Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 487 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 487.1: Хо Юйхао Не Пускают!

- Так мощно? – Хо Юйхао наконец-то понял, почему Снежная Императрица сказала, что видит надежду на будущее благодаря его силе. Если он сможет обладать такой же силой, как Ди Тянь, это означает, что он будет на вершине мира. Когда это произойдёт, если ему удастся получить Божественное Место, тогда стать Богом для него будет наиболее естественным результатом.

- Вот в чём дело. Я понимаю. Спасибо, Снежная Дева. – Хо Юйхао искренне прислушался. Снежная Дева теперь являлась его учителем и другом. Она была ему безмерно полезна с тех пор, как по-настоящему пробудилась, как на поле боя, так и в обучении.

Снежная Императрица хмыкнула и сказала:

- Нет нужды в благодарности. Несмотря на мои слова, что ты можешь расслабиться, когда тебе это нужно, ты не должен переусердствовать с этим. Ты должен усердно работать над тем, что тебе нужно делать. Хорошо, пойди и приведи сюда Сяо Бая. Думаю, он, наверное, голодает.

Хо Юйхао почувствовал, как его сердце ёкнуло. Разве это могло быть не так? Прошло так много дней, и он всё это время не давал Сяо Баю еды. «Точно, есть ещё Большой Чёрный и Маленький Чёрный. Они всё ещё в моей полуплоскости нежити».

Хо Юйхао позволил Снежной Деве вернуться в своё тело, после чего вышел из комнаты. Он нашёл Нань Цюцю перед тем, как высвободить двух медведей, чтобы она могла отвести их поесть. Затем он поспешно выбежал из города.

Хо Юйхао быстро нашёл Короля Ледяных Медведей, Сяо Бая, под руководством Снежной Императрицы.

Король Ледяных Медведей находился у небольшой речки недалеко от Города Шрек и беззаботно дремал. Он всё ещё находился в человеческом облике со своим огромным и выступающим животом, и время от времени он окунал руки в речную воду. Ему даже не нужно было смотреть, но он хватал пару рыб с каждым погружением, после чего бросал их в рот и проглатывал за несколько укусов.

Но сколько рыб может быть за городом? Кроме того, они были не очень большими, и Хо Юйхао мог сказать по его ленивому поведению, что его аппетит явно не был удовлетворён.

- Сяо Бай! – Хо Юйхао нашёл его издалека с помощью Духовного Обнаружения и поспешно окликнул.

Король Ледяных Медведей вскочил на ноги, когда услышал голос Хо Юйхао. Он двигался обманчиво быстро, глядя в сторону Хо Юйхао с выражением приятного удивления.

Хо Юйхао подозревал, что этот парень смотрел на него так страстно и нетерпеливо, потому что был голоден, а не потому, что начал скучать по нему.

- Ты здесь, Дедушка. Я умираю с голоду! – Сяо Бай чуть не запнулся, когда говорил. Он даже сунул руки в свою одежду, демонстрируя очень жалкий вид.

Хо Юйхао уставился на него, раздражённо покачав головой. Стань это известно общественности, кто бы поверил, что этот «человек» является одним из сильнейших диких зверей Крайнего Севера!? Он выглядел как голодный маленький ребёнок с таким обиженным выражением лица.

- Хорошо, хорошо. Ешь досыта. – Хо Юйхао достал груду сушёного мяса и рыбы из своего духовно инструмента хранения, чтобы накормить Короля Ледяных Медведей.

У Хо Юйхао были свои планы. Он хотел вернуться с этим парнем после того, как накормит его. В противном случае, если он начнёт наедаться внутри Секты Тан, он, вероятно, удивит всю секту. Возможно, он даже вызовет массовую панику и истерию!

Не было никаких сомнений в том, что Хо Юйхао хотел взять Короля Ледяных Медведей с собой в их предстоящую экспедицию на передовую. Он уже дважды сражался вместе с ним и многое понял о его силе из этого опыта. Кроме того, его совместная работа с Королём Ледяных Медведей и их объединённая боевая сила были очень эффективны, особенно в ограничении воздушных духовных инструментов наблюдения Империи Солнца и Луны. Король Ледяных Медведей был тем, кто мог соперничать по силе с Трансцендентным Доуло.

Короля Ледяных Медведей не заботило что-либо другое, пока он ел. Он просто сидел и в восторге наедался.

_______

Король Ледяных Медведей похлопал себя по животу после доброго часа. Не было ли странным то, что этот парень сразу стал таким энергичным и живым, как только наелся? Хо Юйхао потерял дар речи, глядя на него.

- Куда мы идём, Дедушка? – Король Ледяных Медведей сразу спросил Хо Юйхао.

Снежная Императрица немедленно вышла из Хо Юйхао со вспышкой белого света и появилась перед Королём Ледяных Медведей.

- Мама! – Король Ледяных Медведей сразу же распростёрся на земле, когда увидел это, и позвал её.

Снежная Императрица покраснела и сказала:

- Не называй меня мамой. В следующий раз назови меня Снежной Императрицей. – Она повернулась к Хо Юйхао и спросила: - Юйхао, ты планируешь слиться с ним прямо сейчас или немного позже?

Хо Юйхао понял, что она пыталась сказать.

- Ты хочешь сказать, что моя духовная сила достигла 80-го ранга?

Снежная Императрица кивнула и ответила:

- Даже несмотря на то, что ты сделал это лишь недавно, ты действительно достиг 80-го ранга. У тебя не должно возникнуть проблем с поглощением нового духовного кольца, и то же самое касается Духа. Сяо Бай никоим образом не будет сопротивляться тебе, и после того, как он станет твоим Духом, твоя духовная сила поднимется, как минимум, ещё на два ранга, и то это потому, что ты обладаешь Предельным Льдом. Духовная сила обычного мастера духа поднялась бы, как минимум, на четыре или пять рангов.

Хо Юйхао был поражён, услышав её слова. Мастерам духа требовалось накопить гораздо больше духовной силы, чтобы поднять её на следующий ранг, после достижения 80-го ранга. Мастера духа переходили на другой уровень после каждых десяти рангов, и путь после достижения 80-го ранга назывался путём на небеса. Становление Титулованным Доуло являлось небесами, но насколько лёгким могло быть продвижение к тому, чтобы стать Титулованным Доуло?

Но в этом нет ничего удивительного. Сяо Бай является диким зверем с совершенствованием более двухсот тысяч лет. Хо Юйхао определённо получит большой импульс в своём развитии после поглощения Короля Ледяных Медведей в качестве Духа. Даже учитывая его Предельный Лёд, он сможет поднять свою духовную силу на два ранга. Это будет сила, принадлежащая Доуло Духа!

Хо Юйхао колебался, но затем покачал головой и сказал:

- Снежная Дева, я не могу вынести того, что он отбросит своё тело. Действительно ли это нормально, что он станет моим Духом?

Снежная Императрица улыбнулась и сказала:

- Не сомневайся в этом. В прошлом я бы не была так уверена. Но ты забыл, что я сказала тебе только что? Даже я теперь вижу в тебе надежду, так что твоё слияние с Сяо Баем полезно для него. К тому же он не исчезнет из-за этого, и его сознание всё равно сохранится. Даже если ты спросишь об этом А Тая, он будет согласен воспользоваться такой возможностью. Это возможность, о которой такие духовные звери, как мы, могут только мечтать. Следовательно, тебе совсем не нужно беспокоиться об этом. Сяо Бай определённого хочет этого.

- Да, да. Я хочу, я хочу. – Сяо Бай без колебаний добавил со стороны.

Хо Юйхао подумал про себя с раздражением: «Сяо Бай, ох, Сяо Бай. Ты, должно быть, понятия не имеешь, о чём мы говорим, и просто спешишь проявить свою лояльность. Но этот парень так мило прямолинеен и честен».

Хо Юйхао задумался на мгновение, затем сказал:

- Снежная Императрица, я думаю, что пока не буду сливаться с Сяо Баем. Я собираюсь отправиться на линию фронта, где сражаются Империя Солнца и Луны и Империя Небесной Души. Там для нас будет очень важна поддержка Сяо Бая. Подождём до окончания нашей экспедиции. Более того, моя духовная сила только недавно достигла 80-го ранга, и моё совершенствование ещё не стабильно и не консолидировано. Я не тороплюсь.

Снежная Императрица ответила:

- Тогда решать тебе, поскольку Сяо Бай может сделать это в любое время. Возьми его с собой, и ты сможешь слиться с ним, когда почувствуешь в этом необходимость. Какой бы мощной она ни была, внешняя сила не так важна, как твоя собственная. Более того, я чувствую, что Сяо Бай всё ближе и ближе подходит ко дню своего бедствия. Возьми его с собой, и ты сможешь поглотить его в качестве своего Духа, как только почувствуешь, что что-то не так.

Хо Юйхао склонил голову и сказал:

- Хорошо. Мы спасём Учителя Сяо Я, а потом я сразу же сольюсь с Сяо Баем.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1149064

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь