Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 485 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 485.2: Я Не Мёртв?

Когда Хо Юйхао увидел Бэй Бэя, тот разбирался с множеством дел. Увидев, что он входит, Бэй Бэй обрадовался, прежде чем выражение его лица помрачнело.

- Самый Младший Брат, ты действительно неисправим! Я больше не позволю тебе так легко покинуть секту, несмотря ни на что. Каждый раз, после ухода, у тебя возникают проблемы. Скажи, что случилось на этот раз? Почему ты был в коме, и Утун пришлось принести тебя обратно? Она не хотела ничего говорить. Ты ведь можешь рассказать мне, что произошло, верно?

Хо Юйхао засмеялся и сказал:

- Самый Старший Брат, не сердись! На самом деле ничего не произошло. Я отправился в Город Небесного Доу, чтобы поймать злого мастера духа, а также узнать, где находятся Учитель Сяо Я и Сестра Сяотао. Я обыскал город. Но их самих там не было. После этого я встретил сильного противника при захвате злого мастера духа, который истощил мои силы. Я мог впасть в кому из-за этого. Ах да, как я мог забыть...

Когда он упомянул злого мастера духа, Хо Юйхао сразу задумался о двух важных вопросах. Он задавался вопросом, жив ли злой мастер духа, которого он запечатал в своём духовном инструменте хранения после стольких дней. Кроме того, Король Ледяных Медведей всё ещё может быть в Городе Небесного Доу!

- Что не так? – Бэй Бэй подскочил от шока, когда услышал, что Хо Юйхао затих.

Хо Юйхао ничего не сказал, но поспешно влил духовную силу в свой духовный инструмент хранения. Вспыхнул свет, и перед ним появилась ледяная статуя.

Предельный Лёд Хо Юйхао стал лучше, чем раньше. Он заморозил злого мастера духа, по крайней мере, семь-восемь дней назад, но не было никаких признаков того, что он собирается растаять. Он даже не был повреждён. Злой мастер духа, застывший внутри, всё ещё был удивлён и даже напуган.

Бэй Бэй был ошеломлён, когда спросил:

- Это… ты поймал злого мастера духа?

Хо Юйхао кивнул и ответил:

- Да! Мне потребовалось довольно много усилий, чтобы поймать этого парня. – Когда он столкнулся с Тёмным Святым Драконом, он совсем не боялся. Однако теперь, когда он думал об этом, он действительно был очень напуган. Совершенствование Лун Сяояо не было чем-то, что он мог ощутить с помощью своего Духовного Обнаружения, потому что Лун Сяояо ментально был намного сильнее него. Ему было очень легко установить ментальный барьер, который сдерживал ментальную силу Хо Юйхао. Он не имел возможности справиться с Лун Сяояо напрямую.

Разумеется, ментальная сила Лун Сяояо была мощнее его с точки зрения абсолютного объёма, а не её уровня. Ментальная сила Хо Юйхао достигла сферы затвердения материального. Даже Императорский Дракон Доуло ещё не достиг этой сферы. В этом заключалось преимущество мастеров духа духовного атрибута. Как и сказал Лун Сяояо, если Хо Юйхао разовьёт свои Духовные Глаза до уровня Трансцендентного Доуло, у него действительно может быть шанс сразиться с ним. По факту, Хо Юйхао был уверен, что сможет бросить вызов Лун Сяояо на том уровне, учитывая его Предельный Лёд.

Бэй Бэй подошёл к Хо Юйхао. Когда он увидел запечатанного льдом злого мастера духа, он больше не мог обвинять Хо Юйхао. В конце концов, от этого злого мастера духа можно было получить информацию о Тан Я! Хотя обычно он был очень собранным, сейчас его дыхание стало тяжелее.

Бэй Бэй понизил голос и спросил:

- Сможет ли он восстановиться после заморозки?

Хо Юйхао сказал:

- С ним всё будет в порядке, если это произойдёт в ближайшее время. Однако он был заморожен довольно надолго. Я не ожидал, что так долго буду без сознания, поэтому больше не уверен. Однако, по логике вещей, шанс у меня есть. В конце концов, этот злой мастер духа – Святой Духа. Даже если он был заморожен, его духовная сила всё ещё способна защищать его тело. Дай мне попробовать.

Сказав это, Хо Юйхао поднял правую руку и прижал её к ледяной статуе.

Мягкие ледяные элементы были вытянуты под его тщательным контролем, снова сливаясь с его телом. Это был второй раз, когда он использовал свою духовную силу после пробуждения. Сейчас он был гораздо более осведомлён, чем сразу после того, как проснулся. Внезапно он почувствовал, насколько консолидирована его духовная сила!

Это была не только его духовная сила. Его ментальная сила тоже увеличилась! Его духовное ядро становилось всё более и более глубоким, словно оно было единым целым с бескрайним небом вокруг него. Это духовное ядро могло поглотить всё, словно чёрная дыра.

«Что Лун Сяояо сделал со мной? Почему я чувствую такое очевидное улучшение своих способностей? Нет, когда я освобожусь, мне нужно будет заглянуть в академию и посмотреть, насколько сильна моя духовная сила».

Ледяная статуя медленно таяла под безупречным контролем Хо Юйхао. Однако вода не появлялась. Под контролем Хо Юйхао ледяные элементы испарялись в воздухе, как только лёд таял, делая комнату немного более влажной, чем обычно.

Постепенно лёд исчез, а также раскрылась изначальная форма злого мастера духа. Его цвет лица стал мягче, но функции его тела по-прежнему не работали.

Вскоре лёд полностью растаял. Глаза Хо Юйхао стали тускло-серыми, и он пробормотал несколько заклинаний. После этого он ударил злого мастера духа по левой груди.

Это был его третий боевой дух, боевой дух Некроманта.

Хо Юйхао не мог использовать свой Предельный Лёд или ментальную силу Духовных Глаз, чтобы воскресить этого злого мастера духа. Другая сторона окажет им большое сопротивление из-за огромной разницы в типах элементов, и они причинят ему вред. В такой момент могут пригодиться силы его боевого духа Некроманта. В некоторой степени, часть сил Хо Юйхао принадлежала к тому же источнику, что и у злых мастеров духа, когда он использовал своего боевого духа Некроманта.

Тёмная и зловещая сила хлынула в тело злого мастера духа, пробуждая его сердце. Давление на сердце заставило его кровь снова циркулировать. Под контролем Хо Юйхао его кровь снова начала течь в некотором ритме. После этого Хо Юйхао начал оживлять его мозг.

Всё вокруг него стало искажённым. Сейчас Хо Юйхао использовал свою Имитацию.

Его Имитация объединилась с Доменом Духовного Вмешательства, и свет в офисе Бэй Бэя потускнел. Вдобавок к этому вся комната заполнилась зловещей аурой.

Хо Юйхао бросил взгляд на Бэй Бэя. Тот кивнул и отвёл Нань Цюцю в тёмный угол комнаты. Хотя он не знал, что собирается делать Хо Юйхао, он догадывался, что у него должен быть какой-то план, как справиться со злым мастером духа.

Как и сказал Хо Юйхао, жизненная энергия злого Святого Духа была очень сильной. Сердцебиение этого злого мастера духа медленно приходило в норму, достаточно, чтобы заполнить кровью все части его тела. К тому же он постепенно приходил в сознание.

Хо Юйхао был в восторге. Похоже, этот злой мастер духа особо не пострадал. Таким образом, он был увереннее в том, что сможет пробудить этого злого мастера духа ото сна. Его жизненные функции были в порядке; он не был слишком сильно ранен Предельным Льдом Хо Юйхао.

Хо Юйхао извлёк огромную чёрную вуаль из своего духовного инструмента хранения, после чего надел её. Сейчас он казался ещё более зловещим и загадочным. Вокруг него кружились тускло-серые воздушные потоки. Подняв левую руку, он использовал свою Имитацию, чтобы сформировать магический посох с драгоценным камнем в форме черепа наверху. Он молча стоял и ждал.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1144101

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь