Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 492 Часть 1

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 492.1: Наблюдение Начинается

Старейшина Сун сказала:

- Я согласна с тем, что ты предложил ранее, но мне понадобится более подробный план. Разработайте план сегодня вечером, и мы обсудим его завтра с Империей Небесной Души, чтобы как можно скорее начать нашу миссию.

- Старейшина Сун, я… - Хо Юйхао всё ещё хотел что-то сказать, но Старейшина Сун остановила его.

- Юноша, никогда не отказывайся от ответственности. Не забывай, что ты также являешься одним из членов Павильона Бога Моря. Не подводи репутацию своего учителя!

Что ещё мог сказать Хо Юйхао теперь, когда в разговор вовлекли Старейшину Му? Он глубоко вздохнул и серьёзно кивнул.

- Спасибо, Старейшина Сун и Декан Янь, за доверие ко мне. Я сделаю всё возможное.

Старейшина Сун улыбнулась и сказала:

- Не вини нас за это. Я уже стара, и мой мозг работает не так хорошо, как раньше. Шаоже тоже уже не молод. Хорошо, обсудите наш план. Если тебе нужно, чтобы мы что-то сделали, ты можешь просто сообщить нам завтра. Я пойду отдыхать первой.

После своих слов, Старейшина Сун встала и прошла в свою комнату. Она была намного более расслабленной после того, как сняла с себя ответственность!

Доверие Старейшины Сун действительно оказало на Хо Юйхао огромное давление. Он горько улыбнулся Бэй Бэю, но тот отвернулся, показывая лёгкую ухмылку на лице.

Когда Сюань Цзывэнь не хотел позволять Хо Юйхао присоединиться к этой миссии, Бэй Бэй чувствовал себя очень подавленным. Он прекрасно знал, на что способен Хо Юйхао. Слова Старейшины Сун нашли в нём отклик. Во всей Академии Шрек Хо Юйхао был тем, кто больше всего взаимодействовал с легионами духовных инженеров Империи Солнца и Луны, и он даже достиг впечатляющих результатов. Без него Империя Звёздного Ло не смогла бы восстановить контроль над Горным Хребтом Мин Доу, и вся военная обстановка была бы совершенно другой прямо сейчас.

Хо Юйхао не знал, что уже стал экспертом по военным вопросам в Академии Шрек. В то время как Старейшина Сун, казалось, перекладывала ответственность на него, на самом деле она доверяла ему и надеялась, что это поможет его дальнейшему росту.

В будущем Академия Шрек собиралась отправить на войну три легиона духовных инженеров. Им понадобится выдающийся маршал. Легионы духовных инженеров были сформированы из учеников и учителей, а также из нанятых извне мастеров духа. Все они присоединились добровольно. Все три коренные империи Континента Доуло, несомненно, будут очень внимательно следить за их действиями. Во время собрания Павильона Бога Моря уже было решено, что три легиона духовных инженеров может возглавлять только кто-то из Шрека, а не кто-либо другой из трёх империй. Не то чтобы им нельзя было доверять. Дело в том, что этот проект затрагивал их интересы, и может возникнуть конфликт интересов, если легионы духовных инженеров будет возглавлять какая-либо из империй.

Но Город Шрек являлся всего лишь городом, а Академия Шрек была академией мастеров духа и духовных инженеров. Она не являлась военной академией. В Шреке было очень мало людей, которые хорошо разбирались в военном деле. В такой ситуации нужен был кто-то вроде Хо Юйхао, чтобы облегчить давление на академию.

В результате Старейшина Сун намеренно хотела повысить квалификацию Хо Юйхао в военных вопросах. В то же время это было испытанием для него. Ранее в операциях, в которых участвовал Хо Юйхао, не было представителей высшего руководства Академии Шрек. На этот раз Старейшина Сун и Янь Шаоже могли напрямую наблюдать за его способностями.

Это поле битвы определённо было лучшим местом для него, чтобы продемонстрировать своё мастерство!

Естественно, Хо Юйхао не знал намерений, стоящих за решением Старейшины Сун. Он был только немного взволнован прямо сейчас. «Для меня командовать Старейшиной Сун и Деканом Янем действительно довольно…»

Старейшина Сун ушла, а Янь Шаоже - нет. Он кивнул Хо Юйхао.

- Хорошо, давайте составим подробный план. Все, поделитесь своими мыслями.

Бэй Бэй сказал:

- Юйхао, ты должен быть тем, кто придумает план. У меня только одна просьба: в этом плане наша безопасность должна быть на первом месте, особенно твоя. Ты не должен подвергать себя никакой опасности. Иначе я бы предпочёл, чтобы ты не участвовал в спасении Сяо Я. Ты понимаешь?

Хо Юйхао вздохнул в глубине души. Разве им удастся избежать опасности, если они собираются спасать Тан Я? Однако он всё же кивнул и сказал:

- Общие черты плана заключаются в том, что я описал ранее. Мне понадобится несколько дней. Сначала мы обследуем армию Империи Солнца и Луны с очень большой высоты. В то же время нам нужно получить некоторую информацию об Империи Солнца и Луны у Империи Небесной Души. Например, сколько легионов духовных инженеров сейчас есть у Империи Солнца и Луны? Сколько у них духовных инженеров продвинутого уровня? Какие у них есть духовные инструменты продвинутого уровня? Конечно, я собираюсь проверить всё это во время своего наблюдения. Но Империя Солнца и Луны определённо готова к этому. Они используют какой-то метод, чтобы скрывать свою силу и мощь.

Бэй Бэй кивнул и сказал:

- Это всё те же слова. Будь то твоё наблюдение или наша деятельность, безопасность превыше всего.

Хо Юйхао кивнул.

- Хорошо, давайте подробно обсудим план.

Он поднял взгляд, чтобы посмотреть на остальных, а те в свою очередь обратили своё внимание на него. Сюй Саньши даже прямо сказал:

- Самый Младший Брат, не смотри на нас. Поскольку Старейшина Сун отдала тебе командование, теперь мы все твои солдаты. Мы сделаем всё, что тебе нужно.

Хо Юйхао горько улыбнулся:

- Нелегко быть главным! Третий Старший Брат, тоже придумай какую-нибудь идею.

Сюй Саньши немедленно покачал головой и сказал:

- У меня нет никаких идей. Я в этом не разбираюсь. Ты можешь решать сам.

Затем Хо Юйхао посмотрел на остальных, и они тоже отвернулись. Когда его взгляд достиг Е Гуи и Нань Цюцю, они обе рассмеялись.

Хо Юйхао раздражённо вздохнул и сказал:

- Раз уж всё так, то сначала мы начнём с наблюдения. Подробный план мы составим после.

Без достаточной разведки и наблюдения он не мог придумать конкретный план.

- Мне нужно пойти с тобой? – Спросил Янь Шаоже.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Нет, Декан Янь, вы можете отдохнуть. Я проведу наблюдение сегодня ночью. Империя Солнца и Луны никак не обнаружит меня, если они не разработали новый духовный инструмент наблюдения.

Янь Шаоже улыбнулся и ответил:

- Хорошо, тогда можешь идти. Позаботься о своей безопасности. Позволь нашим связным из Империи Небесной Души сопроводить тебя из города. Ты сможешь подняться в небо только после того, как покинешь город, чтобы избежать недоразумений.

- Хорошо.

Город Небесного Духа сейчас находился в состоянии повышенной готовности. Хотя Империя Небесной Души не могла сравниться с Империей Солнца и Луны с точки зрения духовных инструментов наблюдения, они у них всё же были.

________

После того, как Хо Юйхао нашёл их связного в армии, тот немедленно доложил об этом своему начальству.

Вскоре к нему лично пришла Принцесса Вэй На.

Когда они встретились, она нетерпеливо спросила:

- Ты собираешься исследовать Империю Солнца и Луны?

Хо Юйхао кивнул и ответил:

- Да! Любая операция должна строиться на достоверных разведданных, полученных в ходе наблюдения.

Вэй На мгновение подумала, прежде чем сказать:

- Я хочу пойти с тобой.

- Что? – Хо Юйхао был шокирован. – Что это за шутки? Разве может такой важный человек, как вы, последовать за мной? Хотя это не особо опасно, нет полной гарантии безопасности.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1181321

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь