Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 491 Часть 1

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 491.1: Достижение Линии Фронта

Старейшина Сун подняла руку, и из неё вырвался луч света. Он внезапно взорвался недалеко от неё, превратившись в зелёное изображение. Это был символ Академии Шрек.

Вскоре после этого издали приблизилось более десяти фигур.

Хо Юйхао был ошеломлён, когда увидел, что впереди летела Принцесса Вэй На из Империи Небесной Души. Мастера духа с ней тоже были довольно сильны. Все они были, как минимум, семикольцевыми Святыми Духа. Казалось, академия известила их, что Старейшина Сун и Декан Янь приведут сюда команду. Вот почему был такой радушный приём.

Остальные не знали, но Хо Юйхао чётко осознавал, что статус Принцессы Вэй На в Империи Небесной Души был таким же, как статус Принцессы Цзюцзю в Империи Звёздного Ло.

Вскоре Принцесса Вэй На и остальные оказались перед ними. Они остановились в тридцати метрах.

- Приветствую вас, вы, должно быть, Старейшина Сун. Я Вэй На из Империи Небесной Души. – Принцесса Вэй На поприветствовала Старейшину Сун. Сильные люди обычно пользовались большим уважением.

Старейшина Сун улыбнулась и сказала:

- Принцесса Вэй На, тебе не нужно так церемониться.

Вэй На быстро повернулась к Хо Юйхао. Слегка кивнув ему, она жестом пригласила Старейшину Сун следовать за ней. Мастера духа вместе с Вэй На также уступили дорогу для Академии Шрек, чтобы они отправились в Город Небесного Духа.

______

Вэй На и Старейшина Сун летели бок о бок. Пока они летели, Вэй На описывала последние события на линии фронта.

Хотя уши Хо Юйхао не были такими сильными, как его глаза, он всё же мог слышать слова Вэй На, поскольку она не понижала голос намеренно.

- Принцесса Вэй На, какова ситуация на линии фронта в данный момент? – Спросила её Старейшина Сун.

Принцесса Вэй На ответила:

- Всё по-прежнему довольно стабильно. С тех пор, как Империя Звёздного Ло напала на Империю Солнца и Луны, давление на нас значительно снизилось. Это особенно актуально в последний месяц. Атаки Империи Солнца и Луны уже прекратились. Сейчас они только пытаются стабилизировать свои территории. В то же время они всё ещё пытаются предотвратить наше слежение за ними. Самое сложное для нас сейчас – это разведка. Что касается духовных инструментов наблюдения, мы действительно отстаём.

«Всё та же проблема в слежении!» Хо Юйхао вздохнул в глубине души. Преимущество Империи Солнца и Луны в этой области было слишком велико.

Принцесса Вэй На выглядела не слишком хорошо. Её лицо было бледным, а глаза слегка красными. Она выглядела перегруженной. На территорию её империи вторглись. Как важный член императорской семьи, она находилась под большим давлением. Ходили слухи, что императорская семья Империи Небесной Души понесла тяжёлый урон, когда столица была захвачена. Император даже лично сражался и получил тяжёлые травмы.

Город Небесного Духа являлся крупным городом в центре Империи Небесной Души, недалеко от Города Небесного Доу. После потери столицы этот город стал последним оплотом империи. Если они потеряют Город Небесного Духа, за ним останется обширная территория, которую Империя Солнца и Луны сможет захватить.

Принцесса Вэй На сказала Старейшине Сун:

- Старейшина Сун, мой отец хотел лично прийти и принять всех вас. Однако он ещё не оправился от полученных травм. Вот почему он отправил меня. Приношу свои извинения.

Старейшина Сун проигнорировала извинения и сказала:

- Тебе не нужно церемониться прямо сейчас. У нас общий враг. Кроме того, Академия Шрек всё это время получала поддержку от Империи Небесной Души. Это естественно, что мы помогаем вам на поле боя. Ваше Высочество, вам уже должно быть известно о нашем плане, верно?

Когда она закончила говорить, взгляд Старейшины Сун стал острым.

Принцесса Вэй На мягко кивнула и больше ничего не говорила.

План, о котором говорила Старейшина Сун, естественно, относился к трём легионам духовных инженеров, которые создавала Академия Шрек. В настоящее время об этом плане знали только основные члены трёх коренных империй Континента Доуло. Задавая этот вопрос, Старейшина Сун хотела подтвердить статус Вэй На в Империи Небесной Души.

Все двигались к Городу Небесного Духа, который был полностью обновлён. Хо Юйхао увидел на городских стенах Пушки Божественного Арбалета Чжугэ, изготовленные Сектой Тан. Их было довольно много. Казалось, что все Пушки Божественного Арбалета Чжугэ, которые империя купила у Секты Тан, пока они находились в рабочем состоянии, выставлялись наружу.

В городе было очень мало мирных жителей. Солдаты были повсюду.

Принцесса Вэй На сказала:

- Мирные жители города были эвакуированы в более безопасное место. Прямо сейчас это военный объект. Это также наша последняя линия защиты. – Сказав это, она не могла не вздохнуть. В её глазах появилось грустное выражение.

Кто бы мог подумать несколько месяцев назад, что великая Империя Небесной Души будет доведена до такого трагического состояния?

Войдя в город, Принцесса Вэй На лично организовала проживание для команды Академии Шрек, позволив им временно остаться в Городе Небесного Духа. После этого она лично сопроводила Старейшину Сун и Декана Яня на встречу со старшими командирами армии коалиции, сформированной между тремя империями.

Все из Секты Тан остались отдыхать.

________

Хо Юйхао уже был сильно уставшим. Как только им предоставили жильё, он сразу же пошёл в свою комнату, чтобы медитировать. Он очень нуждался в отдыхе.

Когда он очнулся от медитации, небо уже потемнело. Был вечер.

Хо Юйхао выдохнул, выходя из своей комнаты. Он чувствовал себя намного лучше. Его огромная ментальная сила и жизненная энергия гарантировали ему необычайные способности к восстановлению. Более того, он всё ещё поглощал Эссенцию Многообразного Мистического Льда в своей крови, и, таким образом, его духовная сила неуклонно возрастала. Он укреплял своё совершенствование 80-го ранга.

Король Ледяных Медведей, естественно, следовал за ним в этом путешествии. Однако он был диким зверем. Обычные мастера духа не могли выяснить его личность, но на передовой находились члены Секты Тела. Более сильные люди, естественно, могли узнать Короля Ледяных Медведей. Если они захотят разобраться с ним, возникнут проблемы. Хотя вероятность этого и не была большой, Хо Юйхао всё же попросил Короля Ледяных Медведей отдохнуть в его полуплоскости нежити. Там он подготовил достаточно еды. По факту, это была вся еда, которую он украл со склада в Городе Небесного Доу. С таким количеством еды Королю Ледяных Медведей не придётся беспокоиться об этом, по крайней мере, следующие полмесяца.

- Ты проснулся? – Спросил нежный голос. Хо Юйхао повернул голову, чтобы посмотреть, и увидел Е Гуи, стоящую недалеко от него.

Всем им выделили по комнате в одном маленьком дворике. Они попадали в общий двор, как только выходили из своих комнат.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Гуи, твоё совершенствование улучшилось! – Это было его первое одиночное общение с Е Гуи с тех пор, как он вернулся. По колебаниям духовной силы, которые она испускала, он мог ясно понять, что её совершенствование должно быть около 70-го ранга. По всей видимости, она испытала большой прогресс во время своего уединённого совершенствования.

Е Гуи улыбнулась и ответила:

- Мне всё ещё далеко до тебя. Ты моя цель.

Хо Юйхао улыбнулся.

- Ты слишком амбициозна!

Е Гуи закатила глаза и ответила:

- Ты слишком высокомерен.

Хо Юйхао фыркнул:

- Я просто говорю правду.

- О чём вы говорите? – Нань Цюцю внезапно появилась из ниоткуда. Она сделала несколько шагов, чтобы добраться до Е Гуи, и осторожно сказала Хо Юйхао: - Я тоже испытала значительное улучшение. Почему ты не похвалил меня раньше?

Хо Юйхао беспомощно сказал:

- Ты испытала значительное улучшение? Почему я этого не вижу? Мне только кажется, что ты всё время бездельничала.

- Ты! – Нань Цюцю была в ярости и собиралась действовать.

В этот момент от двери во двор раздался стук.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1170528

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь