Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 481 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 481.3: Тёмный Императорский Дракон

Кошмар Доуло не думал, что свирепая метель в небе должна была создать пространство для манёвра для Хо Юйхао, чтобы он смог сбежать в этот момент. Более того, он не думал, что метель такого масштаба нужна была просто для того, чтобы Хо Юйхао мог поймать злого мастера духа, а не для засады.

Злой мастер духа, преследующий Хо Юйхао, тоже был очень быстр. Три черепа, излучающие тёмно-зелёное пламя, окружали его, их пламя извергалось позади него. Это пламя постоянно увеличивало его скорость, и он постепенно приближался к Хо Юйхао.

Императорский Дворец Империи Небесной Души было немаленьким, но Святому Духа не понадобится много времени, чтобы покинуть его территорию, двигаясь на полной скорости.

Может показаться, что то, что Хо Юйхао, использовал Метель Короля Ледяных Медведей, чтобы захватить Святого Духа, было немного излишним. Но на самом деле Хо Юйхао потратил бы много времени и энергии на поиски возможности, если бы делал это по-другому, а его текущий план был намного быстрее и проще.

В этот момент в императорском дворце царил беспорядок. Это была самая пугающая черта Метели в групповых сражениях. Хо Юйхао сетовал в своём сердце во время бега, думая о том, как было бы здорово, если бы его Снежный Танец Предельного Льда мог достичь таких же огромных размеров. Даже если его домен не будет обладать такой разрушительной силой, просто создание такого беспорядка, вдобавок к его Имитацию, значительно увеличит его способности к сокрытию.

Стена Императорского Дворца была перед ним, а преследующий его Святой Духа находился примерно в тридцати метрах позади него, в пределах досягаемости для большинства атакующих духовных умений.

На спине Хо Юйхао находилось два ряда и в общей сложности восемь маленьких духовных ускорителей, и они активировались одновременно, запустив его тело вперёд. Хо Юйхао был подобен пушечному ядру, когда прибыл к стене дворца в мгновение ока.

Злого мастера духа позади него чуть не вырвало кровью. Он чувствовал, что приближается к цели, чтобы атаковать своего врага, и как раз собирался использовать духовное умение для атаки, когда Хо Юйхао ускорился и вырвался из его хватки. Это чувство было невыносимым.

«Неужели ему так повезло?» Злой Святой Духа был в ярости, когда поспешно ускорился, продолжая погоню.

Разве он мог знать, что всё находится под контролем Хо Юйхао благодаря Духовному Обнаружению, и что это не имеет ничего общего с удачей? Правда заключалась в том, что, обладая способностями Хо Юйхао, он мог использовать множество различных способов, чтобы уйти от своего противника с точки зрения скорости. Причина, по которой он использовал духовные ускорители, заключалась в том, что он хотел как можно лучше скрыть свои силы.

Хо Юйхао прыгнул в воздух, слегка топнув ногой по стене дворца, и выстрелил прочь. Он не поднимался в небо, потому что над ним было много духовных инструментов наблюдения. Хотя некоторые из них были уничтожены метелью, часть ещё осталась.

Хо Юйхао нашёл Короля Ледяных Медведей с помощью Духовного Обнаружения. Он попросил его сначала покинуть город и дождаться его снаружи.

Хо Юйхао уже почувствовал, что Цзин Хунчэнь искал следы Короля Ледяных Медведей высоко в небе, поэтому звать Короля Ледяных Медведей на помощь будет не лучшей идеей.

Злой мастер духа позади него находился совсем близко. Три больших черепа вокруг него излучали зелёный свет, и он, казалось, использовал всю свою силу, пока мчался за Хо Юйхао с головокружительной скоростью.

На лице Хо Юйхао появилась лёгкая холодная улыбка. «Пора. За пределами императорского дворца намного меньше сканеров и детекторов, в то время как метель накрыла сам императорский дворец. Я должен убить его как можно быстрее».

Хо Юйхао развернулся и побежал вдоль дворцовой стены. Злой Святой Духа собирался атаковать, когда Хо Юйхао вновь использовал свои духовные ускорители, чтобы снова стряхнуть его. Если они продолжат движение вперёд, то окажутся на относительно просторной территории, так как улицы возле императорского дворца были чрезвычайно широкими и просторными. Сейчас была ночь, поэтому за пределами императорского дворца никого не было.

Злой мастер духа стал ещё более разъярённым. «Этот парень слишком скользкий. Неужели он действительно думает, что сможет стряхнуть меня в Городе Небесного Доу?» Несмотря на то, что он не умел использовать духовные инструменты, он очень чётко понимал, на что способны духовные инструменты наблюдения Империи Солнца и Луны. Он верил, что духовные инженеры прибудут очень быстро, чтобы помочь ему поймать этого парня. Но такой человек, как он, такой высокомерный и, вероятно, даже извращённый человек, не хотел, чтобы другие вмешивались.

Однако он внезапно понял, что убегающий перед ним Святой Духа замедлился, и расстояние между ними мгновенно сократилось.

«Он устал? Он больше не может взрывным образом высвобождать духовную силу?»

Злой Святой Духа был вне себя от радости. Он указал правой рукой на Хо Юйхао, и раздался резкий вой, когда один из трёх черепов, вращающихся вокруг него, вылетел вперёд и ударил прямо в Хо Юйхао.

Боевой дух этого злого Святой Духа был очень необычным. Его мать скончалась, когда он родился после трудных родов, и они находились в дикой местности. Он оставался там в течение нескольких дней, прежде чем кто-то спас его, и токсины из трупа его матери попали в его тело, сильно изменив его боевого духа.

Его боевой дух после мутации превратился в Череп. Более того, он отличался от обычных мастеров духа. Боевые духи обычных мастеров духа будут развиваться и улучшаться по мере того, как они становятся сильнее, и по мере того, как мастера духа достигают более высоких рангов совершенствования. Но его боевой дух является чрезвычайно своеобразным, так как он получает ещё один Череп с каждым дополнительным духовным кольцом. Пока что он выпустил только три Черепа, и это была лишь частью его полной силы!

В этот момент череп полетел к Хо Юйхао и выпустил жёлтый ореол от своей поверхности. Он летел прямо на Хо Юйхао, когда внезапно открыл пасть, после чего череп увеличился, пытаясь укусить Хо Юйхао. Сам череп сиял ярко-зелёным светом.

Хо Юйхао чувствовал, как его тянет огромная сила. Эта сила была нацелена не на его тело, а на его душу. Эта ужасающая сила притяжения, казалось, собиралась поглотить его душу.

«Он оправдывает своё имя злого мастера духа! Он нацеливается прямо на душу...»

Хо Юйхао двигался намного медленнее, чем раньше. В противном случае злой мастер духа не догнал бы его. Он не полагался на духовные ускорители, чтобы увеличить разрыв, как раньше, а мягко стукнул носком по земле, развернулся.

Злой мастер духа увидел светящиеся глаза Хо Юйхао. Эти глаза обладали безграничной ясностью, и в следующий момент из них вырвались два золотых луча света.

Злому Святому Духа показалось, словно в это мгновение его ментальное море поразил гигантский молот, подняв огромные волны. Он мучительно взвыл, когда зелёный свет вспыхнул от его тела, пока он падал с неба. Гигантский череп, собирающийся укусить Хо Юйхао, в то же время застыл в воздухе.

Хо Юйхао со вспышкой растворился в воздухе. Он снова появился прямо перед злым Святым Духа, использовав духовный навык своей кости левой ноги, Мгновенное Перемещение.

Один против одного, мастер духа против мастера духа – вот в чём Хо Юйхао был лучше всех. Когда он обучался по программе обмена в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, он однажды полагался на свои силы, чтобы одолеть каждого из их учеников, не понеся ни единого поражения.

Его огромная индивидуальная боевая мощь была снова продемонстрирована. Хо Юйхао использовал Духовный Разряд, и хотя его противником был Святой Духа, а Хо Юйхао не использовал Глаз Судьбы, у злого Святого Духа всё же потекла кровь изо рта и носа, поскольку его душа была сильно повреждена.

Злой Святой Духа боролся изо всех сил, чтобы оправиться, пытаясь восстановить контроль над своим телом. Однако с Духовным Разрядом было нелегко справиться.

Злой Святой Духа смотрел в глаза Хо Юйхао прямо перед ним. Он почувствовал, как по его спине пробежал холодок, и только тогда он понял, что его противник, вероятно, был гораздо сильнее, чем он представлял. В этот момент он впервые понадеялся, что духовные инженеры придут и спасут его.

Но разве это было возможно? Духовное Обнаружение Хо Юйхао контролировало всё, и зачем Хо Юйхао делать свой ход, если он не нашёл наиболее подходящей возможности? Поскольку он сделал свой ход, разве он мог оставить своему противнику шанс нанести ответный удар?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1136889

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь