Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 488 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 488.2: Пушка Разложения 8-го Класса

Хо Юйхао быстро погрузился в изучение. Он не стал сразу же пытаться создать духовный инструмент, он просто внимательно изучал и интерпретировал чертежи.

С точки зрения Хо Юйхао, сам процесс создания был несложным. С его нынешней духовной силой создать духовный инструмент 8-го класса не должно быть слишком сложно. Это было особенно верно при поддержке его огромной ментальной силы. Обладая ментальным духовным ядром, Хо Юйхао был уверен, что его ментальная сила не уступает даже духовному инженеру 9-го класса.

Основная проблема заключалась в понимании принципов этого духовного инструмента и метода его создания, прежде чем он смог начать какую-либо работу.

Хэ Кайто вначале всё ещё наблюдал со стороны, но быстро понял, что Хо Юйхао был полностью поглощён чертежами. Хэ Кайто тоже серьёзно смотрел на чертежи со стороны, и хотя эти чертежи были настолько сложными, что ему хотелось вырвать кровью, они по-прежнему являлись бесценным сокровищем для духовных инженеров! Не каждый духовный инженер мог получить чертежи таких духовных инструментов высокого класса, и это было особенно верно для трёх коренных империй Континента Доуло. Чертежи духовных инструментов высокого класса считались чрезвычайно редкими.

Тем не менее, Хэ Кайто почувствовал, что больше не может продолжать после того, как изучал их в течение короткого времени. Чертежи пушки разложения 8-го класса были самыми сложными среди всех чертежей 8-го класса, которые он видел раньше. Более того, они были не просто сложными. Хэ Кайто почувствовал, что его голова закружилась после того, как недолго смотрел на эти трёхмерные чертежи.

Хэ Кайто знал, что ему не хватало ментальной силы. Несмотря на то, что он уже очень много работал, он знал, что его ментальная сила достигнет нужного уровня только после того, как его духовная сила достигнет 85-го ранга, и тогда он сможет рассмотреть эти чертежи.

Он украдкой взглянул на Хо Юйхао и обнаружил, что тот очень серьёзно их изучает, но не похоже, что он полностью растерян. Хэ Кайто не мог не почувствовать привкус восхищения и зависти. «Ментальная сила Самого Младшего Брата поистине выдающаяся!»

Духовные инженеры в некотором роде больше полагались на ментальную силу, чем мастера духа, и это становилось всё более актуальным, когда духовные инженеры становились сильнее.

_________

Время шло. Хэ Кайто составлял Хо Юйхао компанию ещё два часа в тихой комнате, прежде чем тихо ушёл, поскольку знал, что больше не может помочь. Он не знал, сколько времени пройдёт, прежде чем Хо Юйхао очнётся от своих размышлений.

Хэ Кайто тихо ушёл и сообщил другим членам Секты Тан, что никто не должен беспокоить Хо Юйхао.

Целый день прошёл в мгновение ока, и Хо Юйхао пробыл в тихой комнате всё это время. Хэ Кайто дважды осторожно приходил навестить его, и даже Сюань Цзывэнь однажды заходил, чтобы увидеть Хо Юйхао. Однако Хо Юйхао не говорил и не двигался, глядя на эти чертежи, будто вся его сущность полностью погрузилась в них.

Хэ Кайто раздражённо вздохнул, в то время как Сюань Цзывэнь чувствовал себя счастливым внутри. Конечно, он знал, как сложно создать пушку разложения 8-го класса. В конце концов, этот вызов был предназначен для того, чтобы намеренно поставить Хо Юйхао в тупик.

Сюань Цзывэнь ясно понимал, что стать духовным инженером 9-го класса – это его предел, учитывая его таланты. Это было не потому, что его исследовательских способностей было недостаточно, а потому, что у него не хватало духовной силы. Он не мог стать Трансцендентным Доуло в будущем, и даже если ему удастся им стать, у него не будет шанса попытаться стать духовным инженером 10-го класса в будущем.

Поэтому, даже несмотря на то, что он стал духовным инженером 9-го класса, и его понимание духовных инструментов было намного глубже, чем раньше, он осознавал, насколько важным был Хо Юйхао, являющийся гением, и что только он сможет продолжить его наследие и работать над тем, чтобы прорваться и стать духовным инженером 10-го класса. Поэтому Сюань Цзывэнь глубоко задумался над этим и решил, что ему несмотря ни на что нужно найти способ убедить Хо Юйхао в том, что он должен как следует обучаться созданию духовных инструментов у него. Учитывая это, ему нужно было, чтобы Хо Юйхао оставался в секте. Иначе, не будут ли его намерения просто пустыми мыслями?

Сюань Цзывэнь не удивится, если Хо Юйхао не сможет создать пушку разложения, но он не хотел, чтобы у Хо Юйхао вообще не было никаких идей. Судя по тому, что он мог видеть, поскольку Хо Юйхао смог хотя бы погрузиться в эти чертежи, он определённо получит некоторое их понимание. Для него этого было достаточно.

Хо Юйхао ещё был молодым человеком, который только недавно стал духовным инженером 7-го класса. Чего ещё Сюань Цзывэнь мог ожидать от него, сказав ему разобраться в пушке разложения 8-го класса, которая по сложности была близка к духовному инструменту 9-го класса? Если Сюань Цзывэнь сможет направлять его, и учитывая его постоянно улучшающееся совершенствование, Хо Юйхао не понадобится больше одного или двух лет, прежде чем он сможет стать духовным инженером 8-го класса!

Сюань Цзывэнь очень чётко понимал таланты Хо Юйхао. Этот парень был слишком талантлив. Он был не только умён, но и обладал огромной ментальной силой, поддерживающей его, и поэтому ему было намного легче создавать духовные инструменты, чем другим духовным инженерам.

_________

На второй день Хо Юйхао по-прежнему не двигался и не разговаривал, не ел и не пил. Хэ Кайто начал волноваться и поделился увиденным с Бэй Бэем. Последний лично поговорил с Сюань Цзывэнем и хотел прервать Хо Юйхао, чтобы тот мог остановиться, но Сюань Цзывэнь остановил его.

Сюань Цзывэнь раздражённо остановил Бэй Бэя. С его точки зрения, Хо Юйхао был подобен квалифицированному духовному инженеру в его нынешнем состоянии. Он более чем хотел, чтобы Хо Юйхао продолжал находиться в таком состоянии.

- Что? Остановить его? Это что шутка? Ты знаешь, как трудно духовному инженеру так погрузиться в свои изучения? Он сможет по-настоящему ощутить красоту духовных инструментов, только если будет часто погружаться в них и получать откровения в отношении них; только тогда он сможет быстро прогрессировать. Не говоря уже о двух днях, с его телом он без проблем может не есть и не пить полмесяца. В любом случае сделка заключена; вы все подождёте его три дня. Если он не придёт в себя через три дня, вы можете просто уйти без него.

Бэй Бэй не смог убедить Сюань Цзывэня, поэтому у него не было другого выбора, кроме как позволить Хэ Кайто продолжать отправлять пищу и воду Хо Юйхао.

Но Хо Юйхао не обращал на это внимания. Его взгляд не отрывался от чертежей. Хэ Кайто однажды внимательно осматривал Хо Юйхао некоторое время, поскольку боялся, что тот был в оцепенении из-за тщательного изучения этих чертежей, но он быстро понял, что с Хо Юйхао всё в порядке.

Причина была в том, что выражение лица Хо Юйхао менялось на протяжении всего процесса. Иногда он хмурился, а иногда выражал приятную радость. Был случай, когда Хо Юйхао даже хлопнул рукой по столу, напугав Хэ Кайто.

Было очевидно, что Хо Юйхао просто погрузился в свои собственные исследования, и с ним всё было в порядке.

_________

Два дня прошло, пока Хо Юйхао вёл себя так. Вскоре наступил третий день.

Бэй Бэй уже сделал всё необходимое для Секты Тан. Сянь Линь'эр и Цянь Дуодуо, два их Декана, согласились на его просьбу позаботиться о Секте Тан, и они сказали Бэй Бэю выполнять свою миссию с уверенностью. Однако Старейшина Сюань также дал им срок; все должны были вернуться в течение одного месяца, независимо от того, смогут ли они спасти Тан Я или нет. В конце концов, Секта Тан нуждалась в них, и её развитие было связано с их будущим сопротивлением Империи Солнца и Луны.

- Наступает третий день, и Самый Младший Брат, похоже, не пойдёт с нами. – Беспомощно сказал Бэй Бэй Сюю Саньши.

Они собирались уходить на следующий день, поэтому делали последние приготовления.

Сюй Саньши вытянул лицо и ответил:

- Интересно, почему Учитель Сюань на этот раз так решителен. Честно говоря, я совсем не уверен в успехе без Самого Младшего Брата! В прошлые разы я не чувствовал этого, потому что он всегда был тем, кто планировал стратегии и тому подобное. На этот раз мы собираемся выйти на поле боя без него, и я несколько в растерянности, с чего начать.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1151348

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь