Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 481 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 481.4: Тёмный Императорский Дракон

Семь духовных колец Хо Юйхао немедленно исчезли, так как они были вызваны с помощью Имитации. Разве он мог показать истинные цвета своих духовных колец, чтобы их могли увидеть злые мастера духа? Духовные инструменты наблюдения всё ещё наблюдали за ними сверху!

Воздух вокруг них сильно исказился, когда злой Святой Духа снова застонал.

Ментальный Взрыв!

Это был Ментальный Взрыв, выпущенный прямо в его голову. Злой Святой Духа всё ещё находился под влиянием прошлой атаки, и он вообще не мог сопротивляться Ментальному Взрыву Хо Юйхао, мучительная боль заставила его снова горько вскрикнуть.

Над его головой возник свет в виде водоворота. Это было Духовное Замешательство, ещё один из могучих навыков контролю одной цели Хо Юйхао. Он контролировал своего врага, не переставая, с тех пор как начал действовать. Хо Юйхао всегда тренировался как в атаке, так и в контроле. В основном он играл роль мастера духа системы атаки, но его способности контроля, на самом деле, были ещё более мощными.

Даже Доуло Духа будет иметь проблемы с тем, чтобы выдержать эти три могучих духовных умений духовного атрибута, использованных одно за другим. И что с того, что его противник является злым мастером духа? Души злых мастеров духа были сильнее, чем у обычных мастеров духа, но это всё равно было бесполезно против Хо Юйхао!

Всё тело Хо Юйхао стало голубовато-зелёным, и огромный голубовато-зелёный столб света вырвался из его кости торса. Это был Гнев Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, одно из двух великих духовных умений, доставшихся ему от кости торса.

У злого Святого Духа больше не было духовной силы, чтобы сопротивляться, и его ментальное море находилось в полном беспорядке, он был серьёзно ранен. Этот злой Святой Духа, который всегда вёл себя крайне высокомерно, немедленно превратился в застывшую статую.

Хо Юйхао поднял руку и ударил по замороженной статуе, прежде чем исчез в воздухе вместе с ней. Он снова активировал Имитацию, когда убрал замороженную статую в свой духовный инструмент хранения.

Духовные инструменты хранения не могли содержать живых существ, потому что внутри не было воздуха. Любые живые существа внутри умрут, или им придётся вырваться наружу с помощью своих сил.

Но ситуация этого злого Святого Духа была особенной. Он не умрёт в течение некоторого времени после того, как его заморозит Предельный Лёд Хо Юйхао. К тому же, воздух ему не понадобится. Хо Юйхао сначала хотел покинуть это место, прежде чем разобраться с ним.

Хо Юйхао достиг своей цели, и повернулся, после чего собирался уходить, но в этот момент, казалось, всё вокруг него изменилось.

Императорский Дворец Империи Небесной Души, который был в беспорядке из-за метели, внезапно затих до такой степени, что тишина стала устрашающей. Даже на улицах стало совершенно тихо, и эта тишина была такой, будто все звуки исчезли.

Хо Юйхао собирался уйти, но он выглядел так, будто застыл, пока неподвижно стоял на месте. Всё его тело выглядело вялым.

Хо Юйхао не испугался, даже когда столкнулся с армией из нескольких тысяч солдат, но за эти несколько коротких вдохов на его лице начали появляться капельки пота. Он изо всех сил пытался успокоиться, но эмоции заставляли его бесконтрольно дрожать. Это давление исходило исключительно от его души, и это был первый раз, когда Хо Юйхао испытал нечто столь зловещее с тех пор, как начал заниматься совершенствованием.

Конечно, императорский дворец, на самом деле, не лишался всех звуков, и хаос не мог утихнуть мгновенно. Вокруг него внезапно стало тихо, потому что именно он ничего не слышал; он не мог слышать ни одного человека.

Вдруг послышались шаги. Простые шаги, шаги одного человека. Это было единственное, что Хо Юйхао мог слышать в данный момент.

В конце улицы появился силуэт и медленно пошёл к нему. Казалось, что его окружал густой туман, и даже такой могущественный человек, как Хо Юйхао, не мог разглядеть всего, что находится в нём. Хо Юйхао казалось, будто всё, что он мог видеть, являлось скоплением тьмы, словно этот человек являлся тьмой, поглощающей всё вокруг.

Этот человек не появлялся в Духовном Обнаружении Хо Юйхао, и опасность пришла так внезапно. Всё произошло настолько внезапно, что Хо Юйхао не знал, как защитить себя.

Этот силуэт приближался не слишком быстро и не слишком медленно. Хо Юйхао использовал Имитацию, чтобы скрыть своё присутствие, но это не было эффективным против этого человека. Наконец он подошёл ближе, и был примерно в десяти метрах от Хо Юйхао, прежде чем остановился.

Туман рассеялся, и Хо Юйхао был ошеломлён.

Он знал этого человека.

Если бы Хо Юйхао составил рейтинг самых могущественных людей на континенте, этот человек перед ним был бы в тройке лучших из ныне живущих. По крайней мере, он будет причислен к числу могущественных людей, которых Хо Юйхао видел раньше.

- Я удивлён, что это ты. Если бы Сишуй не рассказала мне о твоём существовании, было бы трудно поверить, что ты вырос до такого уровня за несколько коротких лет.

Голос казался старым, и в нём были нотки доброжелательности и тепла, словно он разговаривал с другом.

Хо Юйхао спокойно сказал:

- Я тоже удивлён, увидев вас здесь. Приветствую, Старший Лун.

Да, этот человек, который, казалось, контролировал всё вокруг них, человек, который появился перед Хо Юйхао и, казалось, сливался с тьмой, являлся одним из двух Предельных Доуло, о которых он знал: Тёмный Святой Дракон, Императорский Дракон Доуло, Лун Сяояо. Он является человеком, который когда-то разделял общую репутацию с Божественным Драконом Доуло, Му Энем, и они принадлежали к одному поколению.

Сердце Хо Юйхао сжалось, когда он увидел Лун Сяояо. Он очень чётко понимал, что такому человеку, как Лун Сяояо, он не мог противостоять. Лун Сяояо был силён до такой степени, что Хо Юйхао даже не мог должным образом вообразить себе бой с ним.

Ментальное состояние Хо Юйхао, вероятно, было бы лучше, если бы это произошло до того, как он сформировал своё духовное ядро, и всё потому, что только после формирования духовного ядра, он понял, насколько более могущественными были Предельные Доуло по сравнению с Трансцендентными Доуло. Предельные Доуло являлись людьми, которые могли сражаться с Богом Зверей Ди Тянем, чья духовная сила полностью существовала в виде духовных ядер.

Лун Сяояо был одет в чёрное, и его волосы были полностью белыми. Он не сильно отличался от того, когда Хо Юйхао видел его в прошлый раз.

Причина, по которой Хо Юйхао не ожидал увидеть его здесь, заключалась в том, что Лун Сяояо никогда не появлялся на полях сражений Империи Небесной Души ни в одном из разведывательных отчётов, о которых знал Хо Юйхао. Появление Лун Сяояо в этот момент, несомненно, перекрыло все пути отступления Хо Юйхао.

- Юноша, я до сих пор хорошо помню нашу ставку. Тогда ты преподнёс мне приятный сюрприз, но сейчас ты преподнёс мне ещё больше приятных сюрпризов. Ты – Святой Духа, и, судя по колебаниям твоей духовной силы, ты недалеко от того, чтобы стать Доуло Духа. Брат Му взял себе прекрасного ученика! – Лун Сяояо, казалось, немного причитал, когда говорил. Он сложил руки за спину и посмотрел в небо. Кто знал, о чём он думает?

- Не упоминайте моего Учителя. Если бы Учитель был ещё жив, ему было бы стыдно стоять рядом с вами. – Холодно ответил Хо Юйхао.

Его силу даже нельзя было сравнивать с силой Лун Сяояо. Однако Хо Юйхао не боялся, поскольку сила и авторитет не могли изменить его волю. Тёмный Святой Дракон, Лун Сяояо, следовал за Церковью Святого Духа, и это было тем, что Хо Юйхао презирал.

Лун Сяояо нахмурился и сказал:

- Вы, молодые люди, не понимаете дел старшего поколения.

Хо Юйхао холодно усмехнулся и сказал:

- Нет, я не понимаю. Всё, что я знаю, это то, что вы выбрали сторону злодеев, и кто знает, со сколькими людям вы помогли Церковью Святого Духа расправиться. Многие вещи, которые сделала Церковь Святого Духа, являются результатом вашего существования. Я правда не понимаю. На вашем уровне, почему вы позволяете использовать себя злым мастерам духа и почему вы помогаете им разрушать жизни и создавать бедствия? Знаете ли вы, что, если так будет продолжаться и если Империя Солнца и Луны завоюет континент, следующей целью Церкви Святого Духа станет захват власти? Когда это произойдёт, всё человечество, вероятно, станет рабами Церкви Святого Духа, и они отдадут свои жизни и всё, что у них есть, для совершенствования злых мастеров духа. Неужели Ад в мире смертных это то, что вы хотите увидеть?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1136890

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь