Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 482 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 482.3: Восемь Последовательно Использованных Навыков

Глаз Судьбы Хо Юйхао постепенно открылся на его лбу. Розово-золотые солнечные узоры растянутся во все стороны от Глаза Судьбы. Его глаза медленно закрылись, будто он использовал Глаз Судьбы, чтобы смотреть на мир.

Свет в его Глазу Судьбы был кристально чистым. Даже Лун Сяояо, взглянув на него всего лишь раз, почувствовал, что его Глаз Судьбы обладает устрашающей силой притяжения, которая словно собиралась поглотить его душу.

Розово-золотые узоры сияли, пока плотные ментальные колебания усиливались с невероятной скоростью. Поначалу Лун Сяояо не особо беспокоился, но на его пожилом лице скорее появилось удивлённое выражение.

«Такая грозная ментальная сила. Более того, его ментальная сила настолько чиста и сконцентрирована. Даже злые мастера духа Церкви Святого Духа, которые используют особые методы для развития своей ментальной силы, способны достичь такого уровня ментальной силы только после становления Доуло Духа. Как этот юноша достиг такого?»

Ментальная сила Хо Юйхао продолжала нарастать на фоне удивления Лун Сяояо. Его ментальная сила не только менялась количественно, но и качественно.

Был поражён не только Лун Сяояо. Тан Утун, стоящая позади него, была столь же удивлена.

Она знала Хо Юйхао довольно долго, и в прошлом они сражались бок о бок. В Горном Хребте Мин Доу, они вдвоём проникли вглубь линий врага. Но из-за появления Бога Смерти Доуло она не видела битву между Хо Юйхао и Е Сишуй.

Тан Утун знала, что Хо Юйхао очень силён, но всегда считала, что её общая сила не уступает его. Однако теперь она начала сомневаться в этом мнении. Постоянно растущие ментальные колебания Хо Юйхао были намного сильнее, чем то, чего обычно можно было достичь на его уровне совершенствования.

Конденсированная ментальная сила постепенно превращалась в круги розово-золотого света. Этот свет был очень вязким, в то время как тело Хо Юйхао стало немного расплывчатым посреди всего этого искажающего света.

Тело Хо Юйхао постепенно взмывало в воздух, когда замерцало его седьмое, кроваво-красное духовное кольцо. За спиной у него возникли розово-золотой узоры, образуя проекцию Трёхглазого Золотого Льва. Всё в пределах нескольких сотен метров от него, включая свет вокруг Лун Сяояо, было окрашено в один цвет.

Лун Сяояо изумлённо вздохнул. «Его ментальная сила близка к уровню Титулованного Доуло? Нет, не так. Его ментальная сила схожа по мощи с таковой у Титулованного Доуло, но она более сжатая и находится на другом уровне».

Внезапно вокруг Хо Юйхао засияли ослепительные розово-золотые узоры, и его тело, казалось, полностью исчезло посреди них.

Вертикальный глаз, казавшийся материальным, внезапно появился в воздухе, и интенсивные колебания ментальной силы поднялись до максимально возможного уровня.

- Материализация ментальной силы! – Глаза Лун Сяояо сфокусировались.

Хо Юйхао, который всё ещё сидел в ресторане за пределами императорского дворца, внезапно рассеялся, растворившись в бесчисленных розово-золотые световые узоры, которые стремительно вылетели из города.

Хо Юйхао оставил этот ментальный аватар в качестве своего запасного плана на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы поменяться со своим реальным телом во время побега, и привлечь преследующих его солдат. Однако этот ментальный аватар потерял своё значение, когда появился Императорский Дракон Доуло. Когда Хо Юйхао высвободил свою ментальную силу на полную мощь, эта нить его ментальной силы была немедленно отозвана Глазом Асуры.

Сияющий золотой свет превратился в огромный столб света, устремившись в небо. Розово-золотой вертикальный глаз просто парил там, и в холодном зрачке вертикального глаза быстро кружился странный водоворот. В этот момент всё пространство, освещённое его розово-золотым светом, начало искажаться.

Впервые на лице Императорского Дракона Доуло появилось поистине изумлённое выражение. Первоначально он считал, что уже высоко оценил Хо Юйхао, но казалось, что его суждение было далеко не достаточным. Ментальная сила, которую демонстрировал этот юноша, намного превосходила силу простого Титулованного Доуло, и, учитывая двухсотлетний опыт Лун Сяояо, он был полностью уверен, что даже Трансцендентному Доуло будет трудно достичь уровня ментальной силы Хо Юйхао.

Материализация ментальной силы не происходила с повышением духовной силы или ранга совершенствования. Это была способность, которой могли достичь только грозные мастера духа духовного атрибута. Более того, Лун Сяояо смог почувствовать духовное ядро в материализованном Истинном Теле Боевого Духа Юйхао! Это было причиной того, почему он был так удивлён.

Хо Юйхао являлся молодым Святым Духа, но уже обладал духовным ядром. К тому же это было духовное ядро боевого духа духовного атрибута.

«Брат Му, о Брат Му. Что за ученика ты принял?»

- Приговор Судьбы! – Ледяной голос Хо Юйхао эхом раздался по искривлённому пространству, и золотой череп беззвучно появился над головой Лун Сяояо. Череп разбился в следующий же момент, превратившись в бесчисленное количество струящихся пятнышек света, которые вливались в тело Лун Сяояо.

Даже Предельный Доуло, такой как Лун Сяояо, не мог сопротивляться силе судьбы. Тьма вокруг него сильно колебалась, но не могла рассеять золотые огоньки, и он мог только впустить их в своё тело.

Это была способность Глаза Судьбы выносить Приговор Судьбы. Это не могло решить исход битвы, но могло изменить судьбу.

Лун Сяояо усмехнулся, пробормотав себе под нос:

- Я уже давно ничему так не удивлялся. Интересно, очень интересно.

Два луча света вырвались из огромного вертикального глаза, один чёрный, а другой белый, они кружили друг вокруг друга и направлялись прямо к Лун Сяояо.

- Э, что это? – Лун Сяояо всё ещё стоял неподвижно и усмехнулся, позволив этим двум лучам света поразить своё тело.

Не было ни колебаний духовной силы, ни ментальных колебаний. Чёрный и белый лучи, казалось, вообще ничего не сделали. Однако выражение лица Лун Сяояо немного изменилось, когда они достигли его, и в его голове сразу же возникло необъяснимое чувство опасности.

«Я чувствую опасность?»

- Духовный... Разряд! – Раздался голос со странным тоном, и каждый произносимый слог делал огромный вертикальный глаз немного ярче. Можно было увидеть, что весь розово-золотой свет, который излучал вертикальный глаз, в этот момент стал кроваво-красным.

Столб света того же размера, что и вертикальный глаз, вырвался в следующий момент и направился прямо к Лун Сяояо.

Лун Сяояо фыркнул, когда его тело, которое изначально было погружено в розово-золотые оттенки, внезапно стало чёрным, и раздался драконий рёв, который, казалось, исходил из древних времён. Перед ним появилась огромная чёрная драконья голова, ревущая на розово-золотой свет вокруг него.

Ментальная сила против ментальной силы – это было высокомерие, которым обладали Предельные Доуло!

Несмотря на то, что Лун Сяояо не был мастером духа духовного атрибута, его владение ментальной силой уже достигло ужасающих пределов, потому что он являлся Предельным Доуло.

Однако произошло нечто, что вновь удивило Императорского Дракона Доуло.

Розово-золотой столб света, который казался неудержимым, пока проносился по воздуху, внезапно остановился - да, он остановился - и перед ним внезапно появилась тень. Это был Хо Юйхао, который вернулся в человеческий облик.

За его головой светилось розово-золотое колесо света. Внутри этого колеса были узоры Трёхглазого Золотого Льва.

Тело Хо Юйхао практически непосредственно врезалось в гигантскую чёрную драконью голову, и его немедленно поглотила тьма.

Всё произошло слишком внезапно, и Лун Сяояо был на мгновение ошеломлён. После этого он с удивлением смотрел на то, как чёрная драконья голова, которую он сотворил с помощью своей ментальной силы, вот так просто рассеялась. Фигура Хо Юйхао всё ещё парила в воздухе, столб розово-золотого света снова двинулся и окутал его фигуру, прежде чем обернулся вокруг неё и яростно врезался в Лун Сяояо.

Источник розово-золотого света, вертикальный глаз, в этот момент исчез, а его место заняли большие чёрные врата, наполненная жуткими и зловещими аурами.

Лицо Хо Юйхао было очень бледным, когда он стоял у входа во врата. Он держал Тан Утун одной рукой, пока крылья её Сияющей Бабочки-Дракона были расправлены.

- Идём! – Хо Юйхао ворвался во врата, таща Тан Утун за собой.

В битве против Предельного Доуло мог быть только один исход – смерть и поражение!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1140341

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь