказ, и мой Императорский Брат хочет, чтобы я выполнил его. Чего ещё мне бояться? Мой брат держит меня взаперти уже столько дней, чтобы сохранить этот секрет. Но когда я увидел тебя, я почувствовал, что всё стоило того, независимо от того, какую цену мне пришлось заплатить. Ты такая красивая, Императорская Сестра.

Девушка откровенно улыбнулась и сказала:

- Поскольку ты знаешь, что он хочет сохранить этот секрет, не боишься ли ты, что, когда дело будет сделано, он убьёт тебя ради этого?

Юноша засмеялся и сказал:

- Разве такое возможно? Мы двоюродные братья, и в семейной иерархии я вхожу в число первых, кто станет наследником престола. Кто осмелится тронуть меня без приказа семьи? Мой брат не слишком долго был на троне, и даже при том, что его положение кажется довольно стабильным, если он осмелится тронуть меня, хмф!

Молодая девушка тяжело вздохнула и сказала:

- Ты слишком много о себе думаешь, Императорский Брат, и ты недооценил методы своего брата. Будь он настолько милосерден, разве он смог бы стать императором?

- А? – Выражение лица юноши немного изменилось, когда он понизил голос и сказал: - Что ты имеешь в виду, Императорская Сестра?

Девушка улыбнулась и покачала головой.

- Я ничего не имею в виду. Я просто хочу, чтобы ты понял это, прежде чем умереть.

- Ты! – Юноша резко встал. Внезапно он почувствовал, как волна головокружения захлестнула его голову, когда он посмотрел на девушку перед ним с недоверчивым взглядом.

Девушка медленно встала, и слабый, но ароматный запах на её теле ослаб, когда она махнула в его сторону. Тело юноши немедленно отлетело назад и приземлилось на кровать, когда он потерял сознание.

Лицо девушки, на котором изначально была лёгкая улыбка, сразу же похолодело.

- Мне очень жаль, Императорский Брат. Вини своего брата, если хочешь кого-то обвинить. – Она держала в руках острый предмет в форме шипа, пока говорила и шла к кровати.

_______

Пятнадцать минут спустя...

Девушка появилась в императорском зале.

- Всё сделано, Ваше Величество. – Мягко сказала девушка. На троне сидел никто иной, как император Империи Солнца и Луны, Сюй Тяньжань, а роскошно одетой девушкой была Цзюй Цзы.

- Спасибо, Цзюй Цзы. Пожалуйста, встань. – Сюй Тяньжань махнул ей рукой с улыбкой на лице. Однако при ближайшем рассмотрении можно было увидеть, что в его улыбке была какая-то неловкость и горечь, которые было трудно обнаружить.

Сюй Тяньжань сказал:

- Иди и готовься. Ты должна начать как можно скорее, ради поддержания активности. Императорский доктор уже готов.

- Да, Ваше Величество. – Цзюй Цзы мягко кивнула и повернулась, чтобы уйти.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1186671

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь