Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 492 Часть 3

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 492.3: Наблюдение Начинается

Хо Юйхао спросил:

- Вы забыли? Мой боевой дух – это мои глаза.

- О. – Вэй На больше ничего не сказала.

Фигура Хо Юйхао мелькнула, и он оказался за Вэй На. Она подсознательно повернула голову к нему. Хо Юйхао протянул правую руку и схватился за центр её летательного духовного инструмента. Вэй На сразу стало легче. Она поднималась намного быстрее. Под контролем Хо Юйхао они взлетали всё выше и выше.

«Это…»

Вэй На была потрясена, а также она не могла не пересмотреть своё мнение о совершенствовании Хо Юйхао. Она тоже обладала боевым духом духовного атрибута, и это был самый сильный Телесный Дух, которого только можно было иметь - мозг. Хотя её Духовное Обнаружение не могло сравниться с Хо Юйхао, всё же она могла ясно ощущать изменения в нём на таком близком расстоянии. Она знала, что Хо Юйхао не использовал Молочные Бутылки в качестве поддержки. Колебания его духовной силы становились мощнее, пока они взлетали. Однако её Духовное Обнаружение не могло ощутить, насколько мощна была ментальная сила Хо Юйхао.

Она тихо вздохнула в своём сердце. Первоначально, когда она присоединилась к Секте Тела, она думала, что станет лучшей, наряду с Лун Аотянем, среди молодого поколения мастеров духа. Однако после того, как она пообщалась с людьми из Академии Шрек, она полностью осознала, что они совсем не уступают ей. Хо Юйхао являлся одним из них. Он был настолько далеко впереди неё, что она даже не могла сказать, насколько он силён.

Они продолжали подниматься, пока не достигли высоты четырёх тысяч метров. На этой высоте Хо Юйхао сбавил скорость. Хотя его совершенствование не было слабым, он истощит слишком много своей энергии, если продолжит подниматься выше.

Кроме того, по мнению Хо Юйхао, они находились на высоте, которую уже не могли охватить сверхвысотные духовные инструменты наблюдения. Теперь они начали летать горизонтально. Он вёл Принцессу Вэй На к военной базе Империи Солнца и Луны.

В этот момент колебания духовной силы распространились по его телу. Хо Юйхао почувствовал, как чистая и нежная духовная сила проникает в его тело. От неё даже исходила благоухающая аура. Внезапно его духовная и ментальная силы значительно восполнились. Возможно, они даже усилились. Теперь он чувствовал себя намного более энергичным.

Вэй На кивнула ему, когда он взглянул на неё. В её ладони был снежный лотос, излучающий нежное сияние.

Поскольку Хо Юйхао помогал ей летать, Вэй На должна была заняться сопротивлением холоду. Она не хотела становиться обузой. Высвободив свой Снежный Лотос, она также значительно пополнила энергию Хо Юйхао.

В этот момент Вэй На почувствовала мягкие ментальные колебания, исходящие от Хо Юйхао. Свет вокруг их тел слегка исказился.

Ментальная сила Вэй На также была довольно мощной. Она сразу поняла, что он делает, и в шоке спросила:

- Ты используешь свою ментальную силу, чтобы искажать свет?

Хо Юйхао покачал головой и ответил:

- Нет, у меня есть духовное умение, которое называется Имитация. Я могу ассимилироваться со своим окружением и скрываться.

Вэй На внезапно поняла и отметила:

- Неудивительно, что ты так хорош в наблюдении, вот в чём причина; скрываться перед тем, как использовать Духовное Обнаружение для наблюдения! Ты даже можешь использовать свою духовную силу ледяного атрибута, чтобы избегать тепловых детекторов. Теперь я понимаю!

Хо Юйхао не издал ни звука, но был впечатлён тем, насколько она умна.

Однако Вэй На взволновалась лишь на мгновение, прежде чем стала немного подавленной. Хотя она узнала, как это делает Хо Юйхао, она не могла этого скопировать. Её боевым духом был её мозг, а не глаза. Её зрение было намного слабее, чем у него. Вместо этого её мозг мог высвобождать атакующие духовные навыки. Например, Вопль Банши, который она использовала в прошлом, доставил много проблем команде Секты Тан.

Духовные Глаза Хо Юйхао были не такими сильными, как мозг Вэй На. Однако у него было естественное преимущество перед ней. Когда он получил своё первое духовное кольцо от Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, уже было суждено, что никто больше не сможет соперничать с талантом его боевого духа духовного атрибута.

Все духовные кольца, которые он получал после этого, были в основном вспомогательными. Однако именно потому, что он отказался от своей атакующей мощи, его Духовные Глаза стали сильнее. Что касается контроля, у него было естественное преимущество. Обычные мастера духа, даже мастера духа с парными боевыми духами, как Вэй На, не отказывались от своей атакующей мощи, когда добавляли больше духовных колец.

Они медленно приближались по небу к месту прямо над военной базой Империи Солнца и Луны. Хо Юйхао смотрел вниз. Он не использовал своё Духовное Обнаружение, а только Духовные Глаза, чтобы смотреть, не желая никого потревожить. По мере того, как он набирался опыта, он становился всё более и более осторожным!

Наблюдая за военной базой Империи Солнца и Луны, он также использовал своё Духовное Деление. Вэй На почувствовала, что всё перед ней прояснилось, и чёрное ночное небо внезапно стало ясным. Изображение перед ней быстро увеличилось.

Она слегка задрожала от удивления. «Это божественное умение! По крайней мере, во время наблюдения. Если бы в нашей империи был такой талантливый мастер духа, мы бы не потерпели столь сильного поражения...»

Империя Небесной Души, наконец, осознала важность наблюдения после того, как заплатила цену за потерю двух третей своих земель, после появления нового поколения духовных инструментов.

С точки зрения боевой силы Империя Небесной Души не настолько сильно уступала Империи Солнца и Луны, чтобы на неё было так легко вторгнуться и разбить. Империи Небесной Души также сильно не хватало способностей наблюдения, а не только духовных инструментов. С самого начала и до конца Империя Небесной Души была пассивной, и даже не знала, когда появится враги и какой силой они обладают. Вот почему они так сильно проиграли.

Пока Вэй На была в шоке, Хо Юйхао уже внимательно наблюдал за устройством базы Империи Солнца и Луны.

Он довольно много раз сражался с армиями Империи Солнца и Луны. В результате он мог примерно сказать, какова была их расстановка.

Вскоре выражение его лица стало мрачным.

Если бы ему пришлось описать их базу одним словом, он бы назвал её «неприступной».

Вся база имела форму длинной змеи. Однако она не была просто горизонтальной. Скорее, она была построена таким образом, чтобы соответствовать географической структуре земель. Что ещё более важно, Хо Юйхао обнаружил на базе пять духовных формаций. Каждая из этих духовных формаций могла использоваться только целым легионом духовных инженеров.

Это означало, что у Империи Солнца и Луны здесь было пять легионов духовных инженеров. Не говоря уже о легионах духовных инженеров Руки Защищающей Нацию, пяти простых легионов духовных инженеров уже будет достаточно, чтобы гарантировать их хорошую защиту. Если здесь произойдёт полномасштабный конфликт, он будет чрезвычайно разрушительным. Империя Солнца и Луны ещё не начала атаку, вероятно, потому, что они были сильно истощены в своих предыдущих боях, и им нужно было время, чтобы восстановить силы и перегруппироваться.

То, что увидел Хо Юйхао, также увидела и Принцесса Вэй На. У неё было некоторое представление об армии Империи Солнца и Луны. Благодаря этому наблюдению она тоже получила более чёткое представление о вещах, о которых раньше не знала.

Хо Юйхао слегка вздохнул и сказал:

- Пять духовных формаций. Даже Предельному Доуло будет трудно прорваться на их базу. Ваше Высочество, сколько здесь легионов духовных инженеров из Руки Защищающей Нацию?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1181325

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь