Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 482 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 482.1: Восемь Последовательно Использованных Навыков

Выражение лица Лун Сяояо слегка изменилось, когда он хрипло сказал:

- Всё не настолько серьёзно, как ты думаешь. По-твоему, злые мастера духа рождаются злыми? Ты и очень многие другие мастера духа ошибаетесь в этом вопросе. По правде говоря, почти каждый злой мастер духа заслуживает жалости, и это потому, что мир избегает их из-за характеристик их боевых духов. Им пришлось пережить много боли и горечи в своём прошлом, и поэтому их личности несколько экстремальны. Я верю, что если Империя Солнца и Луны, в конечном итоге, покорит континент и исправит репутацию злых мастеров духа, всё будет по-другому. Они будут контролировать себя, а что касается того, кто правит континентом, меня это не волнует.

Хо Юйхао засмеялся, и его смех был очень высокомерным.

- Да, возможно, то, что вы сказали, имеет какой-то смысл. Есть много злых мастеров духа, которые в молодости заслуживали жалости. Однако они начали убивать людей, потому что с ними обращаются несправедливо, и использовали всевозможные злые методы, чтобы усилить себя. Разве это может быть правильным поступком? Я могу не знать о других, но давайте поговорим о Боге Смерти Доуло, Е Сишуй. Я готов называть её Старшей из-за моего Учителя, но похоже, что она король демонов среди людей.

- Тебе не позволено говорить о Е Сишуй. – Глаза Лун Сяояо внезапно сфокусировались, и Хо Юйхао почувствовал, что его тело удерживается на месте какой-то огромной силой. Эта устрашающая сила давила на его тело, будто собираясь превратить его в пыль.

Однако он стиснул зубы и с трудом сказал:

- Я не прав? Она Бог Смерти Доуло, и она контролирует Пагоду Бога Смерти. Причина, по которой Пагода Бога Смерти настолько мощна, заключается в том, что она сжигает души людей, когда стреляет в полную силу, в то время как тысячи душ сжигаются каждый раз, когда он стреляет. Я видел это собственными глазами, и судя по тому, как это выглядело, внутри было не менее нескольких десятков тысяч душ. А это десятки тысяч жизней! Сколько существует злых мастеров духа? Каждый из них – это жизнь, но означает ли это, что те люди, которых они так безжалостно убивают, не считаются жизнями? Е Сишуй не просто убивает людей. Она заключает их души в тюрьму, и в конечном итоге сжигает их для атаки, что приводит к их уничтожению.

Лун Сяояо замолчал после череды обвинений Хо Юйхао. Разумеется, он знал, что каждое слово Хо Юйхао было правдой.

Лун Сяояо тяжело вздохнул и покачал головой.

- Я уже не могу повернуть назад. Я готов на всё ради Сишуй, и единственное, что я могу сделать сейчас – это сдерживать себя от убийства людей. Я не совсем в курсе того, что делает Церковь Святого Духа, но кое-что знаю. Сишуй сказала, что после объединения континента будет установлен новый порядок, и настоящий мир наступит только тогда, когда придёт это время.

Хо Юйхао больше ничего не сказал. Он знал, что уже не сможет переманить Императорского Дракона Доуло. Он холодно смотрел на него, но его сердце было полно стенаний. Однако у него всё ещё была надежда.

Он не мог сражаться против Императорского Дракона Доуло в одиночку. Однако на его теле всё ещё оставалась обратная чешуя Бога Зверей.

Хо Юйхао удалось вырваться из когтей Бога Смерти Доуло благодаря защите обратной чешуи. Бог Зверей естественно должен появиться, если Лун Сяояо нападёт на него, и он почувствует предельную угрозу. Кроме того, у Хо Юйхао теперь было духовное ядро, и количество энергии, которое способно выдержать его тело, значительно возросло после того, как он поглотил Эссенцию Многообразного Мистического Льда. Убить его будет не так-то просто.

Лун Сяояо спокойно сказал:

- Ты надеешься, что сила Бога Зверей защитит тебя, да?

Глаза Хо Юйхао сфокусировались, но он ничего не сказал.

Лун Сяояо слабо улыбнулся, когда увидел безмолвное согласие Хо Юйхао.

- Юноша, я действительно очень заинтересован в тебе. Ты так молод, но способен достичь такого уровня совершенствования. Это считается чрезвычайно потрясающим. Сишуй уже давно рассказала мне о твоей ситуации, и я определённо не совершу ту же ошибку. Перед Предельным Доуло ты не сможешь защитить себя только потому, что у тебя есть некоторые защитные способности. Кроме того…

Лун Сяояо внезапно остановился и повернулся к крыше на обочине улицы. Он схватился правой рукой воздух и сказал:

- Ты уже некоторое время наблюдаешь за нами. Выходи, Юная Леди.

Тихий и тёмный мир внезапно вернулся в нормальное состояние, и снова появились звуки, которые Хо Юйхао не мог слышать.

- Ах! – Раздался высокий возглас, когда бесформенная сила притянула с неба тень, и эта тень упала недалеко от Хо Юйхао.

Хо Юйхао почувствовал небольшое облегчение, когда давление Лун Сяояо, оказываемое на него, полностью исчезло. Он подсознательно оглянулся и на этот раз был действительно поражён.

Так же, как он не ощущал присутствия Лун Сяояо, он не ощущал и присутствие этого человека с помощью своего Духовного Обнаружения.

Духовное Обнаружение Хо Юйхао было мощным, но всё же имело фокус. Например, Хо Юйхао обращал внимание только на мощные колебания духовной силы, когда использовал Духовное Обнаружение на большой территории. Естественно, он не обращал особого внимания на обычных людей, у которых не было колебаний духовной силы, поскольку эти люди всё равно ему особо не угрожали. Если кто-то намеренно подавляет свою духовную силу посреди группы людей с помощью правильного метода, Хо Юйхао будет трудно его найти. Но если его противник захочет напасть на него, ему придётся циркулировать духовную силу и приблизиться к нему.

Была только одна причина, по которой он не обнаружил этого человека, и всё потому, что этот человек был достаточно знаком с ним. Этот человек знал о его Духовном Обнаружении, и прятался на улице возле императорского дворца, скрывая свою духовную силу. Она вообще не двигалась.

- Ты... почему ты здесь? – Голос Хо Юйхао дрожал, в отличие от его прежнего спокойствия.

Он совсем не боялся того, что сам столкнётся с Императорским Драконом Доуло. Худшее, что могло случиться – это смерть, а он бесчисленное количество раз был на грани смерти.

Но он больше не мог сохранять хладнокровие, глядя на этого человека перед собой, и всё потому, что она выглядела идентично Дун'эр. Это была Тан Утун!

Тан Утун не смогла приземлиться устойчиво, но она не была настолько неудачлива, чтобы упасть лицом на землю. Тёмный Святой Дракон всё же был милосерден к женщинам.

Она встала и спокойно посмотрела на Хо Юйхао.

- А почему я не могу быть здесь?

Уголки рта Хо Юйхао изогнулись в принудительной улыбке. Больше нечего было сказать. Они столкнулись с Тёмным Святым Драконом; разве они могли просто сбежать, даже если бы захотели? Больше не было смысла искать причину, по которой Тан Утун была здесь.

Лун Сяояо улыбнулся и сказал:

- Какая красивая маленькая девочка. Некоторое время она пряталась рядом, и после моего появления она не раз подумывала напасть на меня, но просто не могла найти возможности. Пока она рядом, я надеюсь, твоя защита Бога Зверей не будет столь эффективна. Давайте найдём другое место. Здесь слишком шумно.

Лун Сяояо махнул рукой, когда договорил, и всё снова погрузилось в тишину и тьму. Хо Юйхао и Тан Утун сразу почувствовали, как поднялась ужасающая волна духовной силы. Эта волна духовной силы изливалась во всех направлениях, пока они находились в её центре.

Эта грозная духовная сила была наполнена тьмой, но бороться с ней было невозможно. Духовная сила захлестнула их, когда пространство вокруг начало искажаться. Хо Юйхао хотел использовать Духовное Обнаружение, чтобы исследовать происходящее, но его ментальная сила вообще не могла покинуть его тело.

«Это сила Предельного Доуло?»

Совершенствования Хо Юйхао было далеко не достаточно. Однако раньше он встречал многих могущественных индивидов, и его чувства были чрезвычайно остры. Хо Юйхао смутно ощущал, что уровень совершенствования Тёмного Святого Дракона, вероятно, был выше, чем у Е Сишуй. Они оба являлись Предельными Доуло, но чистая боевая мощь Тёмного Святого Дракона, вероятно, была выше. Он задавался вопросом, был ли его учитель сильнее, чем Тёмный Святой Дракон, когда находился в расцвете сил.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1138002

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь