Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 487 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 487.4: Хо Юйхао Не Пускают!

- Хорошо, Учитель Сюань, я попробую. Можете ли вы дать мне чертежи духовного инструмента 8-го класса? Если я смогу создать такой и использовать его, вы должны позволить мне участвовать в этой экспедиции. Можешь дать мне несколько дней, Самый Старший Брат?

Бэй Бэй удивлённо посмотрел на него.

- Ты действительно хочешь попробовать создать духовный инструмент 8-го класса?! Это шутка? – До того, как Сюань Цзывэнь прибыл в Город Шрек, в Академии Шрек было всего несколько духовных инженеров, которые могли создавать духовные инструменты 8-го класса. Среди них был учитель Хо Юйхао и Хэ Кайто, Фань Юй, а также Зам Декана Цянь Дуодуо. Даже Валькирия Доуло, Сянь Линь'эр, не была так уверена в выполнении этой задачи. В конце концов, Сянь Линь'эр сосредоточилась на совершенствовании в качестве мастера духа. В то же время она была Деканом Отдела Духовных Инструментов, потому что хотела иметь некоторое достоинство перед Янем Шаоже.

Хо Юйхао был ещё так молод! В прошлом ему уже приходилось стараться изо всех сил, чтобы создать духовный инструмент 7-го класса, и это будет поистине невероятно, если ему вот так просто удастся создать духовный инструмент 8-го класса!

Бэй Бэй кивнул и сказал:

- Ты очень решителен. Если хочешь попробовать, действуй. Однако мы будем ждать тебя всего три дня, а затем отправимся в путь. Я разберусь со всевозможными делами секты в течение этих трёх дней, тебе следует использовать это время.

Поскольку Бэй Бэй одобрил просьбу Сюань Цзывэня, он должен был подумать, как привести своих товарищей к успешному спасению Тан Я, если Хо Юйхао не будет рядом. Это было серьёзное дело, поскольку они не очень понимали ситуацию на передовой. Ему необходимо использовать эти несколько дней, чтобы собрать разведданные с фронта, дабы изучить их.

Хо Юйхао, вероятно, был самым искусным в войне и сражениях во всей Секте Тан. Никто из них по-настоящему не участвовал в войне раньше, и даже когда они принимали какое-то участие, ими командовал Хо Юйхао. Хэ Кайто и Хо Юйхао ранее обучались по Плану Универсального Солдата, но Хэ Кайто больше сосредотачивался на изучении вспомогательных функций, в основном для того, чтобы он мог оказать поддержку Хо Юйхао. Кроме того, Хэ Кайто на этот раз тоже не собирался идти!

Хо Юйхао с раздражением сказал:

- Хорошо, тогда три дня. Учитель Сюань, пожалуйста, поторопитесь и предоставьте мне чертежи. Я приступлю немедленно.

Сюань Цзывэнь рассмеялся.

- Ты, мелкий засранец, теперь ты узнаешь, каково это полировать копьё перед битвой. Ты так много гулял снаружи, теперь пора сесть и сосредоточиться. Давай, позволь мне увидеть, как ты собираешься создать духовный инструмент 8-го класса. Ах да, позови меня, когда соберёшься приступить к его созданию. Не думай, что сможешь избежать этого, под каким-то ложным предлогом. На этот раз никто не сможет тебе помочь.

- Я выгляжу как человек, который пользуется ложными предлогами? – Возмущённо возразил Хо Юйхао. Однако его сердце колотилось в груди. На самом деле он хотел найти учителя Фань Юя, чтобы попросить его о помощи в создании духовного инструмента. Хо Юйхао был уверен, что у него не возникнет проблем с использованием духовного инструмента 8-го класса.

Требование Сюань Цзывэня об использовании духовного инструмента 8-го класса означало, что он хотел, чтобы Хо Юйхао раскрыл весь потенциал и силу этого духовного инструмента. В прошлом Хо Юйхао не был бы так уверен в себе, но сейчас всё было иначе, потому что его совершенствование достигло ранга, который соответствовал уровню восьми духовных колец! Несмотря на то, что он не приобрёл восьмое духовное кольцо, использование духовного инструмента 8-го класса не составит труда!

«Похоже, мне не удастся сократить путь». – Вздохнул Хо Юйхао. – «В таком случае я просто буду усердно работать, чтобы попытаться. Учитель Сюань всё ещё не знает, что у меня есть ментальное духовное ядро, и я значительно улучшил контроль над более тонкими и деликатными аспектами создания духовных инструментов. У меня действительно может быть шанс...»

Сюань Цзывэнь уже передал ему стопку чертежей. Духовные инструменты высокого класса не могли быть подробно описаны одним чертежом. Чертежи духовных инструментов разделялись на чертежи его оболочки, формаций массивов, способа сборки и активации, а также других важных компонентов. В каждом чертеже подробно описывался отдельный компонент, и духовному инженеру ещё нужно было собрать всё вместе, после создания этих компонентов, а также поэкспериментировать с изготовкой, чтобы гарантировать, что духовный инструмент был завершён.

Лицо Хо Юйхао стало серым, когда он увидел эти чертежи. Сюань Цзывэнь, несомненно, намеренно пытался усложнить ему жизнь. В этой стопке было более тридцати чертежей; Даже духовный инструмент 8-го класса не должен быть настолько сложным. «Учитель Сюань явно уверен и прав в том, что у меня нет собственных чертежей духовного инструмента 8-го класса, поэтому он намеренно нашёл тот, который трудно создать и который чрезвычайно сложен даже среди духовных инструментов 8-го класса. Вы такой злой, Учитель Сюань!»

Таковы были мысли Хо Юйхао, но он совсем не сердился. Сюань Цзывэнь делал это для его же блага, и Хо Юйхао очень чётко это понимал. Он знал, что ему пора остепениться и сосредоточиться на учёбе и совершенствовании. Однако на этот раз они собирались спасти Тан Я. Разве он мог не участвовать? «Как бы то ни было, я выложу на полную в этой попытке. Я сам буду виноват, если не смогу выполнить эту задачу».

Хо Юйхао взял чертежи и немедленно развернулся, чтобы уйти.

- Эй, Юйхао, а что насчёт меня? – Король Ледяных Медведей, Сяо Бай, указал на свой нос и спросил.

Все уже заметили этого толстяка, но с ним определённо не должно быть каких-либо проблем, раз Хо Юйхао привёл его сюда, поэтому никто не задавал никаких вопросов.

Хо Юйхао подумал об этом и сказал:

- Самый Старший Брат, это мой друг. Он пойдёт с нами, чтобы спасти Учителя Сяо Я. Ты можешь устроить место, где он может оставаться? Я обеспечу его едой. Сейчас я ухожу. Второй Старший Брат, ты можешь пойти вместе со мной и помочь мне подготовить материалы?

Хо Юйхао являлся частью ядра Секты Тан, но он не был хорошо знаком с Залом Духовных Инструментов Секты Тан. Зал Духовных Инструментов постоянно реконструировался и обновлялся в последние месяцы и годы, и Хо Юйхао действительно не знал, где найти редкие металлы, которые ему понадобятся. Чтобы не позволить Учителю Сюань загнать его в ещё большую ловушку, Хо Юйхао решил попросить помощи у Хэ Кайто.

Хэ Кайто хмыкнул, вставая и ведя Хо Юйхао. На самом деле он действительно хотел увидеть, как Хо Юйхао справиться с созданием духовного инструмента 8-го класса. Хэ Кайто очень много работал в течение прошлого года и даже мог оказать некоторую помощь, когда Сюань Цзывэнь создавал духовные инструменты 8-го класса. Однако Хэ Кайто совершенно не был уверен в том, что сам сможет создать духовный инструмент 8-го класса. В конце концов, создание духовного инструмента 8-го класса было слишком искусным делом, и для поддержки требовалась огромная духовная и ментальная силы. Кроме того, материалы, необходимые для духовных инструментов 8-го класса, были очень редкими и ценными. Чем более высококлассным и редким был материал, тем больше духовной силы тратилось на создание духовного инструмента из него. Многие техники создания духовных инструментов 8-го класса приходилось выполнять за один присест, и такой подвиг невозможно было совершить без достаточного количества духовной силы.

______

Хо Юйхао ушёл вместе с Хэ Кайто, в то время как Бэй Бэй и другие продолжали обсуждать, кто останется в секте. Хэ Кайто определённо останется, в то время как На На приняла приказ Бэй Бэй с горьким выражением лица. Когда Бэй Бэя уйдёт, Секта Тан погрузится в хаос, если их великого дворецкого не будет на месте.

Бэй Бэй чувствовал, что Секте Тан нужен кто-то, чтобы поддерживать основу. Цзин Цзыянь решила остаться в итоге их обсуждения. По мере того, как сила каждого увеличивалась, Цзин Цзыянь знала, что её способности уже отставали от гениев Секты Тан, и она не сможет ничего сделать, чтобы помочь, даже если будет участвовать. Она стала Святым Духа намного раньше, чем многие представители Секты Тан, но среди Семи Монстров Шрека почти у всех теперь, либо было семь духовных колец, либо они уже почти достигли нужного ранга, за исключением Ван Дун'эр, которая пропала без вести в то время, когда её духовная сила находилась лишь на 67-ом ранге. Кроме того, её боевой дух не имел никаких преимуществ, и поэтому она решила остаться, чтобы внести действительно полезный вклад в Секту Тан. В любом случае один из их супружеской пары всё же пойдёт. Даже если она останется, Цзи Цзюэчэнь всё равно будет участвовать. Жажда битвы Фанатика Меча была слишком сильной.

После тщательного обдумывания, Бэй Бэй решил, что возьмёт с собой всех остальных основных членов Секты Тан. Эта операция была очень важной, и Хо Юйхао, вероятно, не сможет принять в ней участие. Было ясно, что их операция провалится, если у них не будет достаточно сил.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1149072

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь