Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 484 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 484.3: Игра Смерти

- Моё второе желание – это быть вместе с Дун'эр. Жить вместе с ней. Жениться на ней и иметь несколько детей. Чтобы сопровождать своих детей каждый день. Это всё, чего я хочу. – Когда он остановился, слёзы Хо Юйхао уже текли из его глаз.

Казалось, он видел себя и Ван Дун'эр вместе, и их детей, бегающих недалеко от них.

Тан Утун была ошеломлена, глядя на него. Будто она полностью погрузилась в его трагическую историю.

- Восемь! – Голос Лун Сяояо внезапно стал холодным и жёстким.

Хо Юйхао снова вытянул чёрный кинжал. Но когда он ударил себя снова, он, очевидно, потерял свою силу. Он нанёс удар в правую грудь, но кинжал попал ему в ребро. Ему пришлось дважды прикладывать силу, прежде чем кинжал пронзил его тело.

К этому моменту глаза Тан Утун уже стали пустыми. Она даже больше не пыталась его остановить.

Голос Хо Юйхао становился всё слабее и слабее. Он дрожал, и заикался:

- Утун, если ты увидишь кого-то, кто будет похожа на тебя в будущем, она может быть моей Дун'эр. Пожалуйста, позаботься о ней, но не рассказывай ей о том, что было между нами. На самом деле, хорошо, если она меня забудет. Я буду слишком большим бременем. Возможно, она будет счастливее без меня. Я счастлив, пока она счастлива. Старший Лун, надеюсь, вы сдержите своё слово. Не усложняй ей задачу. Пусть уйдёт… Девять!

Хо Юйхао сам прокричал последнее число. Его глаза внезапно прояснились, и от его тела даже начал излучаться странный свет. Он вытащил чёрный кинжал и вонзил его в своё сердце.

Он вспомнил всё, что произошло между ним и Дун'эр. Разве для него это не было облегчением? Прямо сейчас он только хотел быть свободным. Теперь никто не мог его остановить. Даже Ди Тянь не мог этого сделать. Всё потому, что в его сердце не было чувства опасности. Всё было сделано добровольно.

Он действительно не хотел больше жить. Он чувствовал себя очень, очень усталым. Прямо сейчас на его лице было горькое выражение. «Простите, мои партнёры. Подобным образом мне остаётся только уклониться от своей ответственности. Я не боюсь смерти. Смерть для меня словно дом. Дун'эр забыла меня, Цю'эр умерла из-за меня, и я больше не хочу мстить. Снежная Императрица, Ледяная Императрица и Звёздчатый Анис укрепили свои источники с помощью Эссенции Многообразного Мистического Льда. Они могут помочь кому-то другому улучшиться и стать богом».

«Всё кажется идеальным. Я, наконец, могу покинуть этот мир. Я хочу встретить свою маму».

Из-за его предельной ясности последний удар Хо Юйхао был сильнее, чем предыдущие восемь. Независимо от того, насколько он крепок, он никак не сможет выжить, если этот кинжал вонзится в его сердце.

Тан Утун полностью потеряла сознание, когда он снова ударил себя.

Острый кинжал вонзился в его плоть и пронзил её. Теперь на его теле было восемнадцать ран.

Сознание Хо Юйхао затуманилось. Он не мог контролировать своё тело, когда оно упало. Однако на его лице была улыбка. Это была улыбка свободы и облегчения. В этом мире он больше ничего не желал. Ему пора было уйти, потому что его время истекло.

_____

Лун Сяояо положил бессознательную Тан Утун на землю. Он проявил тяжёлое выражение на своём холодном и пожилом лице.

- Какой страстный молодой человек! – Он слегка вздохнул и сделал шаг, прежде чем подошёл к Хо Юйхао. Он медленно присел на корточки и схватился за чёрный кинжал в его груди, после чего вытащил его.

Хо Юйхао лежал неподвижно. Его жизненная энергия, казалось, исчезла.

Глаза Лун Сяояо внезапно прояснились. Их окружение снова стало тёмным и тихим. Даже кровь в теле Хо Юйхао перестала течь.

В этом тихом и тёмном мире он был единственным, кто мог двигаться. Он медленно поднял правую руку и прижал её к груди Хо Юйхао. Он ясно видел, как чёрные полосы от восемнадцати ран на теле Хо Юйхао исчезают. Через несколько секунд раны уже стали красными.

В руках Лун Сяояо вспыхнул свет, и в его ладони появилась белая бусина. Другую руку он прижимал к груди Хо Юйхао, словно что-то ощущал.

Спустя короткое время на его лице появилось удовлетворённое выражение. После этого он поместил бусину в рот Хо Юйхао.

Завершив всё это, он наклонился и унёс Хо Юйхао в более чистое место, где он снял с его тела окровавленную рубашку.

Хо Юйхао перестал терять кровь под действием коагулирующего эффекта Домена Безмолвной Тьмы. Однако, когда его тело обнажилось, его раны стали открыты, чтобы Императорский Дракон Доуло мог их видеть.

На лице Лун Сяояо появилась улыбка:

- Если бы не тот факт, что эта Пилюля Дракона требует отсутствия какого-либо сопротивления и того, чтобы ты находился в самом слабом состоянии, зачем мне заставлять тебя испытывать такую боль? Ха, если честно, я был тронут тобой ранее, и практически не мог наложить на тебя руки. Просто Му Энь заставил меня сделать это. На самом деле, тебе не понадобилась бы эта Пилюля Дракона, если бы ты не улучшался так быстро. Однако, похоже, время пришло. Я не могу остановить Сишуй. Я оставлю тебе ответственность за сопротивление Церкви Святого Духа. Юноша, сделай всё что в твоих силах!

Пока он говорил, Лун Сяояо двигал руками и непрерывно поворачивал тело Хо Юйхао. Его раны быстро зашили. Тем не менее, он всё ещё был очень бледен из-за потери крови.

Однако в данный момент из его рта исходил слой тусклого, золотого света. Золотое гало распространилось по всему его телу.

Лун Сяояо также перенёс Тан Утун и поместил её рядом с Хо Юйхао. Улыбка на его лице усилилась.

- Какая трогательная сцена! Если такая девушка не влюбится в него, это будет действительно странно. Этот юноша такой тупой. Если это не близнецы, разве можно найти в этом мире двух людей, которые настолько похожи друг на друга? Наверняка не будет второго Трёхглазого Золотого Льва, разве нет?

Будь Хо Юйхао всё ещё в сознании, он почти наверняка был бы шокирован словами Лун Сяояо. Похоже, Императорский Дракон Доуло был в курсе его дел...

____________

Империя Солнца и Луны, Сияющий Город, Императорский Дворец...

Сюй Тяньжань спокойно сидел в кресле, украшенном всевозможными видами сокровищ и рубинов. Неподалёку от него Цзюй Цзы стояла одним коленом на полу, склонив голову. Со стороны было видно, что она выглядела немного бледной.

- Вставай. Это не полностью твоя вина. – Махнул ей Сюй Тяньжань.

Цзюй Цзы опустила голову ещё ниже и сказала:

- Ваше Величество, это моя ошибка. Если бы я была бдительнее, мы бы не понесли таких больших потерь. На этот раз мы потеряли солдат и ресурсы. Прошу вас, накажите меня, Ваше Величество.

Сюй Тяньжань встал и подошёл к Цзюй Цзы, подняв её. Он нежно похлопал её по плечу и сказал:

- Хорошо, это произошло слишком внезапно. Кто мог ожидать, что духовные звери на Крайнем Севере внезапно рассвирепеют? Судя по тому, что ты рассказала, на вас напали, как минимум, два диких зверя. Скорее всего, это двое из Трёх Императоров Крайнего Севера. Вам уже было очень нелегко сбежать. Условия на Крайнем Севере суровее, чем где-либо ещё. Они просто слишком суровы. Это место, которое благоволит этим духовным зверям ледяного атрибута. Похоже, на этот раз мы сделали неправильный стратегический ход и проигнорировали такой важный аспект.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1141939

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь