Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 486 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 486.4: Старейшина Сюань Мудр

Снежная Императрица кивнула и сказала:

- Всё верно. Когда ты был ранен в тот день, Лун Сяояо сначала изгнал яд из твоего тела, после чего залечил твои раны. По его словам, он хотел истощить твою ментальную и духовную силы, а также твою энергию, прежде чем позволить тебе поглотить ту вещь. Если поглотить её в таком состоянии, эффект будет максимальным.

Хо Юйхао был ошеломлён:

- Какую вещь? Что это? Что со мной сделал Лун Сяояо?

Снежная Императрица вздохнула и немного завидовала, когда посмотрела на него и сказала:

- В тот день Лун Сяояо дал тебе Пилюлю Дракона.

- Пилюля Дракона? Что это? – Ошеломлённо спросил он.

- Что? – Снежная Императрица потеряла дар речи, когда спросила: - Ты не знаешь, что такое Пилюля Дракона? О, это имеет смысл. Это сокровище этого мира, которое практически невозможно найти.

Хо Юйхао с любопытством смотрел на неё. Он ждал, пока она объяснит.

Снежная Императрица продолжила:

- Пилюля Дракона – это пилюля от дракона.

- ……

Снежная Императрица не могла не усмехнуться, увидев безмолвный взгляд Хо Юйхао:

- Я говорю правду! Почему ты так смотришь на меня?

Хо Юйхао сказал:

- Это потому, что твоё объяснение слишком «хорошее». Пилюля от дракона? Почему бы тебе вместо этого не назвать это яйцом дракона?

Снежная Императрица засмеялась:

- Яйцо дракона? Польза от драконьего яйца не так велика, как от драконьей пилюли. Можешь ли ты высидеть драконье яйцо? Даже если можешь, сможешь ли ты подождать, пока он вырастет? Дракону требуется много лет, чтобы вырасти из зародыша до взрослой особи.

- Что же тогда такое Пилюля Дракона? – Спросил Хо Юйхао.

Снежная Императрица ответила:

- Пилюля Дракона – это энергетическое тело, которое медленно формируется после того, как Гигантский Дракон становится взрослым. Она содержит родословную Гигантского Дракона, а также его силу источника. Это то, что Гигантский Дракон использует для развития своего ментального сознания. Ты можешь воспринимать это так: Пилюля Дракона Гигантского Дракона подобна духовному ядру человеческого мастера духа. Она даже более важна, чем духовное ядро. Необходимо убить Гигантского Дракона, чтобы получить его Пилюлю Дракона.

- Такая мощная вещь? Почему тогда Лун Сяояо дал мне такую пилюлю? Как она повлияет на меня? – Поспешно спросил Хо Юйхао. Похоже, это было очень полезно!

Снежная Императрица ответила:

- Я не совсем уверена в этом. Однако мне удалось подслушать, что это как-то связано с кем-то по имени Му Энь. Похоже, этот человек попросил его об одолжении. Вот почему он дал её тебе.

- Учитель? – Сказал Хо Юйхао. – Му Энь – мой учитель! Они вдвоём были известны в прошлом как Дуэт Святых Драконов Чёрного и Белого. Он также являлся Предельным Доуло и последним Мастером Павильона Бога Моря. Он был очень силён, и его боевым духом был Сияющий Святой Дракон.

Снежная Императрица была просветлена:

- Понятно. Не знаю, где они взяли Пилюлю Дракона. Тебе действительно повезло получить её.

Хо Юйхао сказал:

- Ты не сказала мне, каков эффект от использования Пилюли Дракона.

Снежная Императрица ответила:

- Её сильнейший эффект - это очищение твоего тела, укрепление крови и костей. Проще говоря, после приёма Пилюли Дракона, тело становиться таким же сильным, как у Гигантского Дракона. Даже при попытке прорваться, чтобы стать Предельным Доуло, тебе не нужно будет беспокоиться о том, что твоё тело недостаточно сильное.

Хо Юйхао был поражён. Будучи элитным учеником Академии Шрек, он естественно понимал, что физическая сила мастера духа связана с его совершенствованием. Обычно физическая сила мастера духа являлась тем, что ограничивало его на более поздних стадиях совершенствования. Это было особенно актуально на уровне Трансцендентного Доуло. В большинстве случаев так было потому, что их тело не могло выдержать потока их собственной духовной силы.

«Если Снежная Императрица права, значит ли это, что у меня не будет проблем с совершенствованием до Предельного Доуло в будущем? Это намного лучше, чем просто хорошая вещь! Эта Пилюля Дракона действительно очень мощная. Учитель, вы просили Лун Сяояо о помощи? Если это так, тогда почему он с Церковью Святого Духа?»

Прямо сейчас Хо Юйхао запутался. Он не понимал, какое соглашение заключил Лун Сяояо с его учителем, что в итоге привело к тому, что произошло ранее. Однако, несмотря ни на что, было здорово получить Пилюлю Дракона.

- Вот почему твоя духовная сила достигла узкого места. Пилюля Дракона трансформировала твоё тело и приняла форму внутри него. В противном случае ты бы взорвался, учитывая твоё совершенствование. Лун Сяояо, должно быть, подготовился ко всему.

- Он использовал часть силы Пилюли Дракона на твоём теле, в то время как остальная часть её силы была использована, чтобы сжать её в твоей груди. В будущем, если ты сможешь сформировать там духовное ядро, сила, содержащаяся в Пилюле Дракона, окажет тебе большую помощь. Лун Сяояо сделал тебе большой подарок. Сейчас мы действительно видим в тебе надежду. Дело не только в твоём уме или таланте. По большей части это из-за твоих сил. Ты понимаешь?

Услышав слова Снежной Императрицы, Хо Юйхао всё ещё не понимал и с недоумением смотрел на неё.

- Ты действительно глупый. Твой мозг превратился в пыль после нескольких ударов ножом? – Снежная Императрица закатила глаза и сказала: - Подумай об этом. Сколько различных типов силы находится в твоём теле? Во-первых, у тебя есть Эссенция Многообразного Мистического Льда. Я поглотила большую часть ледяной эссенции. Ты тоже поглотил его часть, и она всё ещё в твоей крови. Это будет действительно полезно, когда ты попытаешься достичь 90-го ранга и стать Титулованным Доуло. Поскольку у тебя уже есть духовное ядро, сформировать второе будет гораздо сложнее. Тебе понадобится достаточно энергии, чтобы поддержать свои усилия. Иначе для чего ты думал, я попросила их хранить всю эту ледяную эссенцию? Для того момента, когда ты будешь формировать второе духовное ядро!

- Хотя может показаться, что Пилюля Дракона, которую дал тебе Лун Сяояо, содержит меньше энергии, чем наша ледяная эссенция, она всё равно огромна. Кроме того, мощь этой Пилюли Дракона намного более властная, и она чрезвычайно полезна для твоего тела. В соответствии с твоей текущей ситуацией, тебе нужно будет сформировать второе духовное ядро в груди и поглотить силу этой Пилюли Дракона. Таким образом, твоё тело разовьётся ещё сильнее, когда ты сформируешь второе духовное ядро с помощью Пилюли Драконьей в качестве основы.

- Ранее я сказала, что твоя физическая сила будет подобна таковой у Гигантского Дракона. Я имела в виду, что это произойдёт после того, как ты поглотишь всю силу Пилюли Дракона, а не сейчас. Хотя ты уже был усилен, ты всё ещё далёк от настоящего Гигантского Дракона. Однако всё будет по-другому после того, как ты поглотишь силу Пилюли Дракона. После этого даже твоё ментальное море станет таким же стабильным, как у Гигантского Дракона, наряду с твоим телом. Когда ты сразишься с Ди Тянем в будущем, у тебя всё ещё будет шанс.

- Это также означает, что у тебя есть возможность сформировать беспрецедентное третье духовное ядро, когда ты в будущем станешь Предельным Доуло, используя как Пилюлю Дракона, так и Эссенцию Многообразного Мистического Льда.

- О. – Хо Юйхао принял её слова. «Три духовных ядра – звучит неплохо! У меня действительно есть надежда стать Предельным Доуло».

Снежная Императрица была раздражена.

- Что это за выражение? Ты знаешь, что собой представляют три духовных ядра?

Хо Юйхао был озадачен и спросил:

- Считается ли это удивительным? Духовная сила Ди Тянь, кажется, полностью состоит из ядер. Сколько духовных ядер у него?

- Идиот. Когда два основных духовных ядра работают вместе, духовная сила становится такой же мощной, как у Ди Тянь. Я не уверена, есть ли у Ди Тяня третье основное духовное ядро. Должно быть, это так. Это означает, что твои силы будут настолько же велики, как у Ди Тяня, если ты сформируешь три духовных ядра. Ты определённо станешь самым сильным человеком за последние десять тысяч лет.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1146189

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь