Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 488 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 488.1: Пушка Разложения 8-го Класса

Окончательное решение заключалось в том, что Бэй Бэй возьмёт на себя роль лидера, в то время как остальными участниками будут Сюй Саньши, Цзян Наньнань, Сяо Сяо, Цзи Цзюэчэнь, Е Гуи и Нань Цюцю. Конечно, Хо Юйхао тоже будет в команде, если сможет пройти свой тест. Однако никто не верил, что ему действительно это удастся.

Бэй Бэй и ещё трое из Семи Монстров Шрека являлись частью этой операции, исключая Хо Юйхао и Хэ Кайто. С добавлением Фанатика Меча, который является Святым Духа, наряду с Е Гуи и Нань Цюцю, являющихся Императорами Духа с особыми боевыми духами, их общая сила была беспрецедентно мощной.

Конечно, Бэй Бэй очень чётко понимал разницу между присутствием Хо Юйхао и отправкой без него. Проще говоря, даже если они столкнутся с Титулованным Доуло, Хо Юйхао даст им шанс убить их противника своими силами. Без Хо Юйхао лучшее, что они смогут делать - это защищаться.

Но Декан Янь и Старейшина Сун, которые являлись Трансцендентным Доуло, также участвовали в этой экспедиции. Вероятно, у них были неплохие шансы.

Бэй Бэй начал тщательно готовиться после того, как решил, кто будет участвовать в этой экспедиции. Он должен был убедиться, что дела Секты Тан будут должным образом улажены и устроены в кратчайшие сроки. В то же время ему пришлось отправиться в Отдел Духовных Инструментов Академии Шрек, чтобы попросить поддержки Сянь Линь'эр и Цянь Дуодуо, дабы два декана помогли ему временно заботиться о Секте Тан. Со всеми этими приготовлениями у Секты Тан не возникнет никаких проблем.

_______

У Хо Юйхао не было времени наблюдать за тем, как его Самый Старший Брат всё улаживает; его мысли были полностью заняты тем, как создать духовный инструмент 8-го класса.

У него был только один набор чертежей, и он не мог выбирать. Поскольку выбора не было, ему приходилось полагаться на собственные усилия!

К счастью, ему помогал Хэ Кайто. Несмотря на то, что он и Хэ Кайто ссорились друг с другом из-за шанса поучаствовать в этой экспедиции, в конце концов, они были братьями, и разве мог Хэ Кайто сидеть и смотреть, когда его брат попал в беду?

Они вошли в одну из хорошо оборудованных, тихих комнат в Зале Духовных Инструментов. Хо Юйхао к своему удивлению понял, что планировка тихой комнаты была очень особенной и изысканной. Посередине находился чрезвычайно большой стол для создания духовных инструментов, его поверхность была серебристо-белой, и вокруг находилось всевозможное оборудование и приспособления. Стол выглядел очень похоже на тот, который он использовал ещё во время учёбы в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны... хотя этот, вероятно, был лучше из-за того, что здесь было некоторое оборудование и приспособления, о которых он даже не знал!

По периметру тихой комнаты было расставлено много металлических стеллажей и рам. Эти стеллажи были не очень приятными для глаз, но они являлись очень практичными, потому что на них находились всевозможные редкие металлы самых разных форм и размеров. Как правило, чем дороже был редкий металл, тем меньше были кусочков на стеллажах.

Создание духовных инструментов, естественно, будет намного эффективнее в такой тихой комнате, как эта!

Хо Юйхао некогда было восхищаться текущим развитием Зала Духовных Инструментов, когда он быстро подошёл к столу и разложил чертежи, которые ему дал Сюань Цзывэнь. Он начал внимательно их изучать.

Это был первый раз, когда он видел такие подробные и исчерпывающие чертежи духовного инструмента 8-го класса, но это был не первый раз, когда Хэ Кайто видел подобные вещи.

Выражение лица Хэ Кайто немного изменилось, когда он их увидел. Он не мог не произнести:

- Учитель Сюань довольно жесток! Самый Младший Брат, ты знаешь, что это за чертежи?

Хо Юйхао всё ещё смотрел на редкие металлы, необходимые для этого духовного инструмента, но он поспешно обратил внимание на название на первой странице чертежей, когда услышал слова Хэ Кайто. Выражение лица Хо Юйхао тоже сильно изменилось, когда он увидел это название.

- Пушка разложения! – Название духовного инструмента состояло из двух простых слов, но Хо Юйхао затаил дыхание.

Разумеется, он знал о пушках разложения, поскольку подобные духовные инструменты были разных классов. Однако пушки разложения низшего класса являлись духовными инструментами, как минимум, 6-го класса!

Пушка разложения являлась духовным инструментом атаки по одной цели. Её основные принципы включали элемент пространства и использовали расщепляющие свойства пространства для создания грозной разрушительной силы. Пушки разложения являлись одними из самых сложных для создания духовных инструментов, независимо от того, к какому классу они относились, к тому же они считались одними из самых мощных духовных инструментов атаки по одной цели в переделах своего класса.

Это была причина, по которой Хэ Кайто сказал, что Учитель Сюань был жесток. Это действительно было так! Даже самому Сюань Цзывэню придётся приложить некоторые усилия, чтобы создать пушку разложения 8-го класса. Кроме того, Хо Юйхао смутно помнил, что Сюань Цзывэнь упоминал, что пушки разложения 8-го класса непрактичны и являются пустой тратой времени. У них была огромная атакующая сила, но для их создания требовалось слишком много усилий; времени и усилий, необходимых для создания такой пушки, было достаточно, чтобы создать три других духовных инструмента 8-го класса. Несмотря на то, что другие духовные инструменты будут иметь более слабую силу атаки, три подобных инструмента всё равно будут в целом сильнее, чем одна пушка разложения.

«Тем не менее, Учитель Сюань решил использовать эту пушку разложения, чтобы загнать меня в тупик. Учитель Сюань, ох, Учитель Сюань, вы слишком жестоки...»

Хо Юйхао хотел плакать, но слезы не появлялись. Но что ещё ему оставалось делать? Он ничего не мог сделать против власти Учителя Сюаня.

Хо Юйхао тяжело вздохнул, сосредоточившись на изучении этих чертежей.

Хо Юйхао должен был убедиться, что он знает, какие редкие металлы требуются для этих чертежей, прежде чем он сможет собрать эти ресурсы. Он не сможет ничего сделать без достаточного количества материалов, иначе всё остальное не будет иметь значения, и у него даже не будет шанса совершить этот подвиг. О чём тогда ещё можно будет говорить?

К счастью, Сюань Цзывэнь просто хотел посмотреть, на что способен Хо Юйхао после столь долгого расслабления. Поэтому проблем с ресурсами не было, хотя он намеренно выбрал сложный духовный инструмент 8-го класса, чтобы прижать его.

Академия Шрек втайне получала поддержку от трёх коренных империй Континента Доуло. У них было не так много редких металлов, но их можно было считать хорошо обеспеченными. Несмотря на то, что их инвентарь не мог сравниться с масштабами Империи Солнца и Луны, объединённой национальной мощи трёх империй было достаточно для поддержки всех видов исследований и производства духовных инструментов.

Хо Юйхао использовал один час, чтобы собрать все необходимые материалы с помощью Хэ Кайто, и только после этого он начал просматривать чертежи для создания этого духовного инструмента. Выражение его лица быстро изменилось после одного взгляда.

«Так сложно, это слишком сложно! Учитель Сюань, вы меня убиваете!»

Хо Юйхао почувствовал, что больше не может этого терпеть, после того как некоторое время просматривал чертежи. Двадцать четыре чертежа из тридцати относились к созданию формаций массивов. Хо Юйхао не стал бы жаловаться, если бы потребовалось двадцать четыре формации массивов, потому что это была бы всего лишь количественная проблема. У него не возникло бы с этим трудностей, учитывая его скорость создания духовных инструментов.

Проблема заключалась в том, что эти двадцать четыре чертежа на самом деле изображали всего три формации массивов! Это означало, что каждая формация массивов состояла в среднем из восьми компонентов, а это означает... каждая формация массивов настолько сложная, насколько это возможно! Это были не простые двухмерные изображения; все они были трёхмерными, и они даже вторгались в область четырёхмерных пространственных характеристик.

Например, самая важная формация массивов парила внутри духовного инструмента. Это был первый раз, когда Хо Юйхао даже слышал о таком использовании формаций массивов, не говоря уже о том, что когда-либо видеть это.

Хо Юйхао чувствовал, что не знает, с чего начать. «Духовный инструмент 8-го класса. В конце концов, это действительно духовный инструмент 8-го класса!»

Хо Юйхао тяжело вздохнул. «Небеса хотят меня наказать?»

Хо Юйхао начал внимательно изучать чертежи после кратких вздохов и жалоб. Он никогда не был из тех, кто просто так признаёт поражение, и у него была неповинующаяся личность, которая делала его сильнее, чем больше трудностей он переносил.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1151336

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь