Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 491 Часть 4

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 491.4: Достижение Линии Фронта

Все невольно сели прямо. Даже Янь Шаоже не был исключением. Перед Старейшиной Сун он всё ещё является младшим.

Поразмыслив немного, Старейшина Сун обратила внимание на Яня Шаоже и спросила:

- Шаоже, каково твоё мнение?

Янь Шаоже ответил:

- Сначала я расскажу о том, что мы узнали сегодня от Империи Небесной Души.

- В настоящее время войска Империй Небесной Души, Доу Лин и Звёздного Ло собраны в одном месте. Здесь девять легионов мастеров духа и более двадцати Титулованных Доуло. Общая сила довольно высока. Маршалом трёх армий является Принц Империи Небесной Души, его зовут Шуай Сюэ. Он надеется, что мы сможем помочь Империи Небесной Души ослабить способности наблюдения Империи Солнца и Луны. В то же время он предоставил некоторую информацию об их армии. Он будет координироваться с нами в этой миссии.

Старейшина Сун добавила:

- Их просьба вполне разумна. В конце концов, у нас всего одиннадцать человек. Для нас невозможно изменить всю ситуацию на войне. Однако мы всё же можем ослабить способность врага к наблюдению.

Старейшина Сун являлась одним из сильнейших ныне живущих мастеров духа системы ловкости, Трансцендентным Доуло 97-го ранга. Если она сделает ход, ей будет очень просто уничтожить некоторые из духовных инструментов наблюдения, если Империя Солнца и Луны не имела каких-либо строгих приготовлений.

Старейшина Сун обратила своё внимание на Бэй Бэя.

- Бэй Бэй, скажи мне своё мнение. – Бэй Бэй являлся Лидером Секты Тан, а также одной из значимых фигур Академии Шрек.

Бэй Бэй кивнул и ответил:

- Старейшина Сун, Декан Янь, наша главная цель здесь – это спасти Сяо Я, прежде чем мы постараемся помочь Империи Небесной Души, при условии, что мы сможем обеспечить нашу личную безопасность. Вот почему я думаю, что мы должны сначала провести собственное наблюдение и выяснить, где находится Сяо Я. В то же время мы можем выяснить, какова расстановка сил Империи Солнца и Луны, прежде чем определяться с наилучшим курсом действий.

Старейшина Сун слегка кивнула и с улыбкой посмотрела на Хо Юйхао. Она спросила:

- Давай, наш маленький герой разведки. По-твоему, как нам следует действовать в отношении Империи Солнца и Луны?

Подвиги Хо Юйхао на Горном Хребте Мин Доу уже давно распространились по Академии Шрек. Как важный член Павильона Бога Моря, Старейшина Сун, естественно, знала, что произошло. Услышав слова Старейшины Сун, даже Янь Шаоже улыбнулся.

Ещё до того, как Хо Юйхао вырос, Янь Шаоже был о нём очень высокого мнения. Теперь Хо Юйхао вырос и являлся одной из значимых фигур молодого поколения мастеров духа. А также он был мастером духа с наивысшим потенциалом в Секте Тан.

В последнее время Хо Юйхао редко возвращался в Академию Шрек. Даже если он это делал, он вскоре уходил. Янь Шаоже не знал уровня его способностей. Что касается старшинства, Хо Юйхао всё ещё считался его младшим.

Хо Юйхао закашлялся и ответил:

- Старейшина Сун, Декан Янь, я не герой. Если мы говорим о наблюдении, я думаю, что со мной всё будет в порядке, если я проведу сверхвысотное воздушное наблюдение за Империей Солнца и Луны. Учитывая моё понимание духовных инструментов наблюдения Империи Солнца и Луны, я считаю, что они могут поддерживать свои духовные инструменты лишь на высоте трёх тысяч метров. Пока я нахожусь выше этой отметки, я смогу в общих чертах подтвердить их общую ситуацию. Однако, поскольку я буду находиться слишком высоко, детали могут быть немного расплывчатыми. Я могу провести такое наблюдение.

- Будет сложно определить местонахождение Учителя Сяо Я. Моё Духовное Обнаружение может охватывать лишь определённую область. Кроме того, в Империи Солнца и Луны вокруг некоторых духовных инструментов обязательно будут ментальные барьеры. Как только моё Духовное Обнаружение коснётся этих барьеров, меня сразу же раскроют. Если я буду в пределах досягаемости, меня определённо атакуют. Если Империя Солнца и Луны обнаружит меня, боюсь, мне не сбежать. Полностью отступить довольно сложно.

- Вот почему я предлагаю нам хотя бы один раз сразиться с ними, если мы хотим вернуть Учителя Сяо Я. Мы можем устроить им засаду ночью. Лишь когда мы столкнёмся с ними, я смогу добыть надёжную информацию, но только если мы сможем обеспечить себе достаточную защиту.

Что касается того, как он собирался исследовать Империю Солнца и Луны, у Хо Юйхао, естественно, уже был план. После множества раундов наблюдения во время войны он постепенно набирался опыта. Во время обучения по Плану Универсального Солдата, он также постепенно сделал его частью себя. Более того, его способность защищаться значительно выросла по мере роста его способностей. У него даже была козырная карта в виде Короля Ледяных Медведей. Он знал, что сможет сразиться с любым врагом, если бой будет небольшим. Он считал, что сможет успешно отступить даже столкнувшись с Титулованным Доуло.

Выслушав слова Хо Юйхао, Старейшина Сун повеселела ещё больше.

- Неудивительно, что ты талант, которого мы взрастили по нашему Плану Универсального Солдата. Если мы хотим развязать бой, нам понадобится помощь Империи Небесной Души. Нам также нужно быть осторожными. Ты должен знать, что у Империи Солнца и Луны есть легионы духовных инженеров, и они очень быстро реагируют. Их атаки также очень смертоносны из-за связанных духовных инструментов. Если что-то пойдёт не так, мы рискуем понести тяжёлые потери.

Хо Юйхао кивнул и ответил:

- Да, я уже думал об этом. Вот почему у нас не может быть слишком много людей, если мы хотим устроить им засаду. Однако нам понадобятся сильные личности. Если мы сможем задействовать несколько Титулованных Доуло из Империи Небесной Души, это будет просто прекрасно.

- Что ты думаешь о том, чтобы командовать этим сражением? – Спросила Старейшина Сун.

- Я? – Хо Юйхао был ошеломлён и поспешно сказал: - Разве я могу? Вы с Деканом Янем оба здесь. Я всего лишь маленький солдат под вашим командованием.

Старейшина Сун засмеялась.

- Ладно, не нужно скромничать. Если говорить о войне, мы с Шаоже недостаточно опытны. Ты уже участвовал во многих битвах против Империи Солнца и Луны и знаешь их легионы духовных инженеров лучше нас. Мы не настоящие солдаты. Тот, кто более способен, поведёт нас. Давайте сделаем так. С этого момента мы вдесятером, включая меня и Шаоже, будем под твоим командованием. Что касается связи с Империей Небесной Души, я буду отвечать за это. Что думаете об этом, ребята?

Представители Секты Тан, естественно, не могли ничего возразить, но они все были ошеломлены. Они не думали, что Старейшина Сун будет так высоко ценить Хо Юйхао.

Янь Шаоже без колебаний сказал:

- Я думаю, что это правильно. Старейшина Сун, вы мудры.

- Я… - Хо Юйхао горько улыбнулся, глядя на Старейшину Сун и Декана Яня. «Почему они оба выглядят так лукаво со своими улыбками? Разве это не поставит меня в затруднительное положение? Мне придётся командовать ими обоими...»

Старейшина Сун сказала с невозмутимым видом:

- Юйхао, тебе не нужно беспокоиться. Мы не шутим с тобой. Ты возглавишь эту миссию, и мы сделаем всё возможное, чтобы координироваться с тобой. Ты единственный, кто действительно знает, как действуют легионы духовных инженеров Империи Солнца и Луны. Более того, мы никогда раньше не сражались с настоящим легионом духовных инженеров. Ты должен знать, что наши индивидуальные силы стали менее значимы из-за существования связанных духовных инструментов. В противном случае Империя Небесной Души не оказалась бы в таком состоянии, поскольку у них есть помощь Секты Тела.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1181318

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь