Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 482 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 482.4: Восемь Последовательно Использованных Навыков

С самого начала Хо Юйхао и не думал о сражении против Императорского Дракона Доуло. Ему лишь нужна была возможность.

Приговор Судьбы от Глаза Асуры являлся первым шагом к созданию этой возможности. Невезения, появившееся у его соперника, было равносильно удаче, стоящей на его стороне.

Переплетающиеся чёрный и белый огни являлись двумя мощными духовными умения его шестого кольца, дарованного ему Трёхглазым Золотым Львом, Ментальное Лишение и Гибель Судьбы. Они мгновенно снизили защиту его противника как от материальных, так и от ментальных атак.

Даже Хо Юйхао не знал, какого эффекта смогут достичь эти два могущественных духовных умения против Предельного Доуло.

Следующим шагом была его самая мощная ментальная атака – Духовный Разряд от Глаза Асуры! Розово-золотые цвета стали кроваво-красными, когда он использовал всю свою силу.

Хо Юйхао мог задеть Предельного Доуло только с помощью своих ментальных атак. По факту, он заплатил огромную цену за эту кратковременную паузу посреди атаки, и из-за этого в его ментальном море в тот момент даже появились трещины.

Но именно эта кратковременная пауза позволила ему рассеять Глаз Асуры и использовать Мгновенное Перемещение, чтобы появиться перед своим собственным Духовным Разрядом. Он положился на высокомерие Императорского Дракона Доуло, сделав ставку на то, что тот будет использовать ментальную силу для борьбы с его собственным Духовным Разрядом.

Его ставка сыграла. Он использовал своё тело, чтобы принять удар от атаки Императорского Дракона Доуло, и использовал духовное умение, исходящее от Черепа Трёхглазого Золотого Льва, Постановление Судьбы. Это духовное умение могло давать ему невосприимчивость к ментальным атакам трижды в день.

Хо Юйхао однажды удалось избежать атаки Короля Тиранического Дурного Глаза благодаря этому духовному умению.

Его шансы снова были увеличены!

Чёрные врата появились, потому что Хо Юйхао уже начал произносить свои заклинания, когда стал Глазом Асуры. Он полагался на своё ментальное духовное ядро, чтобы делать два дела одновременно, и на его тело было наложено чрезвычайное бремя, когда он завершил вызов своей полуплоскости нежити.

Хо Юйхао был нужен последний шаг для создания этой возможности. Он сделал ещё одну ставку на то, что его сильнейшая форма Духовного Разряда сможет на мгновение оглушить Императорского Дракона Доуло после получения удара от Ментального Лишения.

Если все шансы, в конечном итоге, реализуются, то у него будет возможность увести Тан Утун в полуплоскость нежити и сбежать из этого места.

Глаз Асуры, Приговор Судьбы, Ментальное Лишение, Гибель Судьбы, Духовный Разряд, Мгновенное Перемещение, Постановление Судьбы и открытие его полуплоскости нежити.

Хо Юйхао использовал восемь духовных навыков один за другим за такой короткий промежуток времени, и он сделал всё это, чтобы создать для него и Тан Утун возможность сбежать.

Удалось ли ему?

Тьма начала опускаться на них, когда тела Хо Юйхао и Тан Утун собирались исчезнуть в этих больших вратах, которые были соединены с полуплоскостью нежити.

Казалось, всё в мире застыло в темноте.

Пожилой голос внезапно прозвучал в воздухе, который уже застыл и был поглощён тьмой.

- Почти. Тебе действительно почти удалось.

Гигантские чёрные драконьи когти мерцали тёмно-пурпурным светом, пока рассекали это тёмное пространство, прямо к чёрным вратам, в которые только что вошли Хо Юйхао и Тан Утун.

Большие чёрные врата сразу же распались, и два тела, которые собирались исчезнуть, внезапно снова прояснились. Их насильно вытащили из окружавшей их тьмы.

Безмолвная тьма исчезла, когда Хо Юйхао и Тан Утун рухнули на землю почти одновременно.

Глаза Тан Утун были полны страха, пока она помогала Хо Юйхао встать на ноги, поскольку он дрожал и собирался упасть на землю. Выражение её лица становилось всё более торжественным.

Тёмный Святой Дракон, Императорский Дракон Доуло, снова появился перед ними посреди темноты, но он больше не улыбался.

Его взгляд был сосредоточен на Хо Юйхао, и в его глазах витали необъяснимые эмоции.

- Теперь я должен признать, что ты намного более талантлив и обучен, чем я был в молодости. – Искренне сказал Лун Сяояо. – С твоей нынешней ментальной силой и тем фактом, что у тебя уже есть духовное ядро для боевого духа духовного атрибута, до получения восьмого духовного кольца, у тебя будет шанс бросить мне вызов, когда ты станешь Трансцендентным Доуло в будущем. Если однажды ты сможешь стать Предельным Доуло, то ты окажешься на одном уровне с Богом Зверей и Королём Тираническим Дурным Глазом. Если бы не мой Домен Безмолвной Тьмы, ты бы успешно сбежал, и этот эпизод, вероятно, стал бы самой большой шуткой моих последних лет.

Хо Юйхао с трудом освободился от поддержки Тан Утун. Он вытер кровь, которая текла из его носа, и холодно сказал:

- Всё же нам не удалось сбежать, ведь так? – Из его носа текла кровь не потому, что Тёмный Святой Дракон причинил ему вред. Это произошло потому, что он заплатил огромную цену за то, чтобы одно за другим высвободить восемь могущественных духовных умений в полную силу. Все духовные умения были высвобождены с максимально возможной силой, и даже его ментальное море начало раскалываться. Его голова взрывалась от боли, из-за чего он больше не мог использовать ментальные атаки, как раньше.

- Но мы не проиграли. Мы никогда не проиграем, пока не умрём. – Тан Утун сделала шаг вперёд из-за спины Хо Юйхао и встала перед ним.

Хо Юйхао был на мгновение ошеломлён. Тан Утун резко повернула голову и взглянула на него.

- Почему ты не хочешь положиться на меня? Если бы мы ранее объединили свои силы, возможно, у нас бы всё получилось. В тебе слишком много мужской гордости.

Хо Юйхао почувствовал себя немного ошеломлённым в тот момент, когда увидел её недовольное выражение. В его голове внезапно всплыла мысль. «Если бы только она была Дун'эр. Если бы я объединился с Дун'эр, наш план увенчался бы успехом!»

- Теперь моя очередь! – Тан Утун холодно хмыкнула, ринувшись вперёд, словно порыв ветра. Она была красивой, отстранённой и выглядела словно Богиня Света, освещающая тьму вокруг них в этот момент. У неё была решимость мотылька, бросающегося на огонь, и непоколебимая воля.

Её розовато-голубые волосы колыхались в воздухе, подобно волнам, пока она продолжала мчаться вперёд. Раздавался звонкий драконий рёв, а позади неё пылало яркое золотое пламя.

Улыбка снова появилась на лице Лун Сяояо, когда он посмотрел на решимость и высокомерие на лице Тан Утун. Он плавно поднял правую руку.

Прямо в этот момент Тан Утун внезапно остановилась в воздухе, когда все семь её духовных колец засияли.

Её комбинация духовных кольца тоже отличалась от таковой у обычных мастеров духа. Чёрное, чёрное, чёрное, чёрное, чёрное, чёрное, красное! У неё было шесть чёрных колец и одно красное, шесть 10 000-летних духовных колец и одно 100 000-летнее. Это означало, что у неё был потенциал и талант, которые ничуть не уступали Хо Юйхао.

Одна из причин, по которой Бэй Бэй обратился к Тан Утун и отправил её вернуть Хо Юйхао, помимо того факта, что она выглядела так же, как Дун'эр, заключалась в том, что Бэй Бэй надеялся, что она сможет постепенно вытащить Хо Юйхао из его мыслей и воспоминания о Дун'эр. Но была ещё одна более важная причина – она была достаточно сильна. У неё было семь мощных духовных колец, которые делали её намного сильнее обычного Святого Духа.

Семь её духовных колец мерцали, пока её тело сияло. Световой узор в виде трезубца появился на её лбу, и оттенок синего сразу же покрыл её золотое тело.

Тан Утун немного подняла голову посреди голубовато-золотых цветов. Она позволила своим распущенным длинным волосам развеваться на ветру, и звонкий драконий рев вырвался из её рта. Этот драконий рёв был чётким и ясным, и наряду с интенсивным голубовато-золотым светом постепенно проявилась огромная тень в форме дракона с её телом в качестве центра.

Это был колоссальный дракон, переливающийся всеми цветами радуги. Дракон казался иллюзорным, но внутри иллюзии содержалось достоинство и величие, которые, казалось, могли доминировать в течение веков.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1140342

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь