Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 490 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 490.1: Я 80-го Ранга

Вокруг рук Хо Юйхао был невидимый воздушный поток, направляющий эти металлические детали.

- Контролирующий Журавль Ловящий Дракона. – Тихо пробормотал Бэй Бэй.

Семь металлических деталей медленно сближались. Под контролем Хо Юйхао они приближались к парящему в воздухе серебряному шару.

«Это сработает?» На этот раз Сюань Цзывэнь наблюдал за происходящим с познавательным интересом.

Из трёх групп деталей формаций массивов эту группу было сложнее всего сформировать. Трудность заключалась в том, что детали формации массивов должны были соединяться вместе, пока мастер духа вливал в них свою духовную силу. Совершенно не было места для ошибки.

Несмотря на то, что Сюань Цзывэнь мог это сделать, ему всё равно требовались некоторые инструменты, чтобы выполнить это. Но прямо сейчас Хо Юйхао использовал только свои собственные силы. Не боялся ли он, что его духовной силы не хватит?

Ментальное духовное ядро Хо Юйхао быстро закрутилось и предоставило ему большое количество ментальной и духовной сил. Семь деталей формации массивов в воздухе находились под его строгим контролем. Он поправлял их позиции и медленно, но верно сводил их вместе.

Когда они были всего в дюйме от серебряного шара, Хо Юйхао остановил их, а затем влил духовную силу во все детали одновременно. Эти семь деталей сразу же засияли и испустили мягкий серебряный свет. Хо Юйхао тщательно контролировал их, пока они объединялись.

С его Духовным Обнаружением, ему не нужно было беспокоиться о каких-либо ошибках.

«Лязг!» Сформировалась формация массивов размером с яблоко. Ослепительный серебряный свет быстро высасывал духовную силу Хо Юйхао.

Среди этих восьми деталей формации массивов были и те, что отвечали за хранение энергии. Пушка разложения 8-го класса должна была поддерживать циркуляцию духовной силы внутри себя в качестве средства стабилизации её пространственной силы.

Сюань Цзывэнь сейчас был полностью ошеломлён. «Как Хо Юйхао сделал этот процесс таким простым?»

Хо Юйхао глубоко вздохнул, увидев парящий перед ним серебряный металлический шар.

- Я наконец-то завершил решающий шаг.

После этого он соединил две другие группы деталей формаций массивов. Поскольку он уже собрал самую сложную группу, две другие, естественно, не были для него проблемой. Следующим шагом был процесс установки.

Тёмное небо постепенно стало тёмно-синим. Приближался рассвет. Хо Юйхао держал полутораметровую пушку разложения 8-го класса, которая сияла тусклым серебряным светом, когда он остановился перед Сюань Цзывэнем.

«Он действительно создал её».

Сюань Цзывэнь подсознательно взял пушку в руки. Ему не нужно было её проверять, он лично видел, как Хо Юйхао создавал её. Несмотря на то, что он не использовал традиционный метод, он не совершал ошибок на протяжении всего процесса.

Хо Юйхао придвинул стул и сел.

- Наконец, всё готово и я уложился в срок. Учитель Сюань, теперь я могу пойти?

Сюань Цзывэнь одной рукой держал пушку, а другой схватил Хо Юйхао, спрашивая:

- Юйхао, ты учился создавать духовные инструменты у кого-то другого?

Хо Юйхао криво улыбнулся:

- Нет! Разве вы не видели, как грубы были мои действия?

Губы Сюань Цзывэнь дёрнулись:

- Грубы? Ты называешь это грубым? Тебе удалось создать духовный инструмент 8-го класса, впервые увидев его чертежи всего три дня назад. Кроме того, это очень сложная пушка разложения. Ты осмеливаешься называть это грубым?

Хо Юйхао немного смутился.

- Учитель Сюань, вы забыли? В прошлом мне уже удавалось создать духовный инструмент выше моего класса! Когда я был духовным инженером 5-го класса, я уже мог создавать духовные инструменты 6-го класса. Вот почему в этом, на самом деле, нет ничего особенного. Моя ментальная сила выше среднего. У меня есть естественное преимущество при создании формаций массивов.

Сюань Цзывэнь чуть не потерял дар речи. Гения действительно невозможно измерить с помощью обычной логики! «Этот ребёнок вот так просто стал духовным инженером 8-го класса? Разве это не смешно?»

- Нет, ты не можешь пойти. Я хочу, чтобы ты остался и получил базовые знания духовного инженера 8-го класса под моим началом. Я уверен, что ты станешь духовным инженером 9-го класса, если в будущем достигнешь уровня Титулованного Доуло. Более того, чего нам сейчас действительно не хватает, так это талантливых духовных инженеров. Что бы ни случилось, на этот раз ты не можешь уйти.

- Что? - Видя, насколько настойчивым был Сюань Цзывэнь, Хо Юйхао был полностью раздражён. – Учитель Сюань, вы не можете отказываться от своих слов! Разве мы с вами не договорились? Если я создам эту пушку разложения, вы меня отпустите. Не волнуйтесь, я вернусь через месяц.

Сюань Цзывэнь был непреклонен.

- Нет. Ты знаешь, насколько драгоценен один месяц? Если война продолжится, знаешь ли ты, когда к нам придёт враг? Кроме того, я не отказываюсь от своих слов. Ты ещё не использовал пушку разложения и поэтому не выполнил все условия. Не говори мне, что можешь заставить этот духовный инструмент раскрыть всю свою силу, даже если Доуло Духа с восемью кольцами будет трудно это сделать?

Выражение лица Хо Юйхао стало странным, когда он посмотрел на Сюань Цзывэня.

Бэй Бэй похлопал его по плечу и сказал:

- Юйхао, почему бы тебе не остаться? Я уже сделал некоторые приготовления на этот случай.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Нет, Самый Старший Брат. Всё было бы в порядке, будь это что-то другое. Но на этот раз мы собираемся спасти Учителя Сяо Я. Я должен пойти. Учитель Сюань, хотя я не хочу противостоять вам, я должен сказать, что легко смогу использовать эту пушку разложения, если это означает, что мне будет позволено участвовать в миссии.

- Паршивец, ты в своём уме? Для тебя уже было непросто создать духовный инструмент 8-го класса. Ты всё ещё хочешь превзойти свой класс и попробовать использовать его? Создание и использование – это две разные вещи. – Сюань Цзывэнь яростно настаивал.

Хо Юйхао вздохнул и сказал:

- Учитель Сюань, моя духовная сила уже достигла 80-го ранга. Кроме того, у меня есть парные боевые духи. У меня есть природное преимущество с точки зрения общего количества имеющейся у меня духовной силы. Кроме того, чистота моей духовной силы и способности к восстановлению моего ментального духовного ядра означают, что я даже могу попробовать использовать духовный инструмент 9-го класса.

- Что? 80-го ранга? – На этот раз воскликнул не только Сюань Цзывэнь. Бэй Бэй, Хэ Кайто и Цзи Цзюэчэнь закричали одновременно.

Хо Юйхао почесал затылок и сказал:

- Когда я добывал те Божественные Ледяные Кристаллы, я случайно обнаружил Эссенцию Многообразного Мистического Льда. Только я способен её поглотить. Вот почему я добился большого прогресса. Ах да, Самый Старший Брат, я побывал в Колодце Ледяного огня Инь-Ян и принёс оттуда кое-какие хорошие вещи. Я поделюсь ими со всеми позже. Духовные звери растительного типа в колодце дали их мне. Это сущности, которые они произвели сами. Я верю, что это может помочь в совершенствовании каждому из вас.

Бэй Бэй посмотрел на Хо Юйхао, прежде чем повернуться к Сюань Цзывэню. Он спросил:

- Учитель Сюань, Юйхао же не расслаблялся, верно?

Дыхание Сюань Цзывэнь стало немного неровным.

- Голову себе расслабь! – Договорив, он развернулся и ушёл.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1170511

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь