Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 484 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 484.4: Игра Смерти

Цзюй Цзы всё ещё была с опущенной головой, когда сказала:

- Я виновата.

Сюй Тяньжань потянул её за руку и сел вместе с ней.

- В чём твоя вина? За последний год ты выкладывалась на все сто ради меня и моей империи. Ты стала намного тоньше. Ты так много сделала ради империи и быстро поднялась в армии. Ты известна как Военная Королева нашей армии.

- Чего стоит эта одна ошибка? Никто не может побеждать всегда. Когда мы полностью захватим Империи Небесной Души и Доу Лин, я позволю тебе командовать всеми войсками, чтобы уничтожить этих духовных зверей на Крайнем Севере. Тогда все редкие металлы по-прежнему будут принадлежать нам. Я не верю, что Империя Доу Линь сможет что-то добыть, потом там находятся эти духовные звери. Тебе не нужно так сильно беспокоиться.

В этот момент Цзюй Цзы подняла голову и, растрогавшись, сказала:

- Ваше Величество, благодарю вас за то, что пощадили меня.

Сюй Тяньжань улыбнулся, глядя на неё. После этого он вздохнул и сказал:

- Ситуация на передовой сейчас очень стабильна. Мы захватили большую часть Империи Небесной Души. Однако наши силы немного подавлены из-за Империи Звёздного Ло. Это было особенно актуально на начальных этапах войны, когда многие наши ресурсы были истощены, и мы не могли обеспечить достаточное подкрепление на линии фронта. Прямо сейчас мы сохраняем статус-кво и не будем атаковать дальше. В противном случае мы дадим трём империям возможности, если наши боевые фронты станут чрезмерно растянуты.

Уверенность Цзюй Цзы восстановилась, когда они начали говорить о линии фронта. Она слегка нахмурилась и прокомментировала:

- Хотя наши боевые фронты сейчас немного растянуты, регионы Империи Небесной Души, которые мы оккупировали, всё ещё довольно стабильны. Вы правы. Мы должны ещё больше стабилизировать ситуацию на передовой. Мы должны быстро избавиться от проблем, которые Империя Звёздного Ло приносит нам со спины, чтобы разрешить дилемму. Я предлагаю, чтобы мы попросили Бога Смерти Доуло снова атаковать Горный Хребет Мин Доу после того, как мы накопим дополнительные ресурсы. Тогда мы сможем угрожать Империи Звёздного Ло. Только укрепив нашу оборону на Горном Хребте Мин Доу, мы сможем продолжать атаковать без каких-либо проблем.

Сюй Тяньжань улыбнулся и сказал:

- Моя Цзюй Цзы теперь блестящий стратег. Все военные старейшины впечатлены тобой. Ты займёшься разработкой этих стратегий. Я расскажу о них остальным, когда у нас будет собрание.

- Да, Ваше Величество. Ваше Величество, позвольте мне завтра отправиться и возглавить Легион Духовных Инженеров Огненного Феникса, чтобы убить мастеров духа Империи Звёздного Ло. Я отчищу наши земли от них в кратчайшие сроки и предоставлю Богу Смерти Доуло возможность атаковать Горный Хребет Мин Доу.

Сюй Тяньжань встал. С развитием технологии духовных инструментов ножные протезы, которые он носил, позволили ему стать мобильным.

Он мягко покачал головой и сказал:

- Цзюй Цзы, хотя это важно, мы не сможем справиться с этим быстро. Оставь это кому-нибудь другому. Я уже попросил помощи у Чжун Лиу из Церкви Святого Духа. Бог Смерти Доуло удерживает фронт на границе. Она якорь. Империя Звёздного Ло доставляет нам только мелкие неприятности. Это отлично. Они ничего не могут сделать.

Цзюй Цзы была тронута и спросила:

- Ваше Величество, у вас есть для меня другое задание?

Сюй Тяньжань слегка кивнул и сказал:

- Верно, мне нужно, чтобы ты сделала кое-что важное. Ты единственная, кто может это сделать.

Цзюй Цзы быстро встала и опустилась на колено рядом с Сюй Тяньжанем, прежде чем сказать:

- Ваше Величество, прошу вас, повелевайте мной. Пока я способна на это, я сделаю что угодно.

Сюй Тяньжань проявил недовольство на лице и наклонился, чтобы поднять её.

- Глупая девушка, я много раз говорил тебе, что мы теперь женаты. Ты не должна быть такой торжественной передо мной. Почему ты меня не слушаешь?

Цзюй Цзы опустила голову и мягко сказала:

- В моём сердце вы всегда будете моим хозяином. Я всего лишь ваша слуга. Моя жизнь принадлежит вам. Если вам потребуется, я даже умру за вас без каких-либо колебаний.

Хотя Сюй Тяньжань был антигероем, он всё же оставался человеком. В ранние годы его биологический младший брат попытался убить его, и он чуть не умер. Цзюй Цзы помогла ему сбежать, хотя ей был нанесён вред. Все эти годы вокруг него было много могущественных людей. Однако он доверял только Цзюй Цзы.

Сюй Тяньжань обнял её.

- Я говорил тебе, что ты моя жена, а не моя слуга. Так это и сейчас, и так будет и в будущем. В будущем ты будешь командовать массами.

Цзюй Цзы нежно прильнула к его плечу, и на её лице появилась удовлетворённая улыбка. Однако на самом деле она вздыхала в душе. «Ваше Величество, вы действительно думаете, что я не знаю вашей личности? Если я не буду проявлять полнейшего послушания перед вами, вы начнёте относиться ко мне скептически. Я вас очень хорошо понимаю. Вот почему я должна делать это, чтобы заслужить ваше доверие!»

- Ваше Величество, что вы хотите, чтобы я сделала?

Сюй Тяньжань стал серьёзным и сказал:

- Когда ты ушла на этот раз, официальные лица подали прошение кое о чём.

Цзюй Цзы спросила:

- Что доставило вам такое беспокойство? Кто поставил вас в затруднительное положение? Я пойду и… - Когда она сказала это, в её глазах промелькнуло холодное выражение.

Сюй Тяньжань покачал головой и сказал:

- Будь это что-то другое, кто посмел бы мне докучать? Однако в этом деле не получиться закрыть рты всем. Они хотят, чтобы я стал отцом Наследного Принца, пока нахожусь на пике своего правления.

Услышав слова «Наследный Принц», Цзюй Цзы не смогла сдержать дрожь. Она подсознательно подняла голову, чтобы посмотреть на Сюй Тяньжаня.

Сюй Тяньжань показал горькую улыбку на лице.

- Ты единственная, кто знает мой секрет. Разве я могу родить Наследного Принца? С тех пор, как я занял трон, ты была моей единственной императрицей. Кроме тебя у меня нет других наложниц. В глазах других я выгляжу очень верным тебе. Однако ты знаешь истинную причину.

Цзюй Цзы, естественно, знала, что Сюй Тяньжань бесплоден из-за полученной травмы. Ему совершенно не нужны наложницы. Наоборот, наличие наложниц может ухудшить положение. Это касалось его достоинства как императора и как мужчины.

Цзюй Цзы ничего не сказала. Она не знала, что сказать. Это касалось репутации Сюй Тяньжаня.

Сюй Тяньжань задумался и сказал:

- Прямо сейчас мне нужен ребёнок. Чтобы закрыть всем рот, это должен быть мальчик. Даже если это не так, я не думаю, что они будут много говорить, пока у меня есть ребёнок. Вот почему ты должна остаться во дворце на какое-то время. Ты по-прежнему являешься командующей трёх армий, но временно не будешь выходить на поле боя. Сначала роди мне ребёнка.

- Это… - Цзюй Цзы была немного ошеломлена, глядя на Сюй Тяньжаня. После момента ошеломления, она понизила голос и спросила: - Ваше Величество, вы хотите, чтобы мы усыновили ребёнка?

Сюй Тяньжань покачал головой и холодно фыркнул:

- Эти старики следят за мной. Разве я смогу усыновить ребёнка и скрыть это от них? У них есть люди в больнице. Мы не можем в этом облажаться и должны сделать это так, чтобы всё казалось реальным. Ты всё ещё помнишь? В прошлом я упоминал, что ты можешь быть искусственно оплодотворена. Несмотря на то, что я не могу никому об этом рассказать, я всё же могу найти для тебя «саженец» от моего родственника. Ты вы́носишь его, и этот ребёнок будет моим наследником.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1141941

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
похоже все-таки первенец Юйхао будет не от Дуэр
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь