Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 484 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 484.1: Игра Смерти

Лун Сяояо слегка рассмеялся и сказал:

- Хорошо, позволь мне также сказать тебе, что ядовитому элементу тьмы в этом кинжале не может противостоять даже твой Предельный Лёд. Разумеется, нет смысла говорить о ней. Её тело содержит атрибут света. Боюсь, она лишится половины своей жизни, как только будет пронзена. Я дам тебе одну минуту на размышление. После этого начнётся наша игра.

- Хо Юйхао, не надо! – Крикнула Тан Утун. В этот момент она также поняла, что к ней вернулась способность говорить.

Хо Юйхао проигнорировал её и медленно согнул талию. Он поднял кинжал с земли.

Кинжал был бесшовным. Рукоять и клинок, казалось, были созданы из одного куска металла. Держа его, казалось, что кинжал состоит изо льда, и элемент тьмы в нём не был чем-то, что Хо Юйхао мог вообразить.

- Императорский Дракон Доуло, ты сдержишь своё слово? – Хо Юйхао выпрямился. Несмотря на то, что он был очень бледен, кровь текла из его носа и рта, и сейчас он выглядел немного настороженным, его спина по-прежнему была очень прямой. Он был похож на копьё, пока стоял на месте. Смотря на Лун Сяояо, он даже не стал называть его Старшим. В глубине души он считал, что Лун Сяояо вообще не заслуживает называться так.

Лун Сяояо улыбнулся и ответил:

- Учитывая мою личность, как ты думаешь, нужно ли мне обманывать такого человека, как ты?

Хо Юйхао холодно рассмеялся:

- Учитывая вашу личность? Вы даже используете девушку, чтобы угрожать мне. Разве есть ещё что-то, на что вы не способны? Для моего Учителя унизительно то, что он когда-то разделял с вами один статус.

Выражение лица Лун Сяояо немного изменилось.

- Какой у тебя острый язык. У тебя нет выбора. Наша игра вот-вот начнётся.

Говоря это, он медленно поднял руку с кинжалом. Он направил лезвие на Тан Утун.

После того крика, Тан Утун больше не издавала ни звука. Она только молча наблюдала за Хо Юйхао. В этот момент у них обоих не было выбора. Она только хотела увидеть, как Хо Юйхао собирается справиться с такой игрой смерти. Она знала, что теперь стала инструментом в их игре. Что бы она ни сказала, она не сможет повлиять на ход дела.

Выражение лица Лун Сяояо изменилось, и он крикнул:

- Один!

Хо Юйхао двинулся. Он совершенно не колебался. Короткое лезвие перед ним превратилось в полосу чёрного света и мгновенно вонзилось ему в живот.

- Ах!... - Тан Утун не могла не вскрикнуть.

Однако выражение лица Хо Юйхао было очень спокойным. Словно кинжал вообще не вонзался в него. Когда ледяной кинжал вошёл в его плоть, он почувствовал только холод в животе. Будто какая-то странная сила яростно высасывала его жизненную энергию. Но боль была не так уж и страшна. Было только сильное и неприятное ощущение онемения, словно сломалось сухожилие. Несмотря на это, выражение его лица не изменилось. Словно он делал что-то обыденное.

- Ой, я забыл. Мне нужно добавить ещё одно правило. – Лун Сяояо всё ещё улыбался. Прямо сейчас на его лице было странное выражение. Кинжал всё ещё был в воздухе.

- Вы нарушаете своё слово? – Холодно спросил Хо Юйхао.

- Конечно же нет. – Сказав это, Лун Сяояо улыбнулся. – Я только хочу сказать тебе, что каждый удар должен иметь два отверстия.

Лицо Хо Юйхао стало холодным. Тан Утун пыталась сопротивляться. Однако разве она могла вырваться из рук Предельного Доуло?

Хо Юйхао уставился на Лун Сяояо:

- Есть что-нибудь ещё, что вы хотите добавить?

Лун Сяояо покачал головой и ответил:

- Это всё.

- Хорошо. – Хо Юйхао надавил на кинжал, который был у него в животе. Внезапно кинжал вошёл глубже в его тело. Выражение его лица также немного изменилось. Острый конец кинжала торчал из его спины. Однако кровь не просачивалась ни из одной из ран.

- Хорошо! – Крикнул Лун Сяояо. – Неудивительно, что ты ученик Му Эня. Ты крепок, но достаточно ли?

Хо Юйхао холодно посмотрел на него, сжимая рукоять кинжала.

- Два! – Взревел Лун Сяояо.

Хо Юйхао использовал правую руку, чтобы выдернуть кинжал из своего тела, прежде чем быстро воткнуть его в другую сторону живота. Когда кинжал вошёл в его плоть, Хо Юйхао не издал особого шума. Однако он сильно затрясся, когда вырвал кинжал из своего тела. Два потока тёмной крови хлынули из его ран, после чего кровь начала сочиться из его тела.

- Юйхао! – Крикнула Тан Утун. В этот момент она тоже побледнела. Она лишь чувствовала, что перед ней всё расплылось. Однако образ Хо Юйхао глубоко запечатлелся в её сознании.

Два удара. Он без раздумий дважды пронзил себя. У него вообще не было времени подумать. Два удара означают, что на его теле сейчас было четыре раны.

Лун Сяояо засмеялся:

- Как ты себя чувствуешь? Свет может принести жизнь, но тьма может поглотить жизнь. Разве не здорово лично ощущать, как жизненная энергия вытекает из твоего тела? Не волнуйся, элемент тьмы в моём кинжале ещё не очень силён. С твоими способностями и ментальной силой ты сможешь выдержать ещё несколько ударов, если будешь достаточно крепок. Конечно, она тоже может тебе помочь.

- Юйхао, дай мне принять следующий удар! – Внезапно закричала Тан Утун. Слёзы неудержимо текли по её щекам.

Хо Юйхао улыбнулся и пробормотал:

- Утун, мне есть о чём тебя попросить. Могу я?

- Три! – Лун Сяояо прервал его.

Сверкнул чёрный блеск, и хлынула кровь. Это был третий удар, и теперь было шесть ран!

- Нет!... – Крикнула Тан Утун. Слёзы текли по её лицу. Она чувствовала, что вот-вот испытает психический срыв. Её сердце болело, и от этого у неё перехватило дыхание. Она начала неудержимо трястись.

- Утун, когда я только поступил в Академию Шрек, мне было всего одиннадцать лет. Тогда я был молодым парнем, полным ненависти. Я ничего не знал. Под руководством Самого Старшего Брата и Учителя Сяо Я, я получил право поступить в Академию Шрек. С тех пор академия стала моей семьей.

- Вначале жизнь была очень горькой. Я совершенствовался каждый день. Я знал, что я менее талантлив, чем остальные. Вот почему мне нужно было прикладывать больше усилий, чем всем остальным.

- У меня тогда был сосед по комнате, который был чистюлей, но также был очень ленивым. Он никогда не убирался в комнате. Это я убирался в ней. Он был очень одарённым, чуть ли не одним из лучших в нашем поколении. Кроме того, он был очень красив, и его способности были великолепны. Когда он поступил в академию, он стал центром внимания. Его звали Ван Дун.

Услышав рассказ Хо Юйхао, Тан Утун казалась немного ошеломленной, а в её глазах было расплывчатое выражение.

- Четыре!

- Нет!... – Она сразу же проснулась от затуманенного состояния ума.

Сверкнул чёрный свет, и четвёртый удар поразил цель. Теперь было восемь ран.

Третий удар был нанесён в живот. Четвёртый удар был нанёсен слева от его кишечника.

Голос Хо Юйхао казался немного слабым. Его рубашка уже была окрашена в чёрный цвет от его крови. Однако он всё ещё смотрел на Тан Утун.

Она не была Ван Дун'эр, но выглядела точно так же. Хо Юйхао вообще не чувствовал боли. Он даже чувствовал себя счастливым. Даже если он умрёт, он всё равно сможет вживую смотреть на свою любимую девушку. Казалось, всё не так уж и печально.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1141937

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь