Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 489 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 489.4: Восемнадцать Поворотов Ледяной Иглы

Реакция Цзи Цзюэчэня была самой быстрой. У него была мощная сила воли. В его сердце был только его меч и Цзин Цзыянь. Больше ничего не было. Он быстро закрыл глаза, когда увидел, что с выражением лица Хо Юйхао было что-то не так. В то же время он начал думать о своём намерении меча. Это помогло ему освободиться от странных ментальных колебаний.

Бэй Бэй был похож на Цзи Цзюэчэня. Хотя он не был таким чистым, как Цзи Цзюэчэнь, его сила воли всё же была очень мощной. Как только он обнаружил, что что-то не так, он тут же поднял руку, чтобы закрыть глаза. В то же время он высвободил своего Сияющего Святого Дракона и циркулировал духовную силу, чтобы защитить своё ментальное море. На него это не сильно повлияло.

Сюань Цзывэнь является Титулованным Доуло. Хотя он был удивлён, он был в порядке.

Хэ Кайто был единственным, кто попал в беду.

Первоначально он был поражён талантом Хо Юйхао в духовной инженерии. Когда Глаз Судьбы Хо Юйхао открылся, он только почувствовал головокружение, прежде чем его привлекло духовное ядро Хо Юйхао. Он не мог отвести взгляд и подсознательно сделал шаг вперёд.

Однако после этого шага он обнаружил, что что-то не так. Он попытался закрыть глаза, но понял, что не может этого сделать.

Ментальная сила Хо Юйхао была слишком мощной. Более того, его духовное ядро вращалось с максимальной скоростью в тот момент, когда он открыл Глаз Судьбы, потому что он был слишком сосредоточен. Вот почему Хэ Кайто был так сильно поражён.

К счастью, в комнате были и другие.

Сюань Цзывэнь немедленно бросился к Хэ Кайто и быстро закрыл ему глаза. Затем он хлопнул Хэ Кайто по плечу другой рукой.

Хэ Кайто вышел из своего шока. Когда он повернул голову, чтобы взглянуть на Сюань Цзывэня, на его лице уже было выражение ужаса.

Сюань Цзывэнь вздохнул и покачал головой, давая знак Хэ Кайто не смотреть в вертикальный глаз Хо Юйхао.

В этот момент Хо Юйхао уже возобновил гравировку. На этот раз он был заметно быстрее. Стружки металла соскальзывали с его когтя. Маленький металлический шар словно танцевал в его руках.

«Сможет ли он действительно преуспеть?»

Никто не знал ответа на этот вопрос, включая самого Хо Юйхао.

Однако этот крошечный металлический шар продолжал изменяться. Плотных узоров на нём становилось всё больше и больше. В самом конце весь металлический шар имел форму резного украшения, и внутри него постепенно появлялись странные колебания духовной силы.

Сюань Цзывэнь глубоко вздохнул, прежде чем медленно выдохнуть. В прошлом он потратил целый день, чтобы завершить эту деталь формации массивов. Именно тогда он почувствовал, что достиг пика своих способностей с точки зрения созданий духовных инструментов.

Он никогда не забудет это чувство.

Но прямо сейчас Хо Юйхао находился в лучшей форме, чем он был тогда. Более того, он изучал эти чертежи менее трёх дней. У него не было ни опыта, ни знаний о том, как создавать духовные инструменты 8-го класса!

_____

Прошло ещё два часа. Хо Юйхао, наконец, замедлился, капли пота стекали с его лба. Тем не менее, он по-прежнему был сосредоточен, как всегда, и не колебался. Его огромная ментальная сила обеспечивала его полную концентрацию.

«Он вот-вот закончит!» Сюань Цзывэнь подсознательно сжал кулаки.

«Да, я собираюсь закончить». - Сказал себе Хо Юйхао.

Ему оставался только последний шаг, но сделать это было очень трудно. Этот последний узор требовал, чтобы он повернул лезвие восемнадцать раз подряд за один проход, прежде чем узор будет завершён. Это требовало не только контроля над его ментальной силой, но и мощной духовной силы для поддержки этого движения, потому что последний узор нужно было выгравировать внутри металла. Ему нужно было сконцентрировать свою духовную силу в тонкую иглу для выполнения гравировки. Даже иглоподобный инструмент не подойдёт, потому что он недостаточно острый. Кроме того, не получится контролировать угол поворота так точно, как это можно сделать с помощью духовной силы.

Редкий металл в руке Хо Юйхао был очень прочным. Ему нужно было выгравировать его, используя свою духовную силу, восемнадцать раз подряд повернуть «иглу» и сделать всё с одинаковой силой. Если только человек не являлся Доуло Духа, всё это было практически невозможным.

Сюань Цзывэню захотелось попросить Хо Юйхао остановиться прямо сейчас и позволить ему завершить этот последний шаг. Таким образом, предыдущие усилия Хо Юйхао не пропадут даром. В противном случае, если он потерпит неудачу, это нанесёт ему огромный удар.

Пока он колебался, Хо Юйхао уже начал.

Его большой и указательный пальцы левой руки мягко прижались к детали. Несмотря на то, что он касался её только кончиками пальцев, его хватка оставалась очень крепкой. Он также убрал свой Тёмно-Золотой Жуткий Коготь. На кончике его пальца медленно появился маленький нефритово-зелёный свет в форме иглы.

Ледяная игла!

После этого Хо Юйхао пошевелил пальцами. Его тело сияло нефритово-зелёным светом, в то время как ледяная игла, которую он сформировал, аккуратно проникала в деталь формации массивов. Под контролем Хо Юйхао она начала поворачиваться.

Его движения были несколько грубыми. Всё шло не совсем гладко. Однако Хо Юйхао на этом не остановился. Его Глаз Судьбы сиял ещё ярче, озаряя эту маленькую деталь.

Он впервые выполнял такую гравировку с восемнадцатью поворотами. Он даже не знал некоторых необходимых техник, потому что никогда не изучал их раньше. Как же он тогда её выполнял? Делая всё по-своему, но при этом он истощал вдвое больше духовной силы!

Сюань Цзывэнь сейчас был полон вопросов и удивления. Он не мог поверить, что кто-то может быть настолько талантлив.

Однако, верил он в это или нет, Хо Юйхао продолжал. Вдобавок ко всему, он начал вливал свою духовную силу с ещё большей скоростью. Маленькая деталь уже излучала тусклый серебряный свет. Это было результатом вливания в неё духовной силы. Более того, это была не его ледяная духовная сила, а его чистая духовная сила. В этой духовной силе не было какого-либо элемента.

Это также означало, что прямо сейчас Хо Юйхао выполнял несколько задач одновременно.

Лицо Сюань Цзывэня исказилось. Однако он уже онемел в своём сердце. Было ли это чудо? Нет, для него это больше не было чудом. Это было полнейшее изумление!

«Вшух!» Они услышали лёгкий звук. Нефритово-зелёная ледяная игла Хо Юйхао вышла из последней детали формации массивов. Эта деталь уже активировалась, после того как Хо Юйхао влил свою духовную силу, и теперь она волшебным образом парила в воздухе. Вокруг тусклого серебряного света были крошечные, но очевидные пространственные трещины. Действительно виднелись элементы пространственной силы!

Эта важнейшая деталь формации массивов, наконец, была завершена. Хо Юйхао глубоко вздохнул и, тяжело дыша, держался за гравировальный стол.

Были завершены все двадцать четыре детали формаций массивов, а также внешняя оболочка этого духовного инструмента. Единственное что Хо Юйхао должен был сделать дальше, это собрать их всех вместе, прежде чем духовный инструмент будет полностью завершён. Без сомнения, этот процесс сборки потребует большей духовной силы и техники. Однако был ли он обеспокоен?

Хо Юйхао поднял голову и улыбнулся Сюань Цзывэню.

- Учитель Сюань, у нас ещё есть время?

Сюань Цзывэнь помрачнел.

- Перестань говорить ерунду. Будь серьёзен.

- Да! – Отношение Хо Юйхао было очень позитивным, и он с уважением принял слова Сюань Цзывэня. После этого он сразу приступил к работе и начал собирать компоненты вместе.

«Разве ему не нужно немного отдохнуть?»

Его руки раскрылись, и он поднял их вверх. Внезапно остальные семь деталей из третьей группы взлетели и парили в воздухе.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1156904

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь