Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 490 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 490.2: Я 80-го Ранга

Как только Бэй Бэй и Хо Юйхао подумали, что он рассердился, голос Сюань Цзывэнь раздался снаружи.

- Один месяц, всего один месяц. Через месяц тебе лучше вернуться. Ты меня понял? Тогда ты не сможешь уйти!

- Да, я понял! – Хо Юйхао был в восторге. Он знал, что наконец убедил Учителя Сюаня.

Сюань Цзывэнь не стал настаивать на том, чтобы Хо Юйхао использовал пушку, он считал, что Хо Юйхао не лгал. «80-ый ранг? Он уже 80-го ранг в его возрасте? Должно быть, он установил рекорд в истории Академии Шрек».

Сюань Цзывэнь, казалось, был в ярости, когда уходил. Однако на самом деле он был очень доволен. Основы Хо Юйхао были на месте. Он был полностью уверен, что сможет вырастить из Хо Юйхао настоящего духовного инженера 8-го класса в будущем.

- Наконец-то, этот вопрос был решён. – Хо Юйхао хотелось только лечь спать прямо сейчас. Он истощил много своей энергии за последние три дня и ночи.

- Самый Младший Брат, ты в порядке? Если нет, мы можем оправиться на день позже. – Обеспокоенно спросил Бэй Бэй.

Хо Юйхао покачал головой и ответил:

- В этом нет необходимости, Самый Старший Брат. Мы не можем заставлять Декана Яня и Старейшину Сун ждать. Я в порядке. Перекусите пока. Я воспользуюсь этим временем, чтобы помедитировать в течение двух часов и поем перед самой отправкой.

Бэй Бэй тоже был в хорошем настроении. С присутствием Хо Юйхао, он был более уверен в успехе этой миссии. Это было особенно верно после того, как он узнал, что духовная сила Хо Юйхао достигла 80-го ранга. Это означало, что в Секте Тан, наконец, появился Доуло Духа, помимо Учителя Сюань!

- Самый Младший Брат, оставь при себе вещи, которые ты принёс из Колодца Ледяного Огня Инь-Ян. Из-за войны неизбежно будут жертвы. Мы отдадим их тому, кто будет в них нуждаться. Непосредственное использование их для улучшения нашего совершенствования – это пустая трата. Кроме того, сейчас у нас нет проблем с совершенствованием.

- Хорошая идея. – Хо Юйхао принял его слова и немедленно начал медитировать. Не было ничего лучше, чем медитация, чтобы восстановить его энергию прямо сейчас.

________

Рассвет...

Небо уже посветлело, и Бэй Бэй вёл участников от Секты Тан за пределы Академии Шрек, пока те молча следовали за ним.

Хо Юйхао всё ещё был немного вялым, хотя он уже перекусил. Однако часть его энергии была восстановлена после двухчасового отдыха. Он сможет отдохнуть только после того, как окажется на передовой, но Академия Шрек была не слишком далеко от этого места.

Вскоре после этого из академии вышли Декан Янь Шаоже и Старейшина Сун.

- Старейшина Сун, Декан Янь. – Бэй Бэй вышел вперёд, чтобы встретить их.

Старейшина Сун улыбнулась и спросила:

- Ребята, вы готовы?

- Мы все готовы. – Ответил Бэй Бэй.

Старейшина Сун была самой старшей и самой сильной. Очевидно, что она будет возглавлять всех остальных.

Бэй Бэй вёл людей из Секты Тан. С Сюем Саньши, Цзян Наньнань, Хо Юйхао, Сяо Сяо, Цзи Цзюэчэнем, Нань Цюцю и Е Гуи, у них действительно был сильный состав для этой миссии. Лишь несколько ведущих фигур из Зала Духовных Инструментов остались в Секте Тан. Сюань Цзывэнь, Хэ Кайто, Гао Далоу, На На и Цзин Цзянь удерживали форт в секте.

- Хорошо, давайте выдвигаться. – Старейшина Сун махнула рукой. Она уже начала подниматься в воздух.

Янь Шаоже кивнул всем, прежде чем полететь за ней.

С момента прошлой волны зверей, когда он получил эмоциональный урон, он держался в тени. Теперь, когда он следовал за Старейшиной Сун к линии фронта и, учитывая, что Старейшина Сун была матерью Сянь Линь'эр, он стал ещё более сдержанным.

Все представители Секты Тан последовали за двумя Трансцендентными Доуло и двинулись к линии фронта.

Город Шрек находился на территории Империи Небесной Души, располагаясь к юго-востоку от империи. Несмотря на то, что более двух третей территории Империи Небесной Души было оккупировано, территория к западу от Шрека всё ещё находилась под контролем Империи Небесной Души. Кроме того, империя по-прежнему контролировала большую часть юго-восточной части своих границ.

Юг империи был связан с Империей Звёздного Ло. Чтобы не дать Империи Солнца и Луны атаковать их с севера, Империя Звёздного Ло сделала всё возможное, чтобы поддержать Империю Небесной Души. Это помогло оставшимся войскам Империи Небесной Души восстановить некоторую стабильность.

К востоку от Империи Небесной Души находилась Империя Доу Лин. Почти половина войск Империи Доу Лин находилась в Империи Небесной Души, пытаясь противостоять Империи Солнца и Луны. Можно сказать, что три коренные империи Континента Доуло объединились для борьбы с общим врагом.

Команде из Шрека нужно было пересечь равнины Империи Небесной Души и добраться до севера, прежде чем отправиться на северо-запад. Менее чем через пятьсот километров они достигнут линии фронта. Армия Империи Солнца и Луны находилась настолько близко к Шреку.

Человек с силой Старейшины Сун способен достичь линии фронта после полёта на максимальной скорости в течение двух часов. С командой Секты Тан им потребовалось около четырёх часов. Издалека на земле виднелась военная база Империи Солнца и Луны.

Это был первый раз, когда все представители Секты Тан видели поле битвы такого масштаба. По сравнению с границей Империи Звёздного Ло, поле битвы здесь было намного больше.

Империя Небесной Души разместила свою базу в городе, известном как Город Небесного Духа. Поскольку у них было слишком много солдат, у них не было выбора, кроме как расширить свои формации за пределы города. Большая часть армии была довольно рассредоточена, что не позволяло им стать целью одного мощного духовного инструмента. С начала войны Империя Небесной Души не раз страдала от стационарных духовных инструментов.

Здесь находилось около пятисот тысяч солдат из трёх империй. Большая часть войск Империи Небесной Души находилась здесь.

Число больше ста тысяч уже было очень впечатляющим, что уж говорить о пятистах тысяч. С неба казалось, что солдат было бесконечное множество.

С другой стороны, войска Империи Солнца и Луны насчитывали около трёхсот тысяч солдат, в двадцати пяти километрах от границ Империи Небесной Души.

Погода сегодня была очень хорошая, поэтому было видно всё поле боя. Это было особенно верно для Хо Юйхао, который использовал свои Духовные Глаза. Он даже мог видеть воздушные духовные инструменты наблюдения над Империей Небесной Души.

«Какое огромное поле боя!» Хотя у Империи Звёздного Ло было много солдат, большая часть империи была покрыта горной местностью, и масштабы её армии также были не такими большими, как у Империи Небесной Души и Империи Солнца и Луны. Было не настолько очевидно, что у них было так много солдат.

- Отдохните немного. – Старейшина Сун попросила всех остановиться. Они были недалеко от Города Небесного Духа. На войне легко могло возникнуть недопонимание. Чтобы предотвратить это, для них было неразумно безрассудно двигаться вперёд.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1170517

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь