Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 487 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 487.2: Хо Юйхао Не Пускают!

Хо Юйхао повёл Короля Ледяных Медведей обратно в Секту Тан. Он ещё раз сказал Сяо Баю, чтобы тот не называл его «дедушкой» перед тем, как вошёл в Секту Тан, и Сяо Бай был похож на любопытного ребенка, который безостановочно задавал вопросы. В конце концов, Хо Юйхао сказал ему, что больше не даст ему еды, если он продолжит задавать вопросы, и только после этого он успокоился.

- Э, кто это, Мастер? – Хо Юйхао столкнулся с На На, как только прошёл через ворота.

Прошло несколько лет, и дух и бодрость На На сильно отличались от того времени, когда она только встретила Хо Юйхао. На На теперь была хорошенькой и способной, и она работала дворецким в Секте Тан. Её статус в Секте Тан рос стремительно, но единственной характеристикой, от которой она не могла избавиться, было то, что она всегда называла Хо Юйхао «мастер» при каждой их встрече. Хо Юйхао уже надоело поправлять её через некоторое время.

- Это мой друг. – Хо Юйхао представил ей Короля Ледяных Медведей.

На На улыбнулась Королю Ледяных Медведей и сказала:

- Добро пожаловать в Секту Тан.

Король Ледяных Медведей уставился на На На и сказал:

- Приветствую, милая леди. – Раньше у него почти не было контактов с людьми, и он чуть не начал пускать слюни, когда увидел прекрасную На На.

Хо Юйхао толкнул его сбоку, и только тогда Король Ледяных Медведей вернулся в нормальное состояние. Он неловко почесал голову, прежде чем последовать за Хо Юйхао внутрь.

______

Офис Бэй Бэя был разрушен взрывом, и он всё ещё ремонтировался, поэтому он решил перебраться в конференц-зал, чтобы разобраться с административными вопросами.

Он разбирался с рядом дел, потому что спешил спасти Тан Я. Он собрал высокопоставленных лиц Секты Тан на встречу, и они должны были обсудить, кто будет участвовать в этой операции. Он являлся Самым Старшим Братом, но внутренние дела и атмосфера Секты Тан всегда были гармоничными.

- Самый Старший Брат, ты должен отпустить меня, несмотря ни на что. Пришла моя очередь.

Хо Юйхао только вошёл в дверь, когда услышал голос своего Второго Старшего Брата, Хэ Кайто. В его голосе была нотка горечи.

Бэй Бэй усмехнулся и сказал:

- Не торопись, Кайто. В самом деле, я должен позволить тебе пойти, чтобы развеяться, но ты знаешь о ситуации в Секте Тан. Учитель Сюань не может справиться со всем в одиночку, а ты лучший в духовных инструментах наряду с нашим Самым Младшим Братом. Я буду очень уверен, пока ты руководишь делами. Ты стабилен, и я решил временно передать тебе свою роль. Что думаешь?

Хэ Кайто казался немного подавленным, покачивая головой.

- Нет. Пусти меня, Самый Старший Брат. Почему бы тебе не оставить Самого Младшего Брата? Он лучше меня во всём. Пока он будет здесь, всё в Секте Тан будет решено аккуратно и безупречно. Он уже довольно давно не оставался в этих стенах и всегда сталкивается с опасностью, когда находится снаружи. Я думаю, мы должны дать ему немного успокоиться в Секте Тан, и он также способен облегчить твоё бремя.

- Не бей меня в спину, Второй Старший Брат! – Хо Юйхао со смехом вмешался.

Хэ Кайто повернулся, чтобы посмотреть на него, и рассмеялся.

- Кто бьёт тебя в спину? Я бы сказал то же самое, даже стой ты передо мной! В последнее время ты был слишком активен снаружи. Именно мы всё это время занимался всеми внутренними делами секты, и теперь пришла твоя очередь остаться здесь.

Хо Юйхао фыркнул и сказал:

- Я не очень хорошо разбираюсь во внутренних делах секты! Самый Старший Брат не будет спокоен, если возложит на меня эти обязанности, верно? Вместо этого я полезнее в бою. Кроме того, я главный мастер духа системы контроля Секты Тан, и если меня там не будет, сила каждого значительно снизится.

Он немного волновался, что Бэй Бэй не отпустит его. Индивидуальная боевая сила Хо Юйхао являлась одной из лучших в Секте Тан. Что ещё более важно, он был единственным истинным мастером духа системы контроля в Секте Тан. Общая боевая сила каждого значительно возрастёт, если он будет рядом. Более того, он всегда являлся командиром в сражениях.

Бэй Бэй слегка кивнул и сказал:

- Довольно сложно сражаться во внешнем мире без Самого Младшего Брата. Но по правде говоря, я действительно хочу, чтобы он оставался здесь, чтобы заниматься внутренними делами секты. Ха, мы сделаем это после операции.

Хо Юйхао гордо взглянул на Хэ Кайто, на что тот удручённо ответил:

- Ты не можешь быть предвзятым, Самый Старший Брат! Разве на этот раз командой не будут руководить Декан Янь и Старейшина Сун? Отсутствие Самого Младшего Брата мало что изменит.

Хо Юйхао тут же виртуозно ответил:

- Ты не можешь так говорить, Второй Старший Брат! Духовные инструменты наблюдения Империи Солнца и Луны развиваются очень быстро, и я постоянно сталкиваюсь с ними. У меня есть глубокое понимание боевых стратегий Империи Солнца и Луны. Более того, ситуация на передовой всё ещё остаётся загадкой, и мы не знаем, где находится Учитель Сяо Я. С моим Духовным Обнаружением её поиск будет намного проще. Старейшина Сюань уже сказал, что в этой операции мы должны максимально запутать наших противников. Твоя боевая мощь с духовными инструментами настолько велика, Второй Старший Брат, что если из-за этого мы раскроем им стандарты духовных инструментов Академии Шрек? Разве это не подорвёт наш основной план?

Слова Хо Юйхао лишили Хэ Кайто дара речи. Правда заключалась в том, что Хэ Кайто действительно был самым подходящим, для того чтобы остаться на этот раз. Однако он уже давно не был на улице, и ему не терпелось что-нибудь сделать. Что ещё более важно, Сяо Сяо тоже участвовала в этой экспедиции, и он немного волновался внутренне, поскольку хотел защитить её.

- Я согласен с тем, чтобы оставить Хо Юйхао здесь. – В этот момент заговорил глубокий голос.

Все повернулись туда, откуда раздался этот голос; это был Сюань Цзывэнь, который сидел рядом с Бэй Бэем.

Слова остальных, вероятно, не были столь эффективны, но слова Сюань Цзывэня сразу же заставили Хэ Кайто улыбнуться.

Кем является Сюань Цзывэнь? Он Мастер Зала Духовных Инструментов Секты Тан и он внёс большой вклад в развитие Секты Тан в последнее время. Он имел очень высокий статус в Секте Тан, и все на высших уровнях Секты Тан относились к нему с уважением, как к Мастеру. Изначально он являлся учителем Хо Юйхао, и даже Бэй Бэй должен был уважать его мнение.

Выражение лица Хо Юйхао немедленно изменилось.

- Учитель Сюань, вы...

Сюань Цзывэнь хмыкнул и сказал:

- У тебя всё ещё есть наглость отвечать мне? Как долго ты не изучал создание духовных инструментов? Не забывай, ты уже духовный инженер 7-го класса. Более того, я бы не допустил этого, даже если бы ты хотел отказаться от своего развития в качестве духовного инженера.

- Почему? – Хо Юйхао в замешательстве уставился на Сюань Цзывэня. Он очень ясно помнил, что заключил соглашение с Учителем Сюань, что он сосредоточится на использовании всевозможных видов духовных инструментов, а не на их создании. Он сосредоточит больше своего внимания на развитии своих способностей в качестве мастера духа. В конце концов, у него были парные боевые духи, и он уже являлся мастером духа высокого уровня со своим нынешним рангом. Если он продолжит совершенствоваться как мастер духа и духовный инженер одновременно, это повлияет на его скорость совершенствования.

Конечно, это была причина, которую Хо Юйхао сказал в прошлом, когда он обсуждал это с Сюань Цзывэнем. Однако правда заключалась в том, что с тех пор, как он получил своё духовное ядро, и после того, как он поглотил Эссенцию Многообразного Мистического Льда, одновременное обучение и в качестве духовного инженера не сильно повлияет на его скорость совершенствования.

Сюань Цзывэнь усмехнулся и сказал:

- Ты сам вырыл себе эту яму, Юйхао. Ты помнишь тот редкий металл, который ты сказал Цюцю принести сюда?

- Вы говорите о Божественных Ледяных Кристаллах? – Спросил Хо Юйхао.

Сюань Цзывэнь кивнул и сказал:

- Да, я говорю о тех Божественных Ледяных Кристаллах. Я никогда раньше не видел такой редкий металл, и я начал его осматривать, как только она принесла его. Я использовал всевозможные методы для исследования характеристик этого редкого металла и, в конечном итоге, пришёл к выводу.

Сюань Цзывэнь встал, когда договорил до этого момента. Он осмотрел всех в Секте Тан, прежде чем понизил голос и сказал:

- Божественные Ледяные Кристаллы сравнимы по качеству с любым из редких металлов высшего уровня в современном мире. Более того, они могут быть только равны или лучше. Это означает, что Божественные Ледяные Кристаллы можно использовать для создания духовных инструментов 9-го класса, и их даже можно использовать в качестве материалов для создания духовных инструментов 10-го класса. Я слышал от Цюцю, что ты получил довольно много этих кристаллов!

Хо Юйхао поспешно кивнул и сказал:

- Да! Я получил их довольно много. Учитель Сюань, я отдам их все вам. Что думаете? В конце концов, когда придёт время, вы сможете создать для меня подходящий духовный инструмент.

Сюань Цзывэнь снова усмехнулся, его смех, очевидно, подразумевал что-то другое, когда Хо Юйхао почувствовал, как по спине пробежал холодок.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1149070

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь