Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 488 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 488.4: Пушка Разложения 8-го Класса

Академия Шрек хотела выразить свою благодарность за его вклад в Отдел Духовных Инструментов, и несколько Трансцендентных Доуло лично помогли ему сформировать духовное ядро. Несмотря на то, что его основы были не очень крепкими, когда он едва стал Титулованным Доуло, и он мог застрять на 91-м ранге на всю оставшуюся жизнь, без этой помощи, учитывая его основы, он мог бы вообще так до конца жизни и не стать Титулованным Доуло. Не сделав этого, он не смог бы стать духовным инженером 9-го класса.

Он знал, как трудно сформировать духовное ядро, потому что он прошёл через это лично. Тогда ему казалось, что он умрёт, и в его памяти очень глубоко отложилось то, насколько мощным и пугающим было духовное ядро.

Но что он видел перед собой сейчас? Центр лба Хо Юйхао был заполнен грозными колебаниями ментальной силы, высвобождающими и втягивающими ментальную силу совместно с его дыханием. Это было похоже на духовное ядро!

«Но как такое возможно? Он лишь Святой Духа, разве он может иметь духовное ядро? Мне было очень сложно сформировать своё духовное ядро, когда я прорывался, чтобы стать Титулованным Доуло. Разве не должно быть ещё труднее сформировать духовное ядро в качестве Святого Духа?»

«Но, судя по ментальным колебаниям, исходящим из центра его лба, это духовное ядро! Небеса! Этот парень преподнесёт мне очень приятный сюрприз? Нет, это невозможно. Даже если его ментальная сила достаточно мощна, он не сможет завершить создание подобного духовного инструмента 8-го класса. Для создания духовного инструментов требуется больше, чем просто огромная ментальная сила. Духовному инженеру также нужна поддерживающая его мощная духовная сила. В противном случае духовному инженеру будет очень сложно выполнить всё за один присест. Согласно нашему уговору, он также должен уметь идеально использовать этот духовный инструмент 8-го класса, а пушка разложения расходует много духовной силы».

Сюань Цзывэнь постепенно успокоился, обдумав всё это. Однако, когда он прочувствовал ментальные колебания Хо Юйхао и колебания своего собственного духовного ядра, он всё же обнаружил некоторые различия. Он чувствовал себя более удовлетворённым, когда обнаружил, что штука во лбу Хо Юйхао, которая была похожа на духовное ядро, не могла сравниться с его собственным духовным ядром с точки зрения общей силы.

«Тогда это определённо не духовное ядро. Да, разве у него нет Глаза Судьбы? Может быть, это уникальный вид его Глаза Судьбы». Сюань Цзывэнь продолжал утешать себя. Он никогда не слышал о Титулованных Доуло, которым удавалось создать духовное ядро в своей глабелле!

Сюань Цзывэнь, наконец, развернулся и тоже вышел. Находиться в тихой комнате и постоянно подвергаться периодическим высвобождениям ментальной силе Хо Юйхао было далеко не приятно.

______

Когда он вышел из комнаты, остальные всё ещё ждали снаружи. Хо Юйхао медитировал, поэтому они, естественно, остались здесь, чтобы защищать своего Самого Младшего Брата.

- Учитель Сюань, вам не кажется, что аура Юйхао несколько странная? Почему я не помню, чтобы он раньше обладал такой огромной ментальной силой? Может быть, он натолкнулся на ещё одно чудо, проводя время снаружи? – С любопытством спросил Сюй Саньши.

Хэ Кайто глубоко задумался, кивнул и сказал:

- Да, я не помню, чтобы его ментальная сила была такой мощной. Более того, кажется, что его духовная сила изменилась. Я понятия не имею, откуда исходит эта аура, напоминающая Дикого Зверя, и золотой свет, исходящий от его тела, кажется, исходит не от его духовной силы. Это идёт изнутри наружу, и я не знаю, что происходит. Как будто он сам стал золотым.

Сюань Цзывэнь покачал головой и сказал:

- Я духовный инженер, а не мастер духа. Вы должны задать эти вопросы Титулованному Доуло в Академии Шрек. В любом случае, меня не волнует, что он делает, он не уйдёт, если не сможет создать духовный инструмент 8-го класса.

Бэй Бэй и Сюй Саньши беспомощно переглянулись. Они всё ещё хотели попытаться убедить Сюань Цзывэня, но казалось, что они должны развеять эту мысль, чтобы избежать горечи от отказа.

Хо Юйхао медитировал меньше, чем все думали. Два часа спустя колебания духовной силы внутри комнаты постепенно утихли, и послышалось мягкое жужжание, напоминающее рёв дракона.

- Этот парень. Если ты закончил, так и скажи. К чему это жужжание? – Сюй Саньши рассмеялся, упрекая, и первым вернулся в тихую комнату.

Однако он понял, что что-то не так, когда вошёл, потому что Хо Юйхао всё ещё сидел на месте, скрестив ноги, с закрытым ртом. Драконий рёв всё ещё звучал из его тела, но звук, казалось, исходил из его груди. Рёв был слабым, и, казалось, он образовывал связь с его духовной силой, пока резонировал.

«Что происходит?» Сюй Саньши обернулся и взглянул на Бэй Бэя. У последнего был боевой дух драконьего типа, и если он сам не знал, Бэй Бэй должен был знать.

Однако на лице Бэй Бэя было такое же удивление. Очевидно, что он совершенно не понимал, что происходит с Хо Юйхао.

Хо Юйхао был поражён, когда медленно открыл глаза. Все его старшие братья и сёстры были здесь, и даже Цзи Цзюэчэнь, Фанатики Меча, тоже присутствовал.

Цзи Цзюэчэнь едва успел, но Цзин Цзыянь сразу же побежала позвать его, когда увидела странные вещи, происходящие с Хо Юйхао. Цзи Цзюэчэнь очень интересовался любыми необычными обстоятельствами, особенно когда они происходили с Хо Юйхао. Поэтому он поспешил как можно быстрее. Но он тоже ничего не понимал в происходящем.

- Самый Старший Брат, вы все пришли? – Хо Юйхао вскочил на ноги.

Хо Юйхао был полностью обновлён и вернулся в своё пиковое состояние после стольких часов медитации.

При его нынешнем уровне совершенствования отказ от еды в течение нескольких дней не имел большого значения. Кроме того, он обладал огромной энергией от Эссенции Многообразного Мистического Льда, достаточной, чтобы поддерживать её расход. Даже если бы он не медитировал, его духовная сила постоянно возрастала бы, поскольку величайшим преимуществом духовной ядра было то, что оно постоянно помогало мастеру духа совершенствоваться.

Сюань Цзывэнь сделал несколько шагов вперёд и подошёл к Хо Юйхао.

- Хорошо, осталось не так много времени, и наступила ночь. Если ты не создашь духовный инструмент до рассвета, ты останешься здесь, со мной.

Несмотря на то, что он подозревал, что у Хо Юйхао уже было духовное ядро, сейчас не время расспрашивать его. Сюань Цзывэнь собирался подождать, пока будет ясно, что он останется в секте, прежде чем спросить его. С его точки зрения, Хо Юйхао не мог создать духовный инструмент 8-го класса, насколько бы талантливым он ни был.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Вы очень жестоки, Учитель Сюань. Вам не нужно было давать мне такой сложный духовный инструмент, даже если вы хотите, чтобы я создал духовный инструмент 8-го класса. Этот духовный инструмент вторгается в сферу пространственно силы, и вы бы поставили меня в тупик, если бы я не получил некоторое представление о пространственной силе за последние недели.

- Что? Ты что-то понимаешь в пространственной силе? – На лице Сюань Цзывэня виднелось полное пренебрежение. – Ты знаешь, что такое пространственная сила? Это то, что способны изучать только Титулованные Доуло или более сильные личности. Мелки паршивец, поторопись, если собираешься это сделать, и перестань откладывать. Я буду наблюдать от начала и до конца, чтобы никто не помог тебе обмануть.

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Мне не нужно обманывать. Хотя я не особо уверен, я всё же попробую. Позвольте мне разогреться.

Сказав это, он пошёл к рабочему столу.

Выражение лица Хо Юйхао сразу же успокоилось, когда он встал за рабочий стол, и даже его аура, казалось, стала холодной и спокойной. Сюань Цзывэнь был очень доволен этим. Несмотря на то, что его высоко ценимый ученик не проводил никаких исследований духовных инструментов и не создавал их в последние месяцы, он не утратил слишком многого, относительно создания духовных инструментов. По крайней мере, теория и концепции Хо Юйхао оставались верными.

Хо Юйхао просто тихо стоял на месте и молчал около тридцати секунд, пока регулировал своё дыхание, частоту сердечных сокращений, колебания духовной силы и даже свою ментальную силу. Он позволил каждому дюйму своей ауры войти в определённый ритм.

Вначале у Сюань Цзывэня было презрительное выражение на лице, но оно быстро сменилось удивлением, потому что нынешнее состояние Хо Юйхао было слишком похоже на состояние очень могущественного духовного инженера!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1151350

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь