Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 492 Часть 2

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 492.2: Наблюдение Начинается

Вэй На улыбнулась и сказала:

- Пожалуйста, позволь мне пойти. Всё это время я оставалась в тылу и никогда не участвовала в каких-либо боевых действиях на передовой. Я лишь хочу сделать что-то для своей империи. На самом деле, если бы не эта мысль, я бы давно последовала за Аотянем.

- Что? – Хо Юйхао широко открыл глаза. – Аотянь? Лун Аотянь? – Он хорошо помнил, что тот представлял Секту Тела во время Турнира Элитных Молодых Мастеров Духа Континента. Лун Аотянь, обладавший Телесным Духом Серебряного уровня, был очень силён. Никто из Семи Монстров Шрека не мог бросить ему вызов в бою один на один. Кроме того, Лун Аотянь являлся женихом Принцессы Вэй На.

Вэй На с грустью ответила:

- Да, он погиб. Иначе, зачем мне предлагать тебе такие условия ранее? Чтобы защитить меня, он умер от духовного луча, выпущенного духовным инструментом 9-го класса. Тогда я хотела уйти вместе с ним, но у меня не было другого выбора, кроме как остаться в живых ради своей страны. Аотянь мёртв, и моё сердце тоже.

- Юйхао, я не хочу слишком много говорить. Просто позволь мне пойти с тобой. Ты должен знать, что у меня тоже есть парные боевые духи. Хотя мои силы не настолько велики как твои, с моей помощью твоя разведка даст вдвое больший результат с половиной усилий. Я уже Император Духа. Я не буду тебя обременять.

В данный момент Принцесса Вэй На говорила правду. Когда он увидел печальный взгляд в её глазах и подумал о Ван Дун'эр, Хо Юйхао не мог заставить себя отвергнуть её.

Лун Аотянь был мёртв. Теперь, когда он подумал об их борьбе на турнире, Хо Юйхао не мог не почувствовать тяжесть на сердце.

Вэй На повела Хо Юйхао за пределы города. Благодаря ей, удалось избежать многих неприятностей, пока они выходили из города.

Хо Юйхао мягко спросил:

- Ваше Высочество, насколько велики потери Секты Тела?

Тело Вэй На напряглось, и она повернулась к Хо Юйхао.

Увидев её красные глаза, он поспешно добавил:

- Можете не отвечать, если вам неудобно раскрывать эту информацию.

Вэй На горько улыбнулась:

- Всё в порядке. У Секты Тела было одиннадцать Титулованных Доуло, но трое теперь мертвы, включая моего учителя. Ещё четверо тяжело ранены. Пока они не могут участвовать в войне. Более трети учеников Секты Тела также погибло.

Услышав её слова, Хо Юйхао был шокирован.

- Так много жертв?

Вэй На кивнула и сказала:

- Империя Солнца и Луны однажды устроила нам казнь, когда они напали на Город Небесного Доу. Они внезапно напали на нас ночью и использовали какой-то особый духовный инструмент, чтобы вывести из строя наши духовные инструменты наблюдения. После этого легион духовных инженеров внезапно появился над Городом Небесного Доу. Они нацелились на конкретных могущественных людей с нашей стороны, используя свои собственные духовные инструменты наблюдения, и попытались убить их. Именно тогда мы понесли большие потери. Вместе с ними было много злых мастеров духа. Если бы не тот факт, что мой учитель прогнал их, несмотря на его травмы, императорская семья была бы уничтожена.

Хо Юйхао молчал. Преимущество Империи Солнца и Луны с точки зрения духовных инструментов гарантировало, что они могли использовать множество стратегий. Если бы не слова Вэй На, он бы не ожидал, что Империя Солнца и Луны может использовать такую тактику. Вмешательство в работу духовных инструментов наблюдения? Они действительно использовали свои технологические преимущества!

Вэй На серьёзно посмотрела на Хо Юйхао и сказала:

- Возьми меня с собой. Хотя мои способности ниже твоих, я лучше всех подхожу для этого. Я похожа на тебя. У меня тоже есть парные боевые духи. И если ты помнишь, ты должен знать, что наши боевые духи похожи.

«Похожи?» Услышав это, Хо Юйхао был слегка затронут. «Точно! Боевые духи Принцессы Вэй На действительно очень похожи на моих. Один из её боевых духов – это Снежный Лотос, вспомогательный боевой дух системы исцеления. Он также содержит элементы льда и снега. Другой её боевой дух ещё сильнее. Это её мозг. Даже в Секте Тела она была одной из самых талантливых. Иначе бы её не ценили так высоко».

Её Телесный Дух прошёл второе пробуждение Серебряного Уровня, и в пролом она была главным мастером духа системы контроля в команде Секты Снежного Демона.

Видя, что Хо Юйхао колеблется, Вэй На поспешно сказала:

- Кроме того, пока я рядом, ты сможешь избежать множества ненужных проблем. У меня есть маячок, принадлежащий Империи Небесной Души. Пока я рядом, тебе не придётся беспокоиться о том, что тебя примут за врага.

Хо Юйхао мягко вздохнул, увидев, насколько она настойчива. Он сказал:

- Хорошо. Однако вы должны меня слушаться. Поскольку вы пойдёте со мной, я должен обеспечить вашу безопасность.

- Хорошо. – Вэй На без колебаний согласилась.

Маячок на Вэй На определённо сделает всё намного удобнее. Они вдвоём взлетели с земли и устремились прямо в небо.

Как и сказала Вэй На, сейчас у неё было совершенствование Императора Духа. С использованием летательного духовного инструмента она была довольно быстрой в воздухе. Несмотря на то, что Империя Небесной Духа сильно отставала от Империи Солнца и Луны с точки зрения духовных инструментов, Вэй На всё же имела доступ к лучшим духовным инструментам в империи, поскольку является принцессой.

Хо Юйхао взмыл вместе с ней прямо в небо, поднимаясь всё выше и выше. Он не выставлял напоказ свои силы, и тоже использовал летательный духовный инструмент.

Через некоторое время они оказались далеко от земли, пейзаж под ними становился всё более и более размытым.

Когда они оба поднялись в небо более чем на две тысячи метров, Вэй На замедлилась. В конце концов, она была всего лишь Императором Духа. Несмотря на то, что её Снежный Лотос помогал ей противостоять холоду, её духовна сила начинала истощаться всё быстрее, чем выше она взлетала.

Однако она не доставляла неудобств Хо Юйхао. Летательный духовный инструмент позади неё слегка засиял. Хо Юйхао сразу почувствовал, что по крайней мере четыре Молочные Бутылки испускают колебания духовной силы в её летательном духовном инструменте, непрерывно вливая духовную силу.

Хо Юйхао, естественно, не сталкивался с такой проблемой. Вскоре они вдвоём оказались на высоте почти трёх тысяч метров.

На такой высоте Вэй На была немного подавлена, и её скорость сильно упала. Она посмотрела на Хо Юйхао рядом с ней. С самого начала и до конца полёт Хо Юйхао оставался нормальным. Хотя он не демонстрировал никаких особых сил или скорости, Вэй На всё равно была им очень впечатлена. Они оба были одного возраста, и он даже был немного моложе неё, но уже был таким сильным. «Похоже, он действительно намного сильнее, чем был раньше. Неудивительно, что Империя Звёздного Ло заявила, что именно его разведка помогла им восстановить контроль над Горным Хребтом Мин Доу».

- Юйхао, этой высоты достаточно? – Спросила Вэй На.

Хо Юйхао ответил:

- Ещё нет. Это лишь позволит нам сровняться со сверхвысотными духовными инструментами наблюдения Империи Солнца и Луны. Нам нужно подняться выше, чтобы нас не обнаружили.

Вэй На смутилась, когда спросила:

- Но сможем ли мы что-нибудь увидеть, если взлетим выше? К тому же сейчас ночь...

В Империи Небесной Души были мастера духа, которые могли взлетать ещё выше. Титулованные Доуло могли достигать высоты пяти тысяч метров. Однако на такой высоте человек находится очень далеко от земли. Было трудно что-либо увидеть, а тем более вести разведку. Более того, это не учитывая наличие облаков и тумана, которые могли ухудшить видимость.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1181324

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь