Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 485 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 485.4: Я Не Мёртв?

Перед приземлением Хо Юйхао покачал головой.

- Всё хорошо. Я просто не ожидал, что такое проклятие будет наложено на тело Чу Яньвэя каким-то старшим злым мастером духа. Метод этого злого мастера духа действительно странный.

Бэй Бэй тоже был потрясён. Он всё ещё мог отчётливо вспомнить Взрыв Трупа злого мастера духа, который ранил многих из его старших во время Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, когда он ещё являлся членом резервного состава Академии Шрек. По этой же причине, им пришлось участвовать в турнире, чтобы защитить славу Академии Шрек.

Тот, кто взорвался только что, был Святым Духа. К счастью, тело этого Святого Духа было очень ослаблено, поэтому сила взрыва была не слишком велика. Иначе им втроём, возможно, не удалось бы вовремя сбежать.

Бэй Бэй спросил:

- Самый Младший Брат, о каком проклятии ты говоришь?

Хо Юйхао ответил:

- Если я не ошибаюсь, его, должно быть, установил Титулованный Доуло. Этот Титулованный Доуло, вероятно, вырастил в теле Чу Яньвэя какую-то странную духовную силу. У этой духовной силы даже была ментальная аура, которая тесно связалась с душой и ментальным источником Чу Яньвэя. Когда он пытается раскрыть какую-то тайну, она провоцирует взрыв, используя его собственную душу и ментальную силу, что мы и увидели ранее. Очевидно, что всё, что касается штаб-квартиры Церкви Святого Духа, является совершенно секретным.

Бэй Бэй кивнул.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Однако мы уже достигли нашей цели. Учитель Сяо Я находится на передовой в Империи Небесной Души. Это ценная информация. Сестра Сяотао находится в штаб-квартире. Похоже, она неспособна подавить злой огонь в себе. Мы должны придумать способ быстро найти её, чтобы я мог ей помочь. В противном случае она будет делать много вещей, которых не хочет, когда потеряет рассудок.

Хотя Хо Юйхао ничего прямо не сказал, Бэй Бэй понял, что он имел в виду. Прямо сейчас все остальные уже окружили их.

Сюй Саньши, Цзян Наньнань, Сяо Сяо и даже Хэ Кайто были здесь. Увидев, что Хо Юйхао проснулся, все были в восторге. Они узнали, что случилось, после того, как спросили его.

Сюй Саньши посмотрел на Бэй Бэя.

- Ну что? Независимо от того куда, я пойду за тобой. Когда мы отправляемся?

В глазах Бэй Бэя было сложное выражение. Он невольно сжал кулаки, и его дыхание, очевидно, стало тяжелее.

Это был первый раз, когда они получили точную информацию о Тан Я после своего второго турнира. Было бы ложью сказать, что он совсем не волновался. Однако Империя Солнца и Луны разместила несколько легионов духовных инженеров на передовой. Там были и злые мастера духа из Церкви Святого Духа. Им будет чрезвычайно трудно спасти Сяо Я. Более того, Секта Тан сейчас находилась на очень важном этапе развития. Если все будут привлечены к этой миссии, неудача повлияет на будущее развитие секты.

- По своим эгоистичным причинам, я не могу… - Болезненно сказал Бэй Бэй.

- Самый Старший Брат, не надо так говорить. Если бы не Учитель Сяо Я, не было бы Секты Тан. Третий Старший Брат прав. Несмотря ни на что, мы будем следовать за тобой в этой миссии. Мы должны спасти Учителя Сяо Я. – Решительно сказал Хо Юйхао.

Цзян Наньнань, Сяо Сяо, Хэ Кайто, Цзи Цзюэчэнь и Цзин Цзыянь кивнули головами. Все они выглядели очень решительно.

- Спасибо, спасибо всем. – Бэй Бэй посмотрел в небо. Обычно он был очень собранным. Однако сейчас он крепко сжал губы. Он прекрасно понимал, что если все они отправятся на эту миссию, они столкнутся с множеством проблем. Хотя они были из Секты Тан, все знали, что Секта Тан и Академия Шрек почти едины. Если они вступят в войну, это, несомненно, означало, что Академия Шрек тоже вступила в войну. Это повлияет на всю академию!

- Бэй Бэй, прими решение. – Сказал Сюй Саньши.

Бэй Бэй посмотрел на всех и тяжело сказал:

- Это очень важное дело. Я не могу решить это в одиночку. Это даже не то, что Секта Тан может решить самостоятельно. Сначала займитесь своими делами. Я спрошу Старейшину Сюаня и узнаю, что он думает.

Все кивнули. Если они хотят спасти Тан Я, им сначала нужно проконсультироваться с академией. Кроме того, у них будет больше шансов добиться успеха, если они получат поддержку академии.

- Самый Младший Брат, ты пойдёшь со мной. – Бэй Бэй посмотрел на Хо Юйхао.

- Хорошо.

______

Хо Юйхао вернулся в свою комнату, чтобы помыться и переодеться. Когда он переодевался, он не мог не подумать о том, куда пропала его окровавленная одежда. «Тан Утун переодела меня? Мне действительно нужно спросить её, что произошло, когда пойду в академию».

Бэй Бэй и Хо Юйхао покинули Секту Тан и бросились в академию. По дороге Бэй Бэй рассказал ему о развитии секты за это время.

Согласно плану академии, три легиона духовных инженеров находились в процессе создания. Было собрано огромное количество ресурсов, и Секта Тан и Отдел Духовных Инструментов Академии Шрек делали всё возможное, чтобы сформировать эти три легиона духовных инженеров.

Угроза, исходящая от Империи Солнца и Луны, была слишком велика, так что Империя Доу Лин и Империя Звёздного Ло оказывали огромную поддержку их усилиям.

С точки зрения технологий духовных инструментов эти две империи немного отставали. По крайней мере, они не были на том же уровне, что и Академия Шрек. Академия согласилась предоставить им духовные инструменты по себестоимости, когда они произведут достаточное количество духовных инструментов. Эти духовные инструменты можно будет использовать, чтобы противостоять Империи Солнца и Луны.

В соответствии с их текущим прогрессом, легионы духовных инженеров будут полностью экипированы менее чем за год. Три легиона духовных инженеров уже проходили обучение под руководством Сянь Линь'эр и Цянь Дуодуо. К обучению были привлечены все ученики внутреннего двора. Они собирались стать главной силой в будущем, а также они собирались стать элитной силой. С точки зрения мастеров духа, Академии Шрек никогда не приходилось бояться кого-либо другого.

Секта Тан сейчас в основном находилась на правильном пути. В секте также становилось всё больше и больше учеников. Многие из них пришли из академии. По сути, Зал Духовных Инструментов Секты Тан стал той же сущностью, что и Отдел Духовных Инструментов Академии Шрек. Студенты, обучающиеся в академии, должны были проходить практические занятия в Зале Духовных Инструментов. Это была беспроигрышная ситуация как для Секты Тан, так и для Академии Шрек. Кроме того, студентам предоставлялось много редких металлов для экспериментов. Это было очень полезно для их развития, что было встречено огромным одобрением подавляющего большинства учителей и учеников.

От секты до академии было недалеко. Через короткое время они вдвоём уже были у восточных ворот академии.

С тех пор, как Город Шрек расширился, академия стала полностью окружена им. Она больше не находилась на окраине города.

Хо Юйхао также спросил о ситуации в Пагоде Духов. Общее развитие Пагоды Духов было остановлено войной. Однако академия переживала большое развитие. После увеличения числа успешных контрактов с Духами, всё больше старых и умирающих духовных зверей были готовы предложить себя в качестве Духов. Кроме того, создание Пагоды Духов также уменьшило количество людей, входящих в Великий Лес Звёздного Доу для охоты на духовных зверей. Это исполнило желание Хо Юйхао, которое он имел при основании Пагоды Духов. Несмотря на всё остальное, всё же было несколько хороших новостей…

http://tl.rulate.ru/book/96744/1144104

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь