Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 489 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 489.2: Восемнадцать Поворотов Ледяной Иглы

Он не использовал гравировальный нож со стола. На каждом из кончиков пальцев его правой руки теперь были тёмно-золотые лезвия. Разве это были не Тёмно-Золотые Жуткие Когти?

Однако он не высвободил свои Тёмно-Золотые Жуткие Когти полностью, а вытащил их лишь на дюйм. Таким образом он мог добиться тех же результатов, что и при использовании гравировального ножа. Его Тёмно-Золотые Жуткие Когти могли сравниться с большинством гравировальных ножей в таблице лидеров.

Дело не в том, что Хо Юйхао не хотел использовать свой Хранитель Жизни, просто, тот стал слишком большим. Он больше не имел форму гравировального ножа. Будет не очень удобно пользоваться им.

Его пять пальцев мягко коснулись редкого металла, прежде чем его запястье начало двигаться. Внезапно все увидели тёмно-золотую вспышку света, прежде чем пять осколков редкого металла соскользнули с изначального изделия.

Резьба с использованием пяти лезвий одновременно?

Хэ Кайто широко открыл глаза. Даже Сюань Цзывэнь был ошеломлён.

Пять пальцев Хо Юйхао начали двигаться мягко и ритмично. Как будто он нежно ласкал редкий металл. Стружки продолжали падать с детали, над которой он работал. Вскоре был вырезан внешний слой. Действия Хо Юйхао не были быстрыми, но Хэ Кайто и Сюань Цзывэнь знали, что его метод был намного быстрее, чем традиционный метод резьбы формаций массивов.

Вскоре была вырезана общая форма формации массивов.

На лице Сюань Цзывэня появилась улыбка.

Действия Хо Юйхао были шокирующими, но приятными. Однако он понял, что действия Хо Юйхао не были такими уж волшебными. В процессе резьбы Хо Юйхао вырезал только внешнюю форму формации массивов. Он ещё не касался самой деликатной её части, а лишь упростил процесс резьбы снаружи. Истинная суть формации массивов будет зависеть от того, насколько хорошо он справится в дальнейшем. Более того, это была только одна из двадцати четырёх деталей необходимых для трёх формаций массивов.

Сложность создания этого духовного инструмента 8-го класса заключалась в том, как объединить эти двадцать четыре детали в три формации массивов. Для этого требовалось, чтобы процесс создания всех двадцати четырёх деталей прошёл безупречно. Во время объединения этих деталей потребуется огромная ментальная и духовная силы в качестве поддержки, прежде чем весь процесс сможет быть завершён!

Хо Юйхао действительно замедлился. Он убрал остальные четыре пальца перед тем, как поднял редкий металл левой рукой. Только указательный палец его правой руки продолжал делать мелкую гравировку на металле. Хотя он по-прежнему был быстрым, теперь он был намного медленнее, чем раньше.

Металлическая стружка продолжала падать, и Хо Юйхао оставался чрезвычайно сосредоточенным.

Несмотря на то, что это была только первая из двадцати четырёх деталей, она всё же была намного сложнее, чем формации массивов многих духовных инструментов 7-го класса. Чем более совершенным был духовный инструмент, тем труднее было его сделать. Это было похоже на мастеров духа и духовных инженеров: чем выше уровень совершенствования, тем труднее его достичь.

Сюань Цзывэнь испытывал чувство ностальгии, глядя на Хо Юйхао. Давным-давно, когда он был ещё в Империи Солнца и Луны, он полагался на создание пушки разложения 8-го класса, чтобы стать самым молодым духовным инженером 8-го класса в Зале Выдающихся Добродетелей. В то же время он стал их главным исследователем!

Тогда он был действительно энергичным. Жаль, что его власть была настолько ограничена в Зале Выдающихся Добродетелей. В конце концов, его переманил Хо Юйхао, и он попал в Секту Тан.

Однако Сюань Цзывэнь ничуть не жалел о своём выборе. С тех пор, как он пришёл в Секту Тан, к нему проявляли уважение. В то же время Секта Тан и Академия Шрек не экономили на предоставлении ему всевозможных видов ресурсов. Иначе разве он стал бы духовным инженером 9-го класса за такой короткий промежуток времени?

Хотя Сюань Цзывэнь знал, что он ничем не уступает никому в плане исследования духовных инструментов, он также прекрасно понимал, что его фундамент в плане развития духовной силы был очень слабым. Изначально он полагался на всевозможные лекарства, чтобы стать Доуло Духа. Прежде чем он достиг 9-го класса, он считал, что любой, у кого есть семь колец в Секте Тан, может легко победить его, если он не будет использовать духовные инструменты.

Обычно он был очень занят работой и даже не имел времени думать о повседневных делах. Теперь, когда у него, наконец, появилось время отдохнуть, в его голове проносились всевозможные мысли. Однако он всё ещё был очень сосредоточен на Хо Юйхао.

Хо Юйхао двигался всё быстрее и быстрее. От первоначальной непривычности он медленно восстановил чувство создания духовных инструментов. Даже он сам был этому рад и удивлён.

Этот редкий металл, казалось, увеличился в его глазах. Под его тщательным наблюдением были учтены даже самые незначительные детали.

Вначале он не решался использовать какие-либо гравировальные техники. Однако со временем ему стало намного проще использовать свою ментальную силу в качестве руководства.

Вскоре была завершена первая деталь формации массивов. Он осторожно положил её на угол гравировального стола. Затем он взял второй кусок редкого металла и начал резать его.

Сюань Цзывэнь сделал несколько шагов вперёд и тихо поднял первую деталь, внимательно изучая её. Спустя короткое время он кивнул и вернул её в исходное положение.

«Этот ребёнок действительно не расслаблялся». Это была оценка, которую дал Сюань Цзывэнь, увидев деталь формации массивов.

Из того факта, что Хо Юйхао смог создать деталь формации массивов за такой короткий период времени, было очевидно, что он является квалифицированным духовным инженером 7-го класса. Он даже являлся одним из самых опытных. «Возможно, мне стоило позволить ему попробовать создать один из более простых духовных инструментов 8-го класса. Он мог бы успешно создать его».

Конечно, это была лишь мимолётная мысль, пришедшая в голову Сюань Цзывэня.

Хо Юйхао продолжал становиться всё быстрее и быстрее. Создание второй детали заняло всего четыре пятых времени, потребовавшегося для создания первой.

Все двадцать четыре детали формаций массивов создавались для одной цели. Было три группы по восемь деталей, и каждая группа имела свои сходства. Более того, в некоторых аспектах они были взаимосвязаны.

______

Хо Юйхао потребовалось два часа, чтобы закончить первую группу деталей. Восемь деталей были аккуратно расставлены на столе.

У Сюань Цзывэня появилось странное выражение на лице, когда он увидел это.

Он всё ещё отчётливо помнил, что ему потребовалось в общей сложности шесть дней, чтобы закончить создание пушки разложения 8-го класса, когда он ещё был духовным инженером 8-го класса. Что касается первой группы деталей, то на это у него ушло три дня.

Это были те же самые детали формации массивов. Первую группу было создавать труднее всего. На более поздних этапах создания можно было двигаться быстрее, потому что человек уже обретал некоторый опыт.

«Этот ребенок действительно преуспел? По крайней мере, не похоже, что он ошибся. Позже будет ещё проще. Конечно же, он не должен ошибиться, не так ли?»

Сюань Цзывэнь хотел напомнить Хо Юйхао, что он может сделать перерыв на полпути к созданию продвинутого духовного инструмента для восстановления.

Однако, посмотрев на Хо Юйхао, он сразу обнаружил, что тот был очень энергичным. Он совсем не выглядел уставшим!

«Значит, ему не нужно отдыхать». – Злобно подумал Сюань Цзывэнь.

Он повернулся и вышел. Он обнаружил, что на улице уже совсем темно. Судя по небу, казалось, что до рассвета осталось шесть часов.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1156896

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь