Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 489 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 489.3: Восемнадцать Поворотов Ледяной Иглы

«Хмф, если он не успеет закончить до рассвета, это не будет считаться, даже если, в конечном итоге, он преуспеет. Кроме того, что с того, если он добьётся успеха? Если он не сможет его использовать, он всё равно проиграет».

Даже Сюань Цзывэнь не осознавал, что его менталитет уже изменился. Вначале он считал, что Хо Юйхао обречён на провал. А сейчас он уже начал думать, как удержать Хо Юйхао. Изменение было довольно плавным.

______

Хо Юйхао, естественно, не знал, о чём думал Сюань Цзывэнь. Он был полностью сосредоточен прямо сейчас.

Вторую группу действительно было завершить намного легче, чем первую. Однако он совсем не расслаблялся. Он знал, что любые недостатки могут привести к полному провалу.

Это был духовный инструмент 8-го класса. Ему необходимо было влить духовную силу, чтобы связать компоненты. Если возникнут проблемы с внутренней структурой деталей формации, вся формация массивов не будет работать. Если это произойдёт, его усилия окажутся напрасными, а также он потратит впустую драгоценные редкие металлы. Он не хотел этого.

______

Один за другим…

Пока Хо Юйхао делал свою работу, он также считал. Со временем он почувствовал, что его движения становятся всё более плавными.

«Кажется, я стал лучше после того, как не практиковался! Хе-хе, Учитель Сюань должно быть очень удивлён».

Однако эта мысль лишь мелькнула в его голове, прежде чем исчезнуть. Он почти совершил ошибку из-за того, что немного отвлёкся.

Фактически, его улучшение из-за недостатка практики было аномалией. Что касается причины, то это было потому, что его совершенствование выросло слишком быстро. Используя свою огромную ментальную силу в качестве поддержки и своё изначально прочное основание, он смог избежать ошибок после того, как в течение последних нескольких дней был погружен в исследование духовных инструментов.

Независимо от того, насколько сложными были формации массивов духовного инструмента 8-го класса, они всё же оставались формациями массивов. Требовалось лишь больше усилий, духовной силы и опыта!

Хо Юйхао явно не хватало опыта. Однако у него было преимущество в других аспектах. Духовная сила мастера духа с парными боевыми духами была больше, чем у большинства других мастеров духа того же уровня. Прямо сейчас духовная сила Хо Юйхао достигла только 80-го ранга, но она соответствовала духовной силе обычного Доуло Духа 85-го ранга. Это также означало, что его истинная сила была недалека от Титулованного Доуло. Ведь у него уже было духовное ядро!

______

Вторая группа завершена!

Хо Юйхао глубоко вздохнул. После того, как он закончил свою вторую группу деталей формации массивов, он наконец поднял голову и потянул шею, чтобы расслабиться.

- Который час, Самый Старший Брат? – Спросил Хо Юйхао.

Бэй Бэй ответил:

- До рассвета осталось всего четыре часа.

- Хорошо. – Ответил Хо Юйхао, прежде чем снова приступил к работе.

Остальные уже ушли спать. В комнате остались только Бэй Бэй, Цзи Цзюэчэнь, Сюань Цзывэнь и Хэ Кайто.

То, что Хэ Кайто и Сюань Цзывэнь остались здесь, было вполне нормальным явлением. Однако Цзи Цзюэчэнь всех удивил тем, что тоже остался. Он ничего не говорил и просто стоял на месте, словно тренировочный манекен, молча наблюдая за Хо Юйхао. Его глаза сверкали, словно он о чём-то думал.

Остальные его не беспокоили. У этого Фанатика Меча было иное мышление, чем у обычных людей. Однако по скорости совершенствования он не отставал от Семи Монстров Шрека.

Теперь он всё реже и реже спарринговался с остальными. Однако каждый раз, когда он это делал, наблюдалось очевидное улучшение. Кроме того, он выбрал одного противника и продолжал сражаться с этим противником. Это снизило давление на многих других. Этим человеком, которого он выбрал, был Сюй Саньши.

С тех пор, как Сюй Саньши получил Щит Сюаньву и слился с Золотой Черепахой, его способности возросли. Он даже одолел Цзи Цзюэчэня. Кроме того, его защита была настолько мощной, что он не боялся Цзи Цзюэчэня.

В Секте Тан Цзи Цзюэчэнь был известен тем, что имел мощнейшую атаку, в то время как Сюй Саньши обладал мощнейшей защитой. Они очень подходили друг другу для спарринга. Сюй Саньши обычно избегал Цзи Цзюэчэня, так как он не хотел продолжать сражаться с ним.

______

Хо Юйхао понадобился всего один час, чтобы закончить вторую группу деталей. Однако на третьей группе он сбавил обороты. Третья группа была самой сложной, и требования к точности также были намного выше. В этой группе была деталь, которая находилась в центре всей формации массивов. Эта деталь была самой маленькой, но самой сложной.

Она была размером всего лишь с вишню, но узоры, которые необходимо было выгравировать на ней, были очень сложными. На ней было в два или три раза больше узоров, чем на других.

Хо Юйхао сначала завершил семь других деталей в третьей группе, прежде чем приступить к этой самой сложной детали.

Он был очень осторожен и замедлился. Золотой свет в его глазах был намного ярче, чем раньше. Он боялся совершить даже малейшую ошибку.

Сюань Цзывэнь молча смотрел со стороны. Теперь он выглядел восхищённым. Он не знал, что сказать об этом ученике перед ним.

Хэ Кайто угрюмо стоял в стороне. Первоначально он думал, что после более чем года тяжёлой работы, он догонит Хо Юйхао, поскольку тот не занимался созданием духовных инструментов. Однако, похоже, он его не догнал. Он даже, казалось, ещё больше отстал. Разрыв между их талантами не может быть сокращён так легко одним лишь упорным трудом!

Однако его расстройство длилось лишь мгновение. Хэ Кайто был очень упорным. Даже если он не мог наверстать упущенное прямо сейчас, это не означало, что он навсегда останется позади. При определённых стандартах настойчивость, удача и интеллект играли очень важную роль.

Хо Юйхао внезапно остановился, когда был на полпути к завершению своей детали. Сюань Цзывэнь был удивлён. Хотя он действительно хотел, чтобы Хо Юйхао остался с ним и узнал больше о духовных инструментах у него, он также слегка надеялся на то, что Хо Юйхао преуспеет.

Успешное создание духовного инструмента продвинутого уровня являлось большим подспорьем для духовного инженера. Вот почему сейчас он чувствовал себя очень противоречиво.

Для духовного инженера было очень важно завершить деталь формации массивов за один присест. Остановка на полпути была рецептом катастрофы!

Тем не менее, Сюань Цзывэнь увидел, как Глаз Судьбы Хо Юйхао медленно начал открываться.

Розово-золотые солнечные лучи распространились из Глаза Судьбы. Вскоре они покрыли весь его лоб. Ментальные колебания в комнате внезапно стали очень мощными. Будь то Хэ Кайто, Бэй Бэй, Сюань Цзывэнь или Цзи Цзюэчэнь, они ясно чувствовали, что их ментальные моря начали вздыматься под воздействием этой огромной ментальной силы.

«Его ментальная сила настолько могущественная! Неужели Святой Духа действительно может обладать такой огромной ментальной силой?»

Сюань Цзывэнь внезапно поднял руку и закрыл рот. Это был единственный способ не закричать.

Он лишь взглянул на Глаз Судьбы, прежде чем увидел в нём глубокий водоворот. Когда он быстро отвёл взгляд, он уже был потрясён внутренне. Если раньше это было только предположением, то теперь он был полностью уверен. «Да, у Хо Юйхао есть духовное ядро. Оно даже является ментальным духовным ядром. У него всего семь колец, семь колец!!»

Действия Сюань Цзывэня не привлекли ничьего внимания. Это произошло потому, что они тоже увидели Глаз Судьбы Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1156898

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь