Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 486 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 486.1: Старейшина Сюань Мудр

После входа в академию, Хо Юйхао и Бэй Бэй замедлились.

Бэй Бэй был немного озадачен, когда спросил:

- Юйхао, что произошло между тобой и Утун? Почему она ушла, не сказав ни слова, после того, как принесла тебя в тот день?

Хо Юйхао был беспомощен, когда ответил:

- Я тоже не знаю! Тогда мы столкнулись с опасностью. Должно быть, она меня спасла. Возможно, она была ранена или слишком устала и поспешила обратно в академию, чтобы отдохнуть.

Он не осмеливался сказать Бэй Бэю, что нанёс себе девять ударов ножом ради Тан Утун. Если он это сделает, он не знал, как сильно Бэй Бэй будет ругать его. Он не боялся никого, кроме Бэй Бэя. Для него он был чем-то похож на Дай Луоли. Он всегда считал Бэй Бэя своим биологическим старшим братом.

Бэй Бэй сказал:

- Поскольку она спасла тебя, ты должен пойти и навестить её после того, как мы доложим Старейшине Сюаню. На этот раз Утун действительно хорошо обошлась с тобой, зайдя так далеко, чтобы спасти тебя. Я могу с уверенностью сказать, что ты ей нравишься.

Хо Юйхао показал горькую улыбку на лице. Однако он не отвергал слова Бэй Бэя. Он лишь слегка кивнул.

_______

Бэй Бэй вёл его, когда они вдвоём прибыли на Остров Бога Моря. Они устремились прямо к Павильону Бога Моря под предводительством Бэй Бэя.

Когда они подошли к павильону, Хо Юйхао остановился перед Золотым Деревом, прежде чем поклониться. Бэй Бэй сделал то же самое.

Хо Юйхао подумал: «Учитель, я вернулся живым. На этот раз я столкнулся с Лун Сяояо, но не знаю, почему он меня отпустил. Это из-за вас? Или из-за чего-то другого? Почему моё совершенствование улучшилось после того, как я получил девять ударов ножом? И почему на моём теле нет ран?»

Что касается этой тайны, он мог только позже спросить у Тан Утун. Тем не менее, он расплывчато помнил, что Тан Утун потеряла сознание, прежде чем он сам полностью потерял сознание. «Откуда ей что-нибудь знать, если это так? Для неё это, вероятно, будет невозможно».

Хо Юйхао беспомощно вздохнул, закончив думать об этом.

- Почему ты вздыхаешь? Вы оба, входите. – Голос Старейшины Сюаня раздался из Павильона Бога Моря.

Хо Юйхао и Бэй Бэй встали и вошли в павильон. Среди молодого поколения только они вдвоём и Чжан Лэсюань могли свободно входить и выходить из Павильона Бога Моря. Так было потому, что все они являлись членами Павильона Бога Моря. Они, несомненно, собирались стать ведущими фигурами Академии Шрек в будущем.

Старейшина Сюань уже ждал их на первом этаже. Он посмотрел на Хо Юйхао и сказал:

- Юйхао, почему ты вызываешь новую проблему всякий раз, когда уходишь? Ты действительно магнит для проблем!

Хо Юйхао напрягся. «Неужели Утун уже рассказала Старейшине Сюаню о нашей встрече с Тёмным Святым Драконом? Самый Старший Брат всё равно будет отчитывать меня, если Старейшина Сюань расскажет об этом!»

Однако у него не было другого выбора, поскольку всё уже достигло этой стадии. Он лишь утолстил свою кожу и рассмеялся:

- Старейшина Сюань, я не знаю, везучий я или нет. Однако на этот раз я заработал некоторые заслуги! Даже если я в чём-то ошибался, я должен был это возместить.

Старейшина Сюань кивнул и ответил:

- Ты сделал ошибку, которая доставила мне неприятности. Однако на Крайнем Севере ты преуспел. Скажи, как ты нарушил планы Империи Солнца и Луны? По логике вещей, ты не в состоянии справиться с целым легионом духовных инженеров в одиночку. Слова Цюцю тоже были очень расплывчатыми. Она тоже не знает, что ты сделал.

Хо Юйхао закашлялся.

- Всё было так. Старейшина Сюань, мне нужно рассказать вам кое-что. На самом деле, вы всё ещё помните Духа, который у меня есть?

Старейшина Сюань на мгновение задумался, прежде чем спросить:

- Ты говоришь о той юной леди? Той миленькой?

Хо Юйхао поспешно кивнул и ответил:

- Да, о ней.

- Конечно, я помню. Как я мог забыть такую милую юную леди? А что? Причём тут она? – Старейшина Сюань был озадачен. Даже Бэй Бэю было любопытно. Хотя он всё время знал, что сила Хо Юйхао была несколько загадочной, это имело отношение к личным делам Хо Юйхао. Пока Юйхао ничего не расскажет сам, он не будет спрашивать. Но прямо сейчас его любопытство было возбуждено.

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Она не просто какая-то юная леди. Если говорить о её прошлом, то оно действительно потрясающее.

Он рассказал о том, как наткнулся на эмбрион Снежной Императрицы, когда был в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, а также как слился с ней. Он также рассказал о том, как Снежная Императрица стала Духом.

Услышав его историю, Старейшина Сюань и Бэй Бэй пришли в трепет!

То, что случилось с Хо Юйхао, больше нельзя было корректно описать словом «волшебное». Человек фактически слился со Снежной Императрицей, занимающей третье место среди Десяти Великих Диких Зверей. Снежная Императрица уступала только Ди Тяню и Королю Тираническому Дурному Глаза, она имела совершенствование около семисот тысяч лет!

Когда Снежная Императрица находилась на своём пике, даже Му Энь, будь он ещё жив, вероятно, не смог бы сразиться с ней. Происходи это на ледяных равнинах Крайнего Севера, Снежная Императрица могла бы даже сразиться с Богом Зверей! Такое сверхъестественное существо в самом деле стало Духом Хо Юйхао!

«Неудивительно, что способности Предельного Льда этого ребёнка так быстро выросли. Предельный Лёд является такой сложной силой для развития, но он смог стать Святым Духа в то же время, что Бэй Бэй и все остальные. Так вот в чём причина!»

- Я привёл Снежную Императрицу к основной области Крайнего Севера. Под её командованием, мне на помощь согласился прийти сильнейший вид духовных зверей Крайнего Севера, Исполинские Ледяные Дьяволы. Я придумал простой план по уничтожению базы и объектов, созданных войсками Империи Солнца и Луны. В суровых условиях они не могли выжить без своих помещений, и им оставалось только отступить. Можете быть уверены, с этой угрозой со стороны духовных зверей и учитывая, что Империя Солнца и Луны находится так далеко, они не смогут ничего сделать в краткосрочной перспективе.

Губы Старейшины Сюаня скривились, когда он услышал историю Хо Юйхао. Он сказал:

- Такое возможно? Тебе правда удалось положиться на силу духовных зверей Крайнего Севера. Это действительно…

- Хе-хе. – Хо Юйхао усмехнулся. Он не сильно хвастался, но всё же немного гордился собой.

Старейшина Сюань посмотрел на него и сказал:

- Не будь слишком рад этому. Не веди себя так безрассудно, если столкнёшься с чем-то подобным в будущем. Разве ты не мог хотя бы отправить новости об этом в академию и для начала дождаться подкрепления? Ты действительно нам совсем не доверяешь?

Хотя Старейшина Сюань наставлял Хо Юйхао, тот всё же чувствовал тепло в своём сердце. «Верно! Академия Шрек - это мой дом».

- Да, я был неправ, Старейшина Сюань. Я буду помнить об этом в будущем. – Хо Юйхао очень послушно признал свою ошибку.

Старейшина Сюань хотел отчитывать его и дальше, но остановился, увидев, что Хо Юйхао так раскаивается. В конце концов, тот уже был взрослым. Он не мог не рассмеяться:

- Ты быстро признаёшь свои ошибки, но не собираешься менять свой характер.

Хо Юйхао смущённо почесал затылок, а Бэй Бэй согласно кивнул.

Хо Юйхао быстро сменил тему и сказал:

- Старейшина Сюань, мы оба пришли сюда, чтобы рассказать вам об Учителе Сяо Я. Я поймал злого мастера духа, когда отправился в Город Небесного Доу. Нам удалось выяснить от него, что она на передовой.

Хо Юйхао втайне почувствовал облегчение, когда сказал это. Похоже, Старейшина Сюань не знал о том, что произошло с ним и Тан Утун. Иначе он не спустил бы ему этого так легко.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1146186

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь