Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 488 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 488.3: Пушка Разложения 8-го Класса

Бэй Бэй не мог не рассмеяться.

- Похоже, нам нужно немного потренироваться. Иначе не станем ли мы посмешищем?

Сюй Саньши отрезал:

- Не откусывай больше, чем можешь прожевать. Кто будет главным мастером духа системы контроля без Юйхао? Ты или я? Или кто-то ещё? Даже Сестра Цзыянь не идёт, а ведь она всё ещё может наполовину считаться мастером духа системы контроля. Похоже, Сяо Сяо должна взять на себя эту роль, но её контроль распространяется лишь на небольшую область, и когда битва будет происходить на большой территории, она, вероятно, не сможет держать всё под контролем. Бэй Бэй, почему бы нам не пойти к Учителю Сюаню, чтобы убедить его отпустить Юйхао на этот раз? Он будет учиться как следует, когда вернётся.

Бэй Бэй вздохнул и сказал:

- Я знаю, насколько важен Самый Младший Брат. Однако отношение Учителя Сюаня очень решительное. Ты знаешь, что Секта Тан не смогла бы развиваться так быстро в последние месяцы и годы без него, и мы не смогли бы получить такую поддержку со стороны Академии Шрек. Учитель Сюань обычно ничего от нас не просит, поэтому на этот раз я не могу отклонить его просьбу, поскольку он так настроен. Более того, обычно он ведёт себя непринуждённо, но он очень упрям, когда решается на что-то. Я лишь разозлю его, если снова встречусь с ним. Забудь об этом, просто постараемся справиться со всем сами. Я не думаю, что у нас будет слишком много проблем со спасением Сяо Я, учитывая присутствие Старейшины Сун и Декана Яня.

- Полагаю, это всё, что нам остаётся делать. – Раздражённо ответил Сюй Саньши. – Хорошо, я пойду.

Сказав это, Сюй Саньши встал, когда снаружи внезапно раздался голос.

- Готово, он закончил!

И Сюй Саньши, и Бэй Бэй были на мгновение ошеломлены, когда Хэ Кайто с возбуждённым выражением лица ворвался в комнату снаружи.

- Что готово? – В замешательстве спросил Сюй Саньши.

Хэ Кайто взволнованно сказал:

- Самый Младший Брат закончил изучать чертежи и собирается приступить к созданию духовного инструмента. Он попросил меня найти Учителя Сюаня. Я здесь, чтобы передать эту хорошую новость, прежде чем позвать его.

Сюй Саньши беспомощно покачал головой и сказал:

- Ты в порядке, Второй Старший Брат? Ты хочешь сказать, что он добьётся успеха после того, как закончил разбираться в чертежах? Разве тогда стать духовным инженером 8-го класса не было бы слишком просто?

- Точно! Возможно, ему не удастся создать духовный инструмент, даже если он закончил разбираться с чертежами. – Хэ Кайто выдавил смешок, хлопнув себя по лбу. – Просто я наблюдал, как Самый Младший Брат изучал чертежи в течение трёх дней, и мои мысли склонились к тому, что он определённо добьётся успеха, когда я увидел, что он наконец приступает к созданию.

Бэй Бэй улыбнулся и сказал:

- В этом нет ничего странного. Самый Младший Брат действительно может добиться успеха. Разве он не умеет творить чудеса?

Хэ Кайто кивнул и сказал:

- Я тоже думаю, что надежда всё ещё есть. Духовные инженеры должны понять принципы духовного инструмента, прежде чем создавать его, и они должны разобраться в чертежах духовного инструмента, которые они никогда раньше не видели, прямо как он. Самый Младший Брат изучал чертежи почти три дня и наконец приступает к работе. Возможно, он делает это, потому что у него нет времени, или, возможно, он действительно их понял! Я склоняюсь к последнему, так как Самый Младший Брат никогда не делает ничего, не подумав об этом.

- У него будет шанс создать духовный инструмент, только если он поймёт эти чертежи. Даже если он ещё не Доуло Духа, у него есть парные боевые духи, поэтому его духовная сила мощнее, чем у большинства других мастеров духа того же ранга. И его ментальная сила настолько огромна. Может, он действительно сможет это сделать...

- Хорошо, я собираюсь найти Учителя Сюаня, а вы можете пойти посмотреть, если вам интересно. Давайте вместе подбадривать Самого Младшего Брата и надеяться, что у него всё получится! – Хэ Кайто взволнованно выбежал после своей речи, чтобы известить Сюань Цзывэня.

Бэй Бэй и Сюй Саньши обменялись взглядами и почти одновременно произнесли:

- Идём!

______

Хо Юйхао закончил работу над чертежами, но не сразу начал создание. Вместо этого он выпил немного воды, но ничего не ел, когда сел, скрестив ноги, и начал медитировать.

Хо Юйхао потратил почти три дня на эти чертежи, и у него ушло на это много энергии. Разве он мог начать создание духовного инструмента 8-го класса, пока его энергия была не в идеальном состоянии? Это была его первая попытка!

Хо Юйхао всё ещё медитировал, когда Сюань Цзывэнь, Бэй Бэй, Сюй Саньши и Хэ Кайто проскользнули в тихую комнату, и, казалось, что он глубоко погрузился в медитацию.

Все, кроме Сюань Цзывэня, были немного удивлены, когда увидели, что он делает. Вместо этого Сюань Цзывэнь кивнул и сказал:

- Это хорошо, он всё же знает, что ему следует восстановить свою энергию, прежде чем предпринять эту попытку. Похоже, он очень уверен в себе! Подождём и посмотрим.

Ожидание обычно было очень мучительным. По крайней мере, так было с большинством людей, но Хо Юйхао быстро дал им повод избавиться от этого мучительного чувства, потому что с его телом что-то происходило.

Ранее от Хо Юйхао исходили лишь слабые колебания духовной силы, но со временем эти колебания начали меняться. Более того, эти изменения были очень странными.

Слабые золотые цвета начали исходить из его тела. Это было вполне нормально для большинства людей, поскольку они думали, что это просто его духовная сила, видимая извне. Большинство людей могло достичь этого состояния, когда они не беспокоились и не нуждались в чьей-либо защите.

Однако аура Хо Юйхао была такой доминирующей. Ужасающая аура, напоминающая ауру древнего пробуждающегося зверя, исходила от его тела, а слабый золотой свет продолжал изливаться волнами. Все, кто находился в тихой комнате, включая Сюань Цзывэня, почувствовали себя немного подавленными, и им стало трудно дышать.

- Он использует Имитацию во время медитации? – Рявкнул Сюань Цзывэнь.

- Я так не думаю. – С торжественным выражением лица сказал Бэй Бэй. Он хорошо знал о способностях Хо Юйхао, и они находились внутри Секты Тан. Зачем ему использовать духовные навыки во время медитации? Но... что это был за золотой свет, исходящий из его тела?

Хо Юйхао быстро предоставил ответ, когда на его коже начали появляться тонкие компактные чешуйки. Эти чешуйки имели ромбовидную форму и даже казались трёхмерными, поскольку центр каждой чешуи выступал вперёд. При таких обстоятельствах на поверхности этих чешуек было много отражений, и они делали слабый золотой свет, исходящий от его тела, ещё более ярким и привлекательным. Грозная аура Хо Юйхао продолжала усиливаться, и каждое мгновение оказывало на всех какое-то устрашающее давление.

- Если бы мы не провели так много времени с этим парнем, мы бы, наверное, подумали, что он дикий зверь в человеческом обличье! – Воскликнул Сюй Саньши в восхищении.

Прошло совсем немного времени, прежде чем звериная аура Хо Юйхао наконец стабилизировалась. Все одновременно вздохнули с облегчением. По крайней мере, им больше не нужно было циркулировать духовную силу, чтобы противостоять этому огромному давлению. Но их глаза быстро расширились, потому что между бровями Хо Юйхао постепенно появился странный чёрный водоворот. Все почувствовали, что их ментальные моря задрожали, когда появился это водоворот, и их него немедленно вырвался ураган огромной ментальной силы.

Ментальная сила Хо Юйхао была высвобождена всего на мгновение, но это мгновение заставило всех неосознанно отступить назад.

Его ментальная сила была высвобождена и отозвана в течение одного мгновения, но в следующее мгновение она высвободилась снова.

- Я не могу больше этого выносить. Я выйду ненадолго. – Сюй Саньши развернулся и вышел из тихой комнаты с подавленным выражением лица.

Бэй Бэй и другие тоже вышли со странными выражениями лиц. Ментальная сила Хо Юйхао была слишком странной, и в таких обстоятельствах они постоянно испытывали ментальное потрясения. Это было более болезненно, чем участвовать в сражении, потому что они не могли бороться с этим, поскольку сопротивление, вероятно, окажет обратную реакцию на Хо Юйхао.

Единственным, кто не ушёл, был Учитель Сюань, который уже являлся духовным инженером 9-го класса.

Сюань Цзывэнь уставился на Хо Юйхао широко раскрытыми глазами, и его рот слегка приоткрылся, в его глазах появилось неверие.

«Это… что это за водоворот?»

Остальные в Секте Тан не знали, потому что они ещё не достигли необходимого уровня, но Сюань Цзывэнь уже достиг!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1151349

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь