Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 489 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 489.1: Восемнадцать Поворотов Ледяной Иглы

«Регулировка своего дыхания и ментальной силы – я раньше не учил его этому! Как он дошёл до этого?» Сюань Цзывэнь был озадачен, глядя на Хо Юйхао. Прямо сейчас его всё больше и больше интересовало, как его ученику удалось достичь такого стандарта.

В этот момент Хо Юйхао двинулся. Он не был быстрым. Он спокойно взял кусок редкого металла и поместил его в форму. После этого он поднял молот и стал молотить по куску редкого металла.

«Он решил сначала сделать внешнюю оболочку?» На лице Сюань Цзывэня было скептическое выражение.

Духовному инженеру при создании духовного инструмента в первую очередь всегда следует создавать формации массивов. Всё потому, что создание внешней оболочки даже для духовных инструментов высокого класса не было очень сложным. Настоящая трудность заключалась в формациях массивов.

Однако Хо Юйхао хотел сначала изготовить внешнюю оболочку. Что он задумал?

В действительности, он слишком высоко оценивал Хо Юйхао. Последний решил сначала сделать внешнюю оболочку только по одной причине. Он давно не практиковался!

Он долгое время серьёзно не занимался созданием духовных инструментов! В последний раз он это делал во время Турнира Элитных Духовных Инженеров Сияющего Города. Несмотря на то, что ему удалось понять чертежи за последние два дня, что, если он допустил ошибку, начав с формации массивов? Сначала ему нужно было попрактиковаться и привыкнуть к ощущению создания духовных инструментов, поэтому он и начал с внешней оболочки.

Небольшую ошибку при изготовлении внешней оболочки можно было исправить. Однако формация массивов стала бы бесполезной даже при малейшем недочёте. Тогда ему придётся начинать всё сначала, что является пустой тратой ресурсов.

Хо Юйхао не хотел, чтобы это произошло. Вот почему он сперва начал с внешней оболочки, чтобы вернуться к ощущению создания духовных инструментов.

«Динь, динь, динь…» Раздавалась череда звонких звуков. Вначале Хо Юйхао был медлительным. Однако постепенно он набирал скорость.

Это произошло потому, что редкий металл перед ним был очень чистым. Он чётко видел все мелкие детали. В таких обстоятельствах ему не нужно было слишком много думать. Кроме того, он чувствовал, что просто слишком медлителен, учитывая, насколько мощна его ментальная сила, поэтому он, естественно, набрал скорость. В глазах других он действительно выглядел довольно быстрым.

Пока он ковал металл, это звучало так, будто капли дождя ритмично барабанили по банановым листьям. Не только звук был очень приятным, но и движения Хо Юйхао были очень восхитительны.

Сюань Цзывэнь неоднократно кивал, наблюдая за движениями Хо Юйхао. Обычно существует два способа сделать внешнюю оболочку духовного инструмента. В одном из них металл можно было штамповать непосредственно после создания формы. Это позволит металлу принять форму за одно действие. Это было более применимо к более масштабным духовным инструментам. Второй способ заключался в том, чтобы использовать нынешний метод Хо Юйхао для самостоятельной ковки металла.

Ковать металл на гравировальном столе было сравнительно легко, поскольку он мог использовать всевозможное оборудование.

Однако Хо Юйхао был настолько быстр, что даже Сюань Цзывэнь не смог бы достичь того же уровня, будь он на его месте. Для этого требовались стабильность и точность. В то же время наблюдения должны были производиться очень быстро.

Внутренние части куска редкого металла не были полностью стабильными. Это относилось ко всем редким металлам. За любыми изменениями в редком металле необходимо было внимательно наблюдать во время его ковки, даже если это делалось ради внешней оболочки. Это позволяло наиболее эффективно использовать редкие металлы.

Хо Юйхао был быстр, но точен. Под его контролем линии на металле были выкованы очень аккуратно. Из этого было ясно, насколько прочным был его основной фундамент. Первоначально Сюань Цзывэнь был очень недоволен тем, как плохо себя показывал Хо Юйхао в последнее время, но это недовольство постепенно исчезло. Несмотря ни на что, Хо Юйхао был учеником, которого он взрастил!

Вскоре была создана первая часть внешней оболочки. Пришло время для второй части.

Получив опыт, после изготовления первой части, Хо Юйхао быстро адаптировался и обнаружил, что со второй частью внешней оболочки было намного проще. Более того, колебания духовной силы, которые он высвобождал из своего тела, вскоре исчезли.

«О? Этот парень использует свою физическую силу, чтобы ковать металл? У него не будут болеть мышцы?»

Болеть мышцы? Хо Юйхао казалось, будто у него была сила 10 000-летнего духовного зверя, даже если он не использовал свою духовную силу. С тех пор, как он слился с Ван Цю'эр, его сила значительно возросла. Совсем недавно он даже поглотил Эссенцию Многообразного Мистического Льда и Пилюлю Дракона. С этими двумя сокровищами он чувствовал себя человеческим диким зверем. Когда он полностью поглотит всю силу Пилюли Дракона, он действительно станет человеческим диким зверем.

Хотя редкие металлы были крепкими, он уже был так же силён, как Титулованный Доуло. Для него это было пустяком.

Вскоре Сюань Цзывэнь обнаружил, что его опасения беспочвенны. Хо Юйхао создавал одну часть внешней оболочки за другой. Кроме того, он также становился всё быстрее и быстрее. Отказ от использования своей духовной силы совершенно не повлиял на него. Иногда он даже поднимал голову, чтобы посмеяться. И всё же кузнечный молот по-прежнему очень точно попадал по редкому металлу перед ним.

«Гений есть гений!» - Внутренне причитал Сюань Цзывэнь. Наблюдая за Хо Юйхао, он полностью осознал, что мастера духа духовного атрибута всегда имели преимущество перед обычными мастерами духа в отношении создания и исследования духовных инструментов.

______

Хо Юйхао понадобился всего час, чтобы создать внешнюю оболочку пушки разложения 8-го класса, для которой требовалось более сорока внешних деталей.

Каждая часть внешней оболочки имела красивый обтекаемый дизайн. Даже по строгим стандартам Сюань Цзывэнь в них вообще не было недостатков.

Завершив создание внешней оболочки, Хо Юйхао слегка двинулся и начал перемещать части духовного инструмента на гравировальном столе.

Все знали, что он собирается приступить к созданию формаций массивов, которые являлись самой важной частью духовного инструмента.

Было очевидно, насколько сложными были формации массивов духовного инструмента 8-го класса. Более того, это была первая попытка Хо Юйхао в создании духовного инструмента 8-го класса! Даже Сюань Цзывэнь не был уверен в его успехе, поэтому все вокруг тоже не думали, что он добьётся успеха.

Однако Хо Юйхао сейчас был очень собран. Выражение его лица было очень спокойным, и на его лице даже была уверенная улыбка. Это сбило с толку тех, кто наблюдал за ним. Они очень хорошо знали Хо Юйхао и знали, что он великолепен в сотворении чудес. Это была причина, по которой они были готовы ждать здесь и стать свидетелями рождения чуда.

Сюань Цзывэнь только стоял и смотрел. Он не торопил Хо Юйхао, а лишь ждал, пока тот сделает своё дело.

Хо Юйхао достал кусок редкого металла и сосредоточился. В то же время он поднял правую руку и сделал хватательный жест к этому куску редкого металла. Его глаза стали тускло-золотыми.

Его нежная ментальная сила была подобна женской руке, нежно касающейся этого куска редкого металла. Для других Хо Юйхао просто высвобождал свою ментальную силу. Тем не менее, Хо Юйхао отчётливо ощущал, что на куске редкого металла начали появляться тесно переплетённые линии. Эти линии являлись чертежом, который он запомнил.

Несмотря на то, что он давно запомнил чертёж, он всё же тщательно спроецировал его на редкий металл, используя свою ментальную силу, чтобы всё прошло гладко.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1156890

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь