Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 492 Часть 4

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 492.4: Наблюдение Начинается

Вэй На ответила:

- Два. Один из них – Легион Духовных Инженеров Императорского Драконов, а другой – Легион Духовных Инженеров Жуткого Когтя.

Сердце Хо Юйхао снова сжалось. Среди пяти легионов духовных инженеров в Руке Защищающей Нацию, самым сильным, несомненно, был Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны. Остальные четыре Легиона Ранга Лидеров Зверей имели различия в своих способностях. Среди них самым сильным был Легион Императорского Дракона, за которым следовали Легион Жуткого Когтя и Легион Огненного Феникса. Самым слабым был Легион Тиранического Дурного Глаза.

Здесь были Легион Императорского Дракона и Легион Жуткого Когтя. Они составляли более половины сил четырёх Легионов Ранга Лидеров Зверей. Неудивительно, что Империи Небесной Души здесь было так сложно.

- Хорошо, это всё, что мы можем увидеть с такой высоты. Мы должны возвращаться. – Хо Юйхао сказал Вэй На.

На самом деле, будь он здесь один, он бы выполнил серию дополнительных шагов наблюдения. Он даже мог опуститься ниже или использовать своё Духовное Обнаружение. Однако он не мог этого сделать вместе с Принцессой Вэй На. Он должен был обеспечить её безопасность!

В этот момент Хо Юйхао ощутил предчувствие. Это предчувствие не было результатом его Духовного Обнаружения или колебаний духовной силы. Оно пришло от его Черепа Трёхглазого Золотого Льва. Это было предупреждение, данное ему силой судьбы.

«Что-то не так!»

Он подсознательно посмотрел вниз и обнаружил, что одна из духовных формаций внизу светится красным светом.

- Чёрт! – Крикнул Хо Юйхао. После этого он схватил летательный духовный инструмент Вэй На обеими руками и крутанулся в небе, отбросив её подальше изо всех сил.

К тому времени, как она отреагировала, её тело уже выстрелило, словно пушечный снаряд. Хо Юйхао быстро поднимался в небо.

Бросив её, Хо Юйхао уже потерял драгоценное время, которое мог использовать, чтобы сбежать. Уклониться от атаки врага сейчас уже будет очень сложно. Ему оставалось только подняться выше в небо. Чем выше высота, тем слабее будет духовная сила. Хо Юйхао даже использовал своё Мгновенное Перемещение, чтобы подняться выше.

Как только он закончил это, в небо выстрелил луч красного света. Он пролетел четыре тысячи метров вверх и охватил Хо Юйхао.

Этот луч красного света был шириной больше ста метров. Хотя он лишь раз вспыхнул, прежде чем исчезнуть, его аура была ошеломляющей, и казалось, будто всё небо пронзили.

Когда Вэй На увидела проносящийся вдалеке красный свет, прежде чем Хо Юйхао был поглощён им, она в шоке открыла рот и была полностью ошеломлена. На высоте четырёх тысяч метров без помощи Хо Юйхао ей едва удавалось поддерживать себя на лету.

Прежде чем она отреагировала дальше, в её голове внезапно прозвучал голос Хо Юйхао.

- Чего вы ждёте?! Почему вы не уходите?!

После этого мелькнула чёрная фигура и схватила её. Снова высвободив свою Имитацию, Хо Юйхао быстро унёсся вдаль со своей максимальной скоростью.

К счастью, этот красный свет вспыхнул всего один раз, после чего погас и исчез.

- Юйхао, ты в порядке? – Принцесса Вэй На отреагировала только сейчас. Хотя она не знала, что это был за красный свет, по крайней мере, она понимала, что это был не фейерверк. Насколько мощным он должен быть, раз смог подняться в небо на четыре тысячи метров? Если бы не Хо Юйхао, она бы уже была мертва.

Чего Вэй На не заметила, так это того, что на теле Хо Юйхао медленно исчезали чернильно-чёрные чешуйки, а его одежда уже была изодрана.

Только Хо Юйхао действительно знал, насколько ужасающей была эта атака после того, как испытал её на себе.

Более того, он точно знал, что её выпустило.

Она была высвобождена связанными атакующими духовными инструментами. Это должно быть так!

Прямо сейчас Хо Юйхао был полностью поражён. Этот красный свет содержал огромную энергию и тепло. Мгновенный всплеск температуры, вызванный этим красным светом, даже растопил его Доспехи Ледяной Императрицы. Хо Юйхао даже высвободил Неуязвимый Барьер 6-го класса, но он тоже испарился. В конце концов, он положился на обратную чешую Ди Тяня, чтобы защитить своё тело. Однако его одежде не повезло.

Хо Юйхао чётко знал, что он был бы серьёзно ранен, если бы вообще не умер, без защиты Ди Тяня.

Стоит отметить, что красный свет поразил его после того, как поднялся на четыре тысячи метров в небо! Если бы атака была произведена с более близкого расстояния, она была бы ещё страшнее.

К счастью, ещё одной такой атаки не последовало. База Империи Солнца и Луны также казалась очень мирной.

Хо Юйхао тащил Принцессу Вэй На всю дорогу, пока они не оказались над Городом Небесного Духа, прежде чем начать снижаться. Когда Принцесса Вэй На снова смогла контролировать свой полёт, Хо Юйхао достал новый комплект одежды, чтобы переодеться.

«Это было действительно пугающе!» Волосы Хо Юйхао всё ещё стояли дыбом.

Когда они вдвоём приземлились, Хо Юйхао увидел, что Принцесса Вэй На была очень бледной. Он тоже чувствовал себя не намного лучше.

Хотя она всё ещё была до смерти напугана, Принцесса Вэй На не могла не спросить:

- Юйхао, что это был за атака ранее? Как Империя Солнца и Луны обнаружила нас и зафиксировала нашу позицию? – Понимание духовных инструментов Империи Солнца и Луны было очень важно для Империи Небесной Души.

Хо Юйхао ответил:

- Если я не ошибаюсь, эта атака должна была прийти от связанных атакующих духовных инструментов. Это означает, что один из легионов духовных инженеров обнаружил нас, и связанная атака была произведена из их духовной формации. Хотя она была ослаблена по мере продвижения вверх, она всё равно осталась очень сильной.

- Не знаю, как они нас обнаружили. Тем не менее, они должны были это сделать с помощью духовного инструмента наблюдения. Похоже, что Империя Солнца и Луны добилась нового прогресса с точки зрения наземных духовных инструментов наблюдения. Они действительно могут осматривать воздух на высоте четырёх тысяч метров.

Услышав его слова, Принцесса Вэй На не могла не стать мрачной. Разрыв между Империей Небесной Души и Империей Солнца и Луны уже изначально был очень велик. Если этот разрыв ещё больше увеличится, не будет ли это означать разрушение Империи Небесной Души?

Хо Юйхао попытался утешить её, увидев её выражение лица.

- Ваше Высочество, не беспокойтесь слишком сильно. Если я не ошибаюсь, наземные духовные инструменты наблюдения Империи Солнца и Луны не могут производить широкого наблюдения, даже если они способны обнаруживать на большом расстоянии. Они не могут сканировать всё небо. Должно быть, мы случайно спровоцировали один из их наземных духовных инструментов наблюдения. В противном случае должны были произойти следующие волны атак. После первого удара нас больше не атаковали. Должно быть, они потеряли нас из виду.

Вэй На горько улыбнулась:

- Тебе не нужно меня утешать. Я знаю разницу между нами и Империей Солнца и Луны. Прости, что обременила тебя. Если бы не я, тебя бы не поразил тот луч света. – Она была умной. Она ясно знала, что ранее произошло. Если бы Хо Юйхао не беспокоился о ней и просто сбежал, он бы смог избежать атаки.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Мы союзники. Не стоит об этом говорить. Однако боюсь, что после этого инцидента они укрепят оборону. И я не смогу взять вас с собой в следующий раз.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1181327

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь