Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 483 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 483.2: Нисхождение Драконьего Бога

Лун Сяояо указал пальцем, и раздался резкий звук. Нефритово-зелёная фигура мгновенно превратилась в иллюзию, прежде чем отступить.

Левая рука Лун Сяояо быстро замёрзла от последовательных ударов. Слой инея покрыл всю его руку, и она полностью онемела. Даже со своим совершенствованием он не мог мгновенно нейтрализовать это.

Гибель Судьбы вступила в силу, и его материальная защита снизилась. В противном случае, разве мог Лун Сяояо быть заморожен, учитывая, что Снежная Императрица и Ледяная Императрица не были в своих истинных формах?

В этот момент появилась фигура, источающая интенсивный розово-золотой свет. С этой фигурой также появилась ладонь.

В воздухе распространились странные эмоциональные колебания. В этой ладони собрались печаль, тоска, любовь, боль и всевозможные другие эмоции.

Это была Ладонь Хаодуна, ладонь, которая будет существовать вечно.

Правая рука Лун Сяояо контролировала Тан Утун, а его левая рука была заморожена. Однако в этот момент он выглядел совершенно спокойным. Он не был так ошеломлён, как раньше.

Он отвёл правую руку и заблокировал ладонь Хо Юйхао.

Когда их ладони столкнулись, Хо Юйхао мгновенно отбросило назад. Тело Лун Сяояо также слегка дёрнулось, и в его глазах появилось замешательство. В этот момент он, казалось, вернулся к тому, что происходило двести лет назад, когда он только сделал себе имя вместе с Му Энем и встретил Е Сишуй.

Белый и нефритово-зелёный объединились. Две руки держались друг за друга. Свет и тень переплелись.

Словно они мгновенно попали в другой мир. Всё вокруг мгновенно превратилось в земли льда и снега.

Ледяная Императрица и Снежная Императрица исчезли. Укор, который, казалось, исходил от ледяных равнин Крайнего Севера, спустился с неба.

Мгновенно спустились два гигантских луча белого и нефритово-зелёного света. Беспредельная тьма была сокрушена этими чудесными белым и зелёным лучами, превращаясь в порошок.

Лун Сяояо встряхнуло. В следующий момент он уже превратился в ледяную статую.

Тан Утун боролась и смогла вырваться из своих ограничений. Она снова взлетела в воздух.

«БАХ!»

Ледяная статуя взорвалась, раскидав лёд повсюду.

Это была Техника Ледяного Взрыва. Лёд, образовавшийся из Предельного Льда, был немедленно взорван, когда была высвобождена Гордость Ледяной и Снежной Императриц.

Хо Юйхао рухнул на землю и схватился за левую руку.

«Это конец?»

Не только его Духовные Глаза могли высвободить силу Титулованного Доуло. Когда он использовал всю свою силу, он мог сделать это и своим боевым духом Предельного Льда.

После того, как Снежная Императрица вернула память, Гордость Ледяной и Снежной Императриц восстановила свою полную силу. Слияние Ледяной и Снежной Императриц снизило температуру Предельного Льда ниже минус двухсот сорока градусов по Цельсию. Эта ужасающе низкая температура мгновенно истощила духовную силу Хо Юйхао. Тем не менее, ему всё же удалось завершить этот удар, потому что и Ледяная, и Снежная Императрицы поглотили Эссенцию Многообразного Мистического Льда, предоставив ему прочную основу.

Это уже можно было сравнить с тотальной атакой Титулованного Доуло. Императорский Дракон Доуло был самодовольным. Учитывая Гибель Судьбы и Ментальное Лишение, а также Приговор Судьбы, его постигло величайшее несчастье.

Императорский Дракон Доуло исчез. Казалось, он умер от Техники Ледяного Взрыва.

Тан Утун уже отступила к Хо Юйхао и помогла ему подняться. Они вдвоём посмотрели друг на друга, и в их глазах появилось недоумение. «Победили? Мы победили?»

Ответ был…

Нет!

Тьма, безграничная, непреодолимая и ужасающая тьма опустилась снова.

Всё остановилось. Время, движение, кровь и духовная сила Хо Юйхао и Тан Утун замедлились. В этот момент они вдвоём стали статуями. Они стояли на месте и видели только удручённые взгляды друг друга.

Лун Сяояо медленно вышел из тьмы, точно так же, как он сделал это, когда впервые вышел у императорского дворца Империи Небесной Души.

Его белые волосы теперь выглядели немного растрёпанными. Его одежда тоже была немного потрёпанной. Однако это был единственный урон, который они смогли ему нанести.

Разве Предельный Доуло мог быть убить так просто?

- Вы двое действительно преподнесли мне много сюрпризов. Я не ожидал, что молодые люди будут такими выдающимися в наше время. Новое поколение превзошло старое поколение!

Лун Сяояо не чувствовал себя подавленным только потому, что сейчас был в немного жалком состоянии. Напротив, он казался очень счастливым.

Он указал на Хо Юйхао и Тан Утун. Хо Юйхао не двинулся с места, но Тан Утун потянуло прямо к нему, и она приземлилась перед ним.

Тан Утун не могла двигаться, независимо от того как сильно она пыталась циркулировать свою духовную силу. Она могла только наблюдать за тем, как её притянул Лун Сяояо.

- Какая красивая юная леди! Будь я на двести лет моложе, я бы даже приударил за тобой. – Выражение лица Лун Сяояо стало холодным.

- Игра окончена.

Тьма исчезла, и рука Лун Сяояо лежала на плече Тан Утун. Это была всего лишь хрупкая и старая рука, но Тан Утун казалось, будто всё в её теле было запечатано. Она даже не была в состоянии контролировать свои силы и могла только стоять на месте.

Хо Юйхао упал на землю. Все предыдущие боевые действия полностью истощили его.

Лун Сяояо сказал:

- Хо Юйхао, ты знаешь, почему я ещё не убил тебя? Учитывая мои способности, мне достаточно одного удара, чтобы сделать это.

Хо Юйхао холодно рассмеялся.

- Не думаю, что это будет так просто. Вы боитесь нисхождения Бога Зверей, не так ли?

Лун Сяояо засмеялся:

- Я сказал, что у меня есть много способов сделать тебя неспособным использовать силу Ди Тяня. Поскольку ты мне не веришь, мы можем попробовать прямо сейчас.

Сказав это, он махнул рукой в сторону Хо Юйхао.

Полоса чёрного света вспыхнула и приземлилась перед Хо Юйхао. Когда Хо Юйхао опустил голову, чтобы посмотреть, он обнаружил, что чернильно-чёрный кинжал воткнулся в землю сбоку от его ноги.

Лун Сяояо прижимал одну руку к плечу Тан Утун, в то время как в другой руке он держал кинжал, идентичный тому, что был рядом с Хо Юйхао.

- Ты можешь выбрать между тем, чтобы вонзить его в себя, или тем, чтобы позволить мне вонзить его в неё. У тебя девять попыток, и каждый удар должен быть нанесён по торсу. Ты можешь сам выбирать конкретное место. Ты должен наносить по удару на каждый мой счёт. Если ты будешь колебаться, она получит удар вместо тебя. После девяти ударов вы оба сможете уйти.

Хо Юйхао был ошеломлён. Он не ожидал, что Лун Сяояо воспользуется таким методом, чтобы угрожать ему.

Предельный Доуло действительно использовал молодую девушку, чтобы угрожать ему!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1140344

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь