Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 485 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 485.3: Я Не Мёртв?

Злой мастер духа постепенно пришёл в сознание. Открыв глаза, он внезапно почувствовал, что находится в комфортной обстановке. Более того, вокруг него даже вращались кольца воздуха, поддерживающие его тело, чтобы он не упал.

- Что это за место? - Очевидно, он был немного сбит с толку, поскольку только что проснулся.

Голос Хо Юйхао стал низким и хриплым. Он холодно сказал:

- Ты спрашиваешь, где находишься? – Говоря это, он фыркнул, и его огромная ментальная сила мягко коснулась головы злого мастера духа.

Злой мастер духа был шокирован и сразу же обрёл ещё большую осознанность. Когда он увидел Хо Юйхао и сероватый поток вокруг него, он был потрясён. Хо Юйхао источал очень мощную ауру нежити. Прямо сейчас колебания, которые проецировал Хо Юйхао, на самом деле походили на колебания Титулованного Доуло.

Он был очень искусен в этом. Прямо сейчас он Имитировал ауру своего учителя Электролюкса. Несмотря на то, что у него не было такого же божественного сознания, как у Электролюкса, он всё же мог Имитировать его ауру.

Этот злой мастер духа ещё не полностью пробудил своё сознание, и его духовная сила всё ещё находилась в процессе восстановления. Его чувства были не очень острыми. Это было похоже на рассвет, когда человек только проснулся. Он лишь чувствовал, что Хо Юйхао чрезвычайно силён, а его аура такая же как у злых мастеров духа.

Злой мастер духа с сомнением спросил:

- Вы, вы...

- Тебе не нужно знать, кто я. – Холодно сказал Хо Юйхао: - Тебе просто нужно рассказать мне, что случилось. Почему ты упал в обморок у дворца? Кто тебя вырубил?

Злой Святой Духа подсознательно ответил:

- Святой Духа проник во дворец и убил одного из моих подчинённых. После того, как я его обнаружил, я сразу же погнался за ним. Сначала я одерживал верх, но этот человек внезапно обернулся. Я впал в транс, после чего всё моё тело стало очень холодным. После этого я не знаю, что произошло.

- Ты говоришь правду? Ты что-нибудь пропустил? – Холодно сказал Хо Юйхао. В то же время он незаметно высвобождал свою ментальную силу, чтобы повлиять на разум злого Святого Духа.

- Конечно же, я говорю правду. Кто вы такой? – В этот момент разум злого Святого Духа, казалось, прояснился. Он выглядел немного скептичным, пока смотрел на Хо Юйхао.

- Тебе не нужно заботиться о том, кто я. – Хо Юйхао ответил: - Я уже сказал, что знание большего тебе ничем не поможет. Тебе только нужно знать, что Лидер Секты Чжун Лиу послал меня присматривать за всеми вами.

- Вы, вы из Императорского Храма? – Злой Святой Духа, казалось, услышал что-то ужасающее, и его голос задрожал.

«Императорский Храм?» Хо Юйхао заинтересовался. Он, кажется, помнил, как люди в прошлом уже называли так Церковь Святого Духа. «Тогда Лун Сяояо, похоже, является членом Императорского Храма. Кроме того он должен занимать высокое положение».

- Хорошо, что ты знаешь. Скажи, что ещё ты пропустил? Кроме того, как выглядел тот человек, который вырубил тебя?

Злой Святой Духа горько улыбнулся.

- Я действительно не помню, Сэр.

- Поскольку ты не можешь вспомнить, я помогу тебе это сделать. Не сопротивляйся, иначе ты испытаешь отклонение. – Сказав это, Хо Юйхао начал читать заклинания. Его голос был низким и хриплым, но, казалось, в нём была какая-то особая магическая сила.

Злой Святой Духа ошарашенно посмотрел на него и позволил ему читать свои заклинания. Бэй Бэй начал покрываться потом. «Этот парень слишком наглый. Хотя я не знаю, что он делает, могут возникнуть проблемы, если этот злой Святой Духа будет сопротивляться и нападёт на него».

Однако Хо Юйхао очень хорошо справлялся с этим. Вдобавок его способности некроманта были слишком похожи на способности злых мастеров духа, так что злой Святой Духа отбросил свои сомнения после ощущения мощной некромантной ауры Хо Юйхао. Аура Хо Юйхао была слишком мощной, и он вообще не мог сопротивляться. Более того, Императорский Храм пользовался большим уважением в Церкви Святого Духа. Злой Святой Духа был не в состоянии оказать сопротивление.

Слой бледно-белого света поднялся от тела Хо Юйхао, когда он начал читать заклинания. Постепенно этот бледно-белый свет образовал пламя, которое начало гореть между ним и злым Святым Духа.

Злой Святой Духа почувствовал, как его душа высасывается, когда он просто взглянул на него. Постепенно он начал казаться полностью ошеломлённым и потерянным. Казалось, он вошёл в очень странное состояние, словно он потерял свою душу.

Это был Огонь Ментального Контроля. Это было мощное заклинание, которое Электролюкс когда-то использовал для управления некоторыми могущественными людьми. Однако это заклинание вызывало большую обратную реакцию. Если уровень совершенствования другой стороны не был намного слабее, даже Электролюкс не смог бы использовать его с лёгкостью.

Хотя у злого Святого Духа было примерно такое же развитие духовной силы, как у Хо Юйхао, их ментальные силы очень отличались. Более того, злой Святой Духа всё ещё был очень слаб после оттаивания. Разве он мог сопротивляться Огню Ментального Контроля?

- Как тебя зовут? – Холодно спросил Хо Юйхао.

- Меня зовут Чу Яньвэй. – Ошеломлённо ответил злой мастер духа.

- Какова твоя миссия в Империи Небесной Души? – Спросил Хо Юйхао.

- Моя миссия – помочь Кошмару Доуло и следить за контролем Империи Солнца и Луны над Империей Небесной Души. В то же время я здесь, чтобы собрать больше ресурсов. Я должен слушать инструкции Кошмара Доуло.

- Где две Святые Леди? – После столь долгой подготовки Хо Юйхао наконец задал вопрос, который интересовал его больше всего.

В углу комнаты Бэй Бэй также сжал кулаки и уставился на Чу Яньвэя.

Чу Яньвэй всё ещё был немного ошеломлён, когда ответил:

- Одна из двух Святых Леди находится на передовой. У другой, похоже, проблемы. Я слышал, что она была схвачена и заключена в штаб-квартире.

Передовая и штаб-квартира!

Хо Юйхао был в восторге и продолжал спрашивать:

- Где находится штаб-квартира?

- Штаб-квартира? Это… - Когда он договорил досюда, его зрачки расширились. После этого он начал сильно трястись, и его тело начало раздуваться с невероятной скоростью.

- Чёрт! – Крикнул Хо Юйхао. Он развернулся и прыгнул к Нань Цюцю и Бэй Бэю. В то же время он быстро переключил своего боевого духа на Императрицу Скорпионов Ледяного Нефрита. Он ударил Чу Яньвэя по телу, заставив его расширяться с меньшей скоростью.

Из комнаты одновременно выскочили три фигуры. После этого раздался громкий взрыв.

Вместе со взрывом даже начали раздаваться шипящие звуки. Офис Бэй Бэя взорвался. Огромная взрывная сила устремилась в небо, образуя сероватое грибовидное облако. Оно собиралось распространяться.

Хо Юйхао не смел больше медлить. Он изобразил поднимающее движение, и из его рук вырвался мощный смерч. Его духовная сила Предельного Льда взмыла в небо, превратившись в бесчисленные снежинки. Эти снежинки поглотили сероватый туман в воздухе, прежде чем отправить его ещё дальше в небо.

После этого Хо Юйхао бросился вверх, контролируя свои снежинки. Он заморозил серые частички, прежде чем превратить их в гигантский сероватый ледяной шар. После этого он убрал этот шар в свой духовный инструмент хранения. Это предотвратило распространение смертельного яда.

Этот взрыв встревожил всю Секту Тан. Вскоре собралось много высокопоставленных членов Секты Тан.

- Самый Младший Брат, ты не пострадал? – Бэй Бэй подлетел к Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1144103

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь