Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 483 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 483.1: Нисхождение Драконьего Бога

Когда этот образ только появился, Императорский Дракон Доуло ощутил это наиболее остро.

Если ментальная сила Хо Юйхао ранее оставила его изумлённым, то увидев проекцию семицветного дракона, сияющую вокруг тела Тан Утун, он был в ужасе.

Если бы это были просто цвет или аура этой проекции, Императорский Дракон Доуло не ощущал бы этого так сильно. Что было более важно, это доминирование проекции, которое заставляло его чувствовать себя крайне подавленным. Это было доминирование, происходящее от её родословной.

- Драконий Бог? – Крикнул Лун Сяояо и подсознательно попятился.

В прошлом его и Му Эня называли Дуэтом Святых Драконов Чёрного и Белого. Титулом Му Эня был Божественный Дракон, в то время как его – Императорский Дракон. Однако эти титулы лишь являлись комплиментом их безмерным способностям. Их боевыми духами были Сияющий Святой Дракон и Тёмный Святой Дракон соответственно, которые являлись ответвлениями вида драконов. Причина, по которой они были такими сильными, заключалась в том, что они являлись одними из настоящих драконов.

Сияющий Святой Дракон и Тёмный Святой Дракон были очень уважаемыми и считались одними из самых выдающихся драконов. Боевой дух Лун Сяояо фактически принадлежал к той же родословной, что и Ди Тянь. Однако разница между его боевым духом и Ди Тянем заключалась в том, что Ди Тянь являлся главой клана Чёрных Драконов, поскольку он был Золотоглазым Королём Чёрных Драконов. Если бы Тёмный Святой Дракон действительно существовал, его, в лучшем случае, считали бы почётным старейшиной Чёрных Драконов.

Аура, которую сейчас излучала Тан Утун, явно принадлежала драконам. Тем не менее, она намного превосходила ауры Сияющего и Тёмного Святых Драконов. Более того, ужасающее превосходство её ауры могло принадлежать только изначальному Драконьему Богу!

Несмотря на то, что аура, исходящая от Тан Утун, была несколько слабее, она всё же отличалась от ауры Тёмного Святого Дракона.

Её способностей было недостаточно, чтобы угрожать Лун Сяояо, но её драконья аура полностью подавляла Лун Сяояо и его Тёмного Святого Дракона, из-за чего внутри него нарастал страх.

Тан Утун использовала четвёртый духовный навык своей Сияющей Бабочки-Дракона, Одержимость Драконьим Богом!

Проекция семицветного дракона превратилась в слой тонкой семицветной драконьей чешуи на теле Тан Утун. Драконья чешуя доходила до нижней челюсти. Только голова не была покрыта ею. После того, как её поглотил тонкий слой драконьей чешуи, её аура становилась всё более и более доминирующей.

Пара крыльев, также окрашенных в те же семь цветов, расправилась позади неё. Её второе духовное кольцо засветилось семицветным светом. Это был её второй духовный навык, Ярость Драконьего Бога.

Высокий драконий рёв разнёсся по воздуху, образуя огромный семицветный световой клинок, который рубанул в сторону головы Лун Сяояо. Это был третий духовный навык Тан Утун, Сияющий Разрез Драконьего Бога!

В этот момент даже Лун Сяояо не мог определить, что за боевой дух у Тан Утун. Однако была одна вещь, в которой он был уверен: родословная и аура Драконьего Бога присутствовали в её боевом духе.

Ранее он думал, что Хо Юйхао является самым особенным, намного превосходящим любого гения в этом поколения. Но прямо сейчас ему показалось, что Тан Утун была на том же уровне, что и Хо Юйхао, когда она высвободила всю свою силу! Несмотря на то, что он жил более двухсот лет, он никогда раньше даже не слышал об унаследовании боевого духа от Драконьего Бога.

Он поднял правую руку и мягко хлопнул. Ночное небо за его спиной мгновенно стало чернильно-чёрным.

Сияющий Разрез Драконьего Бога медленно рассеивался этой тьмой. Однако тело Лун Сяояо засияло семицветными полосами света. Хотя они вскоре исчезли, атака Тан Утун всё же смогла поразить его из-за родословной Драконьего Бога в её атаке.

Атаки Тан Утун не прекратились на этом. Она продолжала нестись вперёд, но её тело трансформировалось.

Снова появилась семицветная проекция дракона. Однако на этот раз это уже не было иллюзией. Он был настоящим.

Это был маленький и изящный семицветный дракон. Позади него раскрылась пара драконьих крыльев в форме крыльев бабочки. Семицветные чешуйки отражали яркие огни. Этот маленький семицветный дракон был всего семь метров в длину, очень маленький и слабый по сравнению с настоящими драконами. Даже большинство зрелых земляных драконов были крупнее него.

Однако, как только он появился, Лун Сяояо сделал ещё один шаг назад.

При высвобождении Истинного Тела Боевого Духа, Сияющей Бабочки-Дракона, во время Одержимости Драконьим Богом, оно естественным образом эволюционировало в Нисхождение Драконьего Бога. Конечно же, это был не настоящий Драконий Бог, но эта нить силы из родословной Драконьего Бога всё же проявила свой величайший потенциал.

Причина, по которой Лун Сяояо отступил, заключалась в том, что её аура Драконьего Бога снова стала сильнее. Будь это Е Сишуй, всё было бы иначе. Но Тёмный Святой Дракон Лун Сяояо, естественным образом испытывал некоторый страх перед аурой Драконьего Бога. Это нельзя было преодолеть просто за счёт его совершенствования.

Крылья Тан Утун мгновенно рубанули вниз. Это были её Драконьи Крылья Гильотины!

Лун Сяояо поднял правую руку. Тан Утун почувствовала, будто она попала в какую-то вязкую жидкость, которая ей мешала. Даже казалось, что она к чему-то прилипла.

Раздался ещё один звонкий драконий рёв. Семицветный дракон яростно взревел на Лун Сяояо, и пятое духовное кольцо Тан Утун ярко засияло. Это был её пятый духовный навык, Рёв Драконьего Бога!

Огромная семицветная драконья голова появилась позади Тан Утун. После этого рёва, в направлении Лун Сяояо испустилось интенсивное семицветное свечение, почти такого же размера, как Тан Утун.

Чёрный поток вокруг Лун Сяояо сильно рассеялся из-за этого семицветного свечения.

Тан Утун высвободила всю свою силу, но зачем Лун Сяояо позволять ей достичь того, чего она хотела? Он холодно фыркнул, прежде чем вязкий чёрный цвет перешёл на крылья семицветного дракона. Невероятная разница в их совершенствовании не могла быть компенсирована только силой родословной Тан Утун. Она почувствовал волну невидимой тёмной ауры, подавляющую её ментальную силу, тем самым не давая ауре Драконьего Бога распространяться дальше.

В этот момент температура вокруг резко упала. Белоснежная фигура появилась рядом с Тан Утун и выдвинула ладонь к голове Лун Сяояо.

Температура на самом деле не падала. Холод пришёл изнутри... из тела Лун Сяояо!

- Что? – Лун Сяояо был ошеломлён. Он немедленно перевернул левую руку, чтобы принять приближающуюся ладонь.

Это была Снежная Императрица и её Бесснежный Ледник!

Снежная Императрица мягко фыркнула, и её белоснежная фигура стала иллюзорной. На смену ей пришла нефритово-зелёная фигура, и мимо пронёсся зловещий белый свет.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1140343

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь