Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 486 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 486.3: Старейшина Сюань Мудр

Снежная Императрица ответила:

- Я тоже сначала не понимала. Я лишь чувствовала, что он не хотел убивать тебя и не питал никаких злых намерений по отношению к Тан Утун. Иначе ты действительно думаешь, что смог бы атаковать его столько раз? Если бы он не поддавался вам, вы бы были сдержаны его Доменом.

Хо Юйхао нахмурился.

- Тогда это странно. Если Лун Сяояо не хотел причинить вред мне или Утун, какой смысл тогда ему вообще было появляться? Снежная Императрица, скорее скажи мне.

Снежная Императрица холодно сказала:

- Прежде чем я раскрою его истинные намерения, давай сначала поговорим о нас. Ты ведь хотел бросить нас? Скажите мне, что нам теперь делать?

Хо Юйхао был беспомощен и горько улыбнулся:

- Тогда у меня не было выбора! Вы действительно ожидали, что я буду уверен перед лицом Предельного Доуло? У меня не было выбора. Я знал только, что Лун Сяояо сдержит своё обещание. Яд в его кинжале мог убить Тан Утун. Было бы лучше, чтобы я принял яд вместо неё. По крайней мере, один из нас останется жив, чтобы передать информацию. Я мужчина. Я не мог позволить женщине принять удар за меня! Кроме того, я помню, что Ледяная Императрица ранее сказала, что ваши источники окрепли, после поглощения Эссенции Многообразного Мистического Льда. Даже если я умру, вы всё ещё сможете найти себе новых хозяев.

Снежная Императрица вздохнула и сказала:

- Ты действительно дурак. Бин'эр сказала это просто так. Более того, она говорила только теоретически. Теперь позволь мне объяснить тебе всё, как следует. По факту, наши жизни связаны с тобой. Если ты умрёшь, мы тоже умрём. Небесный Сон может быть и сможет покинуть твоё тело. Однако ты забыл? Когда ты формировал своё духовное ядро, он передал тебе остатки своего ментального источника. Это всё равно, что позволить части его души слиться с тобой. Он уже часть тебя. Если он покинет тебя, останется ли у него сознание?

- Что? – Хо Юйхао был ошеломлён.

Снежная Императрица холодно фыркнула и продолжила:

- Кроме того, может ли Бин'эр уйти? Она твой второй боевой дух, и её изначальная сила находится внутри твоей духовной кости. Если ты умрёшь, и она сможет сбежать, у неё останется менее одного процента её первоначальной силы. Она рассеется ещё до того, как найдёт нового хозяина. Среди всех нас только Бацзяо, скорее всего, сможет спастись. Всё потому, что он исключительно является твоим Духом. После поглощения некоторого количества ледяной эссенции его источник остаётся стабильным, и только он сможет найти нового владельца.

Договорив досюда, Снежная Императрица на мгновение остановилась, прежде чем продолжить:

- И наконец, я. Изначально твой учитель сжёг остатки своего божественного сознания, чтобы спасти меня, дабы я могла стать твоим Духом. Иначе как бы ты справился с моей огромной силой, учитывая, насколько ты тогда был слаб? Мой источник уже давно связан с твоей душой через божественное сознание твоего учителя. Он спас меня из доброй воли. Однако он также привязал меня к тебе, чтобы спасти тебя. Если ты умрёшь, я буду следующей. Ты понимаешь?

Это был действительно первый раз, когда Хо Юйхао узнал о своей связи со своими четырьмя Духами. Теперь он чувствовал себя очень виноватым. Слова Снежной Императрицы были ему предельно ясны. Если он умрёт, все его Духи, за исключением Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травы, будут похоронены вместе с ним!

Внезапно его лицо покраснело. Он не знал, что сказать. Он достиг того, что имел сегодня, только благодаря своим Духам. Однако ранее он думал о том, чтобы сдаться.

Снежная Императрица простонала:

- Я сказал тебе это, чтобы ты понял. Теперь ты живёшь не ради одного человека, а ради всех нас. Да, возможно, ты столкнулся с некоторыми неприятностями в личной жизни. Однако ты мужчина. Разве ты не можешь жить без любви?

Хо Юйхао опустил голову и сказал:

- Снежная Императрица, я был неправ. Я больше не буду так поступать.

- Мм. – Снежная Императрица мягко подтвердила его слова и сказала: - Хорошо, тебе не нужно так себя вести. На самом деле, мы не сердимся на тебя.

Услышав её слова, Хо Юйхао снова поднял голову.

- Не сердитесь на меня? – Он казался немного удивлённым.

Взгляд в глазах Снежной Императрицы, очевидно, стал мягче. Она слегка вздохнула и сказала:

- Мы можем понять, через что ты прошёл, и это было непросто. Все эти годы ты неустанно совершенствовался и сталкивался со всевозможными опасностями. Ты даже испытывал давление на свою психику. Если честно, ты уже очень крепок и вынослив для человека. Если бы в той ситуации оказался кто-то другой, он бы тоже сделал такой выбор. Вот почему не стоит слишком много думать об этом. Мы можем понять твоё решение. Ты устал. Давление на тебя было слишком сильным.

- Позволь мне сказать тебе кое-что ещё. Помни, что мы твои Духи. Мы с тобой одно целое. Независимо от того, что ты делаешь в будущем, ты должен дорожить собой. Это то же самое, что дорожить нами. Более того, ты не должен относиться к нам как к бремени. Мы часть тебя. Вот почему мы должны пытаться помогать тебе взять на себя любое бремя, вместо того чтобы оказывать на тебя ещё большее давление.

Глаза Хо Юйхао начали краснеть, когда он посмотрел на Снежную Императрицу. По факту, в его душе, будь то Ледяной Шелкопряд Небесного Сна или Ледяная Императрица, они являлись причинами, по которым он испытывал стресс. Он чётко осознавал, ради какой цели они следовали за ним. Если он не сможет воплотить эту цель, он их подведёт!

Слова Снежной Императрицы сильно тронули его, и последняя преграда между ним и Духами в его теле полностью исчезла.

- Спасибо, Снежная Императрица! – Хо Юйхао всхлипнул.

- Называй меня Снежная Дева. Мы знаем, что ты устал. Вот почему мы не будем принуждать тебя в будущем. Отдыхай, когда придёт время отдохнуть, и расслабься, когда придёт время расслабиться. Даже против сильных соперников, у тебя есть мы. Лун Сяояо был прав. Как Предельный Доуло, у него есть много способов изолировать твою связь с Ди Тянем. Однако он не знает, что мы с тобой являемся одним целым. И я далеко не неопытна. Пока я с тобой, я могу в любое время связаться с Богом Зверей и сообщить ему, что ты в опасности. Разве Ди Тянь не хочет тебя ограничивать? Он первый, кто обернулся против тебя. Ты тоже можешь, как следует, использовать его. Вот почему тебе не нужно слишком беспокоиться о своей безопасности. Конечно, всё ещё лучше быть осторожным.

- Хорошо, Снежная Дева. А что насчёт Сяо Бая? Он всё ещё в Городе Небесного Доу. Я собирался спросить, можешь ли ты с ним связаться. Я отправлюсь в Город Небесного Доу, чтобы найти его сейчас.

- Тебе не нужно идти в Город Небесного Доу. – Снежная Императрица засмеялась и сказала: - Я уже знала, что ты собираешься попросить меня об этом. Когда Тан Утун уходила вместе с тобой, я уже подала сигнал Сяо Баю следовать за ней. На самом деле, я бы попросила Сяо Бая вмешаться, если бы не тот факт, что Лун Сяояо не планировал убивать тебя. С ним вы смогли бы безопасно отступить.

- Где он теперь? – С удивлением спросил Хо Юйхао.

- За пределами Города Шрек. – Сказала Снежная Императрица: - Я попросила его подождать в дикой местности. Иди и приведи его. После этого, я думаю, можно будет начать ваше с ним слияние.

- Что? – Хо Юйхао был поражён: - Ты хочешь сказать, что…

http://tl.rulate.ru/book/96744/1146188

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь